Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Библиотека


Библиотека

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Все же, подобное дело было неплохим способом хотя бы как-то отвлечься, да и… Список тех, кто имели доступ к информации, впечатлял. Становилось даже понятно, почему никто о подобной находке никогда не упоминал. Вот только, Совет 46 уже канул в лету, а если учитывать, при каких обстоятельствах это произошло, можно было строить совершенно дикие и невозможные догадки. Впрочем, Юмичика понимал, что проще всего было бы обвинить в причастности каждого, кто знал про этот свиток, но от одной мысли о том, сколько придется после докапываться до сути и выяснять детали, его начинало мутить. “Надеюсь, что получится хотя бы что-то узнать из самого свитка и не выйдет так, что вернув его, я останусь ни с чем” офицер порой и сам ненавидел собственное любопытство, но сделать с этим ничего не мог, да и коснуться хотя бы немного тайны такого масштаба – это ведь интересно!
Для того, чтобы хотя бы на чуть-чуть приблизиться к этой тайне, пришлось выполнить почти невозможный квест – пройти между всеми этими пыльными стеллажами и не перепачкаться пылью с ног до головы. Правда, даже не склонный ко всяческим проявлениям аллергии Юмичика к тому моменту, как они оказались на месте, недовольно морщился и старался не чихнуть, но сейчас это  казалось сущим пустяком по сравнению с тем, что дело начинало захватывать офицера все больше. А ведь это было отличным показателем – привыкший к безумному ритму жизни в одиннадцатом отряде павлин ненавидел скучать. И нужно было как можно быстрее двигаться уже с отправной точки, ведь все вокруг говорило о том, что свитка в библиотеке уже нет, а значит, можно будет покинуть это пыльное место.
Вот только когда именно все это случится, было пока не ясно, пусть Айясегава и не оставлял надежды на то, что кому-нибудь и придет в голову идея о том, как продолжить поиски.
- Без бакудо не получится
Услышав слова  офицера, Юмичика мысленно возликовал – это было как раз то, чего он так долго ждал. Впрочем, другого способа сдвинуть дело с мертвой точки и не было, а найти нужное по рейацу было бы вполне реально, а дальше… Павлин предпочитал не задумываться о такой далекой перспективе, ведь главным было – выбраться из библиотеки, а с остальным можно будет разбираться по ходу действия.
- Рангику-сан, Каган-сан, может быть тогда кто-нибудь из вас воспользуется бакудо? – он тут же изобразил самую милую улыбку, на которую только был способен, заодно намекая, что подобные дела не для него.

Простите, что снова задерживаю и что пост получился таким коротким. =_=

+2

32

http://static.diary.ru/userdir/7/2/1/2/721225/43059793.gif

Такаши Сенненрю

Библиотекарь снова вздохнул. Сегодняшний день порядком утомил его, и волнами накатывало какое-то безразличие - хотелось закрыть глаза и не чувствовать приступов колющей боли в груди, не зависеть от ставшего таким непослушным тела - но долг был превыше всего. А потому надо было двигаться вперед, шаг за шагом, снова и снова.
Выслушав всех, Такаши кивнул.
- Что ж, бакудо так бакудо. Надеюсь у вас в арсенале найдется что-то подходящее... - негромко произнес он и мысленно добавил: "... и это что-то не порушит тут всё."
Отойдя чуть в сторону, он предоставил свободу действий молодым шинигами, зорко наблюдая за тем, чтобы не случилось ничего, что было бы опасно для содержимого библиотеки.

0

33

http://static.diary.ru/userdir/7/2/1/2/721225/44173291.png

Natsumi Hana

В то время, пока шинигами были заняты расследованием, присмотр за залами библиотеки остался на младших библиотекарей и практикантов, недавно пришедших сюда после очередного выпуска академии. Одна из практиканток, заметив у полок Тсубокуру Рина, подошла к нему.

- Здравствуйте, меня зовут Натсуми Хана. Могу я чем-то помочь вам... - на секунду замявшись, девушка заглянула в свой блокнотик и поправила пальчиком очки. - ... Рин-кун?

0

34

В чем она никогда не сомневалась, так это в умении Юмичики сделать хорошую мину при плохой игре: 11-ый отряд не был силен в демонической магии, но ни один шинигами оттуда не считал это минусом, скорее наоборот, они гордо выпячивали это свое неумение, поглядывая свысока на тех, кто, по их мнению, прибегал к трусливым уловкам для победы. Мацумото хоть и частенько общалась с бравыми парнями Зараки, благо, 11-ый и 10-ый были соседями, но слабо понимала их жизненную философию. Для нее чем меньше потерь среди личного состава во время боя, тем лучше. И если результата можно было добиться, пользуясь чем-то, что уменьшает опасность и бережет жизни, почему бы не воспользоваться этим? Но Зараки и его отряд всегда были на какой-то своей волне, а в чужой монастырь, как известно...
- Что ж, бакудо так бакудо. Надеюсь у вас в арсенале найдется что-то подходящее...
Воображаемый чертик на левом плече так и подталкивал Рангику ляпнуть почтенному старикану что-то вроде "у меня в арсенале найдется много чего...подходящего", но быстро успокоился, как только девушка прикинула, что в связи с длительностью жизни библиотекаря он, во-первых, может просто не  понять тонкого намека на весьма объемные обстоятельства, а, во-вторых, даже если поймет, его это вряд ли смутит или заинтересует. "Вот почему больше люблю работать с молодыми шинигами, " - Каган весьма своевременно поднял вопрос про бакудо, - "Молодец. Нет, правда, какой же он молодец."
- Каган-сан, - улыбка на личике Мацумото явно была чересчур честной и открытой, чтобы быть настолько же правдивой, - А ты знаешь, что инициатива как правило наказуема? - лукавый взгляд также не предвещал для сурово-серьезного шинигами ничего хорошего, - Так что оставляю это тебе.
"Скорее всего ему придется использовать бакудо номер пятьдесят восемь...вот всегда было интересно, почему они его обозвали "поиск воробья"...еще и по следу. Почему именно эту птичку первоначально разыскивали? Может эксперименты какие ставили на пернатых и случайно обнаружили очередную возможность использовать кидо?" - лейтенант 10-го отряда несколько скептически посмотрела на Кагана, - "А ему вообще по силам кидо такого уровня?"

+3

35

ООС: наверное, я сейчас буду противоречить своей анкете… Сделаем исключение, пожалуйста?

Каган встал, оперся плечом на прочный пыльный стеллаж, совсем не думая о той самой пыли, которая легко могла с легкостью пристать к одежде. На лице офицера можно было прочесть что-то вроде “ну вот, допрыгался”. Каган улыбнулся и, отойдя от стеллажа, решил осмотреть все еще раз. Удивительно, но шинигами не сразу заметил, что тут, в оцепленном участке, пыль отсутствует на некоторых из верхних полок, включая ту, к которой прислонился Каган (хотя офицеру опять-таки повезло с полкой). Два варианта. Либо преступник случайно дотронулся до нее, либо на этой полке стоят интересные книги.
- Найти похитителя свитка можно с помощью бакудо №58. Так как преступление совершено сравнительно недавно, реяцу вора не должно было испариться. Только я сомневаюсь в том, что смогу правильно применить его. Практики не было… Но принцип действия знаю.
Каган сел на корточки недалеко от стенки, оставив себе пространство, которого было достаточно для того, чтобы начертить круг и при этом уместиться самому.
“Так… Чего там… Ано… Э… Круг надо начертить… Так, вот тут немного криво… А теперь что? Разделить вроде. Так… Ксо! Четвертинки неровные! Быстрее стирать, пока никто не увидел!”
Его мысли сейчас были похожи на мысли первокурсника, который только-только пришел на первое занятие по той ж каллиграфии.
В целом ситуация была немножко забавная, если знать, о чем думал четвертый офицер.
Кстати, а вы бы могли думать об одном, а говорить совершенно иное? Сейчас Каган думал о том, как бы не ошибиться, но в то же время он еще и произносил формулу:
- Сердце юга, глаза севера, пальцы запада, стопы востока. Примчитесь с ветром, Смойтесь дождём…
Легкая пауза на полсекунды.
- Бакудо №58: Какуши Тсудзяку, - с выражением закончил Каган и сразу же почувствовал, как через его пальцы, которые еле касались контуров круга, начала стремительно утекать реяцу. На лоб выступил пот, запястья начали неметь.
“31…64…83…97…”
В во всех четвертинках круга появились числа – координаты. Вот и результат. Быстро, не правда ли? Хорошо, что есть бакудо. Без него Каган, Юмичика и Мацумото так и ходили бы по библиотеке в поисках улик. Итог подводить рано, потому что те координаты, что показало бакудо, были немного… Странными.
- Рангику-сан, Аясегава-сан… Сейчас преступник находится в том месте, где раньше находился зал  Совета 46. Вполне очевидное место, хочу сказать…
Шинигами встал. Голова закружилась, а все окружающее было таким, словно ты смотришь на него через калейдоскоп. Это заклятье было сложным для Кагана, учитывая то, что он уже давно не использовал ничего выше бакудо №26.
Стараясь не подавать виду усталость, шинигами глубоко вздохнул.
- Пора в зал Совета. Такаши-сан, мы обязательно вернем свиток в библиотеку.
“Вор не должен уйти далеко… Но меня все же мучает вопрос – как его могли не заметить? Возможно ли, что преступление совершил кто-то из своих? Хм… Но кому это нужно? Если для личной выгоды, то скорее вор знает больше одного языка и имеет опыт в расшифровке… 11 отряд отпадает автоматически…”
Каган решил не делать предположений, а разобраться на месте.
- Это все, Такаши-сан? Рангику-сан, Аясегава-сан, вы готовы идти? Если есть желание что-то осмотреть или проверить, я подожду.
Края губ шинигами чуть дернулись и четвертый офицер прикрыл глаза. Бакудо №58 действительно утомило. Несильно. Правда.
Если посмотреть на Кагана со стороны, то это скорее было похоже на то, что шинигами просто медитировал, еле заметно наклоняя голову налево и направо, будто маятник.
Новое реяцу, которое появилось в библиотеке совсем недавно, еще до того, как Каган применял бакудо, было спокойное, ровное.

Отредактировано Kagan (2009-08-03 20:21:11)

+5

36

Жизнь становится немного светлее, когда время останавливается, и ум занят лишь исследованием, обработкой новой информации, не заботясь о том, что минута за минутой, тик-так, жизнь уходит, служба идёт, а зарплата выше не станет. Как бы то ни было, из очаровательных грёз познания офицера вскоре вывел приятный женский голос:

- Здравствуйте, меня зовут Натсуми Хана. Могу я чем-то помочь вам... Рин-кун?

- А? Что? - Цубокура замешкался, ища источник голоса, а, обнаружив за собой хрупкую девушку с блокнотом в руках, с явным любопытством наблюдающую за посетителем святилища знаний, чуть попятился и едва не смахнул с полок несколько книг. К счастью, оплошности удалось избежать. - Ано... простите! Офицер Цубокура Рин из двенадцатого отряда. Я... я пришёл, чтобы вернуть книги, которые сотрудники брали у Вас, и... вот ещё... - порывшись в карманах, Рин выудил несколько смятую бумажку со списком литературы - кстати, он только что заметил, что список довольно... немаленький - и вручил практикантке, - Акон-сан попросил, чтобы я взял книги, указанные здесь.

Ожидая ответа, Цубокура вновь перевёл взгляд на стеллажи.

"Наверно, интересно тут работать... целыми днями можно читать..."

Разумеется, Рин не имел полного представления о работе библиотекаря. Это был очередной красивый образ, позволяющий ненадолго отвлечься от серых будней, и мягкий приглушённый свет, царивший в залах, для офицера сверкал всеми цветами радуги, рисуя в воображении картина причудливые и успокаивающие. Действительно, ну какая романтика в работе рядового сотрудника исследовательского отдела?

+3

37

http://static.diary.ru/userdir/7/2/1/2/721225/44173291.png

Natsumi Hana

- Так-так-так, что у нас тут? - поинтересовалась девушка, подходя к Рину и осматривая стопку книг у него в руках.
- Фу, вы опять загадили их чем-то! - библиотекарь брезгливо ткнула пальчиком в сторону следов слизи на книгах.
- Как мы можем доверять бесценные сокровища тем, кто совершенно не умеет с ними обращаться? - возмущенно заявила она. - Хоть бы убрали эту гадость с них.

Натсуми поправила очки и строго посмотрела на Рина. Книги из 12 отряда уже не в первый раз приходили в некондиционном состоянии, и мастерам-реставраторам приходилось затрачивать немалые усилия для того, чтобы восстановить их. А так как больших типографий в Готее не было, каждая книга была воистину сокровищем, которое нужно было беречь, как зеницу ока.

- Идите сюда, Рин-кун. - девушка поманила шинигами к ближайшему столику для книг. - Разложите их в ряд по одной на этом столике, а я сейчас вернусь. - сказала Натсуми и скрылась за стеллажами.

0

38

ОТ: Очень прошу о локации, в которую нам следует прибыть и, дабы сохранять сюжетную задумку, о появлении Рангику-сан на месте первой~

Отмазался. Эта мысль звучала в его голове очень торжественно, и Юмичика какое-то время позволил себе наслаждаться маленькой победой. Конечно, он понимал, что даже если бы Матсумото предложила использовать кидо ему, то у него был бы железный аргумент – он представитель одиннадцатого отряда и использовать какую-то магию считал ниже своего достоинства, а следовательно, различных заклинаний и не знал. Вот только изображать из себя этакого тупого мечника, которому кроме драки ничего не нужно, офицер не хотел. Он всегда искренне верил в то, что гораздо умнее многих (и ведь, если дело касалось его отряда, это было так) и что даже если он что-то и знает, то выдавать информацию не стоит. Уж лучше пусть окружающие думают то, что хотят, для Юмичики это было даже выгодно.
А наблюдать за тем, как старается Каган, было даже интересно. Бакудо №58 Айясегава не любил – оно забирало слишком много сил и оказывалось невыгодным – использовать его можно было или кому-то капитанского уровня, или же в том случае, если желающих найти было много (что и не удивительно – когда людей мало, терять кого-либо как боевую единицу было нежелательно). “Отвратительное заклинание…” кажется, павлина даже немного передернуло после того, как Каган закончил чтение и в помещение почувствовался всплеск рейацу. Терять столько силы казалось чем-то глупым, да и для Юмичики, чей шикай позволял забирать чужую рейацу, подобное было слишком расточительным.
- Рангику-сан, Аясегава-сан… Сейчас преступник находится в том месте, где раньше находился зал  Совета 46. Вполне очевидное место, хочу сказать…
Юмичика только кивнул, не считая нужным что-либо уточнять – и так было понятно, что настал черед не каким-то заунывным разговорам и топтанию на месте, а действиям. И… да! Наконец-то можно будет выйти из библиотеки, нахождение в которой сейчас настолько осточертело Айясегаве, что он незамедлительно готов был двинуться в зал Совета, пусть даже это и могло быть опасным. Правда, Юмичика очень внимательно следил за офицером и видел, что пусть тот и пытается держаться, но на заклинание ушло слишком много силы. “Надеюсь, что все пройдет гладко, ведь если будет бой, то он точно не выстоит” и если бы кто-то узнал о чем думает павлин, то наверняка удивился бы – слишком рациональный и бережливый подход к бойцам для члена одиннадцатого отряда, но у Айясегавы был свой резон так размышлять – его назначили на эту миссию и, значит, он должен был сделать все, лишь бы не облажаться, ведь от этого зависела и честь отряда, а драться в полную силу, когда рядом был кто-то другой… Юмичика не стал бы, даже если от этого зависела его жизнь. И снова Райкен оторвал его от размышлений о происходящем, напомнив, что пора двигаться дальше.
- Да, конечно, Каган-сан. Думаю, лучше поторопиться, да и… – офицер смерил окружающую обстановку самым скептическим взглядом, разве что для наглядности не провел пальцем по одной из пыльных полок, - не думаю, что здесь есть ради чего задерживаться.
И, в очередной раз стряхнув с одежды несуществующие пылинки, Юмичика развернулся, быстро идя к выходу. Наконец, наконец можно будет вздохнуть спокойно, а не бояться, что от этой ужасной пыли будет чесаться нос (а ведь так и до аллергии недалеко!). Наверно, стоявшая около здания библиотеки стража была удивлена – вышедший офицер улыбался как добравшийся до валерианки кот, жмурясь и тихо намурлыкивая себе что-то под нос. Правда, Айясегава почти сразу же одернулся – вести себя настолько фривольно, да еще и на глазах у других. Отвратительно. И ладно, если бы причина была достойной (как в случае той давней победы над Шухеем), а так… Слишком легкомысленно и глупо так себя вести, поэтому, не дожидаясь появления Кагана и Матсумото, Юмичика ушел в шинпо, решив, что будет ждать остальных на месте.

Библиотека ==> Зал Совета 46

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (2009-08-22 18:38:19)

+4

39

- Фу, вы опять загадили их чем-то! Как мы можем доверять бесценные сокровища тем, кто совершенно не умеет с ними обращаться? Хоть бы убрали эту гадость с них.

Возмущенный голос испугал юного шинигами, и он чуть было не отскочил назад. Конечно, было бесполезно говорить, что он тут не при чём, да и оправдываться, собственно говоря, тоже, но молчание сочли бы ещё большй глупостью.

- Простите, пожалуйста! Это... честно говоря, я даже не знаю, что с этими книгами делали... мне велели их отнести и сейчас же вернуться обратно, и...

Голос, очевидно, звучал либо очень неуверенно, либо сотрудник библиотеки устала слушать подобные этому оправдания за время, проведенное на этой работе, потому что она просто велела - очевидно, в качестве наказания - выполнить нетрудное, хотя и пыльное, поручение.

- Ха-ай...

Смущенно подойдя к столику, Рин некоторое время пытался понять, что именно от него требовалось, а точнее, было ли решение "загрузить его" верным - а вдруг напортачит? И всё же, когда девушка скрылась, Цубокура почувствовал себя немного лучше - на него хотя бы не накричали, а это уже большой плюс. Поэтому совсем скоро он втянулся в работу и даже начала подумывать о том, не стоило ли ему изначально связать свою, с позволения сказать, "карьеру", с книгами, а не техникой.

Последний том, который нужно было положить на место, Рин почему-то открыл: уж больно красивая у него была обложка, да ещё иллюстрации внутри. Оказалось, то были дневники некоего путешественника. Удивительные описания неведомых земель захватили воображение, и внутри что-то ёкнуло: так не хотелось отрываться от чтения и возвращаться назад, в обыденность...

+1

40

Каган постоял возле ниши какое-то время после ухода Юмичики. Сейчас это, конечно, было тратой времени, но офицер словно надеялся отыскать что-то еще. Такой уж он шинигами – старается уцепиться за все, что только можно, если дело требует логического мышления и интуиции. А так…  Ну, и разумеется, Каган старался использовать свободные секунды для того, чтобы хоть как-то восстановится после использования бакудо. Тяжело… Но такое бывает. Похожена ощущение, когда он вообще впервые использовал бакудо…
Шинигами медленно обвел библиотеку и пыльные полки взглядом.  Волнение реяцу успокаивалось, было похоже на то, как утихает океан после шторма…
“Хм… Ну, если не восстановить, то, хотя бы, уравновесить.”
Каган с облегчением вздохнул полной грудью, но тут же задержал дыхание и чихнул от попавшей в носовую полость пыли. Глаза чуть заслезились и во рту появился привкус тлевшей бумаги.
“Пф… Нужно поскорее идти, пока я тут не задохнулся.”
При обращении, это прозвучало бы как отмазка. Но сейчас совсем другое время – нужно было идти. Уловив себя на мысли, что он начинает жаловаться (пускай и самому себе), офицер улыбнулся и, обернувшись в сторону Мацумото, устремился вперед, прошмыгнул меж стеллажей, и подошел к выходу.
Кивнув библиотекарю, Каган перешагнул через хаотично разбросанные по полу книги и вышел наружу. Охранявшие библиотеку шинигами чуть повернули головы.
Каган в обыкновении своем, сосредоточился на дороге к зданию Совета Сорока шести. Там он был лишь один раз, но, благодаря проверенной временем памяти, не отыскать его было бы просто смешно.
Шинигами вздохнул и прокашлялся. Удостоверившись, что реяцу, наконец, стабилизировалась,  Каган  чуть наклонился ушел в шинпо.
===> Зал Совета 46

0

41

http://static.diary.ru/userdir/7/2/1/2/721225/44173291.png
Natsumi Hana

Не слушая оправданий юного шинигами, Нацуми скрылась за стеллажами. Ей нужно было обсудить с начальством список, который принес мальчишка. Нарушения, которые раз за разом допускал Двенадцатый отряд в отношении книг, не могли оставаться безнаказанными.
Отыскав Такаши-сана, Нацуми показала ему список и рассказала, в каком состоянии вернулись книги. Старый библиотекарь устало вздохнул и, взяв у практикантки карандашик, вычеркнул из списка несколько книг. Рядом он поставил свою подпись и причину, по которой более не может допустить выдачи на руки ценных экземпляров книжного фонда. Остальные книги он, скрепя сердце, выдать разрешил.
Обратно к столику Нацуми вернулась с небольшой тележкой, на которой лежала стопка книг, аккуратно перевязанная шпагатом.
- Рин-кун! - окликнула она зачитавшегося мальчишку. - Вот те книги, что я могу вам выдать, и список. В нём написано, почему мы можем выдать вам не все книги, обязательно передайте его вашему начальнику.
Пододвинув тележку так, чтобы Рин смог снять с неё стопку книг, Хана открыла свой блокнот и начала отмечать в нем названия тех книг, что принёс из отряда Рин. Переписав их все, она натянула на руки тонкие, но прочные перчатки, наподобие тех, что использовались в Четвертом отряде, и начала аккуратно перекладывать на освободившуюся тележку заляпанные странной слизью книги.

+1

42

- Браво, браво! Как прекрасно получилось, мы с Юмичикой не смогли бы лучше, верно? - радость от проделанной работы и от достигнутого отличного результата возможно и была преувеличенной, зато улыбка оказалась на редкость теплой и искренней. Снова же, как прекрасно, когда работаешь не ты, а кто-то другой! Будь здесь Хитсугайя-тайчо, он возможно бы отпустил бы в адрес своего не в меру оживленного лейтенанта пару леденящих кровь реплик. Дабы охладить восторги Мацумото, однако юное дарование давно и прочно засело где-то на территории 1-го отряда, надежно вляпавшись в очередное собрание капитанов.
Само путешествия в сторону указанного Каганом помещения энтузиазма не вызывало, однако куда деваться? Расследование есть расследование, результат должен быть получен и скурпулезно изложен в официальном рапорте на имя главнокомандующего. Снова же любопытно кому понадобился пресловутый свиток и что в нем хранится. Конечно Мацумото не сунула бы в него свой любопытный нос, но кто знает - может быть на нем есть какие-то следы или пометки, которые помогут снять покров таинственности с украденной вещи.
Подождав, пока оба офицера покинут библиотеку, Рангику незамедлительно направилась вслед за ними, так же воспользовавшись шумпо.
"Вот интересно, у Юмичики голова на плечах не только для красоты, так почему он не занимает более высокое положение в отряде? Все равно, по слухам, всю бумажную работу делает...Правда переманить его в другой отряд - явно бесполезная идея, от Зараки этих фанатиков может увести только безвременная кончина."

-------------------> Здание Совета 46

+3

43

----------->Территория 8 отряда
Вы не замечали как пахнет, когда входишь в библиотеку? Нет, пахнет не старинными или новыми книгами. Пахнет даже не бумагой. Все запахи сливаются в один- чарующий аромат знаний. Нанао всегда чувствовала этот запах. С ранних лет научившись читать, она много времени провела здесь, исследуя полки за полками, открывая для себя все новые и новые горизонты познания. Когда книга попадалась уж очень интересной или полезной, она шла к Лизе, и просила почитать, чтобы поделиться с ней теми сокровенными, как тогда она считала, тайнами этих книг. Исе не была, как можно подумать, книжным червем, просто, что делать юному созданию, если мозг требует подпитки, ноги сами идут по знакомым коридорам, а руки сами по себе тянуться к переплетам? Правильно, только поддаться искушению и вновь переворачивать страницы.
Но бывали моменты, когда она приходила сюда для того, чтобы немного побыть одной. Или спрятаться от остального мира. Как и у  всех в Готее, у нее наступали моменты, когда она сомневалась, верно ли она поступила, или может было лучше совсем ничего не делать? Или требовалось многое обдумать, и тогда она садилась за стол в какой-нибудь укромных уголок библиотеки и писала что-нибудь на бумаге. Это что-то могло даже и не касаться тех тем, о которых она думала. Просто опять же странное свойство характера.
Вот и сейчас, как только она вошла в зал, в голове у нее созрели странные строчки.
Я хочу быть похожем на океан...Внешне он спокоен и статен. Он фантастически красив и безмятежен. Он манит своим прекрасным шумом и кажется, что только здесь ты обретешь истинный покой и счастье. Его вода гладкая, как стекло. Но стоит только поднять волны, как мы видим, что океан - это веселый мальчишка, играющий кораблями, словно игрушечными. И стоит ему разгуляться, как его уже ничего на свете не остановит. Вся мощь этого сине-зеленого титана обрушивается на то, что в тот момент у него перед глазами. И остается только молиться о спасении...Потом он конечно успокаивается,и как нашкодивший ребенок пытается скрыть следы своей игры, скрывая под тоннами воды свои сломанные игрушки. Или выбрасывает на берег обломки, как бы говоря: "Я ничего не брал, они изначально именно такими и были. Вот, возьмите.
Но только он, как проживший долгую и мудрую жизнь старец, может понять тебя. А его рука, в виде морского бриза,тепло и добро погладит по голове, как бы говоря,что все будет хорошо, и из-за туч обязательно выглянет солнце...
- странные строчки для внешне спокойного и всегда собранного лейтенанта. Она и сама понимала, но ведь об этом никто не узнает...
Девушка прошлась вдоль стеллажей, проводя рукой по корешкам книг.

Отредактировано Ise Nanao (2009-10-06 00:45:25)

0

44

Близилось утро. Ночные звезды уже давно пропали с неба. С запада оно все еще утопало в глубокой, как океан, пречерной синеве, постепенно исчезающей, с каждой секундой, приобретавшей все более и более светлые оттенки. На востоке же, над бараками находящихся неподалеку отрядов, теплыми цветами переливался, озаряя небо, добрый утренний рассвет… Каждый рассвет – единственный в жизни, так ведь?
Но у шинигами нет времени на это. В частности, если этот шинигами обязан отнести на место чрезвычайно важные, старые свитки, за которые заведующий библиотекой был готов бороду на себе рвать.
Чуть взбодрившийся Каган бодро шагал вперед, не в силах даже войти в шинпо – настолько плодотворно и энергично прошел предшествующий рабочий день, полный интересных и незабываемых вещей. Но нужно было потерпеть еще чуть-чуть, постараться дойти до библиотеки, отдать свитки Такаши-сану, и ни в коем случае не заснуть по дороге. Даже несмотря на свое трудолюбие и преданность работе, Каган какое-то время подумывал об отдыхе. И, каждый раз улавливая себя на мысли, что он ставит работу на второй план, ускорить шаг. Создавалось впечатление, что ноги сами несли его вперед, хотя Каган прекрасно чувствовал свои конечности, ощущая, как пульсирующими толчками горячая кровь течет по венам.
Остывший утренний воздух, лишенный даже намека на пыль, был всюду. Ускоряясь, его молекулы превращались в холодный ветер, ударяя в лицо и развевая рассыпавшиеся прядями волосы.
Каган старался не думать, куда идти. Интуитивно он шел вперед, ощущая позади реяцу Айясегавы.
“Спать…” – сказал кто-то, кто сидит внутри.
Каган замотал головой. Рано спать. Работа должна быть сделана.
Крупное здание библиотеки стало заметно еще за две улицы до него. Переход с одной, на вторую… И вот шинигами уже тут, рядом с библиотекой.  Едва заметный кивок головы стерегущим ее охранник, вставшим ни свет ни заря.
Каган толкнул скрипучую дверь и вошел внутрь. В библиотеке прибрались за одну ночь. Офицер, право, был даже удивлен – книг много, как успели? Видимо, чтобы что-то хорошо делать, нужно любить свою работу.
Каган улыбнулся живой улыбкой.
- Такаши-сан! Ваши свитки! – прокричал он в надежде, что кто-то его услышит.
Прошло немногим меньше минут, как Каган заметил – он почему-то перестал чихать.
“Неужели и пыль стерли?” – не без искреннего удивления подумал он и сделал шаг вглубь библиотеки. Удивительно.
Каган не стал ждать – хоть его руки и были выносливы, тем не менее они были не деревянными. Он свалил свитки на стол, аккуратно разложив их.
- Айясегава-сан, - начал Каган. – Вы как хотите, но после отчета, я сразу лягу спать!
На его лице вновь появилась озадаченная улыбка – ведь отчет нужно было еще написать…
- Такаши-сан! – чуть громче, чем в предыдущий раз, прокричал Каган, осматривая библиотеку.

Отредактировано Kagan (2010-04-17 19:05:02)

+5

45

=> Территория девятого отряда

Утро - если, конечно, это не утро после похмелья или не утро через полчаса, после того как ты заснул - самое прекрасное время суток. Город еще утопает в тишине, земля дышит прохладой, не обласканная солнечными лучами, а взгляды встреченных шинигами еще искренни, искренни в своём естественном понимании: ни беспокойства по поводу рангов и статусов, ни заискивания, ни ужаса, просто лёгкая дремота и надежда на нечто лучшее.

Охрана у библиотеки, видимо, не разделяла этих взглядов, так как одаривала проходящих в храм знаний с пока ещё плохо скрываемым подозрением, хотя не забывала этикет и услужливо кланялась. Винить тут было некого: ну кто еще в столь ранний час со стопкой книжек захочет посетить столь сонное и в обычное время суток заведение?

Хисаги устало толкнул тяжелую дверь и только сейчас смог отвлечься, наконец, от своих мыслей и сконцентрироваться на окружающем мире, а вернее, почувствовать, что он вовсе не одинок, и кое-кто тоже жаждет понабраться новых знаний и отдать должное тем, что уже были усвоены. Приятный полумрак и прохлада отгоняли сон и способствовали рабочей, спокойной обстановке.

- Видимо, я могу даже не спрашивать, спали вы или нет... Эти дни наполнены событиями до отказа, - несколько вымученно улыбнулся Шухей, обращаясь к шинигами. Судя по всему, сам библиотекарь еще не появился, поэтому можно было пока водрузить книжки на стол и немного пообщаться.

- Когда всё закончится... нет, если всё закончится, я буду спать целые сутки напролёт, - будто бы сам с собой заговорил лейтенант. - Но это будет не сегодня... и даже не завтра.

+1

46

>>> Здание Совета 46

Свежий утренний воздух все же немного бодрил. Да и то, что все эти кошмары почти позади, не могло не вселять надежду на скорый отдых. “Вот бы еще на территории отряда было спокойно~” Юмичика даже мечтательно улыбнулся – порой мир становился более терпимым местом, и даже те, кто не были способны ощутить всю красоту момента, не казались настолько ужасными.
И можно даже не задумываться о том, куда идти – рейацу Кагана была лучшим маячком, чтобы не сбиться с дороги. И пусть Айясегава возненавидел библиотеку за все те часы, которые провел в ее стенах, после ночи в здании Совета 46 она казалась почти домом.
А между тем окружающий мир занимал его все больше и больше. Юмичика любил Сейрейтей по утрам, пусть и не часто получалось насладиться этим прекрасным зрелищем (все-таки, утренние подъемы и тренировки заставляли ценить каждый час сна). Но что может быть лучше, чем наблюдать за медленно поднимающимся солнцем, окрашивающим белые стены зданий розоватым цветом. А еще, улицы были почти безлюдны. Те офицеры, которые несли ночные посты, были даже не в счет – они казались дополнением этой картины.
Кажется, он даже немного отстал, потому что спина Райкена уже не маячила перед ним, пусть даже он все также ощущал его рейацу. Это заставило Юмичику немного ускорить шаг, пусть он и оказался в библиотеке несколько позже офицера шестого отряда, пропустив даже появление Хисаги. Его рейацу Айясегава почувствовал уже у дверей, когда в знак приветствия кивнул охраннику и потянул за дверную ручку.
“Мне необходимо выспаться, я становлюсь таким невнимательным~” вздохнув, Юмичика подошел ближе к шинигами, кивнув Шухею в знак приветствия. Конечно, Хисаги был формально выше его по званию, но после того, как Юмичика победил его, показав способности своего занпакто, он сам стал несколько проще относиться к лейтенанту. Да и, усталость тоже давала о себе знать – сейчас сон был самым главным, о чем только хотелось думать.
- Айясегава-сан, <...> – Вы как хотите, но после отчета, я сразу лягу спать!
- Каган-сан, я думаю, что в таком состоянии делать отчет – это слишком жестоко и бессмысленно~ - Юмичика улыбнулся, понимая, что сейчас лучше быть убедительным, потому что для руководства было бы лучше, если они предоставили отчеты одновременно, - может быть оставить написание на утр… - тут он запнулся, вспомнив, что ночь уже подошла к концу, - на время после сна.
И тут же улыбнуться, повернувшись к Шухею и, чуть прищурившись, посмотреть на него. Кажется, Хисаги озвучит ту самую мысль, под которой мог подписаться любой в Сейрейтее. Ведь не только тем, кто вел расследование в зале Совета 46 было сложно. Еще это собрание капитанов по поводу Гина, да и все прочие были заняты не менее важными делами.
- Я очень надеюсь на то, Хисаги-фукутайчо, что все это закончится как можно быстрее. Нам всем необходим отдых~

+5

47

Прежде чем офицер успел ответить, Каган услышал знакомый голос. Шинигами молниеносно повернулся к говорящему.
Это был Хисаги Шухей.
Каган не стал удивляться – что, почему, и зачем он здесь. Ведь так или иначе у каждого шинигами да найдется какое-то дело, пусть даже в библиотеке, пусть даже в столь ранний час.
Он поставил на стол небольшую стопку книг. После его слов, Каган сочувствующе улыбнулся. Сейчас он и Юмичика полностью понимали его.
- Доброе утро, Хисаги-фукутайчо! – четко, согласно уставу проговорил офицер, изо всех сил постаравшись, чтобы его голос звучал как можно четче и бодрее – показаться слабым перед старшим по званию ему не хотелось.
- У вас тоже была бессонная ночь? – спросил Каган, позволив себе прислониться к небольшому прочно закрепленному стеллажу возле стола. На его вычищенных полках стояло не так много книг – похоже, это были наиболее читаемые и используемые книги.
Через полуоткрытую дверь подул сквозняк. Слабый, но его было вполне достаточно, чтобы открыть и перелистнуть несколько страниц книги в мягком бежевом переплете из стопки, поставленной на стол Хисаги. Запахло сухой бумагой. Ее аромат схож с запахом пыли. Правда, в отличие от пыли, от раскрывающихся красивым, почти ровным веером пожелтевших листов пахло весьма приятно. Да и глухой шершавый звук, который издавали переворачивающиеся одна за другой страницы, был просто шикарным и расслаблял. Райкен умел отдыхать и ловить такие благоприятные моменты. Если бы он только и делал, что работал, как это выглядит со стороны, то вряд ли бы добился таких результатов в продвижении по службе.
Но Каган позволил себе насладиться этим всем лишь некоторые короткие мгновенья – быстро среагировав, он плотно закрыл книгу и, дабы больше такого не происходило, подошел к двери и прикрыл ее.
Душно в ближайшие пятнадцать минут не станет – помещение успело хорошо проветриться.
- Ничего страшного, Айсегава-сан, - Каган улыбнулся. – Кончил дело – гуляй смело. К тому же я не думаю, что отчет по данному заданию займет очень много времени при написании…
Каган прикинул время. Да, управиться он должен был быстро.
- И да, Хисаги-сан, а вы какими судьбами здесь?.. – все-таки поинтересовался Каган, снова уперевшись плечом в стеллаж.

+3

48

Обстановка в библиотеке была на удивление дружелюбной и неформальной: хотя все собравшиеся здесь были с какого-нибудь задания и продолжали нести службу, пожертвовав здоровым сном и восстановлением своих сил, всё же некоторая доля этой сонливости и слабости в данный момент была даже на руку. Офицеры расслабились, не очень-то следили за соблюдением формальностей и просто радовались свежему ветерку, предвкушению сладкого сна и простому общению ни о чём.

Даже обычно всегда энергичный и какой-то торжественно жизнерадостный Юмичика сейчас, казалось, всё готов был отдать за грёзы царства Морфея, и его в принципе не очень волновало, явились ли сюда шинигами, смертные, стая адских бабочек или арранкар. Несколько пыльный и явно вымотанный, офицер улыбался искренне, но очень устало. Хисаги сочувственно и не менее добродушно улыбнулся ему в ответ, а затем ответил Кагану:

- Увы. После... того собрания, - Шухею очень не хотелось официальщины вроде "по делу капитана-предателя", так как это автоматически напомнило бы ему о другом капитане, а затем о третьем, а разбираться во всём этом сейчас совершенно не хотелось, - мне нужно было подписать немало бумаг, а потом дописать статьи для газеты. Собственно, до полудня мне нужно управиться со всеми связанными с ней делами, а для этого мне нужна дополнительная литература. Ужас...

Последнее слово вырвалось как-то само собой, и лейтенант даже несколько смутился.

- А вы, ребята, судя по всему немало потрудились сегодня. Нам не то что отдых, а отпуск желателен. В эти дни даже приходил к мысли, что и палаты четвертого отряда для этого подошли бы, уж больно спать тянет всё время. - усмехнувшись, Хисаги вдруг сосредоточился, пытаясь ощутить хоть ещё чьё-нибудь реяцу, но попытки не увенчались успехом. Библиотекарь и его помощники будто испарились. Или от недосыпа даже чутьё стало подводить?

- Видимо, столь ранних посетителей тут редко ожидают.

+1

49

http://static.diary.ru/userdir/7/2/1/2/721225/44173291.png
Natsumi Hana

Голоса, раздававшиеся в помещении библиотеки, разбудили Нацуми, прикорнувшую на стуле. Казалось, она всего лишь на минутку присела, чтобы отдышаться после разбора и очистки всех принесенных книг, после утомительной приборки, после того, как чуть ли не силой ей пришлось заставить беспокойного Такаши-сана прилечь на единственную койку в подсобке - и вот за окном уже забрезжил рассвет, рука, неудачно прижатая к краю стола, затекла, а веки словно склеены тем самым клеем, которым она обычно подклеивает корешки ветхих книг.
Потянувшись, Хана поднялась из-за стола и, на ходу приводя себя в порядок, направилась на голоса. Выйдя к посетителям, она уже выглядела относительно сносно, хотя утомительная бессонная ночь и оставила следы на её костюме и лице.
- Кто здесь? - задала она вполне естественный в этой ситуации вопрос и резко осеклась, увидев Хисаги Шухея, каким-то неведомым ветром занесенного в такую рань в библиотеку. Румянец смущения залил её щёки - в Хисаги она была влюблена, тайно и безнадежно, потому что никогда бы не осмелилась признаться в этом чувстве ни ему, ни кому бы то ни было, даже самым близким подругам. Она и себе-то не хотела в нём признаваться, но против сердца не попрёшь. Такаши-сан догадывался о чувствах юной практикантки, за свой долгий век он не раз видел подобное, но старый библиотекарь был немногословен, и вряд ли разболтал бы это кому-либо.
- Эм... - девушка подняла глаза, нервно поправляя на носу очки, словно пытаясь спрятаться за их поблёскивающими стёклами. - Хисаги-сан... О, Каган-сан и Юмичика-сан, вы вернулись! - с облегчением выдохнула Нацуми, только сейчас заметив ещё двоих посетителей.
- Как ваше расследование? Удалось ли найти преступника? - сорвался с её уст один из двух вопросов, беспокоивших весь персонал библиотеки.

http://static.diary.ru/userdir/7/2/1/2/721225/43059793.gif
Такаши Сенненрю

Такаши Сенненрю то проваливался в беспокойный сон, то просыпался, ворочаясь на жесткой койке. Когда хлопнули двери библиотеки и послышались знакомые голоса, он просто не смог больше оставаться в неведеньи. Опершись на спинку кровати, он с трудом сел и попытался пригладить взлохмаченные со сна волосы. Результат был далёк от идеалов стилистики, но для разбуженного рано с утра старика подходил вполне.
Стараясь не делать резких движений, Такаши уцепился за книжную полку и поднялся на ноги. Сердце предупреждающе закололо, но библиотекарь сжал зубы и сделал шаг. Затем ещё один, и еще... Вскоре он уже направлялся к утренним визитёрам, держась за полки с книгами и свитками, и благодаря небо за то, что они расположены так близко.
В холл библиотеки Такаши вышел только минутой позже, чем его бойкая помощница Хана-тян. Разглядев среди прибывших Кагана и Юмичику, он без лишних церемоний озвучил и второй вопрос, волновавший здесь всех не меньше первого:
- Удалось ли вам вернуть свитки?

+1

50

Кончил дело – гуляй смело. К тому же я не думаю, что отчет по данному заданию займет очень много времени при написании…
Юмичике стоило большого труда, чтобы после этих слов сохранить на лице улыбку. В конце концов, он ведь почти и не надеялся на то, что получится уговорить Кагана отложить написание этого отчета на другое время, пусть даже все внутри и орало о необходимости немедленно выспаться.
- Да, думаю, вы правы, - офицер снова улыбнулся и тихо вздохнул – происходящее снова начинало напоминать ад, - в таком случае, мы можем разобраться со всем прямо здесь, чтобы не тратить лишнего времени.
Правда, офицер немного лукавил – он прекрасно понимал, что как только окажется в расположении своего отряда, мысли об отдыхе вытеснят все остальное и внутренне собраться, чтобы осуществить то, что было необходимо. И, чтобы уже не отвлекаться на собственные мечты о сне, Юмичика подходит ближе к столу библиотекаря, взяв с него два листа бумаги (конечно, подобное не слишком правильно и красиво, но ведь Такаши-сана еще нужно найти, а ждать его уже не было сил). А на слова Шухея он попросту промолчал, решив, что наперебой рассказывать о событиях этой ужасной ночи – это глупо, поэтому пусть лучше этим занимается Райкен. По нему видно, что он может преподнести информацию четко и без лишних преувеличений, в отличие от самого Юмичики, который наверняка пустился бы в пространственные объяснения того ужаса, с которым пришлось столкнуться. Разумеется, под ужасом бы подразумевалась обстановка здания Совета 46, а не то, что произошло внутри. Все же, психика у шинигами не настолько тонкая, чтобы шугаться от каких-то призраков.
- Следует приступить незамедлительно. Я уже хочу разделаться со всем этим как можно быстрее.
Сказав это, павлин протянул один из листков Кагану, и уже собирался было отойти к столикам читательской зоны, как в месте их дислокации появились новые персонажи. И если старого библиотекаря он уже знал хорошо, то его юная помощница раньше почти не попадалась на глаза Айясегавы.
- Такаши-сан… - офицер вымученно улыбнулся и повернулся к библиотекарю. - Мы как раз собирались написать вам отчет о том, как прошло расследование, чтобы не будить в такую рань, - тут он замолчал, посмотрев на Кагана и словно собираясь с ним посоветоваться, но, раз Юмичика начал говорить, то лучше было бы ему и выложить все, - как вы знаете, след привел нас в здание Совета 46, закрытое после того инцидента с капитанами…
И тут офицер застопорился – упоминать при Хисаги о том, что это касалось и Тоусена, которому лейтенант был предан всей душой, казалось чем-то слишком отвратительным, поэтому он продолжил, более тщательно выбирая слова. Да и рассказывать обо всем, что произошло, было несколько глупо – это должно было войти в отчет для Ямамото-сотайчо, а уж он пусть решает, кто еще должен знать о случившемся.
- Если говорить коротко, то злоумышленнику удалось скрыться. Большую часть свитков мы смогли вернуть, - при этих словах Юмичика махнул рукой в сторону стола, куда после возвращения Каган сложил все футляры, - к сожалению, мы вернули не все, и часть свитков преступник унес с собой.
Решив, что таким образом он выполнил свой долг, Юмичика посмотрел на Райкена, взглядом предлагая ему дополнить рассказ, если тот посчитает нужным.

+2

51

Каган кивнул. Еще бы – спать, зная, что тебе придется на утро писать длиннющий отчет, дурное дело. Сон будет очень неспокойным. А вот зная, что твой отчет уже готов и утром тебя ничего серьезного не ожидает, кроме, пожалуй, свежего бодрящего зеленого чая (что же может быть серьезней после такой ночи!) – даже спится тебе лучше. А просыпаться с мыслью, что тебе ничего по сути и писать-то не надо – весьма и весьма приятно.
- А вы, ребята, судя по всему немало потрудились сегодня… <…>
Каган удовлетворенно вздохнул в себя запах свежего утреннего воздуха и произнес с явным облегчением – видимо, он все еще продолжал тешить себя мыслью, что кроме отчета его сегодня ничего другого не ждет:
- Ага, еще бы! Всю ночь в погоне за свитками. Сначала здесь, затем в здании Совета 46… И что самое интересное и в то же время немного обидное – мы так и не ответили на вопрос – кому они нужны. Вместо этот количество самих вопросов возросло. А, Айясегава-сан, прямо здесь напишем? А отчеты разве не…
Каган взял шершавый, но при этом очень чистый листок, почесал затылок, раздумывая над тем, что отчеты следует сдавать капитанам, а перед Такаши можно отчитаться и устно. Однако, высказать эту дельную, весьма рациональную для обоих офицеров мысль не успел. В проветренном, просторном холле библиотеки появилась сперва девушка, помощница Такаши. Ее утомленное лицо было сонным и слегка взволнованным – может быть она и спала, но скорее всего недостаточно. Ну, а как же – когда пропали свитки, из-за которых всю библиотеку на уши подняли – как ту поспишь? Если ты работник библиотеки, то сам будешь мучиться в попытках заснуть, да и другие будут мешать, периодически наведываясь и не находя себе места от потери.
- Охаё! – Каган подбадривающе улыбнулся. – Свою часть расследования мы уже завершили. Не скажу, что успешно. Но, оно не тупиковое и это радует. Поначалу могло показаться, что все идет хуже не куда – сплошные загадки. Но, уверяю вас, пока что там все еще есть за что уцепиться.
Офицер почувствовал, что вот-вот может зевнуть. Не совсем приличный жест, по правде говоря. Хотя некоторым он может показаться «крутым». Заранее прикрыв рот внешней стороной кулака, Каган зазевал. Выдохнул. Умеренно теплый воздух показался чуть ли не горячим от всей свежести, стоявшей в помещении библиотеки. Он словно расплылся вдоль по руке, обогрев запястья и занырнув в рукав, почти неощутимо потеребив его край.
Каган убрал руку, уперевшись ею в стол. Вторую он вытянул вдоль туловища и расслабил.
- Кстати, как там Такаши-сан? А то шибко уж он волновался за эти свитки. А…
Каган отлип от деревянного стола, увидев заведующего библиотекой. Он тоже выглядел взволнованным и усталым. Но волнение его, похоже, ослабло – сейчас движения Такаши-сана были достаточно размеренные, спокойные, нерезкие.
- Доброе утро, Такаши-сан, - Каган сделал кивок и после перевел взгляд с заведующего на на Юмичику. Напарника своего четвертому офицеру беспокоить лишний раз не хотелось – да и сам он был в состоянии все объяснить как подобает. – Нам удалось вернуть часть свитков. Некоторые преступнику все же удалось похитить. Однако, я уверяю вас, Такаши-сан – на месте будет работать бригада специалистов, которая проведет анализ рассеянной там реяцу и мы сможем определить его личность, что очень вероятно. Также: преступник был не один. Тот, кто крал свитки был найден мертвым, а другой – сбежал. Это все.
Шинигами глубоко вздохнул – как ни думай, это расследование все еще не было закончено. Но дальнейший его прогресс вряд ли будет зависеть от Кагана и Айсегавы.

Отредактировано Kagan (2010-05-16 14:31:41)

+1


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Библиотека