Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Магазин Урахары » Магазин


Магазин

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Сознание возвращалось к Алисе болезненно, как только она ощутила свое присутствие в реальном мире и справилась с остатками сковывавшего ее беспричинного страха, обнаружилась легкая головная боль. Тем не менее девушка уже могла открыть глаза и осмотреться. Ее окружали странные незнакомые шинигами и человек, причем судя по всему, своим пробуждением она была обязана черноволосой девушке рядом с собой.
— Добрый день... - Алиса не придумала ничего умнее, чем поздороваться.
Ей сейчас не очень хотелось говорить или вообще что-то делать, но она сочла что лежать молча будет неправильно, ведь они уже увидели, что она очнулась. Приходящий в себя мозг, тем не менее, начал задавать правильные вопросы. Кто эти люди и что они тут делают, в ее комнате, и почему Урахара не с ними. Видимо один из них и есть Тессай, но кто же остальные? Собрав силы Алиса решила сразу прояснить ситуацию, поэтому иронично продолжила общение:
— А могу я поинтересоваться, чего вы делаете в моей комнате, и, собственно, кто вы?
Девушка разумно рассудила, что если бы это были враги, то она бы вообще не проснулась, а значит скорее всего это другие живущие здесь шинигами или просто друзья Урахары. Но ни тем ни другим вроде как вламываться к ней в комнату было не положено, тем более без хозяина...

0

92

Обутая в гэта нога со стуком ступила на деревянную платформу.
Взору ученого предстала интересная картина: Нахлебник, госпожа Кучики и мальчик-квинси столпились у зеленоволосой гостьи.
«Неужто упала в обморок? Выходит, ее силы действительно на нуле. Точно так же было и с Кучики-сан этим летом. Ох, и Нахлебник-сан здесь! Как вовремя, однако. Думаю, он заметил, что прилавки покрылись дюймовым слоем пыли, ярэ~э», - покачал головой Киске, расставляя все свои мысли по полочкам.
Не успел он обратиться к принцессе клана Шихоуин, что шла позади, как из-за угла вдруг выскочил широкоплечий усатый детина.
- Аригато, Тессай-сан, - улыбнулся владелец магазина своему помощнику. - Да, думаю, «D», если ты снял мерки.
Он вообще во всем доверял бывшему кидо-командиру, не зря ведь его на работу устроил.
Взяв у того недогигай, торговец поспешил к гостям.
- Йо-с~су, Абараи-сан! - коммерсант принялся энергично размахивать веером у лица. Голос метался от одного тембра к другому, отчего мечтательная нотка слышалась еще отчетливей. Вряд ли кто-либо знал, о чем он сейчас думает.
Урахара заговорщически подмигнул Йоруичи, дабы та заняла на время Урюу и Рендзи. Он обязательно займется ими после, но сейчас необходимо было разобраться с Рукией и едва пришедшей в сознание Арисой.
Взгляд серо-зеленых глаз упал на маленькую, хрупкую, но весьма одаренную шинигами. Экс-капитан 12-го демонстративно перестал теребить бумажный веер.
- Добрый вечер, Кучики~и-сан, на что хотите раскошелиться сегодня? - с губ слетел задорный смешок. - Ах да, пройдемте сюда-кудаса~й, у меня к Вам дело… точнее, просьба. Да-да, Ариса-сан, и к Вам! - Панамка пригласил обеих шинигами в ту самую комнату, где зачастую ужинали жители магазина. Пройдя пару метров, он присел на пол, при этом положив гигай подле себя.
«Два часа мне хватит сполна - благо Кучики-сан подоспела. Я-то ломал голову, думая, с кем послать нашу гостью», - обрадовался первый директор ИИ, а уголки его губ невольно поползли вверх. Дождавшись, пока Рукия с Арисой усядутся напротив, гэта-боши достал из кармана хаори два странных устройства. Выглядели они как старинные бритвы марки Джилетт, что были так распространены в Японии. То-то Киске такой небритый, видимо, пустил все станки на изобретения.
Подняв вверх указательный палец, коммерсант вдался в объяснения:
- Это - накопители реяцу. Как вы знаете, не так давно в Каракуре произошла схватка с арранкарами и, следовательно, они достаточно наследили после себя. Я клоню к тому, что нам необходимо знать хотя бы ориентировочно, каковы силы врага. Как говорится, «держи друзей близко к себе, а врагов - еще ближе». Мне необходимо, чтобы вы собрали остатки духовной силы одного из Эспада. Думаю, вы справитесь, хотя нет… я знаю, что вы справитесь. - Он ободряюще улыбнулся обеим, после чего вручил-таки пару устройств.
Вдруг до гения дошел тот факт, что он толком-то и не познакомил участниц мелкого задания.
- Кучики-сан, это - Ариса Си… э~э, в общем, Ариса-сан. - Для него, японца, подобная фамилия представляла сложность в произношении, потому Панамка решил на заморачиваться почем зря.
- Ариса-сан, - он перевел взгляд на миниатюрную шинигами, - Кучики Рукия.
Разговор достиг желаемой кульминации. Вздохнув полной грудью, Парень-в-Шляпе вновь обратился к гостье:
- Ах, и еще, Ваш гигай будет готов часа эдак через два. - Намек на то, что девушкам пора выдвигаться.
- Как раз к вашему возвращению.

Отредактировано Urahara Kisuke (2010-02-16 19:10:49)

+2

93

Чтобы подняться и последовать за Урахарой Алисе пришлось выпустить некоторое количество реяцу, чтобы оно пробежалось по телу, возвращая ему силы. Окончательно взбодрившись, девушка стала вникать в слова хозяина магазина. Схватку она несомненно помнила, так как из-за неё Алисе пришлось потратить много больше сил, чем предполагалось, чтобы до сюда добраться. Но чего она не понимала, так это чем же был занят Урахара во время боя. Судя по его состоянию сражаться ему не довелось, Эспада даже для него противник серьезный, а когда она сюда пришла он был расслаблен и отвлечен. Так почему же он не исследовал всё прямо на месте сам, если ему было нечего делать? Не то чтобы Алиса не любила работать, но задания без которых можно было бы обойтись ее мягко говоря не радовали. Впрочем, выбора у нее не было, ведь от Урахары все еще зависела ее дальнейшая судьба. Услышав имя разбудившей ее шинигами, Алиса поклонилась и вежливо сказала:
— Приятно познакомится Кучики-сан, надеюсь мы сработаемся.
Однако думала она сейчас о другом: «Кучики? Представительница знатного рода? Но что ей делать в таком месте? Хотя стоп, где-то я это имя уже слышала... ну конечно, ради нее Серейтей подвергся атаке извне. Чтобы её спасти временный шинигами пошел на многое, но то что он преуспел никак ни укладывается в голове. С другой стороны, если все это время им помогал Урахара, то история обретает совсем другой смысл. Если Киске использовал их в своих целях чтобы воздействовать на общество душ... но какие у него могут быть там цели? Эх, слишком мало информации, чтобы делать выводы, но по крайней мере теперь у меня есть ниточка, указывающая направления поиска».

0

94

Не успела зеленоволосая девушка прийти в себя, поздороваться и поинтересоваться, что колоритная компания из двух незнакомых шинигами и не более знакомого квинси делает у нее в комнате, как появился "виновник торжества" - Урахара Киске собственной персоной в сопровождении Шихоуин Йоруичи. Владелец магазина что-то сказал появившемуся Тессаю, поздоровался с Ренджи, а потом со смешком обратился к Рукии.
- Добрый вечер, Кучики~и-сан, на что хотите раскошелиться сегодня?
- Увы, сегодня у вас не будет прибыли, - саркастично ответила Рукия и бросила на неутомимого коммерсанта недовольный взгляд. Очень хотелось ответить: "Сами же знаете, зачем мы сюда пришли", но не хотелось говорить о цели их визита при незнакомке. Да и Урахара ведь, без сомнения, сам прекрасно понимал, что друзья пришли в магазинчик не потому, что очень соскучились по его хозяину. И Рукия понимала, что все эти шуточки и подколы в большинстве своем - лишь игра, а здесь и сейчас о деле было не поговорить, поэтому пришлось попытаться подыграть.
- Ах да, пройдемте сюда-кудаса~й, у меня к Вам дело.. точнее просьба. Да-да, Ариса-сан, и к Вам.
Урахара увлек девушек в хорошо знакомую младшей Кучики комнату, где устраивались "военные советы".
Экс-капитан 12 отряда коротко, но ясно изложил суть дела, вручил шинигами необходимое оборудование и наконец представил девушек друг другу.
— Приятно познакомится Кучики-сан, надеюсь мы сработаемся,- вежливо сказала новая знакомая и поклонилась. Рукия поклонилась в ответ, как того требовал этикет, и, чуть улыбнувшись, ответила:
-Мне тоже приятно познакомиться, Ариса-сан.
Ну Урахара! - про себя возмутилась Рукия. - Уже и меня эксплуатирует!
Впрочем, возмущалась она скорее по привычке, так как прекрасно понимала, что это задание важно и для борьбы с арранкарами вообще, и для их будущего плана по спасению Орихиме. Поэтому темноволосая шинигами приняла из рук Киске прибор для сбора реяцу и серьезно сказала:
-Все ясно, мы постараемся.
М-да, с разговором придется подождать. Но что и говорить, поручение полезное.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-03-25 23:27:39)

+1

95

-Не знаю как остальные, а я ждал примерно такого. По крайней мере от Ренджи. - Совершенно спокойно завил квинси. Он и вправду думал, что такой буйный нрав не позволит Абараю остаться в стороне, когда его друзья рискуют жизнями. Однако Исида был удивлен увидеть именно Кучики. Он конечно понимал, что раз тут был Ренджи, то и Рукия тоже будет здесь, однако Урюу помнил, что почти всегда после битв Рукия была сильно ранена и потом долго лечилась. - Но даже так...если посмотреть, то я, Ичиго, Чад, теперь еще Ренджи и Рукия, итого пять. Маловато. Слишком мало, хотя та девушка, она тоже шинигами, она здесь для того, чтобы помочь нам? Хм...
Но не успел Исида что-то сказать, как перед ними появился сам владелец магазина. Но только он собрался заговорить с Урахарой, как тот, оперативненько так, свалил вместе с Кучики и незнакомкой. - Нани? - Исида был действительно удивлен, что отразилось в его взгляде. Произошедшее было действительно странным. Что опять задумал Киске? Зачем позвал именно девушек за собой? Полная бредятина какая-то. Нет, образ мышления Урахары никому и никогда не понять. Это как пытаться постичь смысл жизни. То, что придумывал владелец магазина даже пьяному с разбушевавшимся творческим мышлением в голову не придет. Потому Урюу решил пока не слишком заморачиваться по этому поводу, решив пока побеседовать с Абараем, точнее он хотел кое что узнать у него.
-Видимо Урахара-сан опять что-то задумал. Кстати, Абарай... - Повернувшись к шинигами, Исида решил узнать то, что, могло бы помочь им в будущем. Однако он не очень надеялся на то, что получит нужную информацию сейчас. - Как Общество Душ реагирует на угрозу арранкаров? И, я так понимаю, что вас тут быть не должно? - Урюу намекал на то, чтобы Ренджи сказал всю правда. Все-таки Исида уже успел понять, что Готеё-13, а точнее их главнокомандующий, так просто не станет помогать людям Каракуры, имея в виду таких людей, как он, со сверхспособностями. Да и было ясно, что Общество Душ не собирается помогать спасать Орихиме, значит помощь со стороны Кучики и Абарая - незаконна по меркам Готея? Вот это уже интересно.

+2

96

Последовав примеру напарницы, Алиса взяла необходимые приборы у Урахары и, кивнув Рукии, отправилась к выходу. Благо она хорошо запомнила маршрут в прошлый раз и могла спокойно дойти до выхода. Раз уж ей дали дело, то не было смысла медлить, а следовало извлечь из этого максимум выгоды. Например, пообщаться с Куичики, она несомненно знает много интересного, и напрямую связана со странностями творящимися в последнее время. Конечно, то, что Айзен восстал это его личное дело, и шинигами ниже лейтенантов, а то и капитанов врятли об этом знали заранее. Но вот почему он выбрал именно такое время для восстания был уже вопрос. Алиса хорошо знала Гина, хотя они и не много общались, но действия капитана всегда вызывали в ней интерес. Эта его вечная улыбочка, скрывающая все что угодно, делала выяснение его планов интереснейшим занятием. И если он ушел за Айзеном, значит шансов на победу у того очень много. Значит если она хочет выжить при любом раскладе, надо узнать о восстании капитанов побольше. А рядом с ней сейчас был человек находящийся в центре тех событий и при этом не такой скользкий как Урахара, вечно меняющий ход своих мыслей.

=====> Улицы Каракуры

0

97

Ренджи проводил глазами девушек и торговца. "Уже решил дать Рукии поручение? Мы только пришли, ещё не разобрались, что здесь происходит..." - Абараи грустно ухмыльнулся.
- Видимо Урахара-сан опять что-то задумал. - как-будто продолжая его мысль, заговорил Исида.
- Кстати, Абарай... Как Общество Душ реагирует на угрозу арранкаров? И, я так понимаю, что вас тут быть не должно? - Урюу был как всегда излишне проницательным.
- А~а... Прости, я почти ничего не знаю, что происходит в Сейретее. Последнее время Кучики-тайчо давал слишком много бумажной работы, я фактически не мог выбраться из офиса. Я слышал, что Гина взяли в плен, но, думаю, ты тоже это знаешь. Похоже, его сейчас допрашивают. Многие взволнованы нападением арранкаров, но сотайчо так и не отдал официальных приказов... Больше мне ничего не известно.
- Конечно, на счёт Орихиме никаких установок никто не давал, - чуть промолчав понуро добавил Ренджи, - Мы с Рукией здесь по собственной воле, и спасибо Кучики-тайчо, который дал нам разрешение на проход через сейкамон.
Экс-лейтенант 6го отряда скрестил руки и облокотился об стену, придумывая как бы перевести тему разговора. В это время в дверях появилась зеленоволосая шинигами. Она выглядела вполне здоровой, по ней никак нельзя было сказать, что только что была без сознания. "Интересно, а что это с ней случилось? И почему она здесь?"
- Исида, а где Куроски? - вдруг спросил он, наконец поняв, что не чувствует реяцу Ичиго совсем.

Отредактировано Abarai Renji (2009-03-26 19:43:04)

0

98

Ариса тоже взяла у Урахары прибор и девушки отправились выполнять задание. Выйдя из комнаты, Рукия кивнула Ренджи и Исиде:
-Мы идем выполнять задание Урахары. Надеюсь, что у нас получится управиться побыстрее. До встречи.
Шинигами, как так часто бывало, была немногословна. Она не хотела упоминать при посторонних о том, что им нужно поговорить с Урахарой. Младшая Кучики совершенно не знала Арису, познакомились они при весьма странных обстоятельствах, да и по натуре Рукия была недоверчива. Особенно по отношению к новым знакомым. С виду она почти всегда казалась вежливой, воспитание в клане Кучики сделало свое дело, но внутренне она всегда была настороже.
Ариса странная девушка. И реяцу у нее странная. Надо повнимательнее присмотреться к ней во время этого задания.
С этими мыслями Рукия вышла из магазинчика.

====> Улицы Каракуры

0

99

Что-то тут явно не состыковывается. Нет, определенно я что-то упустил, но что? Где подвох? Не может быть такого, чтобы шинигами просто бездействовали...у них явно есть план, ведь одной простой тренировкой Айзена и его арранкаров не одолеть, это факт. Так, мне действительно нужно поговорить с Урахарой. Но вот Ренджи...так, надо как-то добиться разговора один на один. - пока Исида размышляя о жизни и не только, магазин уже покинули девушки шинигами, которым парень лишь кивнул в знак прощания. Однако на это квинси не обращал внимания, он пытался наконец собрать всю картину происходящего. почти всю речь Абарая Урюу пропустил мимо ушей, хотя сделал про себя несколько заметок. Сейчас он не так интересовался тем. как именно шинигами попали в Каракуру, все-таки раз они тут, остальное не важно.
-Куросаки? - Исида даже удивился вопросу. Но, как только он попытался найти Ичиго по его мегатоннам реяцу, которые он так и не научился скрывать, квинси вдруг осознал, что не ощущает ничего. ни единой частички! Нет, некоторые были, в довольно большом количестве, однако это был лишь след, остаточная реяцу, которая так и не рассеялась после битвы. А вот "свежей" реяцу вообще не ощущалось. Как далеко был сейчас Куросаки? - В какую историю опять попал Ичиго? Или это уже просто паранойя? Хотя зная, какое порой шило обнаруживается у Куросаки, не удивлюсь, если он опять сейчас попал в какую-нибудь переделку. Но это уже не мое дело... - Грубовато конечно, но не метаться же Исиде по городу в поисках временно исполняющего обязанности шинигами? Решив не показывать Ренджи того, что Исида тоже не может ощутить реяцу Ичиго, Урюу так и остался стоять перед шинигами со своей фирменной ледяной маской, которая уже давно сменила парню его лицо. За этой "маской" парень скрывал все чувства. отчего многие уже начинали думать, что у квинси их просто не осталось. - Шляется где-то, или тренируется. Думаю, что об Ичиго вообще не стоит беспокоиться. С его вечным упрямством, легче танк остановить одним ножом, нежели заставить Куросаки сдаться и бросить друга в беде. Объявиться потом...ты вот скажи, где Урахара? Мне надо с ним кое о чем поговорить.

+1

100

Йоруичи была не настолько стара, чтобы то и дело приниматься ворчать насчёт того, что «нынешняя молодёжь ведёт себя совершенно непозволительно. Вот мы в их годы…». Бывшая тайчо второго отряда прекрасно помнила себя в годы того же Ичиго. Она помнила в эти годы Урахару и даже Бьякую. Бьякуя, пожалуй, был самым ярким примером того, как время действует на человека. Время, как песок, засыпает человека, забивает его, запорашивает самые яркие черты. Иногда создаёт что-то новое, но не всегда долговечное. Время – как песок, а эоловый рельеф и в душе, и на земле не может быть ни долговечен, ни прочен. Человек на самом деле таков, каким мы видим его в молодости. Всё остальное – лишь наплывы времени и обстоятельств. Поэтому Шихоуин-доно была далека от того, что бежать вслед за Ичиго или Исидой и силком тащить их в подвал тренироваться с ней самой, бывшей Богиней Скорости. Всё равно это не принесло бы совершенно никаких результатов. Всё равно Исида, как человек здравомыслящий, ответственный и обязательный, точно вернётся обратно. Киске наверняка попросит Абарая потренироваться с ним, ну да это и правильно. Ренджи тоже необходимо разминать своего великолепного обезьяньего короля, иначе тот совсем захиреет от скуки и бездействия. Тем более, фукутайчо шестого отряда был совершенно неприспособлен к уборке и другим видам работ, какими нагружал его Тессай. Йоруичи однажды попала во двор, когда Нахлебник-сан там убирался. Убираться оттуда пришлось самой кошке, дабы не быть погребённой под горой пыли, что поднял в воздух, а вовсе не убрал полный энтузиазма лейтенант.
- Ну здравствуй, Абарай-сан, - весело хмыкнула женщина, отходя от Урахары, разбиравшегося с младшей Кучики и той самой странной зеленовласой девушкой с очень низкой рейацу, и сильно хлопая лейтенанта шестого по широкому плечу, - надеюсь, ты надолго? А то, смотри-ка, - Йору задумчиво провела пальцем по прилавку и сунула палец Ренджи под нос, как вещественное доказательства. С таким выражением лица ретивые следователи обычно показывают начальникам окровавленные топорики, только что выдернутые из разрубленного черепа недавно найденного трупа, - что-то мы запылились, не находишь? – смуглая шинигами лукаво улыбнулась и отряхнула руку о штанину, - или ты тоже решил присоединиться к этой бравой команде и не боишься отправляться в страшное и ужасное Хуэко Мундо к злым и жестоким арранкарам за Орихиме? Похвально, похвально… - тут Йоруичи повернулась к Исиде, до этого что-то деловито уточнявшего у того же Абарая. Квинси всегда удивлял женщину какой-то недетской рассудительностью и спокойствием. Впрочем, беглая шинигами могла вспомнить парочку случаев, когда вся хвалёная выдержка лучника отказывала напрочь, и он начинал кипеть, свистеть и исходить паром, как кипящий чайник, - Исида-сан, ты вновь посетил нашу скромную обитель. Может быть, ты всё-таки желаешь что-нибудь приобрести? – Шихоуин не всегда понимала и принимала «магазинное» настроение Киске, но всегда безоговорочно соглашалась с тем, что торгаш из бывшего капитана получился отменный. Должно быть, это было у него в крови, - а что, Исида-кун, ты хотел с ним поговорить? Урахара сейчас закончит раздавать указания и почтит нас своим вниманием, не беспокойся, - женщина покосилась на старого друга, который как раз закончил разговаривать с девушками и должен был уже утолить информационный голод и Абарая, и Исиды.

Отредактировано Shihouin Yoruichi (2009-03-30 20:22:30)

+1

101

«Ну-ну, смотрите, не перестарайтесь, Кучики~и-сан», - подумал про себя Урахара, провожая взглядом обеих шинигами.
Отвлекшись от мимолетных мыслей, коммерсант отложил в сторону будущий гигай Арисы, поднялся на ноги и проследовал к прилавку. Йоруичи очень кстати задержала нахлебника и мальчика-квинси: незачем им знать все подробности «задания». Их и без того ждет работа, представляющая собой разминку как тела, так и мозга. Расшевелить свои извилины не мешало бы обоим, а в частности – Абараю.
- Исида-сан, как же ты быстро! Не успел я и глазом моргнуть. - Панамка выдавил из себя смешок. - Ну, что же мы стоим у порога? Пройдемте внутрь-кудаса~й! - странное ощущение дежа вю. Встав слева от лейтенанта 6-го, Урахара как бы невзначай ткнул того тросточкой меж ребер, подгоняя вперед. Вышло несколько болезненней, чем он рассчитывал.
- Ох, прошу прощения, Абараи-сан! Я в последнее время такой неуклюжий, знаешь ли, - принялся отмахиваться Экс-тайчо, едва заметив выражение лица пострадавшего. Внутренние часы подсказывали ему, что подошло время вечернего чаепития.
Загнав двух парней в гостиную и мягко улыбнувшись подруге детства, Киске поспешил занять свое место за круглым столом. Принцесса Шихоуин всегда сидела по душу с ним, ну а гости – либо сидели напротив, либо вообще не сидели.
Владеешь информацией – владеешь миром. Эту закономерность директор Исследовательского Института принял за аксиому еще будучи в Сообществе душ. Самый большой плюс во владении информацией, недоступной для других, состоял в том, что предоставляется возможность выжать из положения максимальную выгоду. Этим гэта-боши-сан и занимался, постепенно раскладывая все по полочкам.
Дождавшись, пока все усядутся, он окликнул бывшего кидо-командира голосом, до боли похожим на радостный лай:
- Тессай-са~н! Чай матэ, будь добр! - Урахара перевел дыхание.
«Послать их тренироваться прямо сейчас? Голову даю на отсечение – Исида-сан не потерпит отлагательств. Но и затягивать с тренировками нельзя. Три дня. За три дня им необходимо выжать из себя максимум. Однако будет неправильно тренироваться кровь из носа, бросаясь из крайности в крайность».
"Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня", или же "тише едешь - дальше будешь"? Дилемма, однако. Экс-капитан то и дело переводил взгляд с одного на другого. Все было как-то шаблонно, однообразно. Помнится, подобная суматоха возникла и при решении о казни Кучики-младшей. Та же картина, те же условия, тот же магазин… Кого следующим похитят/решат казнить? Исиду?
- Мне почудилось… - ученый одним движением руки сложил веер в гармошку, - или ты хотел меня кое о чем спросить, Исида~а-сан?
Серо-зеленые глаза блеснули изумрудом. Голос вдруг стал непривычно серьезным.
Очередная игра слов?

Отредактировано Urahara Kisuke (2010-02-16 19:20:04)

+3

102

офф: гомен, что долго молчал -_-" нужно было срочно убить росянок, мотылей и сколопендр... всё ради Идеального Мира... >_<
-Мы идем выполнять задание Урахары. Надеюсь, что у нас получится управиться побыстрее. До встречи. - отчиталась Рукия, наконец выйдя из "чайной комнаты".
-Эээ.. Погоди... Ладно, до встречи. - Ренджи сделал шаг навстречу к ней, но подруга уверенно направилась к выходу, явно не желая разъясняться. "Ну вот, всегда она так поступает! Скажет пару слов с пафосом прокурора, и потом думай, что она несёт." Привычка Рукии недоговаривать врядли когда-либо разражала Абарая, на то она и была подругой дтства, чтоб понимать с полуслова, но Ренджи не был телепатом, чтоб понять по одному взгляду, что это за зеленоволосая девушка, что там придумал Урахара и что вообще здесь происходит. Ещё и Исида такой же.
Абараи ещё немного, хотябы для приличия, побеспокоился о своём неведении о делах насущных и решил, что это всё пустяки: если бы случилось что-то действительно серьёзное, то сообщили бы сразу.
- Ну здравствуй, Абарай-сан, - послышался знакомый женский голос, от чего Ренджи вздрогнул, не заметив как подошла Йоруичи.
- Здравствуйте! - сметя с лица все оттенки уныния, он поздоровался с ней со своим стандартным видом идиота-энтузиаста. Ровно также поздоровался он и с вошедшим Киске, в ответ получив тростью по спине.
- Ох, прошу прощения, Абараи-сан! Я в последнее время такой неуклюжий, знаешь ли, - своеобразно извинился владелец магазина и пригласил в комнату. На чай, а значит сейчас будут новости, указания и поручения. Ренджи уселся у стола, в надежде, что грядёт что-то более заманчивое чем уборка этой комнаты.

0

103

Ничего не сказав, Исида спокойно прошел в гостиную, где тут же уселся за столик. Выходка Киске по отношению Абарая не вызвала у Исиды особого удивления, вот к подобному он уже успел привыкнуть, однако не время было расслабляться, ибо стало ясно, наконец получится поговорить серьезно. Следовательно нужно как можно быстрее выяснить все, что его волнует. Однако как подойди к делу? Ведь не факт, что Урахара с радостью поделится своей точкой зрения и раскроет все карты перед квинси, это тоже нужно было учитывать. Однако не молчать же сидеть, да и на размышления особо времени не было, ведь Киске задал тот вопрос, который Урюу так хотел услышать.
Теперь можно было спокойно поговорить, а наличие рядом Абарая внушало квинси уверенность в то, что владелец магазина не будет уходить от ответа и все расскажет, ну или хотя бы какую-то часть, но прояснит. - Да, у меня есть один вопрос. - Поправив очки, квинси прям таки сверлящим взглядом посмотрел на Урахару, собираясь с духом, дабы задать наконец мучающий его вопрос. - Почему похитили именно Орихиме? Для этого наверняка была причина и мне кажется, вы её знаете, или догадываетесь. Я прав? - Молодой квинси не сводил с Урахары своего взгляда. не давая тому возможности отвлечься на что-либо. Пока квинси не получит ответ, который он желает услышать, он не отстанет, уж Исида себя знал. - Так...после того, как все выясню, надо будет потренироваться....А потом что? Хм...эх, я даже не знаю, чем потом делать...хм...Ладно, решу потом, сейчас куда важнее разобраться с причиной похищения. Возможно так мы узнаем, что делать, когда мы попадем в мир Пустых. И для чего именно могли её похитить? Ничего не понимаю, ладно, выслушаю версию Урахары, а уже потом буду строить все теории. - Квинси еще стало интересно то, что будет делать Киске в отсутствие Ичиго и компании, ведь надо же будет защищать город от пустых, но на кого возложить эту обязанность? Неужели на того странного "афро"-шинигами, которого Исида пару раз замечал на крышах домов, но в деле ни разу не видел. Конечно Урахара мог бы послать на защиту Джинту и Уруру, но он же не изверг, чтобы заставлять детей сражаться, хотя Урюу и в этом уже начинал сомневаться, так, совсем слегка.

0

104

Странное чувство – чувство вседозволенности. Оно развращает, извращает, делает слабее. Оно возникает часто, так же спонтанно, как и исчезает. Оно посещало каждого, но не каждый ему поддался.
Странное чувство – чувство свободы. Оно похоже на чувство вседозволенности, но имеет более светлый и мягкий оттенок. Свобода – это мечта, а вседозволенность – порок.
Странное чувство – чувство справедливости. Вроде бы и не нужно оно никому, но продолжает упорно будоражить умы как юных максималистов, так и зрелых прагматиков.
Странно чувство – любовь. Невидимое, неощутимое, эфемерное. О нём все говорят, но составить какой-либо единый образ всё равно не выходит. Оно для каждого своё, особенное.
Странное чувство – ненависть. Похоже на любовь, но не любовь. Сильнее, ярче, жестче. Красивее, в общем-то. О ней тоже много говорят, но в то же время плохо чувствуют.
У человека вообще много разных странных чувств. Все они в какой-то мере странные. Чувство рациональности, чувство интереса, чувство жалости, чувство сострадания.
Странные, незаменимые чувства. Прекрасные.
Гораздо хуже, когда их нет. Когда внутри царит сосущая бездонная пустота.
Гораздо хуже, когда вместо всего – равнодушие. Серое, безликое, пустое.
Молчание – страшная штука. Молчание – дитя равнодушие. Молчание тоже серо и безлико. Оно никакое. Абсолютно никакое.
И как же страшно соблюдать молчание не потому, что тебе нечего скачать вследствие собственной унылости и безинтересности. Нет. Просто надо молчать, потому что сейчас – не твоя партия. Не твоя очередь, не твоя роль в этом огромном театре.
В данный момент на сцене заправлял Киске, а она выступала лишь суфлёром. Даже нет. Что это за суфлёр, если приходится молчать. Она скорее декорация. Подрубленный пень в сказке про Робин Гуда, ширма в постановке про гейш. Красивая декорация. Способная рано или поздно заговорить или дать по хребту, в зависимости от обстоятельств. Но декорация.
Молчаливая, чёрт побери.
Уж что-что, а молчать принцесса клана Шихоуин терпеть не могла. Особенно когда обсуждались какие-либо животрепещущие вопросы. А вопрос, касающийся Орихиме касался и Йоруичи тоже. В конце концов, кто тренировал девчонку перед первым походом в Сейрейтей? И вовсе не важно, но Иноуэ из этого почти ничего не усвоила! Это мелочи, недостойные пера истинного гения.
Но, к сожалению, сказать ей сейчас было действительно нечего. Разве что в очередной раз начать подтрунивать над излишне серьёзным квинси. Нет, скучно. Поэтому женщина предпочла остаться молчаливой и вырисовывать пальцем какие-то непонятные узоры на деревянной столешнице, сохраняя на лице ехидно-довольное выражение.

+3

105

«Мгм, Исида-сан, неужели ты не заметил, насколько одарена твоя подруга? Ее способности сильно отличаются от шинигами, квинси, и даже пустых. Отрицание реальности – сила самого Бога – не могла не привлечь внимание Айзена», - владелец магазина проницательно глядел на парня в очках. В голове крутился лишь один вопрос: сколько арранкаров тот успел наштамповать в качестве пушечного мяса?
Бумажный веер в который раз расправил свои крылья, прикрыв часть лица коммерсанта.
- Хоугиоку, - начал он, - все дело в Хоугиоку. Видите ли, с момента своего создания и по сей день – эта маленькая, с виду безобидная сфера находится в полудреме. Однако по моим скромным подсчетам до ее полного пробуждения осталось около трех месяцев. Теперь сопоставим это с твоим вопросом об Иноуэ-сан. Не знаю, к счастью это или нет, но «Шун-Шун Рикка» обладает удивительной способностью отрицать реальность. Иными словами – для нее не существует понятия времени. Ну а переварить все остальное я доверяю тебе самому, Исида~а-сан. Немного математики и воображения! - голос звучал уверенно и непринужденно, а на губах играла загадочная улыбка.
«Надеюсь, я утолил твою жажду информации. Все, что слетело с моих уст, в сумме дает причину похищения Иноуэ-сан».
Киске не привык преподносить все на блюдечке с золотой каемочкой. Ему, в свое время, таких поблажек тоже не делали. Пусть младшее поколение учится думать не только сердцем, но и головой. Слишком много развелось героев, бросающихся на помощь кому-либо сломя голову. И ведь не задумываются, дураки, над последствиями.
Чай подоспел как раз вовремя. Благодарно кивнув Тессаю, торгаш разлил горячий напиток по четырем пиалам, взял свою и медленно поднес к губам. В ноздри тотчас просочился аромат свежезаваренного чая матэ. В нем различалось множество вкусовых оттенков, одним из которых был запах вечнозеленого падубового дерева.
Сделав глоток, коммерсант почувствовал, как его тело изнутри облилось теплом и силой.
- Ох, Абараи-сан, пора бы и мне выполнить свое обещание, ты так не считаешь? - пропел он, обращаясь к нахлебнику.
Нет, это не рвение невпопад отвечать на вопросы вспыльчивого лейтенанта. Урахара увильнул от дальнейших расспросов Урюу, только и всего. Ну а Рендзи… да Бог с ним, с Рендзи. От него отмахнуться будет куда легче.

Отредактировано Urahara Kisuke (2010-02-16 21:27:54)

+3

106

Выслушав все, что ему сказал Урахара и, сопоставив это с теми знаниями, которыми обладал сам Исида, квинси пришел к крайне безумному и ужасающему выводу. Результат его не радовал, далеко не радовал, однако был шанс, что все они заблуждаются, что все не так, как есть на самом деле и все куда проще, чем эти загадки и головоломки, которые они сами себе насочиняли. Ведь, порой, гений мыслит настолько просто, что ни один умник никогда не догадается так помыслить. А Айзена можно было отнести к категории гений, ведь, как понял квинси, он провернул такую аферу, на которую никто не был бы способен из за тысячу жизней. Чтож, как говориться. нужно всегда готовиться к худшему, нэ?
Переведя стальной взгляд на Урахару, который пытался опять уйти от темы, начав разговор с Абараем, Урюу еще немного поразмыслил, решив осмотреть всех присутствующих. Ренджи, кажется, о чем-то задумался, или пытался найти ответ на вопрос Киске. Йоруичи молчала, внимательно следя за разговором, её мнение по этому вопросу тоже было бы интересно услышать, ведь не факт, что даже сейчас Урахара все рассказал. Но, решив наконец перейти к основной теме разговора, Исида вновь направил взор на владельца магазина и заговорил, обращаясь не только к Киске, а ко всем собравшимся.
-Вы сказали, что для неё не существует понятия времени? Как я понял, сейчас Общество Душ готовиться к тому, чтобы встретить Айзена всеми своими силами, случайно не через эти три месяца? Тогда можно предположить, что Айзен собирается использовать силы Иноуэ для того, чтобы ускорить "пробуждения" Хоугиоку и напасть раньше срока, застав всех врасплох. Однако вы, Урахара-сан, умалчиваете о том, для чего Айзену нужен Хоугиоку? Для создании армии? Для человека, который провел вокруг пальца весь Сейрейтей, и, как я думаю, умело играл со всеми в Обществе Душ не один год, если не столетия, армия - это ничтожное пушечное мясо. если можно так выразиться. Как вы все думаете, что действительно нужно Айзену? Если он так тщательно спланировал свой побег в мир Пустых, то наверняка у него есть какой-то план, а вся эта история с Орихиме и будущим нападением, даже Хоугиоку. лишь занавес, скрывающий настоящее представление от наших глаз, как считаете?
Уперевшись локтями о столик и, скрестив замочком руки на уровне лица, Урюу стал внимательно переключиться взглядом то с Ренджи на Йоруичи, с неё на Урахару, потом опять на Абарая и так далее. И Исида все ждал, когда кто-нибудь подтвердит или опровергнет его догадку, когда дадут надежду на то, что все не так погано, как оно вырисовывается, что еще есть шанс обойтись минимальными жертвами. Или же подтвердят эту гипотезу, поставив перед квинси факт возможный смертей, неизмеримое количество жертв великого кукловода всех времен и народом, так умело строящего из себя несчастного Бога. Но как и любого Бога, как и любого правителя и тирана, Урюу знал, все заканчивается одинаково, падением с лже-небес, из Рая в Ад, на тот свет и по ту сторону реки Стикс. Однако не знал квинси, сколько прольется слез и крови ради того, чтобы это произошло, и ответ на этот вопрос он бы получил, узнав мнения по поводу сказанного им только что.

+1

107

Abarai Renji
http://i067.radikal.ru/0903/3e/49de76eb053a.jpg

Абарай протопал к столу и уселся за ним по-турецки, уперевшись локтем в колено, а ладонью подперев подбородок. Хмурился, порой вскидывал брови, а затем снова хмурился. Вся эта мимика ярче некуда вещала о том, что он не поспевал за ходом мыслей, а заодно, и разговором Исиды и Урахары.
Да что там, не сказать, что Абараю было все равно на планы Соуске, но он абсолютно искренне полагал, что их первостепенная задача – спасти Иноуэ, ведь она им друг. Не важно, что замыслил Айзен, они пойдут напролом. В этот момент он вспомнил Куросаки, который непременно поддержал бы его в этой мысли.
Но вопреки всему, Киске знал меру в распространении информации, всегда. Это одновременно и интриговало красноволосого, и раздражало. Неужели так трудно показать свой банкай?
«Хитрый торгаш», - Ренджи в таком случае только и знал, что схватиться за чашку горячего чая, тут же обжечься, сморщившись и зашипев, и сразу поставить на место, попутно расплескав напиток на стол. Про себя разжалованный лейтенант взмолился, чтобы коммерсант ненароком не заставил не только за собой убрать, но и заодно весь дом.
- Ох, Абараи-сан, пора бы и мне выполнить свое обещание, ты так не считаешь? -  Ананас, видимо, очень воодушевился поставленным вопросом, на секунду даже усомнившись в постоянном увиливании Урахары от ответов на вопрос. Надо же, сдержал слово!
Абараи улыбнулся – как обычно, с задором, с неприкрытым энтузиазмом. Вид получался не слишком интеллектуальный, как у того же Кучики, к примеру, зато от души.
- Считаю, - мгновенно среагировал шинигами, но затем немного замялся, формулируя мысль, - Урахара-сан, как вы думаете, насколько эти арранкары могут быть сильнее шинигами? – Естественно, как бойца, в первую очередь его интересовал вопрос силы. Ему было любопытно. Однако при всем этом Ренджи ни грамма не сомневался, что справятся они в предстоящем путешествии с любыми препятствиями.

Отредактировано NPC (2009-05-19 19:49:06)

0

108

«Что-то зря мы его кормим. Пусть пользу приносит», - глаголало древнее изречение, впоследствии ставшее афоризмом. К слову, оно очень точно охарактеризовывало скудное положение Абараи в скромной обители Урахары. И пусть сам хозяин магазина ни разу не являлся Матроскиным, а мыслил так же глобально, дальновидно и, что главное, трезво. Трезвый разум вообще штука полезная. Лейтенанту крайне повезло, что торгаш не являлся заядлым выпивохой, предпочитая алкоголю чай. Будь это правдой, тот бы не носился туда-сюда со шваброй в руках, а смиренно 'ктотам'кал у входа.
Рендзи осклабился, после чего, наконец, выдавил из себя давно терзающий душу вопрос:

- Урахара-сан, как вы думаете, насколько эти арранкары могут быть сильнее шинигами?

- Бинго! – просиял коммерсант, щелкнув пальцами. – Я ожидал, что ты спросишь меня об этом.
«До чего же все просто. Ты позволил своему природному любопытству взять верх над самообладанием, отчего в уверенном, на первый взгляд, голосе проскользнула нотка волнения. Неужели тебя настолько тревожит возможная опасность? Или же это всего-навсего предусмотрительность? – он лукаво улыбнулся собеседнику. – Смотри, не перестарайся».
- Помни, Абараи-сан, их основная сила заключается в количестве. Арранкаров, превосходящих по силе шинигами капитанского уровня, можно пересчитать по пальцам. Вы должны быть максимально подготовленными. Говоря «подготовленными», я имею в виду не только физическую готовность, но и сноровку, хитрость, умение здраво оценивать ситуацию в разгар битвы.
«Чего тебе как раз-таки не хватает». - Урахара выдержал небольшую паузу, дабы Нахлебник успел уловить смысл сказанного.
- Умело сочетая воинскую смекалку с мастерством боя, ты сможешь одолеть врага, в два, а то и в три раза сильнее тебя самого! Не стоит идти напролом – попадешь из огня да в полымя. Мы ведь не хотим этого, верно?
«Тот, кто бежит сломя голову навстречу опасности – либо храбрец, либо идиот. Третьего не дано, - колко подметил про себя бывший капитан, поднеся ко рту пиалу и сделав глоток. – Как по мне, так лучше быть кем-то одним».
Зрачки метнулись в сторону, туда, где сидела Йоруичи. Та лишь молча наблюдала за происходящим, выводя пальцем на столешнице всякие завитушки. От столь веселого занятия их отвлек Урюу, который, по всей видимости, уже сообразил, что к чему.
- Надо же, схватываешь на лету! - просиял Парень-в-Шляпе. - Скажу больше - я и сам пришел к подобному заключению. Однако тебе не следует забивать этим голову. Уж кто-кто, а мы встретим гостей с боевой готовностью!
Киске залихватски сдвинул панамку набекрень.
Вдруг он поймал себя на том, что до сих пор сжимает пальцами осушенную пиалу. Поспешив поставить ее на поднос и по привычке выставив вверх указательный перст, торговец продолжил свою тираду:
- Вопрос в другом: готовы ли вы? Уверен, вам не терпится это проверить, а посему топайте-ка в подва~л!
«Посидели на славу, пора и честь знать».

Отредактировано Urahara Kisuke (2010-02-16 22:00:45)

+1

109

Слушая то, как Урахара говорит о воинской смекалке и прочим, Урюу скучающе смотрел куда-то в сторону. Сейчас квинси был в мирке своих мыслей, переживаний и догадок. Его мало что могло бы сейчас заставить вернуться в реальный мир. Уже понимая о том, что догадка оказалась верной, Исида размышлял о том, как можно уменьшить количество жертв. Пускай он всегда казался каким-то холодным, неприступным, слишком замкнутым в себе человеком, вместа лица которого была маска из льда и был такой же взгляд, он все-таки оставался человеком. И, как любой человек, он не хотел жертв, бессмысленных жертв. Однако этого он никогда не показывал, скрываясь под личиной безжалостного воина, последнего из квинси, носящего бремя своего рода, он не мог позволить другим видеть его человеческие слабости. Он обязан был оставаться непоколебимым, хотя его уже самого бесила, порой, эта наигранность. Ну бывают же у людей нервные срывы...правда у Исид, кажется, такого еще не было, в глобальных масштабах, но наверняка потом случится, но это потом, а сейчас.
А сейчас приходилось вернуться в сей бренный, грешный мир, дабы потом еще и его подвал спуститься, веселый день, ничего не скажешь. Хотя это куда лучше, чем тебя кормят просроченным мармеладом, или что он там не так давно съел? Исида уже подзабыл слегка, но, мда, ощущения не передаваемые, точнее эмоции, не дай Ками каждому такое. - Я надеюсь, что у Вас уже есть план...в подвал? Я так понимаю, от нас Вы ждете тренировки. Хорошо, но перед этим, я бы хотел кое что у Вас попросить. - Исида достал из кармана странный цилиндрик, похоже сделанный из серебра. Поставив цилиндрик на стол, квинси продолжил. - Вы наверняка знаете, что это такое, не так ли? К сожалению их запас у меня ограничен, а тратить собственную энергию в мире Пустых будет слишком большой роскошью. Быть может у Вас найдется что-нибудь, что может, если что, заменить их. - Все-таки использовать свои техники, которые были похожи на кидо шинигами, Исида предпочитал именно при помощи серебряных цилиндриков - гинто. Хотя он и мог использовать собственную энергию для подобных техник, применять уже гинты было силой привычки, да и удобно. Ни тебе контроля реяцу, ни подбор правильных порций, все уже готовы, только возьми и примени по своему усмотрению, да и для своей специальной техники были нужны именно гинты. Встав из-за стола, Урюу посмотрел сперва на Абарая, потом опять на Урахару. - Да и...после тренировки, может вы расскажите нам что-нибудь об Айзене и тех двух капитанах? Нам бы пригодилась любая информация, который Вы располагаете.

+2

110

Занимательные узоры, что так старательно вырисовывала пальчиком Йоруичи, были вовсе не бессмысленными крючками и волнами - это была схематичная карта Готея, которую в годы былой молодости заставляли учить наизусть всех членов отряда. Каждая улочка, каждый дом, канализационные люки - и те нашли свои условные обозначения на картах Разведки. Рисуя по памяти былое, Принцесса могла сосредоточиться на настоящем. Ей не хотелось принимать участие в разговоре, смотря в глаза Исиде или, тем паче, Ренджи, без возможности произнести хоть слово. Это раздражало. Очень раздражало.

- Надо же, схватываешь на лету! Скажу больше, - я и сам пришел к подобному заключению. Однако тебе не следует забивать этим голову. Уж кто-кто, а мы встретим гостей с боевой готовностью!

Йоруичи сильно скрипнула ногтем по поверхности стола, оставляя тонкую борозду, так удивительно разрезавшую иллюзорный Готей на две обособленные половинки. "Уж точно встретим, будь спокоен, Айзен-сама..." Однако, на меланхоличного Исиду патриотично настроенные речи Киске не произвели должного впечатления. Если у Ренджи мигом зажглись глаза, и он готов был хоть сейчас идти без штанов на войну с ежами, а если нет ежей - и подвал сойдёт, то в голове у квинси шёл очень напряжённый анализ, отразившийся кислой миной на лице. Закончив проводить исследования собственного внутреннего мира и, помешкав несколько секунд, Урюу поставил на стол небольшой блестящий цилиндр - гинто, попросив предоставить ему ещё таких же. "Умно. Смотреть вперёд и просчитывать перспективы. Может, он чрезмерно замкнут, но в компании с Ренджи его уровень интеллекта необходим для успешных операций". Когда-то давно, проводя такие же "чайные церемонии", Йоруичи узнавала о своих офицерах и рядовых много большее, чем на бумажках, услужливо присылаемых от одних членов отряда для "выявления слабых звеньев". Конечно, доносы вещь спорная, но многие пользовались ими как способом подняться по карьерной лестнице. Принцесса таких не уважала. Стоило подобному письму лечь на стол, как синигами попадал в список тех, кто никогда не получит доверия.
Йоруичи потянулась и, выгнувшись, привстала, давая понять об окончании "совещания". Срок хранения молчанья подходил к концу, но ещё рано было открывать рот и говорить. Когда нужно будет - Киске подаст знак, и тогда Шихоуин вряд ли будет столь гуманна и воспитана. Мальчикам пора тренироваться, а не вести логические размышления на темы. Инструктаж о месте действия и будущих противниках можно получить и после, когда тело изнемождено, а вот разум работает на ура, впитывая всю информацию, как губка.

Отредактировано Shihouin_Yoruichi (2009-05-25 19:56:16)

+2

111

Abarai Renji
http://i067.radikal.ru/0903/3e/49de76eb053a.jpg

Ренджи совсем не понравилась пауза, которую сделал Урахара, тем самым ярко намекая на отсутствие сноровки, хитрости и прочего у красноволосого. Почему он так быстро сообразил? Потому что чуть ли не ежедневно слышал это от своего капитана – носителя характера, прямо противоположного характеру Ренджи.
Оттого Абарай возмущенно вскинул брови и запыхтел, за неимением возможности вставить хоть единое слово, ибо говорил сейчас коммерсант.
«Что?! Он еще сомневается в моем умении вести бой? Да я… да я сам отлично знаю, как его вести, иначе не быть мне лейтенантом!» - Он совершенно забыл, что бывшим. Шинигами нетерпеливо заерзал, бросив взгляд на дотошного Квинси. Казалось, тому все до фени. Хотя конечно, он у нас как раз не обделен рациональностью ума.
От скрипа ногтя Йоруичи по столу шинигами неприязненно поежился, а вдоль позвоночника пробежала еле заметная волна мурашек. Даже у таких сильных мужчин есть такие мизерные слабости, как не выносить скрипа ногтей и всего подобного по гладким поверхностям.
- Вы еще спрашиваете и сомневаетесь! – Воскликнул, опомнившись, Абарай. – Я всегда готов. - Он резко поднялся, так и не хлебнув более опасного горячего чая во избежание последствий. Пока Урахара обошел это стороной – и хорошо.
Не медлить. Главное, не медлить и доказать, на что ты способен.

===> Подвал

0

112

Улицы Каракуры ====>

Девушки медленно, но с каким-то мрачным упорством наконец-то добрались до магазина. Когда они пересекли порог, Ариса все-таки потеряла сознание, окончательно обессилев. Рукия сползла по стеночке вместе с ней. Во-первых, чтобы аккуратно опустить пострадавшую на пол, во-вторых, потому что она и сама потратила немало сил во время битвы, а в-третьих просто потому, что напарница, которую она поддерживала, была не только выше, но и все-таки тяжелее младшей Кучики, и у последней просто не было сил ее удержать.
Только сейчас шинигами спохватилась насчет собранной реяцу. Как ни странно, ни прибор Арисы, ни ее собственный не пострадали.
-Урахара! - крикнула девушка. - Мы вернулись! Ариса потеряла сознание, поэтому выйдите и помогите дотащить ее до комнаты, пожалуйста!

0

113

Лицо Киске на мгновение исказилось в болезненной гримасе.
«Ай-яй-яй, наш магазин не склад контрабандных товаров!.. – вяло улыбнулся он собственной шутке. – Впрочем, мне грех жаловаться, так как в отличие от вас, моя жизнь, - тяжелый вздох, - риску не подвергнется».
Увы и ах, подобными цилиндриками Урахара не располагал. Было бы предложение, да спроса нет. Коммерческое чутье не позволяло ему закупаться тем, чего не продать, а отдавать даром никто не собирался.
- Вынужден тебя огорчить, - начал торговец, - но гинто у нас не продаются. Два квинси на целый город – не мало ли для оптового заказа? – риторический вопрос был сопровожден ироническим смешком.
- Право, нет причин для беспокойства, потому как… - Экс-капитан вызывающе посмотрел на Урюу, - …воздух в Уэко Мундо, равно как и в Сообществе душ, переполнен духовными частицами. Иными словами, пока ты будешь им дышать – сила останется при тебе! – он очень надеялся, что эта новость хоть как-то обрадует парня, который, собственно, при помощи этих самых частиц и сражался.
Вопрос о предателе, ныне именующего себя Богом, застал продавца врасплох.
- О, поверь мне, Исида-сан, Айзен очень, - я не преувеличиваю, - очень сложный человек. – Взгляд выцветших глаз упал на Йоруичи. – Когда придет время, будь уверен, я расскажу вам о нем… вскользь. – Последнее слово было произнесено почти шепотом, чтобы никто, кроме подруги детства, его не услышал.
Уже сто лет прошло, а «тайна исчезновения одиннадцати шинигами» так и осталась тайной. Историю в Сейрейтее не преподают, к счастью. А может, и к несчастью, неважно. Изо дня в день они пожинали плоды своей неосмотрительности, а в частности – неосмотрительности Синдзи и Киске. И дернул ведь черт последнего создать Хоугиоку. Прихоть ученого или стратегический императив? Наверное, и то, и другое.
- Другого ответа я и не ожидал, Абараи-сан!.. – с лукавой улыбкой на устах пропел Урахара.
Решимость Рендзи была непоколебима. Не медля ни секунды, он поспешил спуститься в подвал, где ему предстояло провести ближайшие три дня. Исида же, немного поколебавшись и, по всей видимости, все еще питая надежду на то, что коммерсант таки соизволит ответить, спустился следом. Мечтать не вредно.
«Столько событий за один день… час от часу не легче», - проскользнула было мысль в ученой голове, как вдруг на пороге магазина показалась…
- Кучики-сан?! – брови торгаша поползли на лоб. – А что с… Бог ты мой, Тессай! – тотчас окликнул он своего помощника, увидев, что Ариса потеряла сознание. Вот и посылай их после этого на задания – себе дороже выйдет.
Не прошло и минуты, как бывший кидо-командир выскочил из-за угла.

- Да, босс?

- Отведи нашу гостью в ее комнату, пожалуйста. Она, как видишь, нуждается в лечении.
Тсукабиши в ответ лишь сверкнул очками и, коротко кивнув, исчез из виду с девушкой на руках.
Проводив их взглядом, Парень-в-Шляпе поманил к себе Рукию, которой, судя по всему, пришлось несладко.
- Что стряслось, Кучики~и-сан?

Отредактировано Urahara Kisuke (2010-02-16 22:23:04)

+2

114

- Что стряслось, Кучики~и-сан? - поинтересовался Урахара, когда Тессай унес Арису.
Рукия чуть нахмурилась.
- На такой коктейль из реяцу пожаловали Пустые. Нам удалось всех их уничтожить, но Ариса совсем лишилась сил, как вы могли видеть. Но вашу просьбу мы выполнили.
Девушка протянула коммерсанту оба прибора с собранной духовной силой арранкаров.
Вроде бы все закончилось относительно хорошо - реяцу собрана, напарница благополучно передана в руки Тессая, сама Рукия не пострадала. Но шинигами все равно была чем-то недовольна. Внезапно она вспомнила, как они с Арисой говорили о тренировках.
Ей теперь нужно набраться сил, а мне время терять нельзя. В конце концов мы пришли сюда, чтобы отправиться спасать Орихиме, и никто, ну пожалуй кроме Урахары, не знает, когда это произойдет.
И Рукия со всей своей прямолинейностью выпалила, что называется, с места в карьер:
- Урахара-сан, я очень прошу вас, потренируйте меня перед тем, как мы отправимся в Уэко Мундо! Мне нужно стать хоть немного сильнее!
Она коротко поклонилась Киске, а потом испытующе уставилась на него своими синими глазами.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-06-07 01:01:19)

+1

115

Новость о том, что у Урахары нет запасных гинт или чего-либо их заменяющего, Исида уже было расстроился, но известие о насыщенности воздуха в мире Пустых духовными частицами его успокоил. Чтож, это тоже хорошая новость, но ведь если кончаться гинты, придется тратить время на концентрацию энергии, или делать остановки и наполнять гинты энергией. Значит надо делать расчет на привалы, зачищать территорию от обычных Пустых, экономить энергию, стараться избегать лобовых столкновений и устраивать ловушки для возможных противников. Господи, как же все это утомляет. И почему нельзя быть проще? Почему обо всем этом бреде всегда заботиться только Исида? Неужели это проклятье какое-то, наложенное на последнего из квинси? За что же ему выпала такая роль в жизни. Порой от этого начинаешь уставать настолько, что хочется забить на все и уйти. Но нет, ведь от его решения и его действий зависят жизни его друзей. Больше всего на свете Урюу не хотел снова становиться тем одиночкой, каким он был до встречи с Ичиго и его друзьями. Пускай он все время держаться особняком в этой компании, но он все равно остается их другом и чувствует, что не может бросить кого-либо из них в беде. Чтож, значит придется и дальше играть эту роль, пусть даже все вокруг поглотит хаос и отчаяние, надо оставаться самим собой и нести это тяжкое бремя...
Переведя немного скучающий взгляд на люк, через который можно было бы попасть в подвал, Исида на секунду посмотрел на Киске, кивнув ему, показывая, что он все понял и собрался уже спуститься в подвал. Но когда он уже был готов спуститься по лестнице, то почувствовал новое реяцу, а потом и последовал голос, к Урахаре пришли и, судя по голосу. это была Рукия. Стоя на лестнице и держась за неё руками, квинси решил задержаться и послушать разговор. Так как люк был снова закрыт, никто бы не увидел его, а по реяцу определить, спускается ли Исида или нет, будет довольно трудно, ведь кто знает, что могло вызвать задержку, не так ли? Услышав все, что было сказано, Исида решил дальше не подслушивать, когда услышал просьбу Рукии о тренировки. Он понял, что сейчас она может открыть люк и увидит там шпиона в лице Урюу, как-то не очень этого хотелось бы. - Все так хотят помочь Ичиго спасти Орихиме...у всех есть одна и также цель, спасти её. Причина одна, она их друг. А у меня...также причина? Или я просто хочу оказаться полезным, а быть может просто не хочу, чтобы кто-то потерял дорогого человека. как я когда-то не смог спасти дедушку? - Решив, что сейчас подобные сомнения будут лишь мешать, Исида вздохнул и резко убрал ноги с перекладины лестницы, заскользив вниз, решив сократить дорогу так.

*Подвал*

+1

116

С Ренджи всё ясно. Минута - и это рыжее создание исчезло в полутьме проёма, чуть ли не выкрикивая, как он жаждит тренировок. Ожидаемо, предсказуемо и с неповторимым колоритом Абараи.

- О, поверь мне, Исида-сан, Айзен очень, - я не преувеличиваю, - очень сложный человек. Когда придет время, будь уверен, я расскажу вам о нем… вскользь.

Принцесса хмыкнула, почесав щёку. Конечно расскажет. Ещё как. А ещё покажет, как начинающий Квинси должен одолеть альтернативного Бога Уэко Мундо. Право же, такой пустяк. Мальчишка, хоть и был юным гением аналитики, но вряд ли мог претендовать на звание Героя Номер 1. И это факт.
Йоруичи зевнула, надеясь сейчас уже спровадить Исиду, готового к тренировкам. Ей откровенно начал надоедать этот словесный базар, способный вывести из себя даже самого закостенелого филолога. В такие минуты лучше брать пример с Ренджи: сказали - сделал, приказали - сделал.
Девушка подошла к двери, как вдруг в комнату буквально ввалилось два тела.
Кучики Рукия? Что, о Ками, с ней такое? И Ариса? Мда. Мне кажется, кто-то говорил Урахаре о целесообразности такой миссии для девушек...
Шихоуин выразительно посмотрела на Киске, словно пытаясь просверлить его мозг до отдела памяти, когда она не очень была "за" участие Кучики и Арисы в этом задании. Хорошо хоть Тсукабиши есть. Она проводила взглядом бывшего капитана кидо-отряда и, скрестив руки на груди, внимательно слушала сестрицу малыша Бьякуи. Девочка протянула Урахаре два прибора с реацу арранкаров, от которых буквально разило этими тварями и, недолго думая, выпалила то, что давно уже держала в себе:

- Урахара-сан, я очень прошу вас, потренируйте меня перед тем, как мы отправимся в Уэко Мундо! Мне нужно стать хоть немного сильнее!

Ну всё. Закончили. Сейчас Киске впадёт в галантность и попытается донести до девочки, что, мол, нет, извините, не могу, потому что... небо голубое, птички поют, а я ведь еще должен выполнить задание Готея.
Йоруичи подошла к шляпнику, прикрыла его рот своей рукой, а сама спокойно произнесла, гляда на Рукию:
- Господин Урахара сейчас не сможет тебе помочь. Никак. Но в подвале будут тренироваться Исида с Нахлебником. Думаю, ты вполне могла бы к ним присоединиться, - принцесса немигающе смотрела в синие глаза Кучики, потом добавила, чуть мягче, - хотя я бы на твоём месте отдохнула от миссии. Тренировки в таком состоянии не принесут никаких результатов. Ни-ка-ких. Поверь старой женщине.

+6

117

Рукия ожидала вежливого отказа и отговорок, но этого не случилось. Потому что за Урахару ответила Йоруичи.
- Господин Урахара сейчас не сможет тебе помочь. Никак. Но в подвале будут тренироваться Исида с Нахлебником. Думаю, ты вполне могла бы к ним присоединиться
Шихоуин смотрела на младшую Кучики не мигая, и у последней возникло полное ощущение, что на нее смотрит кошка. С виду спокойная, но непредсказуемая и опасная. Тем не менее, темноволосая шинигами взгляда не отвела, хотя вдоль позвоночника и пробежалась стайка мурашек.
Тем временем бывшая капитан 2 отряда продолжила:
- Хотя я бы на твоём месте отдохнула от миссии. Тренировки в таком состоянии не принесут никаких результатов. Ни-ка-ких. Поверь старой женщине.
Рукия действительно устала. Пусть она и не получила повреждений, но бой с Пустыми все же ее вымотал, да и реяцу еще не успела восстановиться. Но девушка всегда была упрямой, еще со времен босоногого руконгайского детства.
- Спасибо за совет, Йоруичи-сан, - Рукия чуть склонила голову в знак уважения. - Но я все-таки пойду. Если мне не хватит сил, то хотя бы посмотрю, как тренируются Исида и Ренджи.
Может быть, я действительно сначала немного посижу, переведу дух. Но потренироваться надо будет обязательно. Я не могу отступиться сейчас, как бы я ни устала. Возможно, в Уэко Мундо нас ожидают гораздо более сильные враги. Там не будет места отдыху. Надо уметь сражаться на пределе возможностей, как бы тяжело ни было...

====> Подвал

+4

118

Выслушав краткий доклад Кучики, Урахара трагически скривил губы.
- Еще бы не пожаловали! – нарочито возмутился он, вскинув брови, однако мгновение спустя ободряюще улыбнулся и продолжил:
- Можете не беспокоиться, - короткий кивок в знак благодарности за успешно выполненное поручение. - Уверен, Тессай позаботится о ней.
Коммерсант осторожно положил пару накопителей реяцу в карман хаори.
«Браво, Киске, ты превзошел самого себя… вот и жди теперь повестки из двенадцатого отряда, ах…» - отогнав сумбурные мысли, роившиеся в голове, владелец магазина вновь обратил свое внимание на собеседницу.
- Зна… - он осекся на полуслове: Рукия перебила. Просьба о тренировке прозвучала уверенно, без единого намека на волнение и нерешительность.
У торгаша возникло странное ощущение дежа вю, отчего тот задумчиво скосился на настенные часы.
«Полагаю, Вы не отступитесь от своего решения, я прав?..» - на губах заиграла двусмысленная улыбка.
Вздох.
- Знаете… - и снова, снова не дали слова молвить! На этот раз – Йоруичи. Коснувшись тремя пальцами его губ, она, тем самым, перетянула одеяло на себя. Хватит, мол, разглагольствовать до посинения.
«Да что же это такое?!» - раздосадовано спросил невесть кого Урахара, приняв свою беспомощность в данной ситуации. Беседуют две женщины – ничего не поделаешь. Впрочем, он был только благодарен своей подруге, так как в отличие от него, принцесса клана Шихоуин всегда рубила с плеча. Бизнесмен же был более деликатен.
Молчать пришлось ровно столько, сколько потребовалось на то, чтобы Кучики успела пересечь всю комнату и спуститься в подвал.
- Ай-яй-яй, Йоруичи-са~н, не рано ли нам заикаться о старости? – хитро улыбнулся гэта-боши, хотя и помнил, что немногим раньше совершил ту же ошибку.
«Гарганта подождет до завтра… - твердо решил он для себя, - утро вечера мудренее».
А пока… предстоял сравнительно приятный отдых.

Отредактировано Urahara Kisuke (2010-02-16 22:33:03)

+1

119

Уруру позволила себе выйти из тени только когда все гости, приходящие и проходящие мимо Магазина Урахары, скрылись из виду: кто-то в подвале, кто-то без сознания – в комнате с Тэссаем, так что, при попытке пробежать в кухню за стаканом воды Цумугия попалась бы на глаза только принцессе клана Шихоуин и своему хозяину. Признаться честно, в виде кота Ёруичи-сан девочке нравилась гораздо больше, её блестящую гладкую шёрстку было так приятно гладить! А в виде человека она впечатляла всё больше мужчин, однако Уруру её уважала и даже немного побаивалась, чего греха таить. Такая великолепная и могучая женщина не могла не вызывать благоговейного трепета!

Накануне Уруру не очень хорошо себя чувствовала, потому сегодня была полностью освобождена от какой бы то ни было работы. Весь день пролежав в постели, отсыпаясь и приходя в себя, девочка и не заметила, как наступил поздний вечер, а силы вернулись к ней. Она была бодра, полна энергии и организм её требовал воды и чего-нибудь съестного.

Проскальзывая мимо Урахары и Ёруичи, одетая в одну только розовую пижаму в горошек, брюнетка негромко проговорила:

- Доброй ночи. И… извините… - пробравшись в кухню, она налила себе стакан прохладной питьевой воды и быстро осушила его до дна. Всё ещё чувствуя жажду, девочка налила себе ещё живительной жидкости.

«Надеюсь, я не доставила сильных неудобств Кискэ-сану своей беспомощностью, но теперь мне лучше и я готова отработать всё, что не сделала сегодня, в двойном размере! И начать могу прямо сейчас!»

Губы девочки растянулись в слабой улыбке, и тут в животе громко и  предательски заурчало…

+1

120

Несильно пнув в бок Урахару, женщина явно дала понять о том, что её старость - это игра слов и даже в намёках не стоит говорить женщине о её возрасте. Улыбаясь, принцесса клана потянулась, прикрывая глаза.
Наконец-то. Тишина хотя бы на пять минут. Тишина и возможность обсудить...
Стоило Йоруичи лишь слегка начать мечтать, как воздух прорезал лёгкий шорох, а за ним последовали и слова:

- Доброй ночи. И… извините…

Уруру. Всего лишь Уруру... Стоп! Она же вроде отдыхала? Не ей ли было с утра настолько плохо, что её оставили в комнате отлёживаться? О!
Шихоуин сдержала кашель. Как она могла забыть, что к Тсумигие никто не заходил всё это время. Вообще никто. Конечно, это никак не дело кошки - следить за происходящим в доме Урахары, но можно было бы включить мозг и не увлекаться трепологией, а занять время проверкой девочки. Правда, был ли смысл торчать и слушать сперва унылые песни Исиды, а затем безумный монолог Абараи? Увещевать юную Кучики о целесообразности тренировок? О, Ками... Сколько потерянного впустую времени.
Ещё со времён своего капитанства Йоруичи терпеть не могла терять время. Каждая секунда на счету, ведь за неё мог быть нанесён удар, измениться мнение противника или, даже, остановиться война. Время - слишком дорогой товар, чтобы разбазаривать его вот так.
Принцесса внимательно проследила за движениями девочки, которая, стремясь казаться ещё более незаметной, буквально вжималась в стену и ползла к кухне. С утра она выглядела явно хуже, чем сейчас.
Скрывшись во тьме самой, пожалуй, главной комнаты дома Киске, Уруру затихла. Слышался звук воды, секундная пауза, вновь вода, а потом...
- Киске, скажи мне одну вещь, - Йоруичи повернулась лицом к мужчине, - ты преследуешь какие-то цели, связанные с постоянными диетами персонала?
Чувствую шкурой, нам не удастся поговорить без свидетелей. Проще в Сейретее провести беседу, чем здесь. Пф...

+2


Вы здесь » Bleach Role Play » Магазин Урахары » Магазин