Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Территория второго отряда


Территория второго отряда

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

---------==========---------

0

2

Разгар рабочего дня, безоблачное небо, казалось бездонным голубым океаном,солнце пекло не так сильно, но всё-таки было довольно жарко.
   Кюдзо, обременённый тяготами бумажной работы,  шёл в кабинет Сойфон-тайчё со стопкой бумаг на подпись, в его кабинете было довольно жарко, поэтому он немного вспотел, с самого утра он активно начал разбирать бумаги, ибо застой, образовавшийся от несделанной вовремя работы,уже начал раздражать капитана. "Так, я точно ничего не забыл? нет, всё на месте, точно, ксо, как же спать хочется, почему опять на меня сбросили всю бумажную работу, а этот чёртов Омаэда опять прохлаждается и поглощает в безмерных количествах своё печенье, справеливости точно не существует". 3-ий офицер продолжал идти по корридору, здороваясь по ходу с другими служащими отряда, подойдя к кабинету тайчё, Кюдзо каким-то невероятным образом удерживал всю кипу бумаг одной рукой, чтобы постучать в дверь, постучавшись, Ямамори не дождался ответа, простояв в ожидании секунд 30, он сам зашёл в кабинет, однако пред его глазами предстала странная картина, в разгар рабочего дня, Сойфон небыло на месте. "Очень странно, капитан попросила меня доставить ей все документы сегодня на подпись, однако, её самой сейчас нет, наверно на спецзадании, а куда этот здоровый аристократ подевался? Хотя бы его подписи нужны в некоторых документах", но на эти риторические вопросы ответа не нашлось, "что ж, придётся сидеть здесь и ждать Сойфон-тайчё, ну хоть какой-то отдых", улыбка озарила лицо шинигами, осмотревшись, он положил все бумаги на стол капитана, а сам уселся на диван, что был слева от стола.
-Эх, когда-нибудь я займу пост капитана, но пока, придётся терпеть эту бумажную волокиту, в Сейрейтее сейчас спокойно, поэтому вся деятельность направлена на составление отчётов, ну ничего, и на мой век хватит, Кюдзо говорил тихим и ровным голосом, чтобы его никто не услышал, когда Ямамори оставался один на один с собой, он часто разговаривал сам с собой, чтобы хоть как-то разрядить обстановку, но старался это тщательнейшим образом скрыть.
  Третий офицер очень удобно расположился на диване,откинув голову на спинку. В отличие от кабинета Кюдзо, в кабинете капитана было довольно свежо, здесь можно было насладиться прохладой, даже в очень жаркие дни. Достав из-за пазухи сосуд с красным вином, сделал несколько глотков и вновь откинул голову на диван,спрятав при этом сосуд обратно.
-Как же хорошо,ничего не может быть лучше удобного дивана и хорошего вина, посреди рабочего дня. Тело третьего офицера было расслаблено, веки стали плавно опускаться, несколько минут он грезил о посте капитана и о многих других, не менее важных для него вещах, после чего заснул сладким сном, лишь волосы прикрыли его глаза,да дыхание чуть слышным было.

Отредактировано Ямамори Кюдзо (2008-10-24 01:14:26)

0

3

Пару часов назад Сой Фонг попросила Ямамори принести ей документы на подпись, но он все не приходил.  Был знойный полдень, хоть солнце и не пекло, как иногда бывает. Несмотря на это в кабинете тайчо было свежо, прохладный ветерок продувал комнату насквозь, унося с собой жару и застоявшийся за утро воздух. Сой Фонг не могла найти себе никакого, даже самого маленького дела. С каждой минутой ей становилось все более скучно. Недолго думая, она решила прогуляться до тренировочных площадок, оставив дверь открытой на случай, если Кюдзо все-таки соизволит заглянуть.
Может быть мне стоит его понизить.., - подумала Сой Фонг, здороваясь с очередным офицером своего отряда. Мысли такого рода посещали ее каждый раз, когда дела шли не так, как ей хотелось бы. На половине пути капитана второго отряда неожиданно настигла лень. Такое случалось с ней крайне редко, так как ее день всегда был забит делами всякого рода. Но именно сегодня, когда весь Сейретеи погрузился в суматоху, у Сой Фонг совсем не оказалось занятия. Для нее время тянулось медленно, клонило в сон. Повернувшись назад, Сой Фонг направилась в сторону своего кабинета, то и дело оглядываясь по сторонам. Открыв дверь, она несколько секунд стояла у входа, разглядывая картину, открывшуюся ее взгляду. Ямамори лежал на капитанском диване. Грудь Кудзо размеренно поднималась и опускалась. Офицер спал. Документы, которые ему было поручено принести, были разбросаны по комнате в крайнем беспорядке. Некоторые белые листы до сих пор, тихо шурша, летали по комнате, паря на невидимых потоках ветра, проносящегося сквозь комнату. Хотя тайчо заметила, что на столе до сих пор оставалась пара десятков бумаг, лежащих в аккуратной стопке. Наверное, сквозняк.., - раздраженно подумала девушка, - в следующий раз, уходя, закрою дверь.
Подойдя ближе, на полу, рядом с отбывшим в царство Морфея, капитан обнаружила несколько красноватых капель, некрасиво растекавшихся в пятно. Даже зная его пристрастие к горячительным напиткам, девушка вспылила:
- Просыпайся уже!, - вскрикнула она, поднимая важную бумагу с пола и складывая ее поверх стопки. "И как только совести хватило, на капитанском диване то..", - возмущенно подумала она про себя.

Отредактировано Soi Fong (2008-11-04 06:40:34)

+1

4

После крика капитана Кюдзо мгновенно "спустился с небес на землю", подскочил с дивана, моментально кинул взглядом комнату. В дверном проёме стояла Сой Фонг-тайчо, её лицо выражало недовольство,вызванное сложившейся ситуацией. "Ксо, опять попался, ладно, хорошо только за тем, что спал". Затем лист бумаги коснулся кисти руки третьего офицера.
-Сой Фонг-тайчо, понимаете, я просто всю ночь сидел за бумагами, потом пришёл сюда, вас не оказалось на месте...вот...- Кюдзо чувствова себя довольно неловко, он прикрыл чёлкой глаза, однако, стоял ровно, как требовала субординация.
-А бумаги, наверно ветер подул и они разлетелись...ну, так получилось вообщем- голос его был ровным, не совсем тихим, но громким его тоже не назвать. Голова третьего офицера опустилась вниз. Он увидел красные пятна, оставленные на полу, по всей видмости любимым вином Кюдзо. "Оппа, вот теперь я точно попал, кажется меня ждёт очередной "учебный" спарринг с капитаном, а всё почему? а всё потому что этот идиот Омаэда ничего не делает, интересно, почему капитан так боится этих выходцев из благородных семей? Странно, ну да ладно, сейчас это лишнее" Кюдзо переместился не то место, где было пятно и закрыл его ногой, в надежде, что капитан не заметила это оплошности. Кюдзо понимал, что ситуация довольно комичная, но второй отряд-это не то место, где можно совершать подобные выходки. "Да, когда-нибудь все мои оплошности окажутся фатальными для меня...эх"
Кюдзо тяжело вздохнул, титаническим усилием он поднял голову и посмотрел своими голубыми глазами на Сой Фонг, в ожидании наказания.

0

5

Заметив смущение Кюдзо, капитан немного успокоилась.
- Да не стой ты как вкопанный, - резко сказала Сой Фонг, - лучше помоги бумаги собрать. - Уже гораздо мягче добавила тайчо. "И где только шляется этот болван Омаэда..", - продолжила она про себя, поднимая с пола очередной листок.
Замечания по поводу винного пятна девушка решила опустить, в конце концов ее сейчас это не особо интересовало. "Мелочи, - рассуждала она про себя, - скучно." Аккуратно перешагивая через лежащие бумаги, чтобы не задеть и не замарать их, Сой Фонг подошла к окну и закрыла его. Листы перестали шуршать и перекатываться, а еще летающие медленно осели на пол.
В любой другой день Ямамори обязательно получил бы наказание, строгий выговор или еще бог знает что, но не сейчас.
- Повезло тебе, Кюдзо, - тихо пробубнила она. Своя сегодняшняя снисходительность начинала ее раздражать. Нужно поскорее сесть за работу, - подумала тайчо про себя и, не дожидаясь помощи третьего офицера, принялась складывать документы в аккуратную стопку.

Отредактировано Soi Fong (2008-11-05 06:49:07)

0

6

"Да, сегодня очень странный день, неужели я так легко отделался? Похоже сегодня мне повезло, это редкость, но на данный момент-факт" Мимолётная улыбка проскочила на лице третьего офицера. Он опомнился после нескольких секунд раздумий.
-А, да, Сой Фонг-тайчо, я сейчас всё соберу, не утруждайте себя- Кюдзо ринулся собирать бумаги, ровно через тридцать секунд всё было сложено и расфасовано по стопкам.
-Всё, сделано, вам необходимо подписать вот эти бумаги-  Третий офицер указал на, довольно большую стопку бумаг.
-А вот эти, должен был разбирать фукутайчо, однако, его нигде нет, так что я думаю, что и этим придётся заняться вам- "Да, чувствую капитан будет не в восторге, после услышанного от меня плана её работы, опять мне достанется из-за этого толстого идиота, ксо...". Блондин попятился к дверному проёму, и остановился возле двери, ожидая реакции капитана, стоял он ровно, как подобает всем шинигами,стоящим перед высшими чинами, вот только его глаза, почти всегда прикрывала чёлка.  "Главное чтобы сейчас, меня не припахали снова, ибо за эту ночь, я наработался за неделю вперёд", третий офицер вновь улыбнулся, но сразу же переменил выражение лица на серьёзное, ибо раздражать капитана не очень-то хотелось. Кто-то нечаянно толкнул дверь снаружи и она открылась, Ямамори моментально закрыл её, после чего поправил катану в ножнах, которая из-за его резкого движения начала "гулять" из стороны в сторону. Со стороны Кюдзо казался очень суетным и беспокойным, он сам не понимал чем это вызвано, видимо в предвкушении реакции капитана, на его дерзкое заявление о её предстоящей работе.

Отредактировано Ямамори Кюдзо (2008-11-05 12:43:43)

0

7

Глядя на гору документов на своем письменном столе Сой Фонг испытывала двойственные чувства - с одной стороны, ей больше не нужно было искать себе занятие, но с другой - это ее немало удручало. Теперь ей пришлось бы выполнять всю работу за двоих - Омаэда, как обычно, где-то пропадал. "Ксо, что за черт. - Опять разнервничалась она, но тут же успокоилась, - Наверное, стоит сделать чай." Уже привстав со стула, она вдруг вспомнила о Кюдзо, до сих пор стоящем в дверях. "Неплохой парень, - мельком подумала она, - старательный".
- Ямамори-кун, выпьем чаю? - спросила девушка все еще строгим голосом, - А потом за работу, - продолжила она, - тебе придется помочь мне с документами фуку-тайчо.
Это было совсем на нее не похоже - задерживаться с подчиненными дольше необходимого, но в последнее время она очень заскучала, ведь Йоруичи так редко появлялась в Сейретее. "Этот день с самого утра был странным, - как-бы оправдывала она сама себя. -А этого болвана Омаэду, - капитан снова начинала вскипать, - .. понижу!"

Отредактировано Soi Fong (2008-11-05 13:21:41)

0

8

Кюдзо опешил, капитан, которая всё время отчитывала его за пьянки,  теперь предложила чаю. "Сегодня точно странный день, ну, в конце концов, я не могу отклонить её предложение". Единственное, что заставляло третьего офицера сомневаться, была помощь с документами, принадлежавшими лейтенанту. "Ну что ж, выбора у меня нет; чай и снова работа, всё вполне очевидно и даже привычно". Кюдзо сделал безобидную, даже немного глуповатую, улыбку и подошёл к капитану.
-Большое спасибо Сой Фонг-тайчо, чай сейчас был бы очень кстати, а с документами фукутайчо я вам обязательно помогу- "Лучше бы была жестокая тренировка, в конце концов я её лучший ученик, как-нибудь бы продержался, а теперь придётся ещё часа 3 сидеть за бумагами, вот истинное наслаждение" Ямамори сказал себе это с иронией, даже с сарказмом. "Ничего, главное дожить до выходных, хоть отдохну нормально" "покой нам только снится" сказал какой-то второй голос в голове офицера. "Всё, схожу с ума, меня всё это скоро точно доканает, ладно, в конце концов, я третий офицер и это моя обязанность"
После всех размышлений, Кюдзо опомнился, посмотрел на капитана. Выглядел он, немного нелепо, ибо Ямамори не знал сколько времени он стоял в раздумьях, он очень часто задумывался о многом, даже не о той ситуации, которая была на данный момент.
Небольшой освежающий ветерок подкрался к кабинету, и подул скозь нижнюю щель двери. Этот ветерок, был очень кстати, хоть немного свежести, было очень кстати, ибо ту прохладу, которая царила в кабинете, начала одолевать уличная жара.

0

9

Дождавшись ответа третьего офицера, Сой Фонг достала из стола пару кружек и поставила на стол. "Времени на тренировку сегодня снова не будет," - уныло констатировала она, наливая приятно пахнующую горячую жидкость в чашки. Легкий аромат чая быстро разнесся по всей комнате. Улавливая теплый воздух, пропитанный жасмином и лотосом, девушка немного расслабилась и села на диван.
- Вот, - она показала третьему офицеру рукой на вторую кружку, - садись.
По полу пронесся поток свежего ветра, который приятно холодил ноги. Капитан расслабилась и снова погрузилась в мысли, не заметив того, что Ямамори в это время задумался тоже. Интересно, как она там, - девушка представляла себе Йоруичи. На щеках Сой Фонг проявился еле-заметный розоватый румянец. И только через несколько секунд, когда тишина, стоявшая в кабинете начала казаться слишком явной, тайчо пришла в себя, и, обнаружив щеки горящими, стыдливо посмотрела в сторону Кюдзо. "Не заметил".. - облегченно подумала она. Отогнав подальше мысли, заставляющие ее краснеть, капитан наконец заметила, что парень до сих пор не дотронулся до своей кружки.
- Долго еще стоять собираешься? - в обыкновенно грубоватой форме удивленно спросила она. - Чай остынет.
Бросив беглый взгляд на стопки бумаг, которые предстояло разбирать, тайчо тяжело вздохнула. Вечер обещал быть долгим и не богатым на впечатления.

0

10

После возгласа Сой Фонг, Кюдзо моментально пришёл в себя, после чего он взял чай и сделал пару глотков. "Брр, не люблю я горячий чай, лучше пусть остынет и я холодный попью". Однако запах чая, распространяющийся по кабинету, был очень приятен и добавлял каплю экзотики в скучнейшую обстановку, которая царила во всём здании управления отрядом, ибо кроме бумажной работы, тут ничего не выполнялось.
-Извините Сой Фонг-тайчо, я просто задумался, да и спать хочется, всю ночь за бумагами- "Да, думаю очередной раз напоминать о том, что я всю ночь работал - лишнее и может вызвать раздражение у капитана, ай ладно, будь что будет". Третий офицер снова сделал несколько глотков чая, после чего изобразил бодрость и свежесть на своём лице.
Он бросил свой взгляд на капитана, которая сидела на диване и задумчивым взглядом смотрела на кипу бумаг, что лежала на столе. Улыбка вновь озарила лицо третьего офицера.
-Ну что ж, приступим к работе? Вижу вам тоже не очень хочется, однако отчёты должны быть представлены к рассмотрению Ямамото-сотайчо в срок. Прошу прощения за мою дерзость и комментарии- голос Кюдзо был тихим, ровным и довольно серьёзным. "Чем раньше начнём, тем раньше закончим, главное сегодня отмучиться, а потом выходные, наконец-то я смогу нормально отдохнуть". Ямамори снова окинул взглядом тайчо, задумался "Хотя, неожиданная прихоть Сой Фонг-тайчо может всё изменить и не видать мне выходных как своих ушей. Ладно, главное настроиться на лучшее и не падать духом." Эти мысли моментально пролетели в голове офицера, так что он не вызывал подозрения отвлечённости от дела, которое предстояло совершить дуэтом, но которое, всё больше затигавалось по банальнейшим причинам.
Уличная жара начинала вновь набирать обороты, это уже чувствовалось в кабинете, и вызывало далеко не лучшие эмоции, ибо перспектива работы в такой жаре, была неблагоприятной для обоих шинигами. "Ничего, пару часов в жаре отмучиться, и не такое бывало, надеюсь вечером будет прохладнее".
Ямамори поставил чашку на край стола, а сам, обойдя его, сел и взял бумаги, которые должны были быть рассмотрены фукутайчо, но по стечению обстоятельств, достались третьему офицеру.

Отредактировано Ямамори Кюдзо (2008-11-07 12:03:35)

0

11

В комнате становилось все жарче, хоть сегодня и было облачно, солнце начинало напекать крыши и землю, от которой уже веяло испариной. "Окно бы открыть, - Сой Фонг повернулась в сторону, противоположную двери, и посмотрела во внутренний двор, - посвежеет". Капитан опять все глубже погружалась в свои мысли, плавала в них, переходя от одной темы размышления к другой. Взгляд ее в это время был пустым, а в глазах почти не появлялись блики..
-Извините Сой Фонг-тайчо, я просто задумался, да и спать хочется, всю ночь за бумагами, - она отвлеклась от себя и посмотрела вперед. Ямамори стоял с кружкой чая и пытался сделать очередной глоток.
- Все в порядке, Кюдзо, - медленно проговорила тайчо. - Горячий? - спросила она немного погодя, глядя на офицера, пытающегося выглядеть бодро. Она сказала это на удивление тихо, так что решила не дожидаться ответа и принялась допивать свой чай. Несмотря на то, что сегодня Сой Фонг совсем не утруждала себя, это споконое чаепитие приносило ей умиротворение и прилив новых сил. "Пора бы начинать, - подумала она, готовясь взять со стола стопку бумаг, как вдруг услышала голос Ямамори:
-Ну что ж, приступим к работе? Вижу вам тоже не очень хочется, однако отчёты должны быть представлены к рассмотрению Генрюсая-доно в срок. Прошу прощения за мою дерзость и комментарии
В ответ на это тайчо легко улыбнулась, кивнула головой и потянулась к большой белой стопке документов на своем столе.

Отредактировано Soi Fong (2008-11-07 12:08:38)

0

12

Итак, оба шинигами приступили к работе, рассмотрение бумаг велось довольно активно, пусть даже через "не хочу". Сой Фонг переодически прерывалась на заваривание чая, который так помогал успокоиться. Аромат чая так зстоялся в комнате, что весь кабинет был пропитан запахами лотоса и жасмина. Кюдзо же наоборот не пил чай, а старался быстрее закончить все дела, хотя работа наедине с капитаном доставляла ему удовольствие. "Ксо, у меня уже мозг плавится от такого количества иероглифов, чёртов Омаэда, тебе это так просто с рук не сойдёт. Ладно, ещё немного" Говорил про себя третий офицер, рассматривая очередную стопку бумаг.
Так прошло ещё два часа. Активность и лёгкость в работе стали исчезать, причём темп исчезновения был огромен. "Это когда нибудь закончится? В конце концов, я капитан спецотряда, а не бумажная крыса" Лицо Сой Фонг было наполнено негодованием, лишь горячий чай сдерживал поток её негативных эмоций. Вдруг капитан выпустила несколько листов из рук, те плавно легли на стол. "Интересно, как там Йоуричи-сама" на лице её появился румянец, она погрузилась в раздумья и воспоминания о её прошлом, которое было тесно переплетено с судьбой Йоуричи.
Тем временем, Ямамори старался не снижать темп, получалось плохо, но всё-таки, усталость, третий офицер компенсировал тем, что бумаги уже не читались, а просто подписывались, так, темп работы не спадал. "Хочется вина, однако, при капитане, даже в дружественной обстановке, его пить не стоит". Разобра очередную стопку, Кюдзо отвлёкся и посмотрел на Сой Фонг, мысли которой, явно были не связаны с работой.
-Тайчо, вам ещё много осталось?- Поинтересовался третий офицер. После его слов, капитан моментально "спустилась на землю" окинула взглядом бумаги, что лежали перед ней, нахмурилась, затем повернулась в сторону подчинённого, изменив выражение лица на менее грозное.
-Да, Кюдзо, ещё немного осталось, мне- Голос её был мягок, отличный от обычного её тона.
День подходил к концу, но, несмотря на это, в кабинете было душно, этот факт, мягко сказать, не радовал обоих шинигами, мириться с духотой не хотелось, однако, выбора небыло.
Кюдзо и Сой Фонг работали уже 4 часа подряд. Рассмотрение бумаг, практически закончилось, оставались последние отчёты, рассмотрение которых, шло "налегке". Капитан и третий офицер разобрались с бумагами почти в одно время.
-Наконец-то это закончилось, ура! Ой, тайчо, простите за такую вольность- Кюдзо,буквально упал на стол, так он лежал секунд тридцать, после чего пришёл в себя, встал из-за стола и подтянулся и встал, в ожидании реакции своего командира.
После того, как Сой Фонг рассмотрела бумаги, она допила кружку чая, её лицо наполнилось свежестью и добротой. "Ах, наконец-то, теперь можно отдохнуть, странно, что-то я размякла в последнее время, ничего, с понедельника я буду в норме" Сой Фонг встала из-за стола и пройдя мелкими шажками по кабинету, села на диван и откинула голову на его спинку. Она смотрела на потолок несколько минут, после чего взгляд её переместился на офицера, который стоял возле стола, с довольно утомлённым видом.

Совместный пост Кюдзо и Сой Фонг.

0

13

Сой Фонг откинула голову на спинку дивана. "Наконец-то", - устало подумала она. Несмотря на то, что глаза пощипывало, а спина начинала побаливать от статичной позы, капитан прибывала в приподнятом состоянии духа. Она была довольна. В первую очередь тем, что свою сегодняшнюю леность отлично компенсировала грузом выполненой работы. На самом деле "бумажные дела" такого рода её удручали своей скучностью, но сегодня она была рада тому, что они подвернулись ей под руку. Чувство выполненного долга переполняло ее. Долга скорее перед собой, чем перед Генрюусай-доно, которому надлежало доставить документы. "Ведь день без работы - какой день", - так она считала.
Через несколько минут, оторвав свой взгляд от потолка, она взглянула на светловолосого парня, стоящего возле стола. Кюдзо выглядел подавленно, было заметно, что он очень утомился. Тайчо улыбнулась, - "на сегодня это все, спасибо за помощь," - она наклонила голову на бок, - "ты можешь быть свободен, Ямамори". И через пару секунд добавила строгим голосом: "Если встретишь фуку-тайчо - передай ему, что я хочу видеть его у себя." Она расслабилась и снова откинулась на диван. Теплые запахи цветочного чая висели в уже успевшем застояться комнатном воздухе, немного кружа голову своей насыщенностью. Сой Фонг поднялась с дивана и медленно подошла к окну.
Вечерело. На небе уже проглядывались розоватые полосы будущего заката. День лениво подходил к концу. Девушка открыла створку и облокотилась на подоконник. Приятный свежий ветерок с непривычными запахами улицы стал заполнять кабинет, пролетая потоками воздуха мимо нее. Он колыхал ее волосы так, что они разлетались во все стороны, и нежно щекотал ее лицо. Полуденный жар уже спадал и за окном было на удивление замечательно. Какое-то еле-ощутимое чувство счастья посетило Сой Фонг. Она еще раз легко улыбнулась краешками губ и подняла свой взгляд на небо, в котором удивительно раскрашенные закатом, мимо проплывали облака.

0

14

После того, как капитан открыла створку окна, освежающий ветерок мигом пронёсся по всей комнате, прогоняя застоявшийся запах чая и жару в кабинете, которая стояла почти весь день.
Кюдзо стоял в раздумьях, он ещё не отошёл от работы и дела, перемешавшиеся в его голове, так и мелькали пред глазами. "Да, что-то с докладами о происходящим в мире живых, я,возможно, напутал". Третий офицер протянул руку в сторону отчётов, однако, сам себя остановил. "Неет, всё хватит, я так с ума сойду". Ямамори моментально убрал руку, после чего услышал от тайчо, что он может быть свободен. После этих слов он опомнился, все мысли о бумагах у него ушли и он наконец-то понял, что рабочий день закончился и офицер может быть свободен.
-А, да, спасибо Сой Фонг-тайчо, я рад, что смог вам помочь- Кюдзо вот-вот собирался уходить, как вдруг почувствовал, что его сосуда с вином за пазухой нет, а вино осталось лежать на стуле. Третий офицер закатил глаза и тяжело вздохнул. "Ксо, ну почему всегда я, ладно, пока капитан не видит, надо забрать вино и уйти, оставаясь незамеченным". Ямамори шмыгнул к столу и моментально спрятал бутылку под косодэ.
Уходя, офицер оглянулся и увидел Сой Фонг, стоящую возле окна, её силуэт был неотразим, по мнению Кюдзо, тот задумался на несколько секунд, и, хитро улыбнувшись, открыл дверь и вышел из кабинета.
Проходя по корридору, высокий блондин, кивком головы здоровался со всеми проходящими мимо шинигами, которые уже покидали свои рабочие посты, так как рабочий день подходил к концу. "Эх, что-то ничего не хочется, пойду я, пожалуй, прогуляюсь, раз погода радует свежестью". Подойдя к порогу, кюдзо окинул взглядом небольшой дворик, перед зданием отряда, ласковый ветерок колыхнул его послушные волосы, всё так же хитрая улыбка не сходила с лица офицера. Ямамори вздохнул, и отправился туда, куда глаза глядели, а глядели он строго вперёд, в сторону улиц.

<------- Переулки

Отредактировано Ямамори Кюдзо (2008-11-07 19:42:28)

0

15

Сой Фонг заметила исчезновение третьего офицера из кабинета только тогда, когда увидела его, счастливо шагающим, у себя под окном. Может быть мне тоже стоит немного проветриться,- задорно подумала она, садясь на подоконник и свесив ноги вниз. Она не забыла оглянуться по сторонам, чтобы уведомиться, что никто не заметил столь детского и, возможно, не подобающего поведения для капитана Готэй-13. Хоть на улице и не было пусто, все были настолько заняты своими делами, что смотреть по сторонам им попросту не хватало времени. Каждый шинигами куда-то спешил по окончании рабочего дня - кто к домашнему очагу, а кто в бар - выпить немного сакэ.
Несмотря на всю скучность проходящего дня, тайчо переполняла легкость. "Может стоит-таки дайти до тренировочного зала, - рассуждала она, - или побегать по крышам, тренируя сюнпо..А может стоит позвонить Йоруичи-сама?.." - с этими мыслями ее щеки покраснели, она на миг задумалась. - "Нет, нельзя!" - как-бы очнувшись, обиженно сказала она себе, упрекая, - "пойду все-таки пройдусь," - добавила, успокоившись, немного погодя. Она повернулась вокруг, оглядывая кабинет. Все документы, над которыми они с Кюдзо так старательно трудились, она благоразумно разложила по ящикам стола. Дверь в комнату была закрыта Ямамори. Довольно кивнув головой, Сой Фонг спрыгнула с подоконника и, очутившись внизу, побрела в переулки Сейретея.

<-------- Переулки

0

16

Переулки ------>

Легко перескакивая с одной крыши на другую, Сой Фонг наслаждалась бегом. Ее руки были расслаблены, а плечи лишь равномерно поднимались и опускались в такт с быстрыми движениями бедер. Глухой звук, вторивший ритму ее шагов, был успокаивающим и легким. Он мягкими нотами долетал до ее слуха и заседал где-то глубоко внутри, смешиваясь с песней, бившего в лицо бодрящего ветра, а затем исчезал снова в пестреющей ткани красноватой черепицы крыш. Стены домов и казарм, сливаясь в одно белое полотно, проносились мимо почти незаметно, то и дело сменяясь темнеющими пятнами окон и арочных проходов. Перепрыгивая стену, отделяющую территорию ее отряда, Сой Фонг немного ускорила темп сюнпо, пролетая стремглав мимо недоумевающих офицеров.
  Впереди показалось окно капитанского кабинета. Оторвавшись от завораживающего звука шагов, Сой Фонг подняла голову наверх и посмотрела сквозь прозрачное стекло вглубь комнаты. С трудом приспособив глаза к темноте, девушка смогла разглядеть большую и закрывающую просвет фигуру Омаэды, которая медленно передвигалась из одного края комнаты в другой. "Неуклюжий и полный тщеславия бездарный мешок с костями..", - злобно пролетела мысль в голове капитана. Но она исчезла так же быстро, как и появилась, вместе с растаявшим в скорости силуэтом лейтенанта.
  Через пару минут, приближаясь к небольшой поляне, Сой Фонг оттолкнулась от каменной стены и прыгнула вверх, сделав изящный кувырок в воздухе. Мгновение спустя она мягко и устойчиво приземлилась на самые кончики пальцев. Зеленый шелк травы, в таком положении, едва доставал ей до пяток. Сбросив надоевший хаори, девушка окинула взглядом поляну и забралась на нижнюю ветку ближайшего дерева. Прикрываемая со всех сторон его шелестящей кроной, Сой Фонг опустила тяжелеющие веки и облокотилась всем телом на шероховатую поверхность ствола, за день нагретого солнцем. Вслушиваясь в окружающее ее великолепное разнообразие звуков, она погрузилась в сладость воспоминаний, постепенно восстанавливая дыхание. Ей почему-то казалось, что сегодняшней тренировке суждено быть такой же странной, как и всему уходящему дню.

Отредактировано Soi Fong (2008-12-07 13:41:07)

0

17

Со стороны первого отряда бабочка порхала в сторону второго, к Сой Фонг. Найдя адресата, мгновенно передала сообщение:
- Срочное сообщение. Сой Фонг-тайчо вызывает Главнокомандующий Ямамото-Генрюсай.

0

18

начало

Сой Фон как и всегда в свободное время от изнурительных и учебных тренировок сидела в своем кабинете и занималась бумажной волокитой. Разница с предыдущими месяцами лишь в том, что определенную часть работы, закрепленной за лейтенантом, связанной с набиранием текста, занимался третий офицер. Сой, конечно, имела запас терпения, но сдержанностью явно не обладала вовсе. Обычные стандартные выговоры, пинки: моральные,  физические же - это обыденность, почему-то зачастили и изрядно отяжеляли стол нерадивого лейтенанта. Как оказалось, уж слишком он увлекся своим семейным предприятием, связанным с производством украшений и оставил на задворках дня свои прямые обязанности лейтенанта.
На угол стола, рядом с аккуратно разобранной стопкой отчетов, плеснув белой стороной, ложится лист с заявлением об отставки Омаеды с должности лейтенанта. Он много чем помогал отряду: ремонты, деньги, собственно, Сой и брала его с этой целью. Затраты на жизнедеятельность кланов велика и нужно было что-то делать, к тому же ее лейтенант умом не блистал и не лез в определенные дела с тупыми вопросами, чему девушка и была рада.
Угрюмая морщинка лишний раз оставляет хмурый отпечаток на серьезном лице капитана, девушка откидывается назад на спинку стула, закрыть на миг утомленные глаза не позволила порхающая к ней адская бабочка. – Хм...- рука поднялась на подлокотнике, позволяя насекомому усесться на пальце. Прослушав сообщение, Сой отпускает посланницу, с невозмутимым лицом поднимается с кресла, - очередное задание. –  затем, чтобы легким жестом, пальцы рук подхватили лист с заявлением. Уверенная тихая поступь, шорох хаори, стук сдвинутых седзе, оставшийся порыв ветра, словно прощальная записка на столе. Сой исчезла в скачке шинпо.

------------------------ > Территория первого отряда.

0

19

----------------------- > Казармы 12го отряда.

Сой Фон пришла, нет, принеслась в свой кабинет в сопровождении весьма плохого настроения и хмурого выражения лица, казалось на нем, навечно поселилась гроза в компании с раскатами грома и метаний молний. Она устала. Жутко хотелось спать, было лишь одно дикое желание – лечь в кровать (не раздеваясь – плевать) и закрыть глаза.  Плевать на все. НО, всегда было “но”, которое перекрывало все. Статусы обязывают. Капитан себе не могла такого позволить. Она требовательна как к себе, так и к окружающим – это ее принцип, ее незыблемое правило, закон. Тяжелый взгляд Сой Фон печально и почти грустно прогулялся по неприветливой темноте комнаты и остановился на затемненном циферблате часов. Время на часах уже давно перевалило за полночь. – “У меня есть только час - максимум два для изучения документов о печати.” – Тихий шелест белоснежного хаори - символа капитанской власти, она подошла к своему письменному столу. Зажечь лампу и тяжело опуститься в кресло. У Сой гудела голова, она не хотела никого видеть. Ей никак не улыбалась перспектива бессонной и тяжелой ночи, учитывая, что завтра нападение арранкаров на Каракуру нужно оставить пару “ЦУ” для отряда, к тому же боевой режим всегда съедал много энергии и сил девушки только по факту его знания.
Папка с шуршанием пододвинулась к лицу капитана. – “Приступим.” – С обреченным выдохом, глаза Сой “побежали” по ровным аккуратным столбцам кадзи, написанным каллиграфичным почерком. – “Ничего толкового не сказано, ясно лишь одно – это печать слишком опасна в руках корыстного существа. Шимата…” – уставший разум капитана требовал свою дозу сна и порцию законного отдыха, но для такой малости не было времени. На помощь молодому командующему Онмицукидо пришли маленькие таблетки, пользующиеся большой популярностью среди шиноби вовремя опасных и продолжительных миссий, требующих высокой концентрации и внимания, требуя работы на износ. Послышался мерный хруст твердой составляющей таблетки на зубах, оставляя после себя привычный отвратный, чуть горьковатый вкус во рту. Немного поморщившись, Сой все же решила запить, доля насилия над собой носила роль закалки, попытки взбодриться и просвежить мозг, но чай выполнил эту роль лучше, от чего легче не стало. Далее своей очереди ждала и папочка из их картотеки – это был сюрприз, ящик Пандоры, далекий подарочек от ее шишо. Удивление мешалось с резким выбросом адреналина, повышенным давлением наперевес с учащенным пульсом, стучащим в висках от действия таблетки. Глаза девушки жадно глотали иероглифы и вот в конце они наткнулись на подпись капитана. Пальцы непроизвольно проскользили по засохшим чернилам подписи. Мозг еще не переработал информацию, пришлось еще раз вернуться и судорожно прочитать. – “По приказу главнокомандующего отрядами Готей 13 Шихоуин Йоруичи было поручено спрятать старинную реликвию в Генсее…” – импульсивно перелистнула страничку, – “Так…наложены барьеры…” – взгляд капитана становился все угрюмее. – “такая сильная охрана…так просто не избавиться, нужна подготовка…Ксо” – Сой Фон понимала, что для этого нужно еще больше времени, которого нет, но ничего с этим не могла поделать. Капитан не привыкла полагаться на кого-то кроме как на себя. Вера в своих людей и недоверчивость – понятия разные. – “Йоруичи-сама знает больше меня об этих барьерах…Что же это за печать такая, что пришлось лезть на красный уровень секретности…” – папка отложилась в ящик стола. – “Даже в архиве ничего определенного не нашли, не нравится мне это.” – На данном этапе Сой Фон волновали лишь координаты, которые были смазанными, и разбор методики снятия сильных барьеров, остальные же раздумья она решила оставить на потом.
Через полтора часа капитан была готова. Она сменила одежду, экипировку и направилась к вратам, подготовленных 12м отрядом для перехода в мир живых. На секунду замереть перед ними. – “Хочу встретиться с Йоруичи-сама” – почти детское и наивное желание, вот она вновь срывается в бег по темному коридору, связывающему два таких разных мира, но живущих бок о бок друг с другом.

-------------------------- > Центральный парк.

+6


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Территория второго отряда