Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Территория девятого отряда


Территория девятого отряда

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Кьюубантай территория. Ранее - под патронажем Тоусена, нонче же - под оной Хисаги. Всё аккуратно и прибрано, хотя, времени следить за ней у лейтенанта нет: работает за двоих + активничает с газетой. Да и отдыхать когда-то надо...

0

2

Шуухей сидел в рабочем кабинете и нервно пытался высосать из пишущего инструмента статью для родимой "Seireitei Communication", но муза всё не приходила и не приходила, вдохновение не рождалось и вот уже который лист был скомкан и брошен в кучу в углу.
"Ну и что делать? Всё, что происходит интересного уже описано раз по двадцать, о неинтересном писать как-то не гуманно... Пойти нешта напиться?" - мысли подобного рода терзали парня не много не мало, а втечении нескольких часов. Благо, с отчётами было покончено и осталось свободное время время, но уходить с рабочего поста до окончания рабочего дня не полагалось - какой пример он подаст тогда отряду?
"Ну почему ничего не происходит?" - раздражённо подумал кьюубантай фукутайчо и уставился в окно. - "Чёрт!!! Во всём меносы виноваты... "
Шуухей раздражённо взял очередной лист и начал на нём пытаться что-то нарисовать. Что-то получалось очень злостным и отдалённо напоминало Айзена, нарисованного в стлизации Кучики-младшей - талантом художника парень одарён не был.

0

3

территория 6го отряда------------>
Лейтенант Абараи бодро шагал по территории 6го отряда, покачивая алой макушкой в такт какой-то придуманной в голове мелодии, пока не дошёл до офиса Хисаги. Он почти не скрывал плещущую из-за эмоций реяцу поэтому был наверняка уверен, что кьюбонтай фукутайчо уже знал о госте.
Всё же постучавшись неизвестно зачем и не дожидаясь ответа он вошёл в офис.
- Здравствуй! Чем это ты занимаешься? Газетой?
Ренджи подошёл к столу Шухея и про себя отмтил, что вид у того был как минимум замученный. "Ну это понятно, ему работать и за лейтенанта и за капитана... Ах, и кстати!..."
- А я вот после некоторых событий окончательно решил пробоваться на должности капитана, - итригующе протянул Ренджи, облакачиваясь на стол и глядя в один из верхних углов комнаты.

0

4

Шуухей почувствовал реятцу товарища ещё издалека.
"Ну вот... Снова сегодня трезвым до казарм не дойду" - промелькнула в голове то ли раздражённая, то ли озорная мысль: отвлечься стоило.
Стук в дверь.
- Угу. - коротко парировал кьюубантай фукутайчо, про себя отмечая, что слишком уж Рэнджи счастливый.
Дверь открылась и красноволосая бестия с радостным: "- Здравствуй! Чем это ты занимаешься? Газетой?" на третьей космической ворвалась в офис и подлетел к столу, внимательно изучая кучи макулатуры, коим вышеуказанный был завален подчистую.
- Привет. - Хисаги поднял голову от изучения стопки бумаг. - Чего ты такой заведённый?
Ответ не заставил себя ждать.
"- А я вот после некоторых событий окончательно решил пробоваться на должности капитана"
Шуухей хмыкнул. Представить Абараи в капитанском хаори пока что не представлялась возможной.
- С чем тебя и поздравляю. Надеюсь искренне, что попадёшь ты не в мой девятый, ибо с таким капитаном я в скором обозримом сопьюсь. - парень улыбнулся. - А с чего это тебя так переклинило резко?

Давайте "чё" оставим для разговоров по icq или еще где, но в постах выражаемся литературно. (Grimmjow)

Отредактировано Хисаги Шуухей (2008-12-03 02:02:49)

0

5

Абараи глупо хмыкнул. В воображении картина "Хисаги - подчинённый Абарая" выглядела крайне забавно.
- Ну мысли по этому поводу то у меня давно были, но вот решимости не хватало. Наверно из-за капитана Кучики, - Ренджи сделал небольшую паузу, надеясь что Хисаги поймёт, что он имеет ввиду своё сокрушительное поражение в бою с Бьякуей, - я чувствовал себя недостойным этого поста. Но, чёрт возьми, я стал намного сильнее!
Ренджи поднял кулак и улыбнулся ещё шире
- И это заметили! Не знаю ещё подробностей, но кажется сейчас всерьёз занялись подыскиванием новых капитанов, и я в списке кандидатов.
Тут он сделал выражение лица посерьёзней, подсознательно надеясь, что будет так выглядеть сейчас более респектабельно в глазах Шухея.
- Слушай, Хисаги, а как на счёт тебя? Ты вполне справляешься с обязанностями капитана...

Отредактировано Abarai Renji (2008-12-03 12:29:30)

0

6

Шуухей потянулся.
- Знаешь, Абараи, а нас и тут неплохо кормят. К тому же, в отличае от тебя я ещё не овладел бан-каем, а рушить идиллию Зараки мне не хочется. - рабочий день закончился и можно было наконец-то закинуть мысли о работе и газете куда подальше и привести мозги в порядок - авось и прийдёт идея на счёт того, что бы можно было вставить в слово редактора. - К тому же сейчас не то время, когда стоит думать о карьерном росте.
И правда, последние события не особо радовали.
- Кстати, о птичках. Что можно в газету написать? А то ни одной мысли. Точнее - мысли-то есть, но дельных - ни одной. Будь человеком, подскажи, а?
Хисаги встал из-за стола, пару раз прошёлся с задумчивым выражением лица от стола к окну и обратно, затем резко остановился и выжидающе посмотрел на Рэнджи.

0

7

- Напиши про мир живых! - неподумав отозвался Ренджи. Тут он слегка осёкся, ведь если кто и будет источником информации, то скорее всего он. Поэтому чтоб пересечь расспросы он быстро добавил:
- Только я тебе не смогу помочь - на ближайшее время у меня слишком много дел.
Тут послышались негромие разговоры за дверью среди которых Абараи отчётливо услышал "Ичимару-тайчо". Он рывком распахнул дверь, нехило перепугав парочку офицеров, проходящих мимо офиса. К радости Ренджи один из них оказался его знакомый ещё с академии, именно к нему он обратился:
- Йо! О чём это вы? Есть какие-то новости о предателе Ичимару?
Знакомый синигами слегка отшатнулся из-за громкого тона, но, узнав Ренджи, воодушевлённо стал рассказывать последние новости о прибытии в Сейретей Рукии вместе со схвченным бывшим капитаном Ичимару.
- Шухей, ты слышал? - неким безумным тоном и повернувшись к Хисаги спросил Абараи

0

8

Обращаться за идеями к Рэнджи, казалось, изначально было бесполезно, ибо тему глубже и глобальнее, чем подорожание любимых тайяки или очередная пьянка там-то и там-то с тем-то и с тем-то вряд ли он бы поднял. Но всё-таки был шанс, что какое-то событие Шуухей ввиду глобальной своей занятости пропустил и Абараи может ему помочь.
"- Напиши про мир живых! " - с ходу парировал роукбантай фукутайчо. "А идея..." - только и успел подумать Хисаги перед тем, как его оповестили, что главный нагрунтезаседатель Сейрейтея слишком занят, чтобы сидеть тут и рассказывать ему сказки про славный город Каракуру и прочие прелести жизни земной. В голове ярким роем сталь всплывать его собственные недолговременные и довольно редкие появления на грунте и что там вообще можно вплести в тему газеты. Из раздумий его вырвал воодушевлённый голос Абараи.
- А? Что? Где Ичимару? Куда Ичимару? - до уставших перетрудившихся мозгов начала доходить суть вопроса. Если всё понято так, как надо, Гин вернулся в Сейрейтей. "Надо срочно узнать подробности..." - пронеслось в голове и парень, воодушевлённо схватив лист бумаги начал что-то строчить на третьей космической.

Отредактировано Хисаги Шуухей (2008-12-17 19:28:01)

0

9

- А? Что? Где Ичимару? Куда Ичимару?
- В Сейретее! - ехидно прикрикнул Абараи, прекрасно понимая, что Хисаги это и так услышал ранее. Тот уткнулся в бумаги с озабоченным видом.
Ренджи с неким сожалением посмотрел на друга. "Вот же трудяга... Ему дополнительных обязанностей капитана мало?! А он ещё и общественной работой занимается..."
- Я... это... - Ренджи нервно улыбнулся и обхватил рукой дверной косяк, - Я пойду найду Рукию. Хочу знать, что там происходит. Ты тут особо не напрягайся, Хисаги...
Он вышел из кабинета и нетерпеливо бросился на поиски.
========>переулки

0

10

Территория третьего отряда =====>

По дороге к баракам девятого отряда Кира столкнулся нос к носу с лейтенантом 11 отряда, Кусаджиши Ячиру.
- Кира-кууун, у тебя выражение, как у невыспавшегося баку*, - сказала она. – И ты вечно ходишь с таким лицом. Хм… Ну тогда я тебя так всегда буду звать - невыспавшийся баку…
«Если это шутка, то совсем не смешная…»
На Киру опять накатила волна раздражения. При всем его уважении к офицерам Готэй 13, будь его воля, он бы поставил Кусаджиши-фукутайчо в угол и лишил сладкого на ужин. Как обычно и поступают с маленькими, непослушными детьми.
- Ой, боюсь! – она откинула голову и выставила перед собой руки, комично изображая беззащитность. – Ну ты грозный, Кира-кун! Извини, ладно? – Помахав на прощанье рукой, она побежала вперед по улице и уже на некотором расстоянии крикнула: - И все-таки ты баку! – После этого Ячуру показала язык и скрылась за поворотом.
«О, великий ками-сама, за что мне этот отвратительный день?…»
К планам Киры на этот вечер прибавился еще один пункт: выпить с Рангику. У этой женщины удивительно быстро получалось найти нужные слова и поднять настроение даже такому зануде, как он.
«Надеюсь, у Матсумото-кун не будет каких-нибудь срочных распоряжений от капитана…»
Желая как можно скорее закончить со всеми делами на сегодня, Кира поспешил к территории девятого отряда. Уже через пять минут он стоял перед дверью в офис Шуухэя. Негромко постучав, он проговорил:
- Хисаги-кун, это Кира. Я принес рукопись с новой главой «Я хочу перед Вами извиниться», как и обещал. Позволишь войти?

* бАку – в Японии такой волшебный зверь с телом медведя, хоботом слона, глазами носорога и хвостом быка, который питается дурными снами человека. Им обычно пугают маленьких, непослушных детей, как у нас букой, бабаем или сереньким волчком. Не «дурак», как некоторые могли бы подумать. ^__^

Отредактировано Kira Izuru (2009-01-29 18:18:36)

0

11

Как только за Абараи закрылись седзи, Хисаги задумался. В общем - картина обстояла так: из Уэко Мундо прибыл преславутый Ичимару Гин, неизвестно с какими целями и намерениями. Даже если у него лично спросить о цели его визита - так он и расскажет. Да и вряд ли к нему допустят с целью интервьюирования. Хотя, материал получился бы неплохой.
- Ну вот. Отлично. Творческий кризис подкрался незаметно... И нет бы муза какая пришла... - тихо сказал вышедший из задумчивого оцепенения Шуухей.
Раздался стук в дверь.
"Муза?" - мысль вызвала ухмылку.
- "Хисаги-кун, это Кира"
"Не муза... Но компания..."
- Да, Конечно, Кира-фукутайчо, заходи.

Отредактировано Хисаги Шуухей (2008-12-20 01:15:46)

0

12

ООС: Ну чем вам Кира не подходит в качестве источника вдохновения? Он, конечно, не муза, но зато какой музык… :D

- Хорошего вечера, Хисаги-кун! – сказал Кира, заходя в кабинет Шуухэя, и неуверенно улыбнулся. Слабая, неясная – и все-таки это была улыбка, а не гримаса мировой скорби, присущая ему в последнее время.
С тех пор как Ичимару и остальные покинули Сейрейтей, он трудился на износ, перебрал тысячи бумаг, брался за любые задания, чтобы все переживания растворились в приятной усталости от выполненной работы, встречался со старыми друзьями и заводил новые знакомства, чтобы не оставалось времени на дурное настроение, кутил и пил сакэ, как заядлый гуляка, постоянно стараясь себя чем-нибудь занять… Но только ничего у него не выходило. За несколько ри было видно, как ему нелегко держаться по-прежнему достойно и независимо.
- Вот, как и обещал… - Кира аккуратно, и даже любовно, положил на стол перед Шуухеем увесистую стопку бумаг. Листов в тридцать, не меньше. – Новая глава.
Он любил свое произведение, как художник любит свою картину, как скульптор – свою скульптуру… Его писательство, пожалуй, было единственным занятием, которое отвлекало Киру от всех происшествий последних месяцев.
- Надеюсь, она понравится читателям, как и прошлая…

Отредактировано Kira Izuru (2008-12-24 16:12:40)

0

13

- И тебе доброго, Кира-кун. - Хисаги поднял глаза от кипы бумаг, занимающей весь стол.  - Спасибо. Ты всё всегда сдаёшь вовремя. - короткая улыбка в ответ.
Лица на Кире как всегда не было. Парень старался деожаться изо всех сил, но получалось у него явно не очень хорошо.
"Чёрт... И помочь же ему ничем не могу..."
Серди всех Сейрейтейских Шуухей понимал Киру лучше всех: сам находился в такой же ситуации. Но отвлечься получалось как-то продуктивнее.
В последнее время они довольно сильно сблизились; происходило это по большей части на пьянках у Мацумото, когда под влиянием алкоголя и тёплой компании у каждого развязывался язык и обсуждение своих и чужих горестей стало уже традицией.
- Кира-кун, рабочий день подошёл к концу, как на счёт немножко ... эээммм... сакэ? Тебе, ровно как и мне, стоит отдохнуть. Что скажешь?

0

14

«Устроить душевные посиделки с Матсумото-кун – это одно, а вот пить сакэ в компании Шуухэя – совсем другое…»
- Мммм… Я не знаю, Хисаги… Ну… Эээм… - сбивчиво и путано начал Кира. В это время он пытался сообразить, как бы повежливее отказаться от этого предложения, так чтобы и друга не обидеть и самому потом не чувствовать себя виноватым. - У меня всегда одни проблемы после этого…
«Матсумо-кун напоит, накормит и потом спать уложит, а Хисаги… Ничего хорошего…»
Однажды, возвращаясь домой после очередной попойки в компании Шуухэя и Рэнджи, Кира наткнулся на сильно нетрезвую компанию из одиннадцатого отряда. Выслушав его замечания по поводу непристойных выражений, которыми они обменивались с громогласностью, присущей скорее склокам в женской ассоциации шинигами, они облили лейтенанта пивом с ног до головы (после чего, между прочим, его новая форма не поддается восстановлению). Не снеся оскорбления, Кира ввязался в драку, был неплохо побит и трусливо ретировался. В кулачных боях Изуру всегда был несилен. Утром, оклемавшись и прейдя в себя, он написал отчет о буйствах этих молодых людей. Кира очень надеялся, что Зараки-тайчо открутит голову… всем семерым!
- Мне завтра нужно вести рано утром отряд на тренировку. И вообще я быстро напиваюсь, засыпаю и пропускаю самое интересное… Я уверен, тебе будет скучно, Хисаги-кун.

Отредактировано Kira Izuru (2008-12-24 16:11:58)

0

15

- Ну, как скажете, Изуру-сан... Моё дело предложить, ваше дело отказаться... - задумчиво и с небольшой издёвкой протянул Шуухей. В чём-то Кира был прав. Обладающий мягким характером и небезызвестной всему Сейрейтею способностью быстро напиваться и встревать после этого во всякого рода неприятные истории, лейтенант третьего отряда был неплохим собеседником, отличным товарищем, незаменимым компаньоном, но ... никчемным собутыльником.
- К тому же, - продолжил кьюубантай фукутайчо, сделав концептуальную паузу, - у меня есть ещё небольшое quelque chose a' faire... Кстати, Кира-кун, ты не знаешь деталей возвращения Ичимару Гина?
"Дааа... Чувствую, сегодняшний вечер пройдёт не под знаком сакэ, как предполагалось, а под знаменем поиска информации и написания статьи и верстания SC... Пора бы уже привыкнуть... Можно бы, конечно, было совместить приятное с полезным, но как не крути, к серьёзным делам стоит относиться серьёзно"
Хисаги задумчиво посмотрел на боевого товарища ожидая ответа и искренне надеясь, что ответ будет положительный, ибо в противном случае информацию добыть будет крайне трудно. Лучше даже сказать, почти невозможно.

0

16

«Возвращение Ичимару Гина?… Возвращение в Сейрейтей?…»
Кира так и замер на месте. Наверное, он почувствовал то, что, должно быть, ощущает проигравший в драке боец перед тем, как потерять сознание. Его как оглушило, у него не было слов. Ему казалось, что Хисаги вот-вот сжалиться, расплывется в улыбке и скажет: «Ладно, я пошутил. Просто хотел проверить, как ты справляешься…» Или что-то в этом роде. И тогда бы это была просто отвратительная шутка. Кира бы, пожалуй, даже обиделся на друга…
«Что за нелепость?… Зачем предателю возвращаться?…»
Он глянул на Шуухэя. Но, увы, лейтенант девятого отряда обладал здоровым чувством юмора и был не из тех, кто неосторожно разбрасывается словами просто так, смеха ради. Он был спокоен и серьезен. Не было и намека на то, что это может оказаться розыгрышем.
«Возвращение Ичимару Гина… Зачем? Почему? Что мне говорить отряду? Наверняка, новость быстро расползется по Сейрейтею. Скрыть не удастся, раз уж даже в девятом отряде знают. И вообще что теперь будет?»
- Нет, не знаю, - сказал Кира. Внешне он оставался спокойным, почти бесстрастным, но по наморщенному лбу, по упавшему голосу внимательному шинигами можно было понять: Кире очень тяжело и неприятно слышать эту новость. – Его и в самом деле схватили? Давно ты узнал? И говорил ли что-то сотайчо?
«Знает ли уже Мацумото-кун? Ей, наверное, не просто… Хотя она – сильная. У нее хватит решимости не колебаться в сомнениях, не то что мне…»
Когда-то давно, когда Кира учился уже на последнем курсе Академии, его дед сказал: «Ты слишком впечатлительный и мягкотелый, Изуру. Тренируйся и учись усерднее, Унохана-тайчо возьмет тебя в четвертый отряд. Будешь хорошим целителем, как родители. В боевых отрядах тебе не место». Сейчас Кира пожалел, что тогда ослушался деда.

Отредактировано Kira Izuru (2008-12-28 04:32:33)

0

17

Увидев реакцию фукутайчо третьего отряда на заявление о возвращении капитана, Шуухей понял, что всё-таки правду говорят на тему "язык мой - враг мой": Киру не стоило спрашивать настолько прямо - во первых, как не крути, слухи не есть факты, а собственноручно вышеупомянутое проверить времени не было, да и руки не дошли. Во-вторых, стоило хорошенько подготовить Киру а не сразу так вываливать, ибо теперь он стоял, будто несколько секунд назад его окатили целым тазиком леденой воды.
- А жаль, что не знаешь - прийдётся разузнать самому... В общих чертах, что удалось услышать, так это то, что его привела Рукия и, если уши не подвели, он сейчас в тюрьме. На счёт со-тайчо не знаю. Извини, информбюро из меня никудышнее и я надеялся, что ты уже знаешь...
Что ещё можно было сказать Хисаги не знал. Временами самбантай фукутайчо было настолько жалко, что хотелось собственноручно сбежать в Уэко Мундо, дать хорошего увесистого пинка Гину, чтобы было неповадно, и в придачу захватить с собой экс-тайчо - Шуухей до сих пор считал себя виноватым в том, что не смог его остановить и втихаря надеялся, что тот одумается и вернётся. Но шло время, Тоусена Канаме всё не было и не было, а вот теперь зато появился Ичимару. И от этого становилось только обидней, ибо все считали, что экс кьюубантай тайчо попал в мир пустых по ошибке, гонясь за утопической справедливостью и в поисках пути наименьшего кровопролития, и скоро осознает абсурдность своего выбора и попытается всё исправить, а теперь становилось понятно, что как раз таки ошибались приверженцы сией теории.

0

18

«Его привела сюда Кучики Рукия?» - Это было первое, на что Кира обратил внимание, пока Шуухэй пересказывал известные ему подробности. – «Не может быть. Рядовому не справиться с капитаном даже при большой удаче, если только… Если только он не пришел сюда сам…»
И тут у Киры перед глазами промелькнула записка, оставленная бывшим капитаном перед уходом из Сейрейтея. Замызганный, сложенный вчетверо клочок бумаги, мелкий неряшливый, заковыристый подчерк. «…Когда я уйду, поливай хурму… По возвращении проверю…» - говорилось в ней. Прочитав записку в первый раз, лейтенант не предал этим словам значения. Странное дело, но к тому времени Кира уже смирился с предательством и исчезновением Ичимару. Ему все еще было больно, обидно, только вот он больше не тешил себя надеждами, что все это может быть иначе, что Ичимару и не предатель вовсе, что он, узнав о планах Айзена, делал все по приказу Сейрейтея… «Ничего не поделаешь», - думал он. – «Сделанного уже не воротишь». И от этого становилось легче. А сейчас хрупкий мир, так старательно восстанавливаемый Кирой внутри себя, опять рухнул. Никак не получалось больше удобно расположиться в самом себе – такой там беспорядок: вся мебель поломана и переставлена, от свечки остался только огарок…
«Он заранее знал, что вернется? Но зачем возвращаться тому, кто предал? Если он вернулся, чтобы устроить беспорядки в Сейрейтее, то оставлять записку опасно и глупо. Ее мог найти кто угодно, не только я. А если он все делал в пользу Готэй 13 и так хотел меня предупредить…»
Совершенно запутался – очень точно сказано. Его мысли переплелись и никак не хотели распутываться. Отвратительное ощущение. Как будто голову забили ватой.
- Не бери в голову, - наконец проговорил Кира. – Тебе не за что извиняться.
«Сотайчо молчит. Это очень плохо…»
Не успел он закончить свою мысль, как в кабинет Шуухэя без стука вошел рядовой первого отряда с сообщением для лейтенанта Киры: его вызывал к себе генерал Ямамото-Генрюсай. Рядовой исчез так же быстро, как и появился.
- Извини, Хисаги-кун. Но мне, к сожалению, нужно идти, - он немного замялся. Не вежливо было уходить так сразу, да и не хотелось. - Хорошего тебе вечера! Рад был видеть.
Кира улыбнулся, вздохнул и вышел, аккуратно прикрыв за собой седзи.
«Лучше поторопиться…»

=====> Территория первого отряда

Уговорил (Grimmjow)

Отредактировано Kira Izuru (2008-12-30 02:25:12)

+1

19

Очевидцы, экспериментаторы-любители и просто экстремально настроенные люди нередко упоминают, что, когда мозгу не хватает кислорода и времени на обработку всей информации, некие сигналы, поступающие в нервную систему, начинают игнорироваться, вследствие чего в поведении, словах и поступках подобного субъекта наблюдаются аномальные и подозрительные элементы. И хотя трактаты по психологии не были любимым чтением у лейтенанта девятого отряда, именно подобные слухи пришли на ум, когда вместо одного кандзи на бумаге было выведено совершенно другое, из-за чего смысл документа стал совсем иным: не официально-деловым, а насмешливым. И это уже четвертый раз за утро.

Небо давно начало светлеть, и неугомонные птицы уже вовсю разносили песнь об этом событии на весь Сейретей. Или это слуховые галлюцинации? Почему-то закралась подозрительная мысль, что пернатые обитают исключительно в Генсее.

"И какое мне дело до этих птиц... Читай! Бумага всё стерпит. И ты вытерпишь. Эту статью надо сегодня же сдать, а ещё пять проверить, не говоря уже о... Нет, и не буду даже про это себе напоминать".

Казалось, то начался не новый день, а продолжался предыдущий, который, в свою очередь, являлся лишь звеном в бесконечной цепи событий и происшествий, тянущейся в постепенно забываемое прошлое: туманное, ненадёжное, предательски колющее в самое сердце. Собрание Готэя 13 прошлой ночью окончательно выбило из колеи, а беспокойные мысли лишило возможности уснуть. В итоге Хисаги решил начать рабочий день раньше, чем остальные, а по сути вовсе его даже не заканчивать. К чему это привело, догадаться было нетрудно: сонный и уставший, паренёк непонимающим, стеклянным взглядом уставился на чистый лист бумаги, тщетно пытаясь хотя бы сделать вид, что занимается околотворческой работой.

На столе аккуратно лежала стопка бумаг, в том числе и те злополучные статьи для газеты, а рядом с рабочими документами валялись разрозненные бумажки с рисунками разной степени синдрома Кучики Рукии: то ли это мячики с крылышками, то ли Иккаку с бодуна, то ли солнце в облаках. Теперь, когда город постепенно просыпался, захотелось уснуть... жаль, что не вечным сном, привилегией исключительно человеческой.

"Его часто посещало вдохновение: других посетителей в палату не пускали." - ходила шутка среди офицеров четвёртого отряда, но этот случай - особенный. Запущенный. Уникальный. В голове пустота, пустота, и её так уже много, что просто не протолкнуться!

Нервная система дала сбой, и любые воспоминания о том, как допрашивали бывшего капитана третьего отряда, какая напряженная и удушающая атмосфера царила в том зале, как одни грозились убить, иные - исследовать, третьи - расквитаться за всё и проделать первые два пункта за раз, - всё это сейчас смутно ощущалось как неуютный ночной кошмар, ненастоящий, не стоящий внимания. По крайней мере, пока. Вот что стоило внимания, так это разливающиеся по краю стола чернила, медленно уничтожающие шедевры изобразительного искусства, пока Шухей вновь крепко о чем-то задумался.

Сонно выругавшись и активизировав все силы и умения, каковые пока еще оставались, лейтенант благоразумно решил, что стоит подышать свежим воздухом, вдохновиться примером юных офицеров, ни свет ни заря уже энергично выполняющих свои обязанности, да привести в порядок тот хаос, что сейчас безраздельно царствовал в голове. А если совсем дело пойдёт хорошо, то можно даже устроить импровизированный завтрак... или очень-очень запоздалый ужин. И повод, как ни удивительно, для того чтобы немедленно выбраться из душного кабинета, был, и весомый: во-первых, нужно было сдать в библиотеку сомнительной пользы литературу о природе реяцу и правильном с ней обращении (кто-то, видимо, расписывал увлекательную познавательную статью в научно-популярной рубрике), а во-вторых, пару книг взять - для словотворчества сегодняшнего. Оставалось только сожалеть, что вовсе не для хокку во имя прекрасной дамы, а для полуофициального отчёта-репортажа во имя воинской славы и торжества сухих фактов.

Кое-как собравшись с мыслями, Хисаги умудрился без малейших потерь покинуть свой пост и, меланхолично приветствуя своих подчиненных, направился в святилище знаний. Несильный, тёплый ветерок успокаивал и даже пробудил некоторую долю любопытства: а много ли народу в такой час в принципе может находиться в библиотеке?

=> Библиотека

+2

20

____

Прошло трое суток. Сообщество душ, обратив внимание на слова Ичимару, было готово к масштабному нападению, однако вторжение оказалось не настолько значительным, что с ним справился каракурский патруль.

0


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Территория девятого отряда