Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Жилой район и окрестности » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Улицы как улицы. Ничем непримечательная обстановка

Отредактировано Ulquiorra Schiffer (2008-10-15 01:23:45)

0

2

НРПГ: не указываю, что Ичиго почувствовал появление арранкаров, так как Хичиго "фонит"))

РПГ:
Выйдя из дома, Ичиго на всякий случай бдительно огляделся, несмотря на то, что «оповещалка наличия Пустых» молчала. Мало ли…
«Никого вроде. Отлично. А если и появится – завалю без вопросов.»
Куросаки слегка усмехнулся, а потом быстро зашагал по направлению к магазину Урахары, едва сдерживаясь, чтобы не сорваться на бег. А вообще хотелось выбраться из тела и в несколько прыжков по крышам достичь цели, чтобы поскорее узнать, как попасть туда, где держат Иноуэ, и отправиться наконец на её спасение.
«Ну нет, я и так уже, кажется, слегка отвык от тела. Постоянно бегаю по городу, как шинигами. А я всё-таки человек. Хотя побудешь тут человеком, если Пустые зачастят в гости. И...может действительно – лучше по крышам?..»
Что-то беспокоило Ичиго на грани сознания, мешая обдумать этот вопрос. Он даже пару раз обернулся, но ничего не увидел, кроме пустых тихих улиц. Однако чей-то невидимый взгляд давил на затылок, причём не снаружи, а как будто изнутри.
«Что за чёрт?!.»
Тело неожиданно стало слушаться хуже, а в голове гулко прокатился знакомый насмешливый смех.
«Опять ты?!»
Куросаки непроизвольно остановился, прислушиваясь к себе и к тому, что жил в его внутреннем мире.

0

3

НРПГ: скажи спасибо, что ещё не "фонарит"! А то будешь с фингалами красоваться на зависть всему Сейрейтею.

"А ты в растерянности, да, Король?" в обыденной повседневности внутреннего мира Куросаки, пустой, вальяжно развалившись на окне небоскрёба, с нарастающим интересом наблюдал за плывущими облаками. И с каждой минутой улыбка на его губах становилась всё шире и шире от предвкушения предстоящего, норовя своим безумным оскалом соперничать с Зараки. Сколько уже времени он ждал момента, чтобы задать отличную трёпку хозяину этого мира, ну или трёпку зададут ему. Какая, к чёрту, разница? Главное будет весело, и главное, в этот раз он будет использовать все свои возможные силы, чтобы выйти победителем. "Величество, в этот раз тебе не уйти от меня не взнузданным!"
Обычно белые привычные облака, мерно плывущие по безветренному горизонту, в этот раз были серыми и невзрачными, и от них пахло дождём. Дождём отчаяния. Всё говорило о том, что Ичиго очень обеспокоен, сбит с пути и колеблется, боясь принять верное решение. Это был шанс.
- Саааа... а теперь немного поиграем, - и скрипуче засмеявшись, пустой втал, чтобы достойно поприветствовать хозяина этого мира, внимание которого он вновь сумел привлечь.
- Опять ты?! - Ичиго ещё не появился, а возмущенный голос уже долетел до сюда, заставив Хичиго самодовольно ухмыльнуться.
- Опять я, - нагло подтвердил Хичиго, с интересом уставившись на хмурого появившегося Ичиго, - ну здравствуй, Король.
Смысла сразу же хвататься за мечи не было. Поскольку вот эти короткие минуты перед битвой, когда они обменивались друг с другом потрясающими любезностями, порой своей навороченностью напоминая деликатесные блюда, Хичиго обожал даже больше, чем саму битву, и всегда старался сначала словесно поиздеваться над рыжим шинигами, а уж потом добавить немного физических специй.

+1

4

Странный, странный мир, почему-то повёрнутый на 90 градусов. Почему-то лежащий на боку. Каждый раз попадая сюда, в первый момент Ичиго хотелось упасть. Ну, или сильно наклонить голову, чтоб видеть все эти небоскрёбы и облака, плывущие сверху вниз, в нормальном ракурсе. Старик Зангетсу как-то говорил, что всё здесь так и должно быть, но и.о. шинигами всё равно чувствовал себя тут не очень уютно.
Главная-Причина-Не-Уюта сейчас стояла перед ним и лыбилась во весь черногубый рот, хищно сверкая желтизной зрачков в тёмном белке глаз.
Куросаки нахмурился, отчего и так вечно сведённые брови, едва не свело.
«Проклятье!»
- Что тебе на этот раз от меня надо?! – задиристо, но одновременно и настороженно поинтересовался он.

0

5

Земля ничуть не изменилась с тех пор, как Ичимару был тут последний раз. Даже обидно немного было. Хотя, что ему до генсея, Гин уже даже не помнил, где умер и кем был при жизни… Наверное, он и правда слишком часто обманывал и выдумывал сказки о своей смерти. Фактически, это даже как двойная смерть: попал в Сообщество Душ и убил память о том, как это произошло. Вот такие вот парадоксы маленькой бесцветной души.
Тепло тут, - и как будто в опровержение своих мыслей Гин зябко повел плечами и спрятал руки в широких рукавах косодэ. Наверное, это холод будущего, - Ичимару криво усмехнулся пафосу своих мыслей. По Каракуре плыл нечеткий запах льда.
Спиной чувствуя, что Нноитора и Улькиорра где-то рядом, он оборонил, как будто случайно:
- Кстати, Айзен-сама попросил меня проведать Сейретей. Для этого нам придется разыграть небольшой спектакль… Я как будто нападаю, а вы обороняетесь тем, что так кстати изобрел наш дорогой Октава. Чудесный газ~
Сравнительно недавно Заэль Аполло Грантц принес Айзену небольшой пузырек. Из длинных и подробных объяснений Гин уяснил несколько важных вещей: вещество во флаконе имеет газообразное агрегатное состояние и обладает потрясающей способностью (правда, толком и на поле боя еще не опробованной) вытягивать из шинигами реяцу, лишая их тем самым возможности применять шикай и тем более банкай на полную мощность. Мало-мальски полезные заклинания тоже невозможно было применить в виду банальной нехватки силы для них. К тому же, потеря реяцу сказывалась на физическом состоянии шинигами, заметно ослабляя их тела. А то, как определять размер отнимаемой силы, кажется, еще и сам Октава не знал. К тому же речь Заэля была долгой и занудной, Гина все время клонило в сон, поэтому он мог что-то и проспать. После этого, собственно, Айзен и разработал план по проникновению Ичимару в Сообщество Душ, вручив ему флакончик и сопроводив все это подробным инструктажем, который Гин как раз слушал хорошо. В назначенное время взять Улькиорру и Нноитору и нанести визит на землю. Там уже, в принципе, по обстоятельствам, но. Сделать вид, что против арранкаров. Попасть в Сейретей.
Быть добровольной жертвой – для Ичимару было немного чересчур, но по сути – вынужденная мера, которой не избежать.
- Вы должны применить его ко мне, - беззаботно продолжил Гин, поворачиваясь к арранкарам и кидая в их сторону небольшой пузырей из матового стекла. – Надеюсь, у вас не возникнет с этим проблем? – с какой-то детской доверчивостью-наивностью он смотрел на Эспаду.
Думаю, вы даже с радостью это сделаете~

Отредактировано Ichimaru Gin (2008-10-19 02:00:27)

+1

6

Магазин Урахары---)

- ксо....почему она так долго? - Матсумото опаздывала, было подозрение, что ее задержал Урахара.  В любом случае она догонит,  Хитсугая не стал использовать шумпо и сейчас просто прыгал по воздуху, быстро приближаясь к Куросаки Ичиго.
- где ждать подвох, арранкары совершенно открыто вторглись в Мир Живых, даже не маскируясь...тут что-то не так - не любил Тоуширо вот такие моменты, когда было известно что тебя ожидает подвох, ты не имеешь ни малейшего представления о нем, и все равно не сомневаясь идешь встретиться с ним.
- Айзен....для чего тебе все это? - в который раз со времени как бывший капитан 5-го дивизиона "ушел в небо", Хитсугая с проклятием вспоминал этого человека.
- Если Матсумото запросила о снятие ограничения, то ответ должен прийти где-то через 15 минут, до этого времени крайне нежелательно вступать в бой. Для того чтобы Готей выслал капитанов на подмогу должно пройти время - капитан 10-го дивизиона знал не понаслышке, сколько документов нужно заполнить, чтобы отправить хоть одного капитана в генсей, даже при чрезвычайных ситуациях.
- скорее всего, пошлют рядовых шинигами..... - вот только вставал вопрос, надо ли это? По реяцу было видно, что не простые арранкары спустились в Каракуру.
Тем не менее, арранкары все не унимались, и даже не успев добраться до Куросаки, Хитсугая почувствовал еще одну дырку в пространстве.
- еще Эспада?! - неутешительный вывод, теперь юный гений не знал, как поступать.
- В любом случае, надо добраться до Ичиго - нормально добраться до временного шинигами Тоуширо было не судьба, потому что капитан 10-го дивизиона почувствовал духовную силу очень знакомого человека.
- Ичимару Гин!!! - да, эта вечно улыбающаяся лисья воплощение тоже прибыл в этот город вместе с эспадой.
-ксо... - теперь уже сомнений не было, Хитсугая определили первостепенную цель - пленить Ичимару Гина и вернуться с ним в Сообщество душ, или убить, если будет оказывать сопротивления. Второе самому Тоуширо было предпочтительней, но парень не мог забыть и о своем долге. Одно настроживало, с капитаном-предателем прибыло еще двое сильных духовных сил.
Ситуация становилась все хуже и хуже, радовало только одно - юный капитан все-таки добрался до Куросаки, тот почему то стоял на одной из улиц, казалось что он сейчас даже не в сознании.
- Куросаки, ты слышишь меня? - Хитсугая спрыгнул на землю и остановился около временного шинигами, время не ждало, и этот еще тут завис, как устаревший процессор.
- Куросаки!

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2008-10-20 23:49:07)

+1

7

------Лас Ночес (коридоры)
Все миры, существующие в нескончаемом беге времени можно было сравнить с детской раскраской. Сообщество Душ не сильно отличалось от Генсея. И тут и там можно было встретить яркие, полные жизни цвета: закат, рассвет, ярко зелёную траву. Отличаясь богатой фанатзией, создатель этого разнообразия снабдил их богатсвом всех возможных красок. Притом настолько хорошо, что на Хуэко Мундо ничего не осталось. Лишь чёрный и белые цвета, которые просто не могли войти в яркую картину остальных миров в столь обильном количестве.
По большому счёту Улькиорре было всё равно. Что Хуэко, что Генсей, что Сообщество Душ. Всё равно везде всё одинаковое.Лишь с разницей люди-шинигами-арранкары в порядке возрастания по лестнице силовой эволюции.
На уровне подсознания мелькали, почти тут же исчезая различные рейятсу. Однако, больше всего из них всех выделялась ничем не прикрытое рейятсу рыжеволосого недошинигами.
"Мусор."
По большому счёту, никто из шинигами не заслуживал такого внимания, коим их иногда обеспечивал Владыка. Однако, приказы начальства не обсуждаются, так что поделать ничего Улькиорра не мог. да впрочем и не хотел.
Внимательно выслушав речь Ичимару, Шиффер кивнул, ловя кинутый в них с Ноиторой маленький пузырёк.
С безразличием посмотрев на стеклянный пузырёк в своей руке, он коротко ответил:
- Хорошо. Проблем возникнуть не должно.
Да и какие проблемы могут возникнуть в борьбе с мусором?

+1

8

--------------------/Территория третьего отряда/
Выпрыгнув из врат, девушка приземлилась на крышу какого-то здания. Реацу арранкар, Хитсугаи и Ичимару хорошо чувствовалась.
Хм, кажись я прибыла раньше Зараки и Кучики. Ну ничего. Ичимару-сан тут. Ура! Ну сначала нужно найти капитана десятого отряда, а затем пойти искать тайчо.
Уйдя в шунпо, Усаги направилась в сторону Хитсугаи. Вскоре она заметила белую шевелюру. Тоширо пытался вывести из какого-то ступора рыжеволосого парня, который, как девушка догадалась, был Куросаки Ичиго. Приземлившись на землю, офицер подошла к ним.
- Здравствуйте, Хитсугая-сан. По приказу главнокомандующего четвертый офицер третьего отряда Рьоко Усаги прибыл, - протянула она, - Еще должны прибыть Закари Кемпачи и Кучики Рукия, но я кажется, их слегка опередила. Ано.. А что с этим?  - спросила Усаги, указав пальцем на Ичиго.

0

9

НРПГ: Прошу прощения, что торможу вас, народ…) Связался с Хичи, обсудили с ним пост, так что отпишусь и за него.

РПГ:
Широкая улыбка неожиданно исчезла с бледного лица Хичиго, и он как-то насторожился. Куросаки непонимающе посмотрел на него, а потом и до него-таки докатилось ощущение чужих и весьма сильных реяцу.
«Арранкары что ли?.. Чёрт, как не вовремя! А я только собирался к Урахаре, плюс этот ещё тут мешается… Надо выбираться отсюда!..»
Ичиго начал было тянуться к рукояти Зангетсу за спиной, по привычке собираясь вырваться отсюда силой, однако…
- Проваливай, величество, - вдруг как-то разочарованно бросил Пустой.
- А?! – не понял Куросаки.
- Я с тобой попозже поговорю, придурок!!! – рявкнул Хичиго.
Ичиго недоумённо моргнул и понял, что снова очутился на улице. Рядом с ним уже стояли два шинигами, в одном из которых рыжий парень признал Хитсугаю. Вторая была ему незнакома и как раз в это время интересовалась, что это с ним.
- Уже ничего, - ответил ей Куросаки, а потом обратился к маленькому капитану, - Тоширо, ты знаешь, что происходит? Арранкары появились?

0

10

Рукия как могла быстро преодолела коридор, соединяющий Сообщество душ и Генсей. Зависнув в воздухе, как будто стоя на твердой поверхности, девушка оглядела Каракуру. Тут же она почувствовала несколько сильных рейацу.
Арранкары... причем очень, очень сильные... - нахмукрилась Кучики. - А вот и рейацу Хитсугайи-тайчо и Ичиго
Шинигами направилась в сторону последних, используя шунпо. Через пару секунд Рукия бесшумно опустилась на землю рядом с ними.
-Приветствую Хитсугая-тайчо, привет, Ичиго.
Заметив рядом с ними девушку шинигами, Кучики поздоровалась и с ней.
-Усаги Риоко, если не ошибаюсь? Приятно познакомиться, Кучики Рукия, офицер 13 отряда.
Шинигами была уверена, что Усаги итоже знает ее по имени, но так как они не были знакомы лично, Кучики сочла нужным представиться.
-Хитсугая-тайчо, я знаю, что здесь появились арранкары и Ичимару Гин, поэтому нас и отправили сюда, - мгновенно посерьезнела шинигами. - Какова обстановка сейчас, враги еще не проявили себя?

0

11

Коридоры===>

Ожидание, как известно, - это уже половина удовольствия. И для Нноитры, жадного ко всему, что могло бы развеять его вселенскую тоску, путешествие через гарганту показалось длиной не более, чем в какие-то мнгновения. И арранкар крайне надеялся, что вторая часть намечавшегося веселья продлится на порядок больше, нежели кратковременная прогулка шаг в шаг за четвертым. Уже щуря единственный глаз от яркого после мрака портала света, Джируга пытался высматривать среди глубоких теней юркие подвижные силуэты шинигами. И из охотничьего азарта полагаясь не столько на чувство рейацу, сколько на обоняние, он с нетерпеливостью вынюхивал столь желанные для любого пустого ароматы алых духовных лент. Ичимару что-то говорил, но слова его не сильно интересовали квинту.
Да, да, со всем этим неплохо справится и один Улькиорра. Быстро, аккуратно и без лишнег шума. Вы же, Ичимару-сама, не хотите, чтобы я ненароком вас или нашего изумруднокого покалечил? Вот пусть работает, труженик, а я за местностью послежу, чтобы лишнего народу не понабежало и не помешало выполнению вашей чертовски важной миссии.
-Нет, - без особой заинтереосванности и скорее по привычке отвечать начальству бросил Нноитра, неторопливо отходя чуть в сторону, будучи полностью поглощенным изучением рейацу оказавшихся поблизости шинигами. К его сожалению, достойных себе противников он не видел, и никто из пестрой комапании не смог бы занять его надолго. Покрайней мере сам Джируга в этом был уверен. - Пф, - тяжелый вздох разочарования вырвался из груди пятого.
Совсем в этом Сейретее из ума повыживали. Они бы еще офицеришек мелких понаприсылали. А то что это? Повезет, если хоть один капитан среди них будет. Даже Санту Терезу ради них не хочется напрягать. Да, я слышу, что ты уже почти спишь, лентяйка. Думаю, можешь даже не трепыхаться, с ними и голыми руками можно будет разделаться, если полезут на рожон. По-хорошему, их бы вообще было неплохо убить, так, для красоты, но Ичимару ведь обкудахчется, мол, некому его забирать будет в Сообщество Душ. Хорошо, лис, устроился, всюду его доставляют, а ему только и делай, что веди себя естественно.

Отредактировано Nnoitra Jiruga (2008-10-23 23:25:34)

+1

12

Магазин Урахары --------------->

"Может ли нам пригодиться то, что сказал Урахара?.. - Рангику, безошибочно ориентируясь на реацу своего капитана, старалась двигаться как можно быстрее, однако ни вид полуденного сонного города, ни вынужденно-стремительный бег, ни всплески сильных реацу неподалеку от того места, где сейчас находился Тоширо не в силах были отвлечь лейтенанта 10-го отряда от беспокойных размышлений.
"Допустим, что мы проведем наблюдение за арранкарами, а дальше что? Чем это сможет помочь раскрыть планы Айзена? Кстати, кто это только что... - споткнувшись о невовремя подвернувшийся провод она едва не полетела с крыши очередного домика на землю - только рефлексы, вбитые еще со времен учебы в Академии, помогли устоять на ногах. Мацумото застыла на месте, успокаивая сердце, которое зашлось в бешеном стуке.
- Гин, - в голове немедленно возник образ, услужливо подсказанный дотошной памятью: спутанные серые волосы, насмешливая смесь ехидства и коварства на лице, тонкие, но отнюдь не хрупкие руки, широкие плечи. Ран-тя-я-ян, -  она помнила каждую мелочь, все, начиная с момента, когда он впервые склонился над ней на грязных улицах Руконгая.
Вдох, выдох...вдох, выдох...разве это так сложно? Вдохнуть воздух полной грудью, постараться принять свой привычный вид, в тысячный, уже наверняка юбилейный раз загнав воспоминания в самый темный уголок: "...быть сильной...потому что меня ждет капитан. Потому что у меня есть важная информация, которая может ему помочь, и я, менос меня дери, лейтенант, а не сопливая студентка-первогодка, поэтому вместо того, чтобы кинуться навстречу..
Ногти впились в ладонь сжатого кулака, боль привела в чувство, и, разжав побелевшие пальцы, Мацумото, на мгновение прикрыв глаза, скользнула вниз, мягко опустившись на прогретый асфальт, а потом уверенно двинулась навстречу юному капитану.
- Хитсугайя-тайчо, у меня есть информация, которой со мной поделился Урахара Киске после вашего ухода. Пожалуйста, все,- она кинула взгляд в сторону Ичиго, Рукии и Усаги, - выслушайте меня внимательно, это может помочь нам в дальнейшем.  Арранкары - это то, что появилось после использования Айзеном хогиоку. Урахара-сан посоветовал нам присмотреться к ним поближе, также добавив, что предателям никак не использовать его изобретение по-другому. Однако после этих слов, он намекнул, что создание арранкаров не является конечной целью Айзена Соуске. Больше, к сожалению, он не добавил ничего, оставив выяснение всего остального нам.
Мацумото перевела дух и позволила себе улыбнуться, смягчив серьезное выражение глаз:
- Я снова вижу Рукию и Ичиго вместе. Смотри, как бы тебе, Ичиго, не пришлось любоваться на цветение Сенбонсакуры повторно.

0

13

---------> Территория одиннадцатого отряда

  Сэнкаймон засветился неподалеку от уже собравшихся на улице шинигами, но совсем не спешил открывать свои заставы. Зараки явно никуда не торопился, ибо заскучал настолько что даже от приподнесенного сюрприза не ожидал особого развлечения. Тем не мение - он здесь, а это давало надежду. На выйгрышь? Оу нет, на выйгрышь надежда не потребуется, уверяю. Надежда на то, что арранкары не умрут до того, как Кенпачи не насладится всей прелести разрезания их тельц на части.
  Когда двери лениво открылись и явили капитана на этот свет - он медленно вышел вперед, облученный сияющим светом, который через несколько секунд дал всем остальным лицезреть появление подкрепления собственным исчезновением. Подкрепление, тем временем, выглядело спокойно, серьезно, строго и, как могло бы показаться, раслабленно. Маниакальной улыбки на лице пока не наблюдалось, да и улыбаться-то было нечему, особо. Ведь в самом деле, кого из присутствующих он не видел ранее? Рангику - все такая же обаятельная, красивая, расторопная и слабая девушка-лейтенант десятого отряда, постоянно заботящаяся о своем капитане, порой, даже черезмерно. Хицугайя - молодой, слабый гений, который действует аналитикой, но явно перенял у своего лейтенанта ужасную привычку торопиться в совокупе с неумением контролировать свой гнев в пылу битвы. Рукия... Ну, Рукия Зараки никогда не интересовала. Ему было все равно из какой она семьи или из-за чего ее вообще повели на казнь соукиоку (даже не исключая то, что Зараки был в курсе дел), его интересовали лишь голые факты относительно ее способностей к бою. А факты о многом не говорили ввиду первой причине. Ну и еще какая-то офицерша какого-то отряда. Честно говоря, Кенпачи даже слегка удивился увидев на грунте двух офицеров, а не лейтенантов или капитанов. Ведь в самом деле - что сможет сделать офицер против эспады? А тем более эспады из первой пятерки? Наверное, только умереть. А это, согласитесь, бесполезная смерть. Тогда надо бы подумать - как их использовать по назначению.
  Разумеется, Зараки, выйдя из сэнкаймона, окинул всех лишь безразличным взглядом, который остановился на Ичиго. Ему никогда особо не достовлял удовольствие такая вещь как "этикет", а потому и время на него тратить сильного желания не возникало, хотя Куросаки и был достойным объектом для приветствия. Но вместо этого он был рад почувствовать своими инстинктами врага, который был где-то поблизости. Именно инстинктами, не прилагая к усилиям использование реяцу, которое и так хромало. Впрочем, одних инстинктов, увы, не достаточно для того, чтобы тогчно выявить местоположение противника. Ввиду данного факта сразу же появилась идея по поводу правильного использования офицера. Жаль, но Ячиру пока что не спешила к своему капитану и оставалась в Сообществе, а значит нужно было сажать себе на спину кого-то другого.
  Медленно достав занпакто из ножен и закинув его на свое плечо, Зараки слегка склонил голову на бок и обратился к Ичиго.
- Ичиго, слышал - у вас на грунте бегают сильные противники. Смотри не сдохни до того, как я до тебя доберусь... - своеобразное пожелание удачи, если перевести это с Заракинского языка, быстро закончилось, и взгляд перевелся на девушку-офицера-блондинку с зелеными глазами - Где наш противник? - явно намекая дать ему направление, Кенпачи спокойно стал ожидать. И предвкушать.

0

14

ООС: тов. шинигами, кроме Зараки-сана, не спешите нападать на вторженцев, пусть пройдет еще один круг, прежде чем начнется действие.

Ичиго был настолько погружен в себя, что Хитсугае пришлось какое-то время подождать. пока рыжий наконец начнет замечать что случиться вокруг. за время пока Тоуширо этого ждал, начало прибывать подкрепление. Рангику же, до сих пор не появлялась. И так первый офицер, высланный Готеем, прибыл в Каракуру, как представилась девушка, она была из третьего дивизиона, и она не постеснялась, весьма фамильярно назвать капитана. Тут еще Куросаки, наконец "пробудился" и также обозвал капитана просто по имени.
- капитан Хитсугая - раздраженно сквозь зубы проговорил парень, все-таки, почему именно его никто в грош не ставит? Ладно, сейчас это не имело значение, надо было думать только о вторгнувшихся арранкарах.
- Что она сказала, на подкрепление послали двух офицеров и капитана? - честно Хитсугая не ожидал, что из Сейретея так сразу пришлют капитана, да еще ни какого-нибудь, а самого Зараки Кенпачи. Ведь не секрет что когда "вожак" 11-го дивизиона сражается, он не смотрит на разрушения причиненные им самим. Хотя возможно именно грубая сила и нужна была им. оставалось только дождаться его самого. Оглядев Ичиго и Усаги, юный капитан перевел взгляд на прибывшую Рукию, теперь в принципе все были собраны.
- Арранкары пока бездействуют, двоя из Эспады, и Ичимару Гин находятся недалеко отсюда, еще один находится в районе Центрального парка - Тоуширо уже был в этом городе, и примерно представлял, где скоро будут проходить боевые действия.
- Надо наилучшим образом распорядится присланными силами....если Зараки и Ичиго сразятся с арранкарами на улице, я вместе с офицерами смогу пленить Ичимару, но тогда как минимум одному из Эспады будет предоставлено свободное действие. Не представляю, что может случиться с Каракурой, если кто-то из первой пятерки решить действовать - капитан 10-го дивизиона призадумался, что-то не выходило у него.
- ксо, и где Матсумото? - лейтенант будто почувствовало, что Хитсугая начинает злиться, и незамедлительно предстала перед маленьким отрядом шинигами, появилась она, кстати, с новостями.
Внимательно выслушав Рангику, Тоуширо отметил, что эта информация может быть очень полезной, но не сейчас.
- Хорошо, Матсумото, мы примем это к сведению - не громко произнес юный капитан. глядя на своего лейтенанта. как раз в тот момент открылся еще один сэнкаймон, и Зараки Кенпачи наконец прибыл на место происшествия.
- вовремя - короткая мысль посетила Хитсугая, когда парень наблюдал, как капитан 11-го отряда не спеша к ним спускается.
- Теперь план действия - произнес "Снежок" когда вся группа была сборе.
- Мы с Куросаки сразимся с арранкарами, которые сопровождают Ичимару Гина - юный гений посмотрел на временного шинигами, взглядом, который не терпел отказа. Впрочем, Тоуширо быстро вернулся к плану отражения атаки.
- Матсумото, Кучики и Усаги, вы задержите Ичимару Гина до прибытия из Сообщества душ настоящей поддержки, используйте всю свою силу, но также не действуйте безрассудно - капитан 10-го дивизиона понимал что лейтенанту и двум старшим офицерам никогда не справиться с капитаном, однако большого выбора не было. Неизвестно что их ждало, если оставить Эспаду без присмотра.
- Зараки-сан, вы отправитесь к арранкару находящемуся в центральном парке, сдается мне он сильнейший из прибывших - Тоуширо не знал, будет ли Кенпачи его слушать, но план был хорош, и враг силен. Зараки не должен был противиться.
С этими словами, бирюзовые глаза юного гения остановились на Рангику. за лейтенанта своего Тоуширо боялся больше всего. Парень не забыл что у Матсумото с Гином общее прошлое, но ничего другого сейчас молодой капитан придумать не мог. оставалось только на нее положиться.
- Матсумото, ты сможешь? - тихий вопрос, Хитсугая даже не стал дожидаться ответа, только развернулся и прыгнул, остановившись где-то над крышами домов.
- В любом случае, я на тебя рассчитываю - смотря туда, где чувствовалась вражеская реяцу, юный капитан закрыл глаза.
- Ответа о снятии ограничения еще не было, но Зараки пришел вполне спокойно, значит, дали добро, отлично, пора и нам заявить о себе - открыв глаза и не дожидаясь остальных, Хитсугая ушел в шумпо, чтобы быстрее оказаться около вторженцев.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2008-10-25 16:58:03)

+1

15

Когда рыжий очнулся, Усаги весело улыбнулась и, развернувшись на мысках, начала определять точное местоположение арранкаров и Гина. Вскоре она это место. Арранкары были явно не из слабых.
- Прошу тебя, включи свои тормоза, которые называются «чувство самосохранения» хоть один раз. Не лезь на рожон как обычно, это не тот противник, с которым можно сражаться твоим способом, - застонал Блансе.
- Не боись, все будет нормуль.
Ичимару-сан, надеюсь, вы не куда не уйдете, пока тут все собираются. Иначе будет очень обидно.
Пока Ичиго пытался осознать, что происходит, к ним присоединилась Кучики Рукия. У нее было серьезное лицо, и она чем-то напоминала Бьякую с такой миной.
- Приветик. Рьоко Усаги, офицер 3го отряда, - поздоровалась в ответ девушка, приветливо помахав рукой.
Вскоре появились Матсумото, и передала информацию от Урахары. Усаги слушала ее краем уха, но в суть вникла. И наконец-то появился капитан 11 отряда. Зараки явно не спешил и неторопливо направлялся к кучке шинигами. Когда все собрались, маленький капитан изложил план действий. То, что она входила в группу, которой нужно было задержать Ичимару, вызвало у Усаги довольную улыбку. То, что Гина задерживать силой бесполезно ей известно давно, так что придется уговаривать.
- Не бойтесь, задержим, - весело протянула она, - Ну что, идем? – спросила офицер у девушек.
Хм, но интересно, что им тут надо? Выгул арранкаров перед сном? Явно нет. Если они захотели размяться, то давно бы напали на нас. Чего же они ждут..

0

16

- Привет, Рукия, - кивнул появившейся шинигами Ичиго, чуть улыбнувшись.
Как всегда при взгляде на неё что-то начало трепетать в груди, так что хотелось защищать всё и вся с удвоенной силой.
Момент немного испортила прибывшая Рангику.
Выслушав её малопонятную (для него по крайней мере) информацию про Хогиоку, на её слова про Сенбонзакуру Куросаки только хмыкнул, показывая, что Бьякуя ему не страшен, да и вообще что тут такого, они ж с Рукией просто поздоровались?
Тут к их компании присоединился Кенпачи. Он на удивление выглядел вполне спокойным, однако учитывая ситуацию, таким ему оставалось быть недолго.
Ичиго припомнил безумный оскал Зараки, и то с каким воодушевлением он крушил всё вокруг, сражаясь с ним.
«Хоть бы Каракура целой осталась» - с беспокойством подумал он.
- Ичиго, слышал - у вас на грунте бегают сильные противники. Смотри не сдохни до того, как я до тебя доберусь...
Рыжий парень немного недоумённо глянул на Кенпачи, соображая, что это было: угроза или такое пожелание удачи?
«Один чёрт. Подыхать я не собираюсь – мне ещё Иноуэ спасать. А вот побегать от жаждущего подраться Зараки, как тут всё закончиться, наверняка придётся.»
Тем временем Хитсугайя начал отдавать распоряжения.
- Мы с Куросаки сразимся с арранкарами, которые сопровождают Ичимару Гина
Ичиго отрывисто кивнул, когда маленький капитан требовательно посмотрел на него.
- Матсумото, Кучики и Усаги, вы задержите Ичимару Гина до прибытия из Сообщества душ настоящей поддержки…
«Ичимару Гин значит… - Куросаки мгновенно вспомнилась лисья усмешка на бледном лице и неожиданно длинное жало, в которое превратился вакидзаси, впивающееся в тело Дзиданбу и едва не пропоровшее его самого насквозь. – Капитан-предатель. Девушки его точно не победят, а вот задержать смогут. Главное, чтоб они уцелели...»
- Будьте осторожны, - бросил рыжий парень, задержав взгляд на Рукии, а потом последовал за Тоширо, уже успевшим раздать указания и убежать вперёд.

+1

17

Почти сразу после Рукии появились Матсумото и Зараки. Фукутайчо 10 отряда выдала собравшимся некоторую информацию об арранкарах и Хоугиоку, которой поделился с ней Урахара. Она была серьезна, но в конце своей речи все-таки не удержалась от шутливого подкола. Ичиго на угрозу о Сенбонзакуре лишь хмыкнул, младшая Кучики чуть улыбнулась.
Все-таки Матсумото-фукутайчо умеет немного разрядить обстановку...
Капитан же 11 отряда вообще обратил внимание только на Ичиго и сразу же поинтересовался, где же его враг. Впрочем, это было неудивительно.
Хитсугая-тайчо, выслушав всех, огласил план действий. Рукии, Матсумото и Усаги было поручено задержать предателя Ичимару.
Укитаке-тайчо словно знал, что мне неминуемо придется столкнуться с экс-капитаном 3 отряда, когда напутствовал меня перед уходом. Ну что ж, я постараюсь последовать его совету, но и постараюсь показать все, на что я способна, лишь бы только удалось выполнить поручение.
- Будьте осторожны, - сказал Ичиго перед тем, как уйти вслед за Хитсугаей. Рукия улыбнулась в ответ, как бы говоря "Не волнуйся за нас", а потом сказала уходящему и.о. шинигами:
-Удачи тебе, Ичиго.
И будь, пожалуйста, тоже осторожен...
Рукия верила в Ичиго, не сомневалась в его силах, но все равно всегда волновалась за него, особенно когда тому предстоял бой с очень сильным противником.
Затем шинигами обернулась к лейтенанту 10 отряда, ожидая дальнейших указаний.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2008-10-26 23:33:48)

0

18

Из секаймона неторопливо шагнул очень высокий поджарый шинигами в белом хаори, щегольнув крайне панковского вида прической. В Сейретее только один капитан мог похвастаться таким количеством шрамов, бороздивших суровое лицо. Он не удостоил девушку каким-то особенным приветствием, однако она и не ожидала от него расшаркиваний и заверений в неописуемой радости от их неожиданной приятной встречи. Тем более, у нее у самой не было сейчас особенного настроения сыпать улыбками направо и налево, устраивая Версаль, - реацу Гина маячила где-то поблизости словно красная тряпка раздражающая и привлекающая одновременно.
- Матсумото, Кучики и Усаги, вы задержите Ичимару Гина до прибытия из Сообщества душ настоящей поддержки, используйте всю свою силу, но также не действуйте безрассудно .
Внутренне вздрогнув от неожиданности, Рангику тем не менее тут же коротко кивнула: почему-то девушка была уверена в том, что ей предстоит сражаться рядом с Тоширо, тогда бы она, уступив ему инициативу, просто следовала бы за капитаном 10-го отряда. Однако в раскладе, подробно описанном Хитсугайей, она оставалась за старшую - все же должность лейтенанта обязывала ее не только ответственно отнестись к миссии, но и следить, чтобы младшие офицеры не пострадали. "Даже втроем мы вряд ли справимся с Гином," - и тут же тревожное ощущение беды плавно перешло в страх перед встречей со старым знакомцем, - "Какими словами он может меня встретить?"
- Матсумото, ты сможешь?
Вскинув на мгновение расширившиеся глаза, Рангику уловила лишь смазанное движение на том месте, где стоял юный гений, возглавляющий 10-ый отряд.
Решительно нахмурившись, она твердо взглянула вслед молодому шинигами: "Я должна справиться." Теплое чувство, затеплившееся в глубине дущи, придало уверенности...может быть в том, что сейчас она не одинока. И даже эти холодные бирюзовые глаза могут смотреть на нее с заботой.
Страх перед встречей с Ичимару снова затаился до поры до времени:
- Рукия, Усаги, перед тем, как отправиться за Хитсугайей-тайчо, я хотела бы предупредить вас о том, что плохо организованное нападение на Ичимару сродни самоубийству. Поэтому давайте строго распределим между собой наши роли. Задачей, поставленной нам капитаном, стала задержка Гина в городе, поэтому я думаю, нам стоит применять бакудо, нападая либо одновременно, либо сразу же друг за другом, не делая пауз, не давая врагу, - это слово получилось сказать неожиданно легко, -  расслабиться, но так, чтобы не задеть друг друга.  Усаги тебе лучше всего прикрывать нас с Рукией, пока мы вдвоем будем атаковать Ичимару Гина.
Тряхнув шикарной гривой волос, лейтенант 10-го отряда, секунду помедлив, последовала за Хитсугайей.

0

19

- Гин, его присутствие здесь должно что-то значит, Айзен решил предупредить нас? Или у них в городе есть скрытый интерес? - используя шумпо, думал юный гений, последний раз полномасштабное нападение арранкар было для отвлекающего маневра, тогда Иноуэ Орихиме была похищена. Поэтому возможно Тоуширо, самолично способствовал какому-нибудь подлому плану Айзена, однако в данный момент капитану ничего не оставалось делать.
Наконец Хитсугая мог видеть капитана-предателя и арранкаров. те, почему-то вполне спокойно стояли, как будто ожидая появления шинигами.
- Они хотят прямого столкновения? - собственная мысль заставила Тоуширо остановиться. Это случилось где-то на расстоянии 200 метров от прибывших врагов.
- Если все так, то Ичимару не будет сдерживаться, сможет ли Матсумото продержаться достаточно долго, пока в Готее не поймут, что нам нужна помощь? - где-то недалеко почувствовалось приближение Куросаки, который следовал за Хитсугаей.
- Нам надо увести эспаду подальше от Гина, чтобы он точно не смог сбежать, и что бы арранкары не смогли помочь ему - да и место для маневров нужно было тоже освободить, ведь юный капитан прекрасно знал, что если схватка будет проходить в полную силу, то атаки могут задеть и союзников.
- Куросаки, нам надо увести арранкар подальше от Гина. и задержать их до того момента, как Готей вышлет отряд, для пленения Ичимару - все мысли, которые недавно посетили белобрысую голову Тоуширо, должен был знать Ичиго, это все-таки полем сражения, становился его родной город.
- Надеюсь, ты понимаешь, чем может закончиться, вот такое столкновение капитанов и Эспады? - казалось, что юный гений Сейретея говорил в некуда, ибо взгляд его был прикован к врагам.
- Даже если ты не понимаешь, это уже не важно - что же время потихоньку приходило, нельзя было медлить, ведь то, зачем предатель, да еще и вместе с пустыми прибыл в Каракуру, до сих пор оставалось неизвестным. Коммуникатор, который находился у Тоуширо в кармане, запищал, это было знаком.
- Капитан 10-го дивизиона Хитсугая Тоуширо, разрешения на снятие ограничение, получено! - парень поправил воротник своей формы, чтобы стало видно появившейся на левой стороне груди рисунок - нарцисс. символ 10-го отряда. Сосредоточившись, Хитсугая выпустил не много духовной силы, параллельно этому, цветок исчез. По округе разнеслось недавно выпущенное реяцу, которые после снятия ограничения умножилась в пять раз.
- Теперь я готов, надеюсь, Куросаки справится - про силу временного шинигами, Тоуширо прекрасно знал, но все же возникали кое-какие сомнения, насчет того смогут ли они дать достойный отпор Эмспаде.
- Вперед - скомандовал капитан 10-го дивизиона, полетев на Гина с арранкарами. Когда до врагов оставалось около 30 метров, юный гений, схватил правой рукой рукоять занпакто и быстрым движением вытащил Хьеринмару из ножен(те к слову, по обыденному пропали). Осмотрев прибывших врагов, Тоуширо выбрал себе противника. Им оказался длинный арранкар с алебардой наперевес.
- Снизойди с ледяных небес, Хьеринмару! - взмахнув мечем проговорил Хитсугая,сразу же после этого, из лезвия занпакто появился ледяной дракон, который полетел на выбранного молодым капитаном противника, готовый заморозить все на своем пути.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2008-10-27 23:12:09)

+1

20

«Я знал, что вам понравится мой план», - мысленно промурлыкал Ичимару, довольно улыбаясь.
«Вы как дети, готовы вцепится в игрушку, а если она вам не нравится – безжалостно уничтожить под видом игры… Ярэ-ярэ, как же все это утомительно», - Гин страдальчески свел брови домиком.
К ним быстро приближалась толпа знакомых реяцу.
Капитан десятого, маленький строптивый Хицугая Тоширо, рыжий риока, младшая Кучики и… О, неожиданно. Его бывший четвертый офицер, милая наивная Усаги и, вполне ожидаемо, учитывая Хицугаю – Мацумото Рангику.
«Ах, Рангику, что сделала с нами жизнь», - горько усмехнулся Ичимару, поднимаясь в воздух. Мацумото была ему дорога, по своему, по гиновскому… Очень сложно объяснить как это, но еще сложнее – сейчас разместить все фигуры в импровизированном спектакле так, чтобы девушка не пострадала. «Вот ты-то и доставишь меня туда», - печально подумал альбинос, доставая из-за пояса занпакто.
Еще одна реяцу мчалась в сторону Старка, но это не волновало. Кенпачи и этот ленивый арранкар… Ну, они стоят друг друга. Вряд ли кто-нибудь умрет. Даже если так, то… Зараки жалко, хороший был партнер для спаррингов на плацу когда-то.
Воспоминания травили душу часто.
Он вспоминал брошенного Киру, который наверняка уже столько всего понадумал, что только он-то и сможет разобраться в хитросплетениях своего золотого мальчика. Он ведь оставил им бомбу замедленного действия, Изуру всегда был непростым…
Улькиорра и Нноитора был готовы начать действовать в любой момент, Гин чувствовал это по той неуловимой для них самих напряженности.
Шинсо, его неистовая богиня смерти, нетерпеливо дрожала. Они давно с ней не играли, бедняжка уже устала быть в ножнах. В такие моменты Ичимару очень хорошо понимал Нноитору с его Санта Терезой.
Маленький ледяной капитан уже призвал своего ледяного дракона.
«Как тогда, Рангику, ты помнишь?»
Только на этот раз Гин лениво стоял в воздухе. Кажется, на этот раз Тоширо собрался нападать на арранкаров.
«Ксо!»
- Пронзи их, Шинсо!
В голосе Ичимару было какое-то без(д)умное, безрассудное счастье. Клинок со свистом рассек воздух.
«Мы сможем, правда? Мы сможем сделать так, как нам надо…»
Сейчас цель – Улькиорра. Если что, он успеет ускользнуть и изменить направление занпакто. А пока…
- Ярэ-ярэ, - сухой смех разорвал гнетущее молчание. – Как давно мы все не виделись.
Жаль, когда Улькиорра применит этот газ, нельзя будет пафосно распахнуть руки и упасть. Слишком театрально, поймут ведь. «Нам ведь пока нельзя, да, Шинсо?»

Отредактировано Ichimaru Gin (2008-10-27 23:25:49)

+2

21

Младшая Кучики как всегда внимательно выслушала указания и кивнула Матсумото, давая знать, что все поняла. В такие серьезные моменты Рукия обычно была немногословна. Да и зачем тут что-то говорить, когда и так все понятно.
Где-то в глубине души Рукии было жаль Матсумото, ведь ей было приказано атаковать человека, с которым их связывало прошлое. Но рыжеволосая шинигами никак не выказывала своих чувств. Она выглядела спокойной и уверенной.
Рангику-сан сильная. Она справится. А я должна приложить все усилия, чтобы помочь ей., - подумала девушка, и направилась вслед за фукутайчо 10 отряда.
Увидев, что бывший капитан 3 отряда напал на арранкара, одного из Эспады, судя по невероятно сильной рейацу, У Рукии промелькнуло "Что-то тут не так. Они же появились, так почему Ичимару теперь нападает?"
Но шинигами не стала размышлять над этим, отложив это на потом. Сейчас ей надо было сконцентрироваться на происходящем.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2008-10-28 15:18:23)

0

22

Усаги внимательно выслушала лейтенанта десятого отряда и утвердительно кивнула головой. Уйдя в шунпо, офицер направилась следом за Рангику. Вскоре девушка отчетливо видела знакомое улыбчивое лицо и двух арранкаров. Хотя, то, что Ичимару атаковал одного из эспады ввело девушку в некоторый ступор, и та затормозила на несколько секунд.
Ано.. Если Ичимару-сама с ними, то почему они тогда сражаются? Может он все-таки против них? Хотя, мы столько времени ждали, пока все соберутся… все это время, я не чувствовала таких всплесков реацу, которые соответствовали сражению, и они начали битву только сейчас...Хмм.. Нэ, наверное, просто выясняли отношения на словах.
Довольно ухмыляясь, офицер внимательно следила за происходящим. Усаги положила ладонь на рукоять меча, чтобы быть готовой прикрыть фукутайчо и Рукию в любой момент.

Отредактировано Usagi Ryoko (2008-10-29 17:03:47)

0

23

Хочу. Хочу прямо сейчас. А я уж и не смел надеяться, почти отчаялся, что загнию здесь от тоски и одиночества. Кто же ты можешь быть, такой яркий и манящий? Все равно что полумесяц над пустыней. Откуда тебя такого прислали, сотканого из золота и крови? Золотая кровь. Воистину прекрасно, воистину заслуживает быть божественым угощением. Неужто сам бог войны снизошел ко мне? Надо же, надо же, какая редкая добыча. Давай посмотрим так ли хорош твой меч, как моя святая алебарда!
- Хооочуууу...  - глухо, неслышно прорычал себе под нос, как никогда раньше упиваясь чужой рейацу и задыхаясь, боясь сделать лишний вдох, лишь бы не упустить ни одного маслянистого перелива. Ичимару, Шиффер, какое-то очень важное задание - все это лишилось смысла перед пламенеющим пожаром, что царапал небо над многоэтажками и отражался на лиловой роговице глаза. Сгорая от желания быть замеченым, оцененым этим шинигами, подарком судьбы, Нноитра распустил крылья огромного роя, похожего прикосновениями к коже на лимонный сок, расправил их так широко, как это только было возможно. Бесчисленные и бестелесные букашки тяжелым градом рухнули на землю, разбрасывая в стороны малкие камни и пыль, незадачливой птахе, что отважилась пропархнуть мимо, раздробило тоненькие косточки.
Ну же! Смотри, смотри, я здесь! Весь перед тобой и плевать на этих жалких клопов, что кружат вокруг с зубочистками в лапках. Зачем они нам? Зачем нам кто-то еще, когда мы в друг друге захлебнемся досмерти? Я же не могу ошибится в тебе, шинигами, я же чую, всем нутром ощущаю, за чем ты сюда пришел, что ты ожидаешь здесь найти. Так вот он я! Давай, шинигами, давай. Иди сюда, я вознагражу тебя по-королевски за твои желания, а ты не оставишь и меня без внимания. Кровь и хаос, да дикие песни оружия станут нам наградой за долгое терпение. Не стоит отказывать себе в удовольствии, ведь мы оба в этом чертовом мире только ради него!
Каблуки скользнули по глади воздуха, когда длинное тело склонилось вперед, готовое стрелой метнуться к добыче опьяняюще желанной. Мир вокруг стал пестрым растекшимся пятном, в котором смысл имела лишь воинственно  взвизгивающая сталью богомолиха, да то яркое и слепящее, что застилало взор. До цели не больше пяти сонидо. Он преодолеет это расстояние в считанные мнгновенья, камнем обрушится на противника, вомнет его в плавящийся асфальт и ярким образом запечатает в памяти лицо этого бога смерти. Джируга не хотел ни при каких обстоятельствах забывать его.
Как... холодно?
Чувство, далекое по родству самосохранению, вынудило обернуться, чтобы встретиться лицом к лицу с хрустальным драконом, разинувшим огромную клыкастую пасть. Ледяной пар дыхания колючими снежинками осел на коже, когда жвала Святой Терезы уперлись в уголки морозных челюстей, так что вся алебарда застряла между ними. А у самого драконьего хвоста серебром белел мальчишка, который столь нагло посмел помешать.
- Не лезь не в свое дело, гаденыш! - визгливо выкрикнул и разъяренно оскалился. Никто, никто и никогда не будет стоять у арранкара на пути, все, кто будет достаточно безумен для этого, окажутся растерзаными в лохмотья, до кровавого тряпья вместо мышц. Хоть уже и капитан, но все еще пацаненок, очевидно, ума не хватило остаться в стороне и не вмешиваться в то, что не имеет к нему никакого отношения. Жаль, что придется тратить время на его убийство.

0

24

Маленький капитан как всегда взял на себя всю ответственность за миссию и командование над отрядом. Что говорить, но в такие моменты Зараки радовался, что он - всего-лишь подмога. Драки получит столько же, может даже и больше, а отчеты писать за это его никто не заставит, свалив все на лидера группы. Впрочем, пока распределение включало в себя термин, подобный "сильному противнику" и уж тем паче "сильнейший" - Зараки начихал на то, подчиняется ли он кому-либо или нет. Он готов был послушать Хицугайю и даже откинуть ему протяжное и низкое "A-a-ah" в знак согласия, лишь бы добраться до этого сильнейшего как можно скорее, хорошенько развлечся, проверив на что способен его новый противник, достоин ли он быть его противником в первую очередь. И пускай кто-нибудь станет на его пути...
- Сильнейший, значит... - улыбка невольно начала расползаться по лицу. И правда - одни лишь слова о противнике уже могли заставить жаждущий разум порадоваться за находку. Как долго он ждал момента, когда можно будет размять косточки, как долго он хотел вонзить меч в чье-нибудь брюхо. И самое интересное, что подобная жажда не проходит, она остается в тебе, пожирает тебя изнутри, жаждит большего с каждым разом. Все, что требуется от Зараки - взять это чувство под контроль, кормить его по немногу, в малых дозах и давать ему волю в самых нужных моментах. Иначе оно растолстеет, разбушуется и, в конечном итоге, убежит искать другого хозяина. А подобную привязанность Кенпачи никак не хотел терять.
  Шинигами быстро разбежались, следуя новым указаниям. Зараки увидел, как противники и союзники потихоньку собираются в кучку в предвкушении начать бой, начать проливать свою кровь ради победы по причине вечной войны. Казалось бы - за что они воюют? Да ни за что! Простой инстинкт выживания, отточенный поколениями сражений обоих видов в целях одолеть противоположную сторону раз и навсегда. Сильные противники или нет - эту кучку глупцов это не заботило - одни дрались за мир во всем мире, дабы каким-то жалким смертным, у которых нет силы чтобы банально махать катаной, жили в спокойствии, а другие дрались в целях самозащиты и пропитания. Жалкое зрелище. И самое неприятное, что каждый, хотя бы на подсознательном уровне, догадывается - ради чего он сражается. Ради чего он ведет борьбу. Не ради каких-либо принципов, не ради чего-то более важного, стоящее выше цены жизни. В первую очередь, просто для того чтобы победить. Чтобы выжить. И чтобы продолжать сражаться дальше. Сражаться, чтобы побеждать.
  Где-то там показалась атака самого сильного меча водной стихии - Хьеринмару. Казалось бы, самый сильный меч, а атакует не особо впечатляюще. Стоило уже давно проверить, на что же в самом деле способен этот ледяной дракон. Многие удостаивались посмотреть на него в действии и почему-то многие выходили из переделок выжившими. На самом ли деле он столь сильный, сколь громко о нем говорят? И был только один способ проверить. Но жаль, что возможность отсутствовала, ибо после атаки в небе сверкнуло длинное лезвие шинсо, лезвие Ичимару Гина. Человека, который как раз наблюдал за атаками Тоуширо ранее. Интересен был и его меч. Впрочем - банкай, на меч было откровенно начихать - способность удлиняться в ближнем бою его бы не спасла. Мелькнули так же и два каких-то арранкара неизвестного происхождения, один - с рогом, а второй - со спутниковой тарелкой за спиной. И в итоге, весь этот сброд напоминал лесенку дурачков, начиная с Хицугайи, заканчивая этой самой тарелкой. А как было бы приятно провести поединок против всех их вместе взятых, ммм... Столько противников сразу, может быть они и заставили бы выйти Зараки в полную силу, совершенно не поддаваясь.
  Но интерес к сильнейшему не покидал Кенпачи, мучая сознание любопытством и предвкушением. И, наблюдая как все уже разбежались по своим противникам, он так же решил не терять времени. Повернувшись в сторону парка, злобный оскал засиял на все лицо. - Ну что, "сильнейший", готовся! Я иду к тебе!

--------> Центральный парк

+1

25

Дракон полетел на противника Хитсугаи. сам же капитан 10-го дивизиона тоже не отставал, от воплощения своего меча. Однако произошло нечто неожиданное, вновь Тоуширо был вынужден остановиться в воздухе. Ичимару Гин, предатель, человек, которого Хитсугая ненавидел больше всего на свете, вдруг начал нападать на своих же спутников - арранкар.
- Что он делает? Решил помочь нам? Никогда в жизни - без того нахмуренное лицо капитана 10-го дивизиона помрачнело еще больше, не нравился ему такой поворот событий, уж лучше бы Ичимару помогал Эспаде.
- Что-то здесь не так - теперь ощущение, что сейчас шинигами действуют строго по плану Айзена, усилилось. Между тем, Матсумото видимо раздав указания, принялась за исполнение приказа. Тоуширо почувствовал, как реяцу офицеров быстро перемещаются к ним с Куросаки. Зараки тоже не остался в стороне, и поспешил к своему противнику, на мгновенье вспомнилась ненормальная улыбка Кенпачи, которая заставила юного гения передернуться.
- Надеюсь, город останется целым -  сколько зданий Зараки разрушил, пока он бился с Куросаки? Цифра не внушала никакого оптимизма.
  Впрочем, времени все анализировать у юного гения не осталось, так как дракон уже вступил в прямой контакт с оппонентом Хитсугаи. очень длинный и тощий арранкар, встретил Хьеринмару лицом (и оружием).
- Ксо - по идее дракон должен был заморозить и ненадолго остановить арранкара, но вместо этого он превратился в лед, без противника Хитсугаи.
- Не лезь не в свое дело, гаденыш! - безумный оскал, который в Сейретее можно увидеть только у Кенпачи, когда капитан 11-го дивизиона находился в очень хорошем настроении,  окрасил лицо арранкара, а духовная сила спускала жажду убийства.
- Он явно не из тех, кто оставляют после себе живых противников, главное не подпустить его к Матсумото и остальным - бирюзовые глаза юного капитана пристально рассматривали тощий скелет противника. Сейчас Тоуширо был рад тому, что отослал офицеров разбираться с Гином. Лис был гнилым и скользким изнутри, но,никогда от бывшего капитана не исходило такой же зловещей ауры, как от этого арранкара.
- Не недооценивай меня, и Хьеринмару - парень схватил рукоять занпакто двумя руками, и сделал, еще один взмах мечем. Способность сильнейшего меча воды и льда снова была использована, и из раскрытой пасти, неподвижного дракона начала расти большая сосульки, готовая проткнуть врага в районе груди.
- Мы же справимся, да? - юный капитан задал вопрос своему мечу, но ответа так и не услышал, не любил Хьеринмару говорить во время боя.
- Ну, ничего не поделаешь - Хитсугая ушел в шумпо, и остановился аккурат над своим противником, мимолетный взгляд и снова шумпо. теперь уже Тоуширо летел на противника сверху вниз, выставив перед собой свой меч. Когда противник оказался на расстоянии атаки, парень взмахнул, мечем, нанося рубящий удар.
- Ты, какой у тебя номер в Эспаде?

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2008-10-31 06:02:11)

0

26

За Хитсугаей-то Ичиго последовал…но вспомнил что до сих пор не вышел из тела, только когда попытался запрыгнуть на дом.
«Блин. Совсем забыл с этой толпой шинигами вокруг… Ну не дают нормальным человеком побыть! Придётся опять оставлять себя тут. Некогда отвлекаться!..»
Куросаки сиганул из тела и поскакал за Тоширо по крышам, стараясь нагнать его.
- Куросаки, нам надо увести арранкар подальше от Гина. и задержать их до того момента, как Готей вышлет отряд, для пленения Ичимару – услышал и.о. шинигами, когда наконец приземлился неподалёку от маленького капитана, который уже прибыл на место.
- Ясное дело, - ответил Ичиго, кинув внимательный взгляд на стоящих внизу «визитёров».
В глаза неожиданно бросился рог на сломанной маске и отстранённое бледное лицо с двумя зелёными вертикальными полосами на щёках одного из арранкаров.
Он уже встречал его. Дважды.
- Надеюсь, ты понимаешь, чем может закончиться, вот такое столкновение капитанов и Эспады?
- Конечно… - Куросаки сверлил взглядом невысокую фигуру арранкара.
Ему отчего-то казалось, что этот «рогатый» имеет какое-то отношение к исчезновению Иноуэ. Почему он сам не знал, но был уверен, что если сразиться с ним, то что-нибудь выяснит.
«Уж больно странным то непонятное нападение было. Ввалились сюда, побузили, а потом пришёл этот, сказал, что миссия закончена, и все ушли… Так, это всё конечно догадки, но пора действовать, вон Тоширо уже почти драться начал.»
Ичиго быстрым уже привычным движением достал Зангетсу из-за спины, одновременно сосредотачиваясь на высвобождении реяцу…
- Бан-кай!
И.о. шинигами собрался было прыгнуть с крыши вниз и вступить в бой, но на его цель уже напали…
«Не понял?!! Ичимару же ушёл вместе с Айзеном и пришёл сюда с арранкарами, так почему же он атаковал рогатого?..»

Отредактировано Куросаки Ичиго (2008-10-31 14:32:25)

0

27

Цветастый ковёр истории начинает свою жизнь с появления мира. Яркие цвета разбавляются блеклыми, складываясь в своеобразные узоры.
Однако, ковёр не идеален. В него вплетаются тонкие, почти незаметные нити, носящие имя "война", "предательство", "вражда", "обман".
Сплетаясь воедино, они оставляют на цветном полотне истории чёрные пятна, которые невозможно убрать. Существуя за счёт людской памяти, они с каждым веком становятся всё больше. Возможно, когда-нибудь полотно истории станет абсолютно чёрным. Или же противного серого цвета, словно старая вата, валяющаяся где-то в пыльном углу.
Но это будет потом.
Сейчас важен лишь теперешний миг. Миг очередного предательства и обмана, ложащегося на плечи Ичимару Гина. Обычному человеку должно быть стыдно, однако Улькиорра сомневался, что правой руке Владыки известно подобное чувство. Хотя, кто знает, что может скрываться за этой фальшивой улыбкой?
Скорее всего радость происходящего.
Ну ещё бы, наконец-то что-то новое. А то вокруг одни арранкары и белые стены. Белые стены и арранкары. Хотя какая разница, всё равно всё сливается в один общий белый ком.
В такие моменты, Шиффер даже понимал бывшего санбантай-тайчо.
Его самого порой раздражало это однообразие. Пожалуй, единственным развлечением были визиты к рыжеволосой пленнице. Когда всё вокруг начинало вызывать слишком сильное безразличие, Улькиорра чуть дольше задерживался в белой комнате, залитой безжизненным лунным светом. А потом, сказав какую-нибудь неприятную девушке правду, уходил, возвращаясь в унылый мир Хуэко Мундо.
Раз уж появилась такая возможность, то почему бы не принять участие в этом спектакле?
Машинально используя Сонидо, Улькиорра уклонился от прямого удара Шинсо, пропуская его свистящее от сопротивления воздуха лезвие под собой.
Шиффер бросил быстрый взгляд на Ичимару, находящегося ниже него. Всё та же улыбка, прикрытые глаза, из-под которых иногда сверкают алые искры. И что-то хищное, едва уловимое в боевой стойке, принятой им. Улькиорра вспомнил, что многие сравнивают Гина с белой, хитрой лисой. Сейчас же образ светловолосого предателя резко поменялся в ядовитую змею, с которой следует быть настороже.
Но ведь это всего лишь спектакль, полный бутафории и фарса.
"Он явно наслождается этим." Кватро едва заметно хмыкнул, дрогнув уголками губ.
"Даже немного жаль прекращать его веселье."
Впрочем, зачем долго тянуть перед встречей с прекрасным. Сейретей не ждёт, как говорится.
Маленький шаг вправо. После чего резкий уход в Сонидо.
Оказавшись лицом к лицу с Гином, Улькиорра поднёс пузырёк к его носу, быстрым движением снимая железную крышечку со стелянного пузырька и позволяя газу вырваться на волю, совсем рядом с носом Ичимару.
"Дело сделано"
- Кажется, твои друзья уже заждались. - почти неслышные слова, добавляющие больше ненужного пафоса в происходящее.
"Рейятсу шинигами. Они близко."
Вновь мгновенный шаг в пространство и Шиффер уже белой, неподвижной статуей стоит рядом с Ноиторой, убрав руки в карманы.
И лишь крышечка от пузырька продолжала свой полёт, неизбежно приближаясь к земле города Каракура.

+2

28

Арранкары, как и любые другие пустые, - существа, не привыкшие к хоть сколько-нибудь серьезным перепадам температуры, ведь в белоснежной пустыне прохладу может принести разве что слабый редкий ветерок. Поэтому Нноитра был крайне неприятно удивлен, когда выросшая из пасти застывшего дракона сосулька обожгла морозом кожу на ладони почти до трещин, улыбка мнгновенно заменилась недовольным оскалом. Еще не расцветшая во всю силу радость от предстоящего сражения вмиг обернулась раздражением и злостью. Причин для ненависти к этому мальчишке было более чем достаточно, а главной из них стало удаляющееся золотое зарево. Похоже, все основное веселье достанется кому-то другому, а, значит, белобрысому клопу не повезет.
С грохотом и треском Святая Тереза раскалывает ледяную глыбу, крепкими тисками сжимавшую черное тело. Оттолкнуться, что есть сил в тощем теле от воздуха и стрелой взметнуться к белому мальчишке - квинта тщательно следил за его легкими и быстрыми шажками. Тонкое лезвие катаны холодно настолько, что горячей кожей ощутить можно за несколько метров. Из-за этого только и хочется, что впиться больнее и глубже острыми ногтями в слабую шейку. Жаль, что в таком крошечном тельце крови совсем мало, или все самому выпивать, или отдавать изголодавшей и жадной богомолихе. Право, нелепость спорить за лакомый кусочек с верным оружием, но таков уж пятый со своей алебардой - или сразу все или совершенно ничего. Леденящее острие зампакто проскальзывает под телом, почти со стальным звуком корябает тощее брюхо, закованное в толстую аметистовую броню, и лишь оставляет разрез на белой форме. Квинта широко и довольно скалится, отводя руку со Святой Терезой назад. Как удачно было бы сейчас ударить по незащищенной спине.
- К чему тебе это знать? Ты уже все равно труп, шинигами, - выдыхает почти в лицо противнику, сейчас бы и укусить. Но челюсти не смыкаются на гладкой коже, и алебарда не рубит до позвоночника воздух, зато согнутая в колене нога разгибается - закрученым носом сапога в живот юного бога смерти. Нноитра знает, что игры с едой считаются дурным тоном, но устоять никогда не может.

0

29

Хитсугайя Тоширо в соответствии с планом, разработанным им же, уже атаковал одного из арранкаров, которые пришли в Каракуру вместе с Ичимару. Однако именно затянутый в белое альбинос, застывший в воздухе, стал первым на кого упал ищущий взгляд лейтенанта 10-го отряда. Взгляд, сразу же жадно впившийся в до боли знакомую издевательскую улыбку и обманчивую хрупкость телосложения...

"Рыжеволосая оборванная девочка, радостно хохочет, играя с пушистым маленьким котенком: на тонкую белую нитку примотана блестящая конфетная обертка, и зверек резвился, стараясь ухватить игрушку когтистой лапкой. Девочка запрокидывает голову, зайдясь в беззаботном смехе, совершенно не замечая пристальных взглядов прохожих.
"Ты готова променять меня на кота, Ран-тяян? -  оборвыш немного растянул последние слова так, что они стали похожи на издевку, и улыбнулся в своей привычной ехидной манере, протянув ей навстречу достаточно грязную руку, помогая подняться с земли:
Кто-то дал тебе конфету? - дождавшись утвердительного кивка, Гин с каверзной улыбкой продолжил, - Будь осторожна с незнакомцами. Кому-то ты можешь показаться слаще, чем она."

Ичимару, не торопясь повернул голову, и ей на миг внезапно показалось, что ничего не изменилось, и сейчас Гин, как обычно, затянет свою любимую, проверенную временем "песню" о возвращении, сделав вид, словно никуда и не уходил, пропуская мимо ушей любые ее упреки. А потом она в который раз, слегка наклонив голову, будет иронично, с хорошо спрятанной радостью улыбаться, слушая его легкомысленную болтовню о том, как он скучал. Девушка резко рванулась к нему, забывая о произошедшем совсем недавно...
Возникшие рядом с худощавой фигурой в белом арранкары не дали хрупкой иллюзии продержаться дольше, чем продолжалось мгновение этого болезненного дежа вю.
Мацумото, не успев остановить стремительного движения навстречу, уже приготовилась было отдать приказ о нападении, но опоздала. Гин внезапно атаковал одного из арранкаров.
Что здесь происходит?! - Рангику бросила взгляд в сторону капитана 10-го отряда, однако юный гений был слишком занят собственным противником. Пытаясь получить подсказку от Хитсугайи, она едва не пропустила перемещение Улькиорры, который внезапно произвел непонятную манипуляцию с чем-то блестящим, сжатым в бледной руке, - Все пошло не так, как ожидал тайчо. И у меня нет совершенно никакой информации, кроме того, что я уже успела увидеть. Однако у нас нет и другого приказа, который является вполне однозначным...
- Усаги, Рукия! Действуем согласно плану! Мы должны задержать Ичимару на столько, на сколько сможем. Действуйте осторожно!
"Что-то произошло с его реацу, оно изменилось...словно бы стало слабее...что это? один из его очередных трюков?
- Давно не виделись, Гин! - она едва не ляпнула что-то вроде "опусти оружие и сдавайся", однако кто-кто, а уж она-то слишком хорошо понимала, как глупо это может прозвучать. Поэтому Рангику, настороженно глядя на недавнего капитана Готея-13, переместилась так, чтобы оказаться рядом с ним на расстоянии, необходимом для атаки.

ООС: использование ранее написанного "проходного" поста было согласовано с администрацией)

+1

30

Все идет по плану, - подумал Ичимару, увидев, что Улькиорра откупоривает флакон.
Быть добровольной жертвой эксперимента - Гин, где твой инстинкт самосохранения? Потерялссся где-то по пути?
Газ имел неприятный запах. В первый момент шинигами еще ничего не почувствовал, но вот в слудющее мгновение... Количество реяцу резко сократилось. Воздух снова рассекла серебристая лента, но на этот раз Шинсо просто вернулась к обычному виду вакидзаси. Держаться в воздухе стало неожиданно как-то трудно. Разыграем небольшой спектакль?
И "внезапно" опора из под ног пропала.
Главное - не переиграть, н-нэ?
Не смотреть по сторонам. Не открывть глаза. И улыбка постепенно меркнет. Упасть лучше - на какую-нибудь крышу... Ведь он специально выбирал место так, чтобы падать было проще. Шинигами не могут знать, как сильно должен был подействовать газ на Ичимару. Он и сам не знал, в конце концов. И чертовски начинала болеть голова.
Никогда. Я надеюсь, ему больше никогда не придет в голову так вольно обращаться со мной, - смутная волна негодования появилась и затерялась среди мыслей.
И еще он чертовски неудачно подвернул ногу при падении. Как только умудрился?.. В конце концов, будем считать, что это элемент реалистичности. Они же не идиоты, на самом-то деле...
В отличие от Айзена Гин не считал, что все поголовно в Сейретее - свара гавкающих псов, ум которых в этом гомоне затерялся. Нет, там были умные и достойные люди... Но альбинос считал: они слишком ограничены теми или иными особенностями бытия, моралью, этикетом, дружбой или что там еще есть?.. В этом, наверное, он был похож на Владыку. К примеру, тот же Хицугая Тоширо - сильный мальчик, по-настоящему сильный, но горячность и попытка быть сразу взрослым - это ему мешало. Он сковывал себя какими-то внутренними предрассудками.
Их право, - улыбка на тонких губах гасла. Слова Мацумото отдались эхом в голове.
- Давно, Рангику-сан, очень давно.
Как-то не получилось назвать женщину "Ран-тян". Хотя и хотелось. Наверное, они были уже совсем не те. Заигрался, да?
Ичимару поднял голову вверх, опираясь на локоть. Вторая рука сжимала эфес занпакто. Шинсо была им недовольна, Гин знал.
А крыша дома, кстати, была испорчена и лежать было категорически неудобно, но шинигами же должен изображать покорность и беспомощность. И, к слову, он и без силы Шинсо неплохо фехтует.

Отредактировано Ichimaru Gin (2008-11-04 18:38:10)

0


Вы здесь » Bleach Role Play » Жилой район и окрестности » Улицы