Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Убежище вайзардов » Подвальная тренировочная площадка.


Подвальная тренировочная площадка.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Большое помещение под складом, которое весьма напоминает пещеру под магазином Урахары. Используется для тренировок.

0

2

Как только дверь подвала опустилась, свободно открыв вход на тренировочную площадку, Хиори зашагала по ступенькам вниз. Легкий ветерок пробежался по лицу, волосы, собранные в два хвостика, едва заколосились. Она остановилась на пол пути, и оценила взглядом текущую обстановку на тренировочной площадке.
Да, немало тут воспоминаний о тренировках, черт возьми. Чего стоило только научить этого рыжеволосого превращаться в пустого!
- Эй, ты идешь? – слегка повернув голову назад спросила Хиори. Увидев рыжую макушку краем глаза, с губ сорвался насмешливый тон, - Я уже было подумала, что ты струсил. Вполне в твоем духе!
Травить шуточки в сторону Куросаки было вторым любимым делом Хиори. Ну а первым, конечно, было избивание холодным оружием, или же тапком-сама. У Ичиго наверное уже и иммунитет выработался к ударам блондинки. Интересно, что в ответ этот слабак никогда не бьет. Пфф, забавно.
Ичиго силен духом, Хиори это понимала как никто другой. На плечи этого неопытного юнца легло слишком тяжелое бремя сложных ситуаций, идущих последовательно одна за другой. Когда впервые Куросаки пришел на склад к вайзардам, он выглядел как самурай, впервые держащий катану в руках. Ан нет, впечатление оказалось ложным – пустой, внутри этого парня, дал знать о своей силе. Вот тогда Саругаки поняла, что эта сила огромна, и может совершенствоваться все дальше и дальше. Иначе что бы сейчас делал тут Ичиго?
Он хочет спасти свою подружку, какой смелый герой. Силы бы тебе, рыжий ёжик.
Спрыгнув с последней ступеньки, она закинула руку назад, хватаясь за рукоять зампакто, но не вынимая его из ножен. Окинув издевательским взглядом рыжеволосого парня, Хиори прищурилась. Уж больно он медлительный, да.  Хиори любила наносить внезапные удары. Что может быть лучше, чем выражение недоумения на лице своего соперника?
Миниатюрная блондинка ждала, пока Ичиго все-таки опомнится, где он в данное время находится и зачем вообще сюда пришел.
Что бы был начеку, и сразу нанести ему удар.
Хотя…вряд ли я дождусь этого от тебя, недоумок.

+2

3

Оставшееся расстояние до спуска в подвал Ичиго преодолел без промедлений. Да и с чего бы вообще задерживаться на складе? Годовалого слоя пыли или пустых деревянных ящиков он что ли не видел? Хоть этого добра здесь находилось в достатке, акцентировать на подобных бесполезных вещах внимание было бы, наверное, глупо. Только у самой лестницы, ведущей вниз, парень все равно остановился. Ничего постороннего его в данный момент не отвлекало, к тому же в помещении Куросаки присутствовал один. Спустившаяся буквально с минуту назад Хиори что-то произнесла вслух, но точно расслышать ее слов не удалось, да рыжеволосый особо и не старался уследить за речью данной стервозной особы. Изо рта Саругаки частенько вылетали унизительные насмешки и грубоватые реплики так, что высказывания девушки для своего же блага при возможности можно было стараться и вовсе пропускать мимо ушей. Нет… сейчас парень был обеспокоен собственными рассуждениями.
«Я вновь куда-то иду… снова пытаюсь что-то предпринять… что-то сделать. Получиться ли у меня в этот раз? Смогу ли я? Нет! Это не важно! Не имеет значения, слаб я или не готов. Я просто обязан… должен с этим справиться! Слабость не показатель. Всегда есть шанс стать сильнее… и я стану сильнее во что бы мне это ни стало! Сражаться, чтобы становиться сильнее… становиться сильнее, чтобы сражаться… и, в конце концов… спасти Иноуэ! Именно поэтому я здесь. Мне нужно тренироваться, потому что Исида и Чад  не сидят, сложа руки, они развивают свои способности. Значит, пора бы уже и мне начать. Закончим с этим поскорее, черт возьми
Взгляд Ичиго обрел твердую решимость и уверенность в своих действиях, а главное – в их непосредственной необходимости. «Цель близка… некогда медлить!» Шаг, второй шаг… еще один. Ровный прямоугольный проход в полу, каменные ступени, гладкие стены темного коридора – все  это остается позади. Уже виднеется свет вдали и нечеткие контуры горных пород искусственно созданной тренировочной площадки вайзардов. «Все повторяется, верно? В точности, как и тогда, когда я учился у Урахары Киске… когда хотел спасти Рукию. Теперь Иноуэ в опасности. Что с ней? Под угрозой ли ее жизнь? Ах… нет, зачем бы ее тогда похитили? Черт, это определенно не то, о чем я должен думать сейчас…»
Ичиго сделал глубокий вдох и миновал последние несколько метров. Впереди оставалась еще пара ступеней, но вновь пришлось остановиться. Причина заминки заключалась в странном, по мнению Куросаки, поведении Хиори. Коротышка с дурным характером и не менее дурными манерами стояла напротив на небольшом расстоянии, повернувшись к парню лицом. Весь ее внешний вид говорил о полной готовности к действиям. Только вот к какого рода действиям было непонятно. Растерянность также вызывал ее взгляд: строгий и холодный, будто сосредоточенный на определенной цели, а, как не сложно догадаться, целью сейчас являлся сам Ичиго. Вдобавок ко всему вышеперечисленному, ладонь девушки лежала на рукояти Занпакто.
- Чего это ты на меня так уставилась? – рыжеволосый нахмурился. – Хочешь что-то сказать? Кажется, сейчас не время для пустой болтовни. Пора бы нам уже приступить к тренировке, разве не за этим мы сюда приперлись? – Куросаки положил руку на шею, другая находилась в кармане куртки. «Что бы там она не задумала, вряд ли стоит беспокоиться. Тапка на вооружении не наблюдается, значит, вероятность получить им по шее за какой-то сущий пустяк чрезвычайно мала…»

+2

4

Край уголка гоб Хиори дрогнул, и немного приподнялся, выражая насмешливость. Было смешно, глядя как рыжеволосый становится все серьезнее и серьезнее, а его лицо показывает всю настороженность своего хозяина. Грозный взгляд неопытного воина. Нет, это определенно смешно.
Он остановился, пристально кинув взгляд навстречу Хиори, отчего казалось, что Ичиго знает ход ее дальнейших действий. Но, возможно, Ичиго ошибается, прокручивая в голове варианты нанесения ближайшего удара. И получит все таки по шее, за которую держится. Хмыкнув, Хиори полностью, с большей силой обхватила рукоять зампакто, чуть склонив голову набок.
"Я тебе не какой-то Шинигами, что бы обучать военному искусству! Учти, рыжеволосый, чем быстрее ты будешь соображать в ходе самой битвы, тем меньше возможности будет попасть под удар. А ты-то? Сразу бросаешься со всей силы, не думая! Хм…мое дело развить твою реакцию. Преподать тебе урок, придурок."
- Я уже все сказала, Куросаки! – гаркнула Саругаки, услышав хамство со стороны Ичиго. Обычно насолить собеседнику словами и руганью её работа, но тут рыжеволосый начал первым. Запущен механизм ответного, стервозного хамства, уже со стороны маленькой вайзардши. Обнажив левый клык, Хиори еле видно оскалилась от негодования.
Выдернув из-за спины зампакто, она со всей силы оттолкнулась от земли. Это заняло всего несколько долисекунд, и вот уже, набрав скорость, она готовилась нанести Куросаки первый стремительный удар.
Все удары Хиори были непредсказуемые. И нарушать свой способ надавать-каому-угодно-быстро она не намеревалась.
Блондинка занесла занпакто высоко над головой, прыгнув на некоторую высоту, и со всей силы намереваясь ударить Ичиго сверху, что бы тот не успел вытащить меч.

+3

5

Вот такого поворота событий Ичиго ожидал меньше всего. Хиори атаковала! Фраза, сказанная ею еще до нападения, послужила отличным сигналом, однако рыжеволосый осознал его слишком уж поздновато. Единственным верным решением в такой ситуации, наверное, для любого воина,  являлось блокирование вражеского лезвия путем выставления своего клинка перед собой в горизонтальном положении. Удар в прыжке мог быть успешно и быстро отбит лишь подобным образом. Правда, как теоретические сведения реализовать на практике, если у тебя в руках нет Занпакто?  Проблематичность положения сейчас заключалась как раз в отсутствии у Куросаки духовного меча. Да и откуда бы ему взяться то, если парень все еще находился в собственном теле? Недоумение на лице сменилось гримасой испуга, а, насколько известно, страх зачастую или вводит в ступор, или заставляет соображать интенсивнее. Именно поэтому Ичиго поспешил сделать первое, что пришло в сумасбродную голову. Закрыв непроизвольно открывшийся рот и подавив в себе отчаянное желание заорать от сложившейся на первый взгляд безысходности, он просто… отпрыгнул в сторону. Тут уж ничего не поделаешь, на что ума и способностей хватило. Прыжок явно вышел неудачным, да еще и выглядел смехотворно… но, при подобном стечении обстоятельств, не изящность исполнения стоит на первом месте, а возможность как можно скорее унести ноги из-под линии атаки сумасшедшей девки. Нормально приземлиться на землю тоже не получилось: проблемы с равновесием привели к тому, что парень кувырком полетел по песчаному грунту, поднимая за собой клубы пыли.
- Ты совсем обалдела, Хиори!? – выкрикнул Куросаки, поднимаясь. В одно мгновение он вскочил и повернулся к обидчице. На лестнице, куда собственно угодила Саругаки со своим духовным мечем, красовалась длинная корявая трещина. – Если я просил начать, то определенно не так! Ведь могла же меня одним ударом угробить! Дура! Я даже в шинигами не успел превратиться! – выпалил на одном дыхании рыжий, в конце своего эмоционального высказывания указав большим пальцем на испачканную одежду. Затем он потянулся к удостоверению, врученному от Укитаке за заслуги перед Сейрейтеем, и подцепил его за веревку, как брелок. После сжатия в ладони на вытянутой вперед руке глаза черепа на выгравированном изображении амулета привычно сверкнули золотом и прошло стабильное отделение души. Тело безжизненно рухнуло рядом, а Ичиго предстал в стандартной форме шихакушо. Он схватил рукоять Зангецу, торчащую из-за плеча, и устремил взгляд к вайзарду.
«Да что ж это в самом деле за тренировка идиотская? Хотя… чему тут удивляться? Можно запросто вспомнить те методы, которые практиковал блондин в панамке, пытаясь раскрыть мои способности проводника душ. Сначала подвергать жизнь нешуточной опасности, а уж после снисходить до необходимых объяснений. Только сомневаюсь, что от этой мелкой я вообще хоть что-нибудь вразумительное услышу. Скорее всего, у нее обучение начинается с испускания духа из подопечного. Приятного маловато. И угораздило же подписаться на подобное
Куросаки не рискнул приближаться, Мало ли, что еще могла выкинуть Хиори. Парень решил все-таки дождаться, как она обоснует свои спонтанные действия. Впрочем, если вайзард и дальше продолжит бесчинствовать в том же ключе, Занпакто за спиной поможет справиться…

+2

6

А казалось бы , Хиори все рассчитала. И казалось бы, попадет в цель. Редкие промахи являли собой огромное негодование со стороны маленькой блондинки, бушующего, по большей силе внутри. Покажи она его на людях…  Было бы, очевидно, плохо.
Она не попала. Клубы дыма поднялись в воздух, а зампакто крепко-накрепко засел в поверхности, на которой минуту назад стоял и хамил на прямую ей рыжеволосый. Когда все-таки видимость появилась, и в тумане из пыли стало хоть что-то видно, Хиори активно нашла взглядом Ичиго, намереваясь стремительно напасть и во второй раз.
Он думает, что быстрее моих ударов.
- В самой битве тебе не будет поблажек, вроде длительного ожидания в несколько секунд, пока наш малыш будет выходить из своего тела в шикахудо. Думаешь, арранкары мило будут беседовать, ожидая твоего геройского перевоплощения?! Ха,Ошибаешься, рыжий недоумок! Они не соблюдают никаких правил!!
Хиори была через чур разочарована своим промахом. Вайзардша предполагала, что кровавая практика научит Куросаки дольше держаться в бою. Хотя избегание таких действий довольно-таки не плохо. Лучше избегать попаданий, чем их получать.
Ёжик просто медленный, да.
- Начинать надо НЕ-МЕД-ЛЕ-ННО! Или ты будешь ждать, пока Айзен сам не попросит тебя ударить, и любезно подождет, пока ты, моркововолосый, будешь испуган стремительными развитиями событий?!
Да-да, все арранкары тоже сойдутся на этом. Мечтай, слабак. А на тебя возлагают такие надежды…Даже не верится. Тебе нужно спасти подружку, найти Айзена и победить арранкаров. По большей части, это самые сложные цели, которые тебе только в дальнейшем удастся перенести…
И я помогу тебе в этом. Не смотря на то, что ты придурок хуже некуда. Хуже, чем Хирако. Вы оба полнейшие  придурки.
Хиори закинула руку с зампакто за спину, и осматривала Ичиго, который уже принял новую форму.  Сейчас она не будет его спрашивать уж точно, можно не сомневаться. Теперь силы, по ровному счету, на одном уровне, и можно себя не сдерживать. Рука Куросаки легла на Зангецу, а это значило его намерения применить в тренировках этот гигантский меч.
Кубикири Орочи тоже был не плох собой. Но Хиори не хотелось пускать в ход всё своё оружие.
Посмотрим на дальнейшее развитие событий. Но в холлоу ему все-таки придется превратиться. Не важно, чего бы это ему не стоило…
На глаз определив расстояние между рыжеволосым и собою, Хиори опять взяла стремительный разбег, попутно вынимая духовный меч из-за спины. Следующий удар должен был прийтись временному шинигами сбоку, но успеет ли он сообразить во время?...

+5

7

Выслушивая россказни Хиори, Ичиго хмурился все сильнее и как можно крепче сжимал рукоять Занпакто. В ее неприятной для слуха речи, помимо грубости и нескольких оскорблений, к которым давно уже стоило привыкнуть, удалось проследить и верные умозаключения.
«Что правда, то правда… неизвестно, чего ожидать от противника. Меня в любой ситуации не должны застать врасплох. Будь сейчас на месте вайзарда кто-либо из арранкар… я бы просто так не отделался. Черт! Я не имею права так глупо подставляться… следовало отреагировать на действия Саругаки куда быстрее. Моя реакция, - зрачки Куросаки внезапно расширились, - моя реакция! Точно! Так это был урок на проверку рефлексов. Что ж, у тебя получилось удивить меня, Хиори. Теперь и не надейся, я больше не позволю себе смотреть по сторонам. Нужно сосредоточиться на движениях, стать внимательней и отслеживать ее перемещения. Научиться предугадывать атаки противника, чтобы отражать их вовремя… блин, на первый взгляд все это кажется чересчур сложно. Но я смогу справиться. Смогу справиться и с тренировкой, и с ней… и с гребаным Пустым, засевшим внутри, в конце концов
Хиори закончила высказывать претензии и снова перешла в наступление. Ну а что еще ожидать от такой вспыльчивой нетерпеливой девушки? Заметив это, Ичиго потянул Зангецу из-за спины. Жестко стягивающие лезвие тесака белоснежные бинты легко распустились, лишь на какую-то секунду-другую зависнув в воздухе широкими кольцами. Тело временного шинигами покрылось голубой дымкой из стремительно уплотняющейся риацу, а апогеем стало зажжение глаз огнем цвета духовной силы. Не отводя взгляд от приближающегося оппонента, Ичиго в одно движение поставил ноги на ширину плеч, занимая уверенную оборонительную стойку. Блеснула сталь клинка и, сделав широкий полукруг над рыжей головой, Занпакто оказался двумя руками направлен в сторону вайзарда. Линия острия расположилась точно напротив переносицы. Рукоять, будто цельно отлитая вместе с режущим полотном тесака, надежно лежала в ладонях, а сам духовный меч, не смотря на свой внушающий размер, ничуть не отягощал владельца излишним весом.
«Давай, Хиори! В первый раз ты даже смогла вызвать у меня паническое недоумение, но сейчас я не отступлю! Как одолеть противника, если постоянно убегать? Верно… это невозможно. Не убегать, а уворачиваться… если нет шанса уклониться, то отбивать удар своим клинком… если и это становится невозможным, то принимать чертов удар на грудь и атаковать! И никогда не отступать! Только так я смогу стать сильнее
Что попытается предпринять девушка до ее предположительного нападения оставалось неизвестно. Однако в тот самый момент, как она обнажила свой меч, глаза Куросаки сверкнули живым азартным блеском.

+2

8

Выражение лица Ичиго приятно удивило Хиори – вот оно, такое ожидаемое серьезное отношение к происходящему. Ну или хотя бы намеки на него. Куросаки наверняка услышал её «советы» и недолго раздумывал над полученной информацией из уст Хиори. Это хорошо. Чем послушнее лошадь, тем легче ехать в стременах.
Сильнее сжав рукоять зампакто, Хиори уже собиралась нанести физический урон рыжеволосому, в случае, если он не успеет его отбить. И если будет менее медленным, чем в прошлый раз, который оказался более «поблажным» для временного шинигами. Опыт показал, что легче всего запоминается, когда физическая боль вступает в силу, и поялвяется масса ассоциаций с определенными совершенными ошибками.
"Времени не очень то много. Арранкары уж точно за временем не следят, и кто знает, что сейчас задумал их горячо любимый владыка. Столкновение может произойти в любой момент, а ты, рыжеволосый, должен успеть. Спасти, выжить – не важно. Тут дело только в подготовке…"
Набрав уже не малую скорость, Орочи пронесся свистом от большой силы, приложенной к нему, и стремительно приближался к Куросаки.
- Отбивайся, придурок!!
Или Ичиго твердо уяснил до удара, или же опять у него заскоки в мыслях, причиной которых в большинстве случаев является такой нелюбимый им пустой, но его взгляд выглядел уже по-другому. Как будто просчитал все наперед. Саругаки в этот момент почувствовала себя немного не комфортно, и уже начало казаться, что что-то идет не так.
"Не смотри на него, не смотри".
Из ножен был вытащен Зангецу, бинты упали на землю, показывая его огромный меч во всей красе. Долисекунда разглядывания зампакто Ичиго минула.
Поднялись клубы пыли, как и в первый раз промаха Хиори, и видимость на некоторое время пропала.  Удар был твердым.
"Значит я все таки попала. Тха!"

Отредактировано Sarugaki Hiyory (2009-11-14 18:42:37)

+2

9

Вот он и настал... момент удара: горизонтальный рубящий сбоку. Хиори не сдерживала себя и била, что есть сил. Она не принадлежала к тем, кто во время сражения, пусть и отдаленно напоминающего тренировку, станет выпендриваться и попусту размахивать мечом. Нет. Атаковала девушка, что надо. Но присутствовал в ее действиях и крупный недочет, коим являлась предсказуемость. Вайзард слишком много совершала лишнего: отказ от использования шинпо и обычный разбег, широкий размах вместо тактически более верного колющего движения и, конечно, предварительный выкрик, заставляющий принять готовность к нападению. Разумеется, Ичиго не был в курсе подобных тонкостей ведения поединка, да и логически оценить ситуацию не оставалось времени. Сконцентрированная вокруг тела риацу высвободилась плотной волной как раз в момент удара Саругаки. В радиусе двадцати шагов над землей поднялось облако едкой пыли. Видимость затуманилась, и было совершенно не ясно, достигла ли стремительная атака своей цели. Потянулись долгие секунды ожидания, пока пространство вокруг стало более проглядным. Все это время девушка не отводила взгляд от своего Занпакто и очертаний фигуры Куросаки. Однако, когда, наконец, песок и прочие мелкие частицы сыпучего грунта, поднятые в воздух всплеском духовной силы, осели, прямо перед лицом вайзарда предстал Зангецу. Духовный меч Ичиго был обращен к ней плашмя, полностью блокировав атаку и сведя на ноль ее результативность. Сам рыжеволосый сейчас не видел выражения, насунувшегося на лицо противницы. Присев на правое колено и дав плечом упор воткнутому в землю Занпакто, он находился в неведении, относительно реакции клыкастой. Временный шинигами опустил веки, продолжая из такого положения оказывать сопротивление в противовес давлению со стороны Саругаки. Сцепленная между собой сталь то и дело высекала редкие искры.
- Не смей недооценивать меня... Хиори! - повысив голос на последнем слове, Ичиго решительно открыл глаза, одновременно с тем поднимаясь и отталкивая от себя неуверенную девушку. Теперь это отчетливо читалось не ее лице. Расстояние между оппонентами увеличилось и, чтобы не потерять предоставившейся возможности, парень левой рукой, удерживающей Зангецу, выдернул его за рукоять. Благоприятную роль здесь сыграла инерция, поддавшись которой парень смог провернуться вокруг своей оси, между делом, хватая меч второй рукой. - Гецуга Тэншоу! - в один миг с лезвия сорвался мощный серпообразный луч светло-голубого цвета, устремившийся по направлению к Саругаки. Рассмотреть действие этой атаки было практически невозможно... оставалось лишь почувствовать на себе разрушительную силу техники. Ичиго не думал над тем, что предпримет его соперница в такой ситуации... отразит или невесть каким образом увернется. Неважно. Наверняка он сейчас понимал одно единственное: данный ход она оценит по достоинству, если, конечно, будет потом в состоянии хотя бы подняться...

+4

10

Удар пришелся очень твердым, Хиори что есть сил оказывала давление на Зампакто. Но оружию никак не удавалось продвинутся по силе дальше – мощный блок был поставлен, и уже было некуда деться. Значит, он все-таки успел.
Наконец-то ты понял, с какой скоростью реакции нужно действовать, рыжий.
Зангецу был в два, а то и больше раз больше самой девушки, поэтому она не могла увидеть эмоции Ичиго, выраженные на его бесстыдном трусливом лице.

Хиори оскалилась от негодования, и фыркнула с отвращением. Признавать свое маленькое поражение на первом этапе тренировки со неопытным шинигами – это было слишком низко для маленькой, но сверхгордой вайзардши, которая будет отстаивать свою правоту до последнего. Но тут дело больше оказалось в физической силе – коротышке с ее Зампакто было ну просто нереально нанести удар перед поставленной преградой, в лице Зангецу.
В следующий момент произошла быстрая смена событий, и вот сильный толчок со стороны Ичиго посодействовал удару, который по инерции отбросил Хиори на несколько метров.

Он освободился! Черт побери, слишком мало для…

Девушка схватилась двумя руками за зампакто, уже зная, что сейчас предпримет Ичиго.
Так быстро… Не ожидала, Куросаки. Вынуждена признать, твоя реакция как раз то что я требовала. Пф… набираешь опыт на глазах, ёжик.
Не успев набрать воздух в легкие, до Саругаки донесся свист от размаха в воздухе Зангецу, Ичиго поднял его над головой, с силой размахнувшись. Оставалось не более пары секунд, до достижения Гетсугой Теншо цени, тобишь, самой вайзардши. Если в эти секунды ничего не предпринять, то тренировка будет окончена…
Только не для Хиори. Правая рука освободила зампакто, и вот уже частицы рейяцу  с огромной скоростью накапливались в воздухе, образуя маску пустого с длинным рогом. Саругаки опустила ее на лицо, отсчет времени, удерживающий форму пустого, пошел.
От меня не избавишься, Куросаки!

При овладении маской пустого, рейяцу возросло во много раз, иеро вайзарда увеличилась. До столкновения оставалось секунда, и Саругаки с размаху выставила Зампакто перед собой, не давая продолжать ударную силу. Скосив удар в сторону, Гетсуга была отражена, а Хиори откинуло назад.
Кувыркнувшись в воздухе, Саругаки поднялась, как ни в чем не бывало, выставив зампакто перед собой. Новые силы – новая игра.
- Хорошо. Но не достаточно для тебя, слышишь?! – все же не признав верный ход Куросаки, крикнула Хиори.  – Посмотрим, как ты будешь справляться со своим зампакто!

Сделав шаг назад, левой ногой придав опору всему телу, было использовано шунпо. В мгновение переместившись, и оказавшись тем самым позади Ичиго, Саругаки с воздуха намеревалась нанести удар, прямо в спину. Хотя так поступают только трусы, но что поделать, когда искушение ударить безвозвратно так велико.

+1

11

«Сработало! - сразу же выскочила шальная мысль. Луч Гецуга Тэншоу вышел достаточно мощным, да еще и слегка косоватым из-за резкого разворота. Дистанционная атака оказалась отклонена по отношению к поверхности земли почти на 45 градусов, что в плане ее отражения, по идее, должно было вызвать определенные трудности у оппонента. Как в замедленной съемке, от  ног Ичиго стала разрастаться  кривая траншея, образовавшаяся с помощью нижней режущей части своеобразного голубого лезвия. Однако, стоило ему добраться до места, где сейчас находилась Хиори, траектория мало-помалу начала изменять свое направление. - Что происходит? - видимость ухудшалась от колоссальной вспышки, связанной с выбросом духовной энергии. Судя по всему, удар встретил сопротивление, но свести на нет его действие вайзарду все же было не по силам. Напор техники Гецуга Тэншоу значительно ослаб в сравнении с несколькими секундами ранее. Это легко можно было определить по снижению ее яркости. Наконец, серпообразный луч бесцеремонно отлетел в сторону, взорвавшись в десятке-другом метров от расположения сражающихся. От предоставившейся взору картины у Куросаки невольно округлились глаза, выражая тем самым искренне изумление. Саругаки с мечом наперевес застыла в оборонительной стойке напротив парня. На лице девушки красовалась маска Пустого. - Какого... черта? Отразить Гецуга Тэншоу с такого расстояния... дерьмо.... невозможно... я бил изо всех сил! Но эта маска... разумеется, все дело в ней. Другое объяснение тут и не придумаешь. Вот шутки и кончились... похоже, Хиори настроена более чем серьезно».
Пауза после неудачной контратаки выдалась непродолжительной. Ичиго намеревался что-то ответить на высказывание клыкастой, но смог лишь приоткрыть рот: в мгновение ока она исчезла из поля зрения. «Шинпо? - в действиях рыжеволосого возникла заминка. Заметить перемещение противницы не представлялось возможным. - Быстро... как же быстро! - интуитивно временный шинигами обернулся и уткнулся взглядом на атакующую с воздуха девушку. Он катастрофически не успевал сделать что-либо в защитных целях, поскольку стремительно приближающаяся со спины угроза по большому счету не давала шанса как следует оценить положение вещей и принять верное решение. - Сзади? Не выйдет!» - оставалось уповать на везение, благо среагировать удалось более-менее вовремя. Сделав резкий разворот, Куросаки поставил Занпакто в горизонтальное положение, сжал в левой ладони противоположную часть лезвия Зангецу и выставил его перед собой в отчаянной попытке блокировать удар. Парню показалось, что поперек его меча обрушилась бетонная плита, весом в несколько тонн. Стопы вдавило в землю с такой силой, что территория вокруг пошла трещинами, а в радиусе действия ужасающей ударной волны образовался настоящий кратер. Сцепив зубы, рыжеволосый еле устоял под таким давлением. Он отвел клинок в сторону и быстро отскочил назад.
«Еще парочка таких ударов... и мне точно крышка, - на лице тут же проступил пот, тело бросило в жар. Дышать стало гораздо тяжелее. - Ее скорость, - вспомнилось недавнее исчезновение Хиори прямо из-под носа, - ее сила, - в сознании вырисовалась ситуация, когда Ичиго чуть не припечатало к земле, - так мне не протянуть и пяти минут. Я действительно слишком медлителен с таким оружием. Банкай может дать необходимую скорость, но... использовать его чересчур опасно. Ни в коем случае нельзя допустить Его появления. Я справлюсь».
Использовав Шинпо, Ичиго устремился к Хиори, в движении намереваясь ударить справа.

+1

12

Когда маска была надета, а зампакто вытащен из ножен – началась самая жара. Для обоих. Хиори чувствовала себя обновленной, сил было немеряно, и как следствие их надо было куда-то вымещать. Поскольку, сейчас главная задача научить рыжеволосого той поворотливости, которой ему не хватает, цель была ясна как никогда – надавать крайне поучительных тумаков. Хиори успела нанести ему удар, опять-таки блокируемый зампакто с его стороны. Хоть Зангецу и был больше чем Хиори в два раза, сила последней превышала силу духовного меча, отчего и натиск сдался огромным. Не повезло, конечно, временному шинигамишке – его с силой вдавило в пол. Сопротивление было равно, что бежать навстречу поезду, поэтому Ичиго применил самую лучшую в этой ситуации стратегию – ушел из-под удара, ловко увернувшись и наклонив свой меч.
Немного скосивши силу последнего удара, Хиори неловко отшатнулась в сторону. Это нужно было, дабы определить координаты рыжего. Вот незадача. Тот, в свою очередь, уже готовился нанести удар.
Миндальные глаза блеснули в воздухе, и Хиори с силой сжала свой зампакто в обоих руках. Навстречу бить никогда не поздно, тем более, на такой предсказуемый удар сбоку.
Ичиго меняется на глазах. И скорость, и реакция улучшаются. Я ненавижу шинигами. Только не временных, - мельком подумала Хиори. Но все равно совершенствоваться никогда не поздно, рыжий.р
Отразив удар сбоку, Хиори направила его ударную силу в верх, намереваясь выбить зампакто из рук Ичиго.
Но кто сказал, что в битвах применяют лишь оружие?
Хиори оттолкнулась от земли, полуразворот, и вот уже удар с ноги направлен рыжеволосому прямо в грудь.

+1

13

Мысли в сторону... на это совершенно не хватало времени. Сейчас оставалось полагаться лишь на скорость собственной реакции и держать ритм. Отражать удары безумной девки в маске становилось с каждым разом все труднее и труднее. Звон беспрерывно бьющихся друг о друга Занпакто закладывал уши, но отступить под неистовым напором означало тем самым и принять поражение. Ичиго даже не старался ныне отследить движения противницы, перед ним то и дело только мелькали ее горящие золотом зрачки. Хиори была везде: сбоку, сверху... внезапные и стремительные перемещения вайзарда больше не читались. Временный шинигами сдавал позиции, отчего ситуация перевернулась с ног на голову. Понимание срочного принятия какого-то важного и необходимого решения для изменения хода сражения отчего-то не приходило в голову. Осмыслить и сообразить текущий расклад... но ведь для этого нужна хоть мало-мальски приемлемая пауза. Требовалась передышка, которая могла предоставитья в одном единственном случае... избежать его Куросаки пытался всеми возможными силами. Хотя, отчего это всеми? Козырь в рукаве имелся, однако к использованию оного парень прибегнуть так и не решался. Вся проблема заключалась в отсутствии необходимой скорости, что позволила бы вести бой на равных, если не выше. Ответом на непростой вопрос служил банкай... Тэнса Зангецу. Ичиго помнил о нем всегда, но и вместе с тем прекрасно понимал, к чему может привести его использование. Поэтому рыжеволосый сейчас все еще орудовал столь громоздким Занпакто, что позволял лишь отбиваться. Об целенаправленных атакующих действиях не могло быть и речи.
В очередной попытке защититься Куросаки и не заметил, как Хиори ловко отвела в сторону его клинок и подпрыгнула с места.
«Что? Я раскрылся?» - мелькнула последняя мысль, после чего последовал такой удар в грудь, от которого дыхание сперло до невыносимости, а изо рта через силу вырвался сдавленный выдох. От звенящей боли в ребрах Ичиго даже не обратил внимание, как миновал в полете несколько метров назад. Опомнился он после жесткого приложения об каменную поверхность торчащей из песка скалы. Теперь создавалось впечатление, будто все тело недавно побывало под прессом. Воздуха не хватало. Волосы прилипли ко лбу, глаза заливал выступающий пот... рука не переставала сжимать рукоять Занпакто, но казалось, что поднять его сил больше не осталось.
«Дерьмо... - парень сплюнул кровью, - я не вижу иного выхода...».
Рыжеволосый поднялся на ноги и качнулся в сторону. Устоять позволил Зангецу, вовремя поставленный острием в землю в качестве опоры. Собрав остатки воли, временный шинигами вытянул руки, тем самым, выставляя духовный меч перед собой. Клинок смотрел прямиком на Саругаки. Уплотнившаяся риацу тут же заполонила пространство вокруг... бинт, свисающий с рукояти, обвил правое предплечье.
- Банкай! - воскликнул Ичиго. Духовная сила вмиг изменила цвет, приобретая темные тона и превращаясь в настоящий вихрь, окутавший фигуру на какое-то время. Представление длилось довольно недолго, потому как уже спустя несколько секунд Куросаки взмахнул изящным тонким черным мечом, отводя его в сторону. Остатки ветра всколыхнули звенья цепочки, прикованной к гарде в виде свастики. Это и послужило началом нового этапа сражения. Не произнеся ни слова, парень метнулся в сторону Хиори по кривой траектории. Его силуэты на мгновение ока застыли одновременно в разных местах: двое слева спереди, пара - справа, совсем рядом, еще несколько зависло в воздухе над головой. Не прекращая двигаться далее, Ичиго создавал иллюзию своего нахождения абсолютно везде. Делая всего несколько лишних шагов, он перемещался так, что попросту сбивал вайзарда с толку.

+1

14

Скорость, с которой Хиори наносила удары, была в десятеро больше скорости обычных атак: Ичиго не сможет долго уклоняться от них. Выражение лица рыжего приняло другой вид, как будто твердые намерения и уверенность в своих силах дали трещину, и теперь, тяжело дыша, он то и дело успевает отбивать атаки вайзарда. Долго так продолжаться не может.
Его рейацу очень сильное, он толком не использует его. Значит сейчас самое время для…
Хиори широко раскрыла глаза. Куросаки, который только что беспомощно подвергнулся удару с разбега, и отлетел на приличное расстояние, твердо стоит на ногах. Мало того, эти глаза: они вновь отражают эту чертову уверенность в своих силах! Возможно, именно это отличает его от остальных шинигами.
Куросаки. Ну когда же ты наконец сломаешься?!
Покрепче сжав свой зампакто в миниатюрной, но сильной руке, Хиори оскалилась. Похоже, сейчас его сила возрастет вдвойне, и тогда уже будет не до поблажек.
Так и было.
И вот уже этот рыжий недоумок стоит перед вайзардом, героически выставив вперед свой меч. А для тебя шоу только началось, Куросаки. Теперь Саругаки уже не сомневалась в силе рыжего. Только с такой силой духа можно перенести столько ударов в подряд, и только теперь применить банкай.
Теперь  оставалось только одно: следить за развитием дальнейших событий. Больше всего Саругаки ненавидела ждать, ожидание просто сводила вайзарда с ума. Слава Богу, Ичиго не медлил: не успев толком опомниться, Хиори уже упустила его из вида. Что за черт?! Мысленно упрекая себя за отсутствие бдительности, Хиори отступила назад, и, оглядываясь по сторонам, пыталась уловить его движения. А ведь только несколько минут назад именно она атаковала со всех сторон, но, увы, рыжий не смог уследить за ней….Плата за плату. Теперь его черед.
Пусть будет так. Но твое реяцу слишком большое для того, что бы было нельзя его заметить. Я слежу за тобой, Куросаки. Золотые зрачки следили за перемещающейся в воздухе фигурой. Пальцы, держащие занпакто, по очереди приподнялись, и волной с двойной силой вцепились за рукоять.
Вперед, Кубикири Орочи…
- Получай! – и вот уже огромный зампакто рассек воздух, а рука почувствовала, что он достиг цели…но правильной ли?

+1

15

Скорость, сумасшедшая скорость перемещения… пьянящий разум азарт от собственных возможностей. На мелькающих вокруг Хиори везде и всюду образах Ичиго появилась улыбка. «Что скажешь, Хиори? Проверяла мою реакцию, значит? Посмотрим, чего стоит твоя…». Как жалко и нелепо выглядела попытка девушки попасть в своего оппонента, даже толком не зная, где он в данный момент находится. По большому счету, даже самому Куросаки с каждой секундой становилось сложно определять свое местоположение: окружающая действительность смазывалась в глазах. В то мгновение, как только парень заметил, что вайзард собирается предпринять атаку, он тут же метнулся в ее сторону, выставляя Занпакто в блокирующее положение. Раздался очередной звон стали, клинки сцепились. И будто само время замерло…
- Согласись… ты не успеваешь за мной. Эта маска, - Ичиго взглянул на зрачки, отливающие золотом, - дает тебе огромную силу, но… по скорости тебе не сравниться с Тенса Зангецу. Я могу поразить тебя в любой момент, Хиори… ты проиграла
- Что за пустые разговоры… прикончи ее уже, наконец, - противный скрипучий голос пронзил сознание. – Или тебе помочь?
Рыжеволосый застыл на месте, не шевелясь. Однако давление на меч противника увеличилось в несколько раз и Саругаки уж точно должна была это почувствовать. Выражение лица парня претерпело изменения: в нем больше не читалось превосходство победителя… только растерянность и разрастающийся страх. Контроль над собственным телом терялся с завидной скоростью. И не нужно было иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться, кому принадлежали только что прозвучавшие слова. «Ублюдок… убирайся… я не позволю…», - мысленно выдавил Куросаки.
- Да что ты можешь? Меняемся! – радостно воскликнул внутренний Пустой.
Ичиго перестал понимать происходящее. Голова взорвалась дикой болью, отчего он зажмурился и поднес к лицу свободную руку. Вторая все также оказывала сопротивление настойчивому вайзарду. Ее реакции он не имел возможности наблюдать.

На несколько секунд зрение исчезло, пропало ощущение реальности, времени, пространства. Когда предоставился шанс что-либо увидеть, перед глазами предстал мир Зангецу. Знакомые высотки, чистые голубые небеса, слепящее солнце… и больше ничего. Ничего и никого. Пусто и одиноко. «Вот дерьмо… что же теперь делать?».

На лице парня, неведомо откуда взявшись, стали проявляться следы частичной холлоуфикации. Почти всю правую часть физиономии нынче занимала маска Пустого, а на Хиори смотрели идентичные ей ярко-желтые зрачки. Они горели восторгом, нескрываемым желанием… и безумием, не предвещающим ничего хорошего.
- Проиграла… - «Ичиго» повторил вслух последнее сказанное слово и расплылся в сумасшедшей улыбке. – Гецуга Тэншоу, - спокойно прозвучало название техники и лезвие Занпакто стало стремительно покрываться черно-алой риацу. Секунда… другая… и в Саругаки вплотную ударил ужасающий своим размахом смертоносный луч. Выброс энергии был настолько мощным, что со стороны атакующего видимым оставалось лишь действие техники, поглотившей девушку.

0

16

Шагнув на залитую солнцем тренировочную площадку из мягкого полумрака подвала, Хирако остановился, позволяя глазам привыкнуть к слепящему свету. До ушей долетело переругивание Хиори с Куросаки –  звон стали последовал практически сразу же после окрика вайзардши. Шинджи ухмыльнулся:  кто бы сомневался, что драться эти двое начнут, едва ступив на площадку. Впрочем, такие тренировки мальчишке только пойдут на пользу.
Окинув взглядом площадку, вайзард взобрался на один из валунов, находящийся достаточно близко от тренирующейся парочки, чтобы наблюдать за ходом боя – и вместе с тем достаточно далеко, чтобы не подвернуться под возможные летящие булыжники, пыль или тапок Хиори. И принялся наблюдать.
Недовольство Хирако вызывало то, что Ичиго медлил – возможно, атака Хиори была действительно слишком неожиданной для него, возможно, сказывалось то, что Саругаки, по сути, девчонка совсем, однако подобное благородство в битве с Айзеном и его приспешниками могло стать фатальным. Тем не менее, с понятиями Куросаки о честном бое вайзардша расправлялась так же стремительно, как и со всем, что ее когда-либо не устраивало – и вот уже мальчишка использует свой шикай, а затем и банкай, забыв о страхе потерять контроль над собственным Пустым.
Однако Шинджи об этой возможности не забыл, равно как и о невероятно мощной духовной силе Куросаки, которая могла при определенном развитии событий стать также и невероятно разрушительной. Вайзард подобрался, готовый сорваться с места в любой момент; светло-карие глаза чуть сузились, наблюдая за каждым движением мальчишки еще внимательнее. Как оказалось, не зря.
Ч-черт! Началось!
Рейацу Ичиго начало меняться, становясь более интенсивным и вместе с тем более зловещим. По лицу мальчишки белизной с вкраплениями красного растекалась маска, и с такого расстояния Хирако не видел его глаз – однако был уверен, что сейчас они полыхают алчной и безумной жестокостью.
- Проиграла… Гецуга Тэншоу.
Шинджи сорвался с места, используя шинпо, едва Куросаки – хотя…Куросаки ли? – начал говорить. Успел – в последний момент дернул Хиори на себя; смертоносная атака со свистом пронеслась мимо, раскрошив ближайшую скалу. И думать не хотелось о том, что было бы, попади под нее Саругаки.
На вайзардшу хочется наорать или тряхнуть как следует,  чтобы не недооценивала противника настолько в следующий раз. Однако Хирако этого не сделал – некогда.
Рука нащупала рукоять Саканадэ.
- Хиори, отойди, - отрывисто произнес вайзард. – Теперь моя очередь.

+4

17

Едва пыль, поднятая вследствие огромной скорости, с которой передвигался Ичиго, рассеялась – Хиори увидела картину, которую все таки представила минуту назад. А ведь другого выхода не было, как только доверится воле случая. Хиори еле сдерживала натиск со стороны Куросаки, который крепко-накрепко вцепился в зампакто, чуть вдавив в землю Саругаки.
«Еще немного… и ты сдашься, Куросаки» Это было заметно, что силы рыжего на исходе – а по выражению лица можно было определить, что в дело рвется вступить пустой. Желтые глаза то выглядели возбужденными, налитыми яростью – то растерянными и неконцентрированными. Хиори пыталась следить за каждым изменением в его поведении. От этого зависела следующая атака. Тренировка уже давно перешла в настоящий бой, уже почти было неотличимо, когда он будет завершен. И будет ли фатальный конец.
Первые признаки холлоуфикации на лице Ичиго дали о себе знать, выражение лица у Хиори приняло испуганный вид. Лезвием вниз, она опустила Кубикири Орочи одним махом, отпрыгнув на приличное расстояние от Ичиго. Рука слабо тряслась, по телу пробежала мелкая дрожь. И все-таки это состояние было более чем не привычно для Саругаки. Теперь сомнений не оставалось: прежнего Ичиго здесь нет. Рыжий больше не держит этот меч, не контролирует свое тело и силу. Теперь оставалось только держаться на своих двух, покрепче схватив зампакто.
"Что же ты делаешь…позволяешь управлять собою…каким то пустым?"  Частая отдышка не давала девушке оценить всю полноту и опасность ситуации. Вот он, завершающий удар. "А ведь начало было неплохим… "
Теперь Хиори могло спасти только чудо. И это чудо было блондином с лошадиным оскалом, и сутулой спиной. А так же глазами, которые всегда блестели неуважением ко всему живому. Ощутив на себе толчок от внезапного обхвата собственного тела кем-то другим, Хиори подняла золотые глаза вверх. «Придурок.» И все таки, так думалось рефлекторно. Прежде чем Гетсуга Теншо со свистом пронеслась на огромной скорости мимо, Саругаки успела отклониться. Не без чужой помощи.
- Шинджи, - Хиори тихо произнесла неуверенным голосом. – Наваляй этому придурку.
«Останови его, слышишь?» забравшись на первый попавшийся валун, Хиори одни движением сняла маску. Оставалось только наблюдать за дальнейшим поворотом событий.

+2

18

«Я снова здесь, но... что происходит?»
Стоя на застекленной поверхности окон одной из заполонивших все пространство вокруг высоток, Ичиго взглянул на небо. Ранее голубое и безмятежное, сейчас оно стремительно затягивалось пепельно серыми тучами... издалека... приближаясь... зловеще подбираясь к текущему местоположению временного шинигами. Парень все еще находился в совершеннейшем одиночестве... ни материализованного Занпакто, ни зловредного внутреннего Пустого... ничьего присутствия даже не ощущалось. Постепенно нарастающее беспокойство стало брать верх над волей и эмоциями рыжеволосого. Вокруг уже изрядно потемнело и мир медленно и вальяжно погрузился в темные тона красок.
«Постой... не может быть такого, чтобы не нашлось ответа... но, обычно в его поисках мне помогал Зангецу... а теперь? Не на кого надеяться, чтоб меня! Черт... черт... черт! - Куросаки озлобленно выдохнул и закрыл на время глаза. - Спокойно. Я хозяин этого места, - дыхание выровнялось, - как говорил тот засранец... я — Король, - последовала пауза в процессе размышлений. - Король? Господи, ну что за бред я несу?»
- Ты жалок... - прозвучал знакомый голос. Выяснить, откуда говорил давний «приятель», не представлялось возможным. Звук исходил будто отовсюду. - Так жалок, что мне даже смешно, - после чего послышался злорадный смех.
- Какого хрена? Что тебе от меня нужно здесь?
- А я разве должен отвечать?
- Говори, почему я вновь оказался тут не по своей воле? Вроде бы на прошлой встрече мы выяснили отношения...
- Какой взгляд... по-моему, у меня действительно нет выбора, - недалеко от парня тучи стали сгущаться и спустя несколько секунд, словно из дыма, возник противоположный образ Ичиго, приобретающий более четкие контуры и формы. - Ответ на твой вопрос прост... получить контроль над тобой, - Пустой одарил своего собеседника наглой улыбкой. - Я же говорил тебе тогда... что признаю Королем... на время. Как раз сейчас время вышло... и ты сам тому виной...

Очень вовремя Хиори ускользнула из-под мощнейшего удара Гецуга Теншоу. Ее место тут же заменил вайзард, постриженный под каре.
- О, в наших рядах прибавилось, - новоявленному защитнику слабого пола был подарен очередной обезумевший от собственной бесконтрольности взгляд. После чего «Ичиго» обратил внимание на восседающую неподалеку Саругаки. - А ты везучая, сучка!
Не говоря более ни слова, «Куросаки» метнулся к своему очередному противнику. Стремительности ему было не занимать, потому как способности, дарованные Банкаем никуда не делись, а лишь приумножились, благодаря высвобождению особой духовной силы. Присутствие риацу Пустого давало о себе знать. Рыжеволосый в момент нападения прыгнул на Синдзи, пытаясь ударить сверху и занеся клинок над головой. Экс-капитану пятого Отряда должно было быть видно, как маска, проявившаяся в следствии холлоуфикации, в один миг покрыла все лицо парня.

+1

19

- Шинджи. Наваляй этому придурку.
Хирако только ухмыльнулся в ответ на слова вайзардши, стремительно выхватывая Саканадэ из ножен. Вовремя – «Куросаки» уже летел на него с занесенным занпакто; красно-белая маска закрывала все лицо. Очевидно, мальчишка окончательно потерял контроль над пустым.
Яростный удар, обрушившийся на вайзарда, это только подтвердил. Пронзительно зазвенела сталь, взметнулась пыль там, где приземлился «Ичиго» - что ж, в отличие от мальчишки его пустой особой нерешительностью и сдержанностью не отличается: бьет так, будто первый удар должен стать последним. 
Однако если с Ичиго Хиори дралась напористо, жестко, провоцируя его на более серьезные атаки, то следовать ее примеру в случае с «Ичиго» Шинджи не собирался. Не сейчас – яростная битва только раззадорит пустого. Надо дать возможность мальчишке попытаться его обуздать.
Ичиго, какого черта ты позволяешь этому пустому брать над тобой верх? У тебя достаточно упорства и силы воли, чтобы победить его. Не разочаровывай меня. Не заставляй думать, что эта тренировка ничего не даст.
- Контролируй его, Куросаки! – проорал Хирако, отскакивая от пустого. – Борись!

0

20

===> Заброшенный склад.

Легким, но одновременно уверенным шагом, Риса по лестнице спускалась в подвал. Чем меньше ступеней оставалось под ногами, тем сильнее резал слух лязг занпакто. Она все еще зевала, зажмуриваясь при этом и хмуря тонкие брови. Почесала правый глаз под очками, еще раз проморгалась. Она не видела, что здесь случилось несколько мгновений назад – сейчас перед ней витали только клубы пыли. Иногда она задумывалась, почему нельзя было соорудить подвал более практичным и чистым, нежели потом отовсюду вытряхивать противучий и назойливый песок.
На землю она ступила именно в тот момент, когда Ичиго стремительно летел на Хирако. В реакции Шинджи она не сомневалась ни на грамм, но, глядя на Куросаки, ей мгновенно стало неуютно – поежилась и замерла, напряженно взирая на недошинигами. Это был Пустой. Тот, с кем пришлось бороться некоторое время назад и Рисе, в том числе.
«Почему?» - недоуменно спрашивала она себя. Ведь прошлая тренировка прошла успешно, оседлав неугомонного внутри Ичиго. Каким потом и кровью далась она, в первую очередь, самому рыжеволосому, и теперь?.. И как он вообще собрался отправиться с таким «счастьем» в Уэко? Ядомару была готова тотчас обнажить занпакто, если схватка пойдет не в то русло, но глядя на Шинджи, убрала ладонь с рукояти меча так же быстро, как и положила.
Сощурившись, она пригляделась и, наконец, сквозь пыль увидела на одном из многочисленных валунов Хиори.
Быстро, в несколько прыжков, чтобы не попасть под атаку и не помешать, она оказалась подле вайзарда, пристраиваясь рядом. Ее внешний вид Рисе не понравился, отчего она с сомнением оглядела Саругаки. Однако слова в данной ситуации Ядомару сочла неуместными – негоже спрашивать лишнего, когда ясно как божий день, что бывшему лейтенанту 12-го отряда пришлось несладко, а в моральной поддержке воинственная девчонка не нуждалась.

+2

21

- Какого черта ты несешь? - Ичиго явно вспылил. В голове никак не укладывалось, почему «снова», почему «здесь»? - Сколько можно уже мне трепать нервы? Достало, честно говоря! - взглядом парень отметил, что все еще не утратил своих способностей, после перехода в мир Зангецу, а верный клинок по прежнему находился рядом... зажатым в ладони. - Пора бы поставить на этом жирный крест...
- Этот чертов крест послужит символом крушения твоей личности, - перестроил под свой лад слова внутренний Пустой. - Хочешь мне еще что-нибудь сказать? На прощание...
- На прощание? Ну да, конечно... скажу, ведь ты уже совсем скоро заткнешься навсегда...
Противоположный образ Куросаки не смог сдержаться от смеха.
- Как и всегда, самоуверенности не занимать. Однако, ты упустил один важный момент. Безусловно, ты немного поднялся с уровня того неудачника, которого я мог видеть несколько ранее... но, как считаешь, насколько за это время смог вырасти я? - растянувшись в улыбке, Пустой направил острие Занпакто в лицо рыжеволосого.
- А это мы сейчас и проверим... не потому ли я здесь? Очередное испытание, значит. Только поверь, для тебя оно станет... последним! - буквально выкрикнув заключительное слово, Ичиго метнулся в сторону своего оппонента, рассекая воздух. Просто и практично: косой рубящий удар с плеча. Белый силуэт и не подумал увернуться, он словно нехотя выставил меч накрест, блокируя удар. В глазах временного шинигами плескалась злоба, глаза же белого силуэта не отражали ничего, окроме яркого проявления превосходства. Пустой схватился за рукоять обеими руками, после чего его светлый клинок стал покрываться спиралевидным потоком риацу, переползающим на черный кен Куросаки и пытаясь одновременно поглотить его целиком, обезоруживая противника. - Ты повторяешься... Гецуга Теншоу! - сквозь сжатые зубы прорычал парень, выпуская на волю вслед за эмоциями сконцентрированный поток духовной силы. Симфония разрушения, чреда сменяющих друг друга ужасных звуков от крупномасштабного высвобождения энергии... и ни единого слова более. Сейчас не речи, а действия вершили суд...

Полыхающие золотом глаза уже бездумно уставились на Синдзи. Сейчас «Ичиго» овладевали лишь первозданные инстинкты монстра из Хуэко Мундо... слепца, чье лицо скрыто от глаз посторонних маской... чудовища, именуемого Пустым. Холлоуфикация и не думала замедляться или же останавливаться. Она развивалась все больше и больше, переползая теперь с физиономии и покрывая верхнюю часть груди. На плечах также образовались роговые наросты. Преображающееся существо не могло выражать никаких звуков, кроме как ужасающего крика.
Постояв некоторое время в относительном бездействии и дав возможность белому ежесекундно твердеющему веществу распространиться по телу, претерпевающий изменения временный шинигами отбросил за ненадобностью свой Зангецу в сторону. Клинок брязнул где-то в стороне, а «Ичиго», разведя в сторону руки и подняв морду к небу, произнес еще один душераздирающий вопль, после чего у полости его рта стремительно стала концентрироваться чужеродная риацу. Несомненно, это было серо... красная энергия, шарообразно скапливаясь у пасти, готовая в любую секунду высвободиться целенаправленным лучом в сторону Хирако...

0

22

На появление Рисы Хирако никак не отреагировал – да и вряд ли можно было отреагировать как-то в той суматохе, которая творилась сейчас на тренировочной площадке.
Куросаки боролся. Шинджи не знал, услышал ли мальчишка то, что он ему кричал, или же одной силы воли Ичиго было достаточно для того, чтобы сопротивляться, со своим типичным упрямством не желая отдавать Пустому контроль над собой. Сейчас важна была не причина, а то, что шинигами боролся – хватался за голову, цеплял пальцами края маски, словно желая сорвать ненавистную костяную оболочку со своего лица, дико кричал, но продолжал упорно отстаивать права на собственное тело.
Хирако опустил меч, внимательно наблюдая за мальчишкой. Пока что Ичиго сопротивлялся, и это было хорошо, но борьба внутри него могла прекратиться в любой момент – и неизвестно, в чью пользу – и пальцы продолжали напряженно сжимать рукоять Саканадэ, готовясь вскинуть меч, как только что-то пойдет не так.
Дикий, скрежещущий, безошибочно узнаваемый крик разнесся над площадкой и Шинджи напрягся, глядя на то, как тело мальчишки скрывается за костяным панцирем.
«Ч-черт, Куросаки, что ты творишь? Мне придется убить тебя, если ты превратишься в Пустого, разве ты не понимаешь?»
Но Ичиго уже не понимал – холлоуфикация продолжала оплетать тело белизной с вкраплениями красного, а скрежещущий крик все бил по барабанным перепонкам. Вайзард взмахнул ладонью перед лицом, скрывая его за маской; золотые глаза неприязненно сузились.
У рта «Ичиго» образовывалось серо, и если раньше Хирако намеревался только отражать атаки, чтобы не раззадорить Пустого, то сейчас ни отражать, ни уклоняться он не собирался. Пустого нужно было остановить – а если сам Куросаки после этой битвы будет выглядеть несколько потрепанно, это не страшно. Хаччи полечит.
Вайзард вскинул руку с Саканадэ, концентрируя серо в ответ. Несколько мгновений – и атака устремилась в сторону Пустого.

+3

23

Оос: С разрешения администрации играю в двух местах одновременно, дабы успеть закончить свой квест в срок, т.е. до 3х дневного перехода.
Оос: Действия согласованны с игроком.

-------------- > Центральный парк Каракура

Капитан второго отряда неслась в бешеном ритме шинпо прочь из Каракуры, в то место, где коротали свое время вайзарды. Найти его не составляло особого труда для командира взвода особых сил, умеющего работать на незнакомой местности ночью и обученной искать то, что ей нужно имея в наличие расплывчатые данные о местоположении преступников СС. К тому же наружный барьер не представлял собой никаких проблем для незаметного преодоления. В основном он предназначался для уличных зевак, имеющих кое-какие духовные способности, благодаря рыжему недошинигами, либо же штатным шинигами, охранявшим город от пустых. Но ее разум больше волновал другой барьер, который по ее расчетам мог там быть…
Сой Фон как всегда по привычке скрывала свое реяцу, да шиноби и не могут вести себя иначе, всегда скрытные, всегда бесшумные, всегда изящные и притягательно опасные и до дрожи в коленках пугающе безжалостные. В этом их суть и от этого никуда не денешься.
Она совсем на небольшой промежуток времени зависла в воздухе над заброшенным складом, чтобы лишний раз убедиться в том, что это место тут и определить радиус действия установленного первого барьера. Затем Сой Фон резко сорвалась в шинпо вниз, как ни крути по земле передвигаться в мире живых проще, точнее привычней, к тому же входа через крышу не было.
Капитан подошла к еле видимому мерцающему барьеру, совсем немного приложенных усилий, она положила ладонь к барьеру и слегка выпустила сквозь них реяцу, чтобы незаметно для обитателей “дома” проникнуть внутрь. Теперь через него можно было легко пройти как сквозь нано-дверь, его свойства вновь восстановились, как только девушка прошла. Основная же проблема ожидала капитана взвода особых сил дальше. – “Неужели мои догадки были верны, хотя другого и не стоило ожидать,” – девушка скептическим взглядом окинула заброшенное помещение. – “Как тут вообще можно жить?” – Высокомерно прыснула про себя Сой. – “Отвратительно.” – Ее взгляд наткнулся на проход, ведущий под землю, только пройти к нему можно было сквозь ярко светящийся янтарным цветом барьер, показывающий, что он чему рьяно противостоит. – “Ксо, он мне не под силу, будь я даже в более лучшем состоянии, чем сейчас. Ущеда даже тогда был лучшим барьерщиком в Готее.” – В мыслях непроизвольно сами собой всплыли дни, когда она только-только начинала тренировать свой банкай. Как ей тогда было не по себе, она жутко стеснялась как его вида, так и нелепости происходящего, и в то же время ненавидела свою вторую форму занпакто, и было стыдно просить помощи у шинигами из другого отряда. Та маленькая Сой была просто подавлена тем фактом, а еще и неумение управлять своим мощным банкаем угнетало еще больше – это было просто нечто, а не тренировки. Капитан поморщилась своим мыслям и сделала шаг навстречу мощному барьеру. – “Если бы не оставленный Йоруичи-сама и приложенный к этому делу артефакт клана Шихоуин мне бы ни за что не попасть туда через него, но почему она это сделала?” – Вязкие мысли, словно трясина тянули за собой и увлекали вглубь, но нельзя было медлить, чем раньше она закончить с этим делом, тем быстрее вернется в СС. Из косоде был вытащен артефакт больше похожий на золотую цилиндрическую печать, по всем ее граням были странные письмена, которые можно было даже не пытаться переводить. Главное свойство этого артефакта было ослаблять действия и свойства того или иного барьера, с которым он соприкоснется, что было и нужно Сой Фон. Девушка прочертила им небольшой овал и убрала обратно артефакт в косоде. Сразу из того места хлынула неимоверным потоком неуправляемая ужасающая реяцу пустого. – “Т-черт, как и думала это будет не так просто, в любом случае у меня мало времени, до того как этот проход вновь закроется,” – Сой Фон изящно бесшумно и быстро проникла внутрь. – “Они не смогут быстро оценить, что в барьере есть небольшая слабина, к тому же нужно быть очень внимательным и разбираться в подобном, об этом может только догадаться один человек…Ущеда, но он сейчас ничего не сможет сделать, ибо сосредоточен на удержании барьера и должен равномерно распределять свою реяцу по всему периметру. Так что все должно быть без сбоев.” – Холодный расчет, циничные решения, никакой семантики.
Капитан как тень проскользила до входа и сорвалась в очередном незаметном идеальном шинпо, ее цель был блондин в маске фараона, она ничего кроме него не видела, а это и не нужно, ибо ей тут нет равных в шагах вспышках. Вайзард только что погасил атаку Церо и был слегка ослеплен и находился в дымке пыли земли и прочей радости предоставляемой поединком. Сой это несомненно играло на руку. Доли секунды и она замерла безликой статуей греческой богини войны перед ним, в следующий миг блондин был подхвачен и перекинут через плечо для удобного переноса тела. Еще мгновение и девушка скрылась на поверхности. Еще один шаг шинпо, капитан беспардонно швырнула его через еле державшийся проход в барьере, и следом прошла через него, как он тут же полностью плотно закрылся, убрав с собой чудовищный гнет реяцу пустого рыжего мальчика.
Сой Фон себя чувствовала не особо хорошо, поэтому не была расположена к долгоиграющим разговорам и длительным беседам на мечах. Холодный пронизывающий взгляд серых глаз устремился на вайзарда снизу вверх, но это отнюдь не мешало ей смотреть на людей высокомерно.
- Мне нужна печать. – Бесцветный тон, сухие слова, надменный взгляд, спокойная позиция и опасная игра с неравными силами.

--------------------- > Заброшенный склад

+3

24

Для того чтобы остановить атаку «Куросаки», требовалось мощнейшее серо – Хирако знал это, и сила, вложенная им в удар, не шла ни в какое сравнение с тем, что он демонстрировал раньше на тренировках с Ичиго.  Знал он и то, что столкновение двух серо такой мощности неизбежно повергнет тренировочную площадку в хаос: песок, пыль и мелкие камни, часть которых до этого находилась на земле, а часть откололась от ближайших валунов, взметнулись вихрем, скрыв от него фигуру Пустого. Пришлось прикрыть ладонью глаза, тщетно пытаясь разглядеть, где находится «Ичиго» - несмотря на то, что Шинджи не сомневался, что противник сейчас находится примерно в таком же положении, возможной атаки со стороны Пустого он все же ожидал.
Не знал вайзард только одного – что в барьере несколько секунд назад открылся проход.
Девушка-шинигами появилась совершенно бесшумно – и совершенно не с той стороны, откуда Шинджи ожидал нападения. Слегка ослепленный пылью и полностью сбитый с толку, он даже не успел никак прокомментировать желание гостьи поносить его на руках, как был весьма бесцеремонно брошен на бетонный пол склада.
На языке вертелось «Надо же, я и не знал, что до сих пор пользуюсь бешеной популярностью среди девушек Готея», но Хирако сдержался, увидев капитанское хаори и суровый взгляд гостьи. Сой Фон он помнил еще с тех времен, когда она была преданной телохранительницей Йоруичи – и шуток она не понимала еще тогда.
- Мне нужна печать.
«Так и есть – прямо к делу, холодный высокомерный взгляд, ничего лишнего. Наверное, на кого-нибудь другого это бы и подействовало».
Сообщество Душ вычислило их довольно быстро - что ж, похвально. Однако приходить вот так вот в их убежище и требовать печать...
«Интересно, она всерьез рассчитывает ее получить или просто надеется, что ее блеф выгорит?»
Что ж, возможно, Сой Фон и была настроена говорить коротко и по делу - но это вовсе не значило, что вайзард был настроен так же. Облегчать шинигами выполнение ее задания он совершенно не собирался.
- Печать? - Шинджи недоуменно взглянул на девушку. - Боюсь, я не понимаю, о чем идет речь, капитан. Что еще за печать?

==> Заброшенный склад.

Отредактировано Hirako Shinji (2010-04-19 03:30:40)

+4


Вы здесь » Bleach Role Play » Убежище вайзардов » Подвальная тренировочная площадка.