Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Территория шестого отряда


Территория шестого отряда

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Выпад… Еще один.
Когда Каган тренируется вот так с невидимым противником, ему иногда кажется, что он слышит, как воздух ему что-то шепчет… Быть может это происходит от недостатка общения, а может быть еще от чего-то.
Шинигами остановился, чтобы передохнуть. Он поправил прическу и посмотрел на розовато-желтое небо. Ему нравилась такая погода и такое время дня. Ведь именно в этот время небо приобретает такие приятные глазу оттенки цветов.
Внезапно недалеко от площадки появилась знакомая фигура.
- Тайчо… - тихо произнес Каган и пристально стал наблюдать за фигурой Бьякуи.
Капитан приближался к площадке. Медленными, величавыми шагами… Но внезапно он остановился. Рядом с ним появилась Адская Бабочка.
Каган грустно улыбнулся и убрал оружие в ножны.
- Тяжела жизнь капитана… Собрания… И такая куча подчиненных… Эх. Даже тренироваться расхотелось.
Каган наклонил голову и услышал, как его шея хрустнула.
- Пойду в казармы и отдохну…
Шинигами на поле стало чуть больше. Теперь их там было четверо, не считая Кагана. Последний, не спеша пошел туда, где до его решения прекратить тренировку стоял Бьякуя. Теперь его там конечно не было.
- Значит точно собрание…
Каган вошел в казармы и сел рядом с кроватью и, ровно дыша, закрыл глаза, положив руку на рукоять зампакто, словно прислушиваясь.
В Казармах было пусто. Даже скорее не пусто, а тихо… Это настораживало Кагана и в то же время радовало – такая тишина не может не радовать…
В ожидании чего-нибудь интересного, Каган положил руку на кровать и сам не заметил, как задремал.
Сквозь сон он слышал, как в казарму вошел кто-то из шинигами, а затем они же (ну как еще можно объяснить вновь наставшую тишину после их прихода) вышли. И четвертый офицер вновь остался один. Наедине с собою и своими размышлениями.

Отредактировано Kagan (2009-04-15 20:05:21)

0

32

Адская бабочка

Взмахнув крыльями, адские бабочки вылетели с территории первого отряда и направились к своим адресатам, прочерчивая тихий воздух подобно стрелам.
- Внимание! Срочный приказ от Главнокомандующего Ямамото-Генрюусай. 4-му офицеру 6-го отряда Кагану Райкену - срочно явиться в Центральную библиотеку для участия в расследовании преступления. Детали будут сообщены по прибытии на место.

0

33

Время, чтобы спать, Каган выбрал неудачно – то и дело в казарму входили и выходили шинигами его отряда. После дцатого раза ему начало казаться, что все это делается специально, и кто-то над ним решил, мягко говоря, поиздеваться. Но вскоре бесконечная ходьба туда-сюда вновь прекратилась, и только Каган хотел вновь подремать, как извне раздался монотонный голос.
По нему шинигами понял, что это прилетела адская бабочка.
Когда сообщение было законченно, Каган поднялся с кровати, повернул голову влево, направо, разминая шею, после чего вышел из казарм и направился наружу.
- Преступление? Интересно-интересно… - рассуждал он вслух, заворачивая за угол. – Что же за преступление могло быть совершено? И главное - кто мог совершить его? Предположительно, что-то могло быть украдено. Ага, точно. Потому что наврятли кому-то на голову упал тубус со свитком...
Каган улыбнулся ро себя и, кивнув встретившейся по дороге группе знакомых шинигами, четвертый офицер вышел к длинному коридору, после чего, используя шинпо, оказался у выхода.
Выйдя наружу, он посмотрел в сторону полигона. Тот заметно опустел – вечером, хоть и выше потенциальная физическая активность, многие все же предпочитают проводить его не на поле для тренировок, а где-нибудь в кругу друзей или в казармах.
перед выходом с территории он вновь использовал шинпо и быстрыми шагами пошел в сторону центральной библиотеки, все еще гадая о том, что это могло быть за преступление, которое ему предстоит расследовать.

===> Библиотека.

Отредактировано Kagan (2009-04-20 21:34:22)

0

34

Вернувшись с собрания, Бьякуя надолго закрылся в своем кабинете. Бездумно перекладывал с место на место бумаги, что-то автоматически просматривая, подписывая, отправляя на доработку. Занятые механической работой руки не мешали плавному течению мыслей, но за ней он не заметил, как засиделся до поздней ночи. Возвращаться в поместье было поздно, поэтому он принял решение переночевать в отряде. Его бы все равно не стали беспокоить. Тяжелая, словно набрякшая холодной водой ткань, его рейацу явно давала понять то, что сейчас капитан никого не хочет видеть вблизи себя. Впрочем, люди в его отряде всегда отличались понятливостью и тактичность, исключая разумеется лейтенанта. Не к месту вспомнились нахально-красные волосы Ренджи. Вот уж воистину, исключение из правил. Только вот было это исключение, которое следует рассматривать априорно отдельно, ставя в противоположность, или же оно только подтверждает общее правило, Кучики-тайчо еще пока не решил. Впрочем, сейчас вопрос об исключениях стоял немного под другим углом. Ичимару Гин - не исключение, а прямое нарушение. Мысль, столь часто озвученная сегодня на собрании была достаточно однозначной - предатели не заслуживают помилования, но эти вечные смягчающие обстоятельства, этот вечный компромисс между желанием использовать представившуюся возможность и вытянуть из пособника Айзена все, что тот знает о нем и необходимостью кары. Бьякуя вздохнул и помассировал висок - голова начинала болеть. От вопросов в том числе. Было ли верным принятое сегодня решение? Не таит ли в себе нахождение Ичимару в Сейрентее опасности? И не стали ли они слишком осторожны после того, как их беспечность привела к трагедии? Он сомневался и взвешивал факты.
Право на ошибку - у них его не было. Глубоко в душе, он боялся именно этого - того, что совершит ошибку. Привычка, въевшаяся в кожу и пропитавшая его до самых костей - привычка быть в ответе за многое. Положение обязывало к многому. Потому что быть Кучики - это не просто носить громкую фамилию и стараться ей соответствовать, дабы не уронить честь семьи. Быть Кучики - это подавать пример. Сегодня он высказал свое мнение довольно четко - предателя ждет только смерть, иных вариантов нет, но как же тяжело принимать решение, которое должен принимать не ты. Ичимару Гина следовало судить по законам Сообщества Душ, но судьи мертвы, совет 46 вырезан, а они... Смогут ли они мыслить объективно, отрешившись от собственной выгоды? Многое прояснится вскоре. Предатель-альбинос сейчас под охраной и в лаборатории. Кто знает, может быть ему действительно найдется что сказать.
Ночь прошла отвратительно - ему упрямо не спалось. Да и заснуть, когда мысли переполняют твой разум, словно вода чашу - сложно. А новый день требовал собранности и ясности мышления. Оставив заботы о дисциплинарных и организационных делах отряда на старший офицерский состав, он вышел за пределы территории, намереваясь немного пройтись, чтобы восстановить душевное равновесие.

========> Улицы Сейрентея

+4

35

ООС: Все описания действий за игрока предварительно согласованны с Комамурой.

====> Улицы Сейретея.

Где-то вдалеке, на горизонте поднималось солнце. Его яркий огненный луч беспрепятственно проникал в распахнутые окна комнат, зажигая на стенах яркие полоски света. Солнце отражалось от иссиня-черных волос, придавая еще большую изысканность аристократу. Он, используя шунпо, передвигался по бесконечным улицам, словно по лабиринту. Вскоре, Бьякуя достиг территории своего отряда. Юные офицеры, почтительно кланялись перед холодными серыми глазами Кучики-старшего. В знак приветствия, капитан лишь коротко кивнул и проследовал в свой кабинет.

Ни единой эмоции на лице, ни короткой улыбки. За гладким столом сидел мужчина, склонившись над бумагами, просматривая их, подписывая и откладывая в стопку. Однако, несмотря на это, каменный взгляд его ледяных глаз устремлялся куда-то за пределы сие кабинета. Перед его взором стояла плоскость мыслей. Вопросов было слишком много.

«Предателям следует понести наказание, таков закон. Но раз на то есть воля главнокомандующего, да будет так…»

Вскоре, Бьякуя услышал в коридоре неторопливые шаги. Наслаждаться тишиной тайчо пришлось не долго.

«Казармы шестого отряда превратились в проходной двор…», - подумалось рокубантай тайчо.

Рейацу принадлежало капитану седьмого отряда. Комамура собеседник приятнее, конечно, нежели Кенпачи. Его сюда привело сюда что-то, но что? Вспомнился еще один нюанс Кучики-старшему: На недавнем собрании, где решалась судьба бывшего капитана, предателя Ичимару Гина, Комамура-тайчо отсутствовал. Но, не видя необходимости отрываться от своего занятия, мужчина поднял очередную папку и внимательно просмотрел ее содержимое, а затем аккуратно положил в стопку. Дверь открылась почти беззвучно, только дуновение прохладного воздуха давало понять, что Бьякуя в комнате уже не один.

Аристократ медленно поднял голову и кивнул гостю в знак приветствия. Не то, чтобы их отношения были холодными и вражескими, отнюдь, просто глава клана Кучики не привык бросаться в объятия к кому-либо, да и радость была не самой популярной эмоцией в списке используемых. Честно говоря, ее там вообще не было.

- Здравствуйте, Комамура-тайчо. - Взгляд серых глаз вновь опустился на стол, на бумаги, давая понять Саджину, что у Бьякуи есть дела и поважнее, нежели проводить беседу.
Гость приземлился в кресло и сложил руки на коленях, имитируя свободную и расслабленную позу.

- Как поживаете? - вопросил волк, не сводя глаз с лица аристократа. Вряд ли его действительно волновал именно этот вопрос, но начинать разговор издалека Саджин, видимо, не решился.

- Благодарю, хорошо. Я Вас слушаю, Комамура-тайчо.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2010-04-21 13:21:05)

+5

36

==> Территория седьмого отряда.
В арке появилась темная и большая фигура. Это определенно был, или капитан одиннадцатого отряда, или капитан седьмого отряда. Никто в Сейретее больше такими внушительными габаритами не обладал. Но при ближайшем рассмотрении можно было понять, что это не тайчо одиннадцатого. На голову выше, с нестандартной и необычной внешностью. Да, и ежика с неслышно, но вечно звенящими колокольчиками на голове не наблюдалось. Это определенно Комамура. Он прошел через весь двор и, поднявшись на помост(?), добрался по деревянной веранде, передвигаясь, практически, бесшумно, лишь шелестя своим хаори и хакама, туда, внутрь самого здания. Туда, где сидел капитан шестого. Сайджин учтиво поклонился представителю дома Кучики.
-Добрый день, Кучики-тайчо. Как поживаете - лис осторожно присел напротив мужчины с абсолютно непроницаемым лицом и сложил руки на коленях, чуть наклонив голову вбок и слабо поведя ухом. На улице кто-то шумел. Причем, по-видимому, кричали в довольно  далеком от этого помещения месте. "Неслабый голос у его обладателя, раз его слышно даже здесь.." - про себя хмыкнул Комамура и едва заметно улыбнулся уголком рта, но особо виду не подал. Непринято. Да и не подобает ему отвлекаться на столь пустяковые мелочи. Он сюда по делу пришел. Вот и не надо отвлекаться.
- Благодарю, хорошо. Я Вас слушаю, Комамура-тайчо.- Комамура глубоко вдохнул и продолжил задавать вопросы главе дома Кучики.
- Кучики-тайчо, я по уважительной причине отсутствовал на последнем собрании капитанов. Насколько мне известно, там решали, что делать с отступником Гином. Не могли ли Вы отвлечься от своих дел и пояснить, что именно там происходило. Прошу прощения за то, что мешаю вам работать, Кучики-сан. - Лис немного наклонил голову, извиняясь, и  стал ожидать ответа Бьякуи.

+1


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Территория шестого отряда