Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Жилой район и окрестности » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

Кватро практически всегда добивался своей цели. Будь то приказ Айзена или его личный закидон: он всегда шёл до последнего, своими поступками и словами вынуждая героев его "спектакля" делать то, что ему было нужно. Из всех немногочисленных развлечений Четвёртого это было для него самым, да и пожалуй единственным, по настоящему интересным.
Однако и в тщательно спланированных планах Улькиорры случались промашки..такие, как например сейчас.
"Маска Пустого?"
Шиффер внимательно наблюдал за действиями Ичиго, едва заметно нахмурив и без того густые брови и демонстративно держа руки в карманах своих хакама. Такого он ещё не видел, а потому было интересно узнать на что ещё способен этот временный шинигами, носящий гордое имя "Вечная Надежда На Светлое Будущее Всея Человечество".
Вновь тёмный сгусток, с упомомрачетельной скоростью несущийся прямо в лицо. Всё должно пойти по той же самой программе-не смотря на явное увеличение духовной силы, шансов на победу у Куросаки не увеличилось. Кватро был на 100% уверен в этом и потому спокойно выставил правую руку навстречу несущейся на него волне.
Изменения были, тут Кватро не стал бы спорить. Однако..их всё же было недостаточно.
Отразив всё той же рукой Гетсуга Теншоу, Улькиорра резко ушёл в Сонидо и появился прямо перед лицом рыжеволосого шинигами. Взгляды встретились и Улькиорра сказал:
- Заберёшь? Не слишком ли громкие слова для того, кто не смог её защитить?
"Совсем скоро эта женщина станет полностью покорной воле Айзена-сама. Какой бы сильной она не была, ей не выжить в Лас Ночесе. Потому что там не место Солнцу."
Улькиорра ткнул указательным пальцем в грудь Ичиго. Светло изумрудный свет начал формироваться на кончике пальца Четвёртого, как внезапно маска треснула и совершенно другой голос крикнул прямо в лицо Квтаро:
- Время вышло!
Это было странно. Не подвергалось происходящее логической оценке. А значит нужно изучить неизведанное, чтобы вновь понимать что происходит и быть на шаг впереди противника.
На лице Улькиорры отразилась тень лёгкого удивления.
"Его рейятсу изменилось. Кто же он?"
Кватро решил не забивать себе голову столь неважными вопросами и потому просто продолжил начатое Серо. Яркий луч сорвался с его пальца и направился в сторону и.о шинигами, стоявшего напротив.
"Посмотрим, насколько ты сильнее мусора, Куросаки."

0

62

- Время вышло!
«Какого чёрта?!!»
Ичиго довольно нагло отпихнули вглубь сознания – всё к тем же небоскрёбам и неожиданно хмурому небу.
- Сиди спокойно и не возмущайся, Величество! Тебе с ним сейчас не справится. Уж кому как не мне известны все твои мысли, завладевшие твоим разумом сейчас! Угробишь, нафиг, нас обоих! – донесся до и.о. шинигами голос Хичиго.
- Какого чёрта?!! – уже вслух возмущённо проорал Куросаки, и эхо от его крика заметалось между зданиями.
Ответа не последовало. Видимо Пустой был занят исправлением сложившейся там, снаружи, ситуации, а Ичиго предоставил только право наблюдать.
- Это же мой бой!!!
Тишина, отзвуки предыдущего крика и серые облака, быстро бегущие снизу вверх по светло-сизому небу.
«Никогда наверно к этому не привыкну к этой перевёрнутости,» - несколько отвлечённо подумал Ичиго, почему-то плюхаясь на стену.
Мышцы всё ещё подрагивали от напряжения после сражения.
«Блин, и чего это я тут расселся?! Мне ж наружу надо! Мало ли что там этот наворотит!»
Куросаки сосредоточился было, собираясь вернуть себе контроль над телом…а потом вдруг расслабился, опершись на руки, и снова уставился на небо.
«Проклятье…»
Присутствие во внутреннем мире давало какое-то странное спокойствие и возможность посмотреть на вещи немного под другим углом.
«Ага, под 90-градусным… Нет, ну я могу сейчас побороться за тело, а потом продолжить драку. Или же - понаблюдать за Хичиго-вырвавшимся-из-клетки, а потом в какой-то момент перехватить контроль обратно.»
Первый вариант был оптимальным и вполне в порывистом духе Ичиго. Второй же требовал переступить через собственную гордость, а ещё – немного довериться…
«Доверие к Пустому – смешно!» - только вот смеяться совершенно не хотелось.
Потому что вспомнился старик Зангетсу.
«Хичиго - часть меня, так же как и старик. Я признал Зангетсу, так почему не смог до сих признать его?..»
Сначала просто было страшно и непонятно. Потом страх перерос в почти панику из-за осознания нечта, сидящего внутри и жаждущего захватить тело. А потом он попал к вайзардам…
«Усмирить Пустого внутри себя, победить его, завладеть его силой. Вроде бы я всё это сделал, но что-то всё равно не так. Мне всё-таки нужно…напарничество? А ЕМУ-то оно нужно? Он же хочет захватить тело. Или нет?..»
Куросаки глубоко вздохнул и выдохнул, потом ухмыльнулся.
«Проверим… Пока что я не буду мешать, но буду начеку!»
Приняв решение, и.о. шинигами окончательно успокоился, и небо, реагируя на его состояние, стремительно поголубело, а облака посветлели и стали ползти намного медленней.

0

63

<<<Убежище вайзардов<<<Комнатка Хирако

Хирако мог только удивляться, каким количеством реятсу словно "пропиталась" улица. Видимо, шло несколько сражений.
Куросаки... какого черта он тут делает? Наверняка вляпался во что-то. Опять. Один раз я уже спасал его шкуру...
Взгляд Шинджи скользнул по Хиери. По привычке он чуть наклонил голову набок.
Хиери не понравится мое вмешательство. Ну ладно. Пока подожду здесь. Куросаки, уверен, справится и сам.
Хотя, и сам блондин понимал, что это было слабое ощущение. Он ощущал, какова мощь противника Куросаки. Он был силен. И сразу же в голове всплывал вопрос - что делать дальше? Одно "неловкое" движение, и Хиери, наверняка влепит по первое число.
-Эй, Хиери... ты чувствуешь реятсу Куросаки-куна?
Хотя, Шинджи знал, что вопрос этот был глуп. Конечно же она ощущает присутствие рыжего!
-Как думаешь, может нам помочь ему? Все-таки он один из нас...
О, да, это был наверняка один из тех редких моментов, когда Шинджи переставал кривляться, улыбаться и шутить. Редкостный момент, когда он становится серьезным. Редкий случай, весьма и весьма. Но, пока Саругаки не даст ответа на поставленный вопрос, Хирако только и остается, что ждать и наблюдать...

0

64

Понятливая Рукия мгновенно сориентировалась и открыла путь, ведущий в Сейретей, потом, бросив последний взгляд на сражающегося Ичиго, без колебаний шагнула внутрь секаймона. За ней последовал Гин.
Последовал с шокирующей готовностью и без малейшего трепета, словно бы его ждал на той стороне радушный прием, а не допросы, заключение и - скорее всего - смертная казнь. "Я очень хочу верить в то, что единственным обманутым в этой ситуации является Айзен. Для твоего же блага, Гин, для твоего блага. Потому как даже столь хитрому лису невозможно обманывать всех и всегда."
Мацумото машинально провела рукой по лбу, приходя в себя, возвращая себе уверенность в собственной правоте. Появилось острое и совершенно неразумное желание остаться здесь, на этой крыше. Чтобы не пришлось, почтительно кланяясь, отдавать самого близкого ей человека в руки подчас слепого Сейретейского правосудия.
Разум зашептал, что остаться непричастной не удастся, что в ее руках застыла ненавидящая Шинсо и на поясе знак капитана 10-го отряда. И всколыхнувшиеся чувства, заставившие замешкаться, снова замерли перед ледяной стеной самообладания.
"Ах, тайчо, недаром наш девиз: "страсть, застывшая во льду," - Рангику запрокинула рыжеволосую голову, мгновение вглядываясь в своего капитана, словно набираясь сил, а потом решительно сделала шаг по направлению к порталу.
- Вы не можете проиграть, Хитсугайя-тайчо, - шепнули непослушные губы.

----------------> Сейретей

0

65

оос: порядок действий был обговорен заранее, чтобы не дробить динамичный пост

Словно стремительный сокол на добычу, Ноитора падал сверху на шинигамчика - только вот соколы не умеют пользоваться сонидо. Для стороннего наблюдателя это был лишь краткий миг, доли секунды - но в эти мгновения успело произойти многое. Арранкар и шинигами столкнулись. Лоб в лоб. Почти.
Даже обостренное восприятие Ноиторы разрезало реальность на отдельные кадры, черные силуэты на светящемся фоне. Вот первые две косы, в момент столкновения со щитом находящиеся впереди, врезаются стальными лезвиями в лед, превращая щит в плотное облако ледяных осколков, которые просто не успевают разлететься. Сильнейший толчок чуть не вышибает руки из суставов, но не выдерживает самая тонкая часть - оба запястья с хрустом изгибаются под неестественным углом, поврежденные компрессионным ударом. А сам арранкар уже пролетает сквозь остатки щита, разбрызгивая осколки в стороны, сияющий лед рикошетит от Хиерро, мощнейшего в Эспаде. А сквозь звонкое облако уже движутся те две косы, что в момент удара были сзади.
Мелкий шинигамчик хочет произнести какое-то заклятье, его рука вытянута вперед - но он не успевает, ведь столкновение произошло на скорости, сложенной из двух - Сонидо Ноиторы и Шунпо Хицугайи, и щит был разбит слишком внезапно. Все что он может - это отклониться, совсем немного - но и этого хватает, чтобы не быть сплющенным Ноиторой. Они расходятся, совсем немного, пролетая в ладони друг от друга, встречаясь взглядом... И косы Санта-Терезы со свистом рассекают плечи и спину юного капитана.

Отредактировано Noitora Jiruga (2008-12-02 18:07:54)

0

66

Самое страшное для гения вроде Хитсугаи - отсутствие опыта. Ты хоть несколько раз можешь просчитать ситуацию, и все вытекающие оттуда варианты, но все в итоге пойдет по-другому. Вот и сейчас, молодой капитан не предполагал что арранкар так легко пробьет его ледяной щит, при этом даже не дав время произнести заклинание. Все что оставалось делать в этот момент Тоуширо - отклониться в сторону, чтобы не быть снесенным этой тощей тушой.
Момент, прошедшая одна секунда и Хитсугая затормозив смотрит в противоположную от противника сторону.
- Ксо...надо повернутся... - оглушенное от недавнего недостолкновения, тело парня не хотело слушаться. Плече начало болеть со страшной силой, силой воли повернув голову к плечу, чтобы посмотреть что с ним, Тоуширо обнаружил глубокую рану, на левом плече.
- Ублюдок - парень еще не знал про вторую рану, которая была у него на спине. Толстый слой льда, находившийся у молодого капитана за спиной, остановил один из ударов, и коса арранкара так и осталась во льду, на спине Хитсугаи.
- Больно - самым интересным было то, что похоже это только начало.
- Хьеринмару, я не проиграю такому как он! - Тоуширо наконец-то повернулся, при движении каждая мышца на теле болела, но как и положено капитану, "Снежок" не обращал на это внимание.
Тем временем еще один из листков, ледяных цветков весящих над парнем рассыпался

0

67

Убийственно невозмутимый арранкар неприятно ощущался где-то на уровне груди, спокойно тыкнув в тело Ичиго пальцем и вознамериваясь это самое тело продырявить. "Ха, смешно!" Хичиго дерзко улыбнулся и отскочил назад в тот момент, когда изумрудный сгусток энергии сорвался с пальца зеленоглазого. Если бы Хичиго захотел, он мог бы просто уклониться, отскочив в сторону или же вниз, его скорость позволяла ему. Но хотелось другого. Хотелось стереть это наглое презрительное выражение с лица эспады. Стереть и сделать так, чтоб оно исказилось от боли и опознавания того, что противник сильней его. А потому Хичиго как следует замахнулся мечом и вновь запустил в Улькиорру Гетсуга Теншо... совершенно другой консистенции, совершенно другой природы. Можно даже сказать, что сорвавшаяся с меча сила более походила на видоизменённое серо Пустого. Бордово-чёрная энергия в виде клыка спокойно распорола зелёный сгусток и стремительно направилась в арранкара.
- Это ещё не всё! - весело смеясь в предвкушении, граничащим с лёгким безумием, Хичиго устремился вперёд одновременно со своей атакой, заскакивая за спину эспады, чтобы наверняка отрезать тому пути отступления, и для большей верности пуская ещё один сгусток энергии:
- Гетсуга Тешншо!!!
В чёрно-золотых глазах отразилось алое пламя клыка, настигающее свою цель.
- Хе, если ту девицу охраняют такие как ты, то он точно сможет забрать её у вас! А я даже может, помогу, чисто назло тебе!!! - почему-то захотелось всё же ответить, вступиться за Короля. Хоть Хичиго и недолюбливал рыжего идиота, тот, всё таки как-никак являлся его хозяином, и потому, он не мог допустить, чтоб какой-то арранкар выговаривал Величеству такое.
"Боюсь только наше высокомерное величество не оценит такого с моей стороны", на секунду обратив внимание на успокоившегося шинигами, подумал Пустой, решив даже не думать на тему того, на кой фиг Ичиго преспокойненько расселся на здании посматривать на облака. Всё равно ничего путного не придумал бы. Ведь не мог же этот недоделанный шинигами довериться ему. Ведь не мог же, правда?

НРПГ: Улькиорра-сан, к слову, мы тут с Величеством побесседовали, пока я пост писал, и пришли к выводу, что если два вот таких вот Гетсуга Теншо столкнуться - будет бааальшой бум-бум ^_^ Это я вам так, на заметку. Типа - не уйдёте совсем уж)))

+1

68

Вайзарды появились на месте действия как раз во время, что б успеть заметить исчезающих во вратах шинигами. Особый интерес и залегшую меж бровей морщинку у Хиори вызвал самый первый - высокий, с пепельно-белыми волосами и искривленными в шутовской улыбке губами. Вот она, полная противоположность мифической Высшей Справедливости, в которую почему-то так верит некий Канаме Тосен. Некоторые шинигами успешно растут, вымахивая за сто лет чуть ли не до пары метров в холке, а некоторым до сих пор сердобольные горожане порываются помочь добраться до дома, волнуясь за судьбу потерявшегося ребенка.
Добавив в список причин антипатии к Ичимару Гину еще один пунктик, Саругаки переключила внимание на разворачивающееся в мире смертных действие. Несомненно увлекательное, причем, в первую очередь, для его непосредственных участников. Вон, так на друге сосредоточились, что на слежку за окружающим внимания уже банально не хватает. Хотя две зависшие прямо в воздухе фигуры определенно относились к тем вещам, игнорировать которые не стоит ни когда.
Впрочем, пока что Хиори намеревалась за творящимися безобразиями просто понаблюдать. На складе-то телевизор один на всех и работает через два раза на третий. А тут - такое кино на халяву. Особый интерес вызвала персона Квинты, уже почти сократившего численность противника на одну персону. С арранкарнами она была знакома исключительно в теории и, оглядывая первое встретившееся на пути практическое пособие, неприязненно прищурилась. Представитель родственной ветви эволюции с ходу вызвал неприязнь и навящее желание число ручек на пару-тройку-четверку сократить.
“Тьфу, гадость какая. Терпеть не могу насекомых. А капитанчику, похоже, не долго осталось. Интересно, это арранкарны оказались сильнее, чем мы думали или просто капитаны в Готе на столько измельчали? В любом случае, Урахаре, за его изобретательские достижения, голову открутить мало”
За размышлениями девочка начала потихоньку забывать о находящемся рядом Хирако но тот, видимо, ощутил сей факт на интуитивном уровне и поспешил его исправить.
Саругаки покосилась на компаньона, неопределенно пожала плечами и переключила наконец внимание на звезду местного разлива. Изучила внешний вид, прислушалась к реяцу, оценила действия. И раздраженно фыркнула.
- Нэ-э. Ты где здесь углядел “Куросаки-куна”?  Я вижу только пустого, которого этот придурок с какой-то радости выпустил.
Девочка замолчала, то ли задумавшись над поставленным вопросом, то ли вообще погрузившись в личные воспоминания. Шлепок по прежнему находился на своем законном месте, а ручка не тянулась отвесить блондину воспитательный подзатыльник и это значит, что молчаливое согласие на вмешательство в чужую драку уже дано.

Отредактировано Sarugaki Hiyori (2008-12-10 23:13:41)

+1

69

Как же это было забавно. Из покон веков люди стремились к чему-то. Кто к власти, кто к счастью, кто просто хотел жить нормальной жизнью. И все эти цели достигались одним путём.
Война, сражения, битвы: с гибелью ли десятков тысяч человек, с мирными ли, вполне благородными целями или просто словесные, направленные на унижение противника-всё это всё равно несло в себе некий негатив.
Пустые тоже были в какой-то мере солдатами. Бесчуственными, не знающими что такое жалость и забывшие что значит быть человеком. Они были своеобразным вирусом, распростарняющимся среди душ-беззащитных перед силой давно умерших...когда-то людей. Но от вируса ведь всегда находится вакцина, верно? Шинигами. Вечные. Боги смерти, чьим вестником и своеобразным, давно уже ставшим универсальным, средством передвижения была Адская бабочка.
Мир всегда был разделён на два канона: Добро и Зло. Пустые и Шинигами. Был ещё эдакий средний класс, живые люди, которые являлись носителями как добрых качеств, так и злых. Мир вообще всегда полон различных исключений, независимо от того, живы его жители или уже давно канули в лету, рассыпавшись в пучине времени бесполезным прахом.
Такими исключениями и являлись арранкары и вайзарды. Что-то странное, имеющее силы как Шинигами, так и Пустых, не вписывающиеся ни в какие границы давно установленных правил, нарушенных человеком по имени Айзен Соуске.
Всё же странно, казалось бы баланс, а в то же время, как легко его нарушить.
Хичиго являлся явными примером нарушения чей-то психики: буйный, со своими маниакальными замашками и бешеным количеством рейятсу. Он был злым, без сомнений. Однако, даже будучи таковым-вечным захватчиком своего Короля-Куросаки, он помогал ему. Впрочем, тут всё равно сквозила какая-то, да выгода.
Бешенство  Широсаки материально ощущалось в воздухе. Рейятсу. Сила.
Две волны, летящие навстречу друг другу. Один арранкар, стоящий посередине. Сонидо, которое не успеваешь использовать.
Две руки наконец достаются из белых карманов. Одно быстрое движение и пущенный поток энергии сталкивается с выставленными ладонями, грозясь прорвать оборону.
Занпакто? Нет, его он никогда не достанет.
Каким бы сильным не был полученный урон, гордость и хладнокровие всегда будет сильнее. Поскольку даже у одних из сильнейших мира сего должен быть козырной туз в рукаве.
"Ксо. Его рейятсу слишком сильно изменилось. Кто же он в итоге, этот Куросаки?"
Удар не удалось погасить полностью-энергия, пущенная в Улькиорру была слишком сильна, чтобы погасить её мощь простым блоком.
Как только горячая волна коснулась самого Шиффера, он хмыкнул и тут же ушёл в Сонидо, пытаясь получить наименьший урон. Куртка впрочем всё равно пострадала, да и самому Кватро досталось-не сказать, чтобы очень, однако гордость была уязвлена.
Пользуясь тем, что противник был уверен в собственной силе, Улькиорра резко возник прямо перед ним, пуская в район груди изумрудного цвета
- Серо.
Как только зелёный сгусток энергии сорвался с кончика пальца, Улькиорра вновь исчез, чтобы тут же возникнуть шагах в двадцати поодаль и посмотреть на скрытого в ярком луче противника. Насколько задумка удалась, Шиффер не знал.
- Если спасать её придут такие же, как ты, Хуэко Мундо сгорит со стыда, сражаясь с таким слабым противником.

Зы: я так и не понял что от меня хотели, но что смог, накатал Х___х прошу меня гоменкнуть за столь долгое ожидание-постараюсь больше так не делать.

+1

70

Hirako Shinji

«Как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета» – вайзард разглядывал развернувшуюся картину перед ним с Хиори.
Потрясающие драки. Хирако был бы и сам не прочь поразмять кости как следует – годы застоя и ограничения тренировками изрядно наскучили, но, благо, голова своя на плечах была, чтобы остаться в стороне и не лезть, куда не просят, одной забавы ради.
«Куросаки, ты неудачник», - Шинджи взирал со сползшей некогда широкой улыбкой на Ичиго, точнее, нет, на Хичиго. Пустой орудовал с Улькиоррой так, что самому рыжему до такого еще расти и расти. Но мастерство бледной заразы не столько радовало тем, что тот был в состоянии дать сдачи зеленоглазому арранкару, сколько заставляло задуматься Шинджи о судьбе самого Куросаки, что сейчас благополучно провалился и оказался запертым в своем же внутреннем мире. Что в этом внутреннем мире творилось – над этим вайзард и ломал голову. Судить по одним внешним признакам пока было глупо.
Занпакто легло ножнами на плечо, а сам Хирако глубоко засунул руку в карман, малость согнувшись длинным худым телом.
- Вижу, не слепой. – Коротко бросил он. Резкость Хиори порой доставала до самых печенок, но вместо подобных ответов бывший шинигами ограничивался причитаниями и разного рода гримасами. Результат тоже был: Саругаки бесилась. – Если помощь и понадобится, то только в спасении рыжего от своего же Пустого. Что за идиот. – С безнадежностью в голосе вздохнул Шинджи.
Вот часть шинигами повела Гина под белы рученьки. Не будь вайзард в таком настроении, он бы непременно присвистнул при виде шикарной Мацумото, а будь время не то – с удовольствием приударил бы за обладательницей такой очаровательной родинки на подбородке.
Хирако безмолвно и помрачневшим взглядом проводил альбиноса в сопровождении вплоть до самого сенкаймона. Когда-нибудь момент настанет, и вайзарды сведут счеты со всей троицей. Оставалось выждать.

0

71

Ноитора вышел из пике далеко внизу, почти над самыми крышами домов - точнее на их уровне, так как энергия, высвободившаяся во время столкновения, сровняла с землей очередной участок многострадальной Каракуры. Продолжая в том же духе, арранкар надеялся сравнять с землей её всю - зрелище смертей и разрушений доставляло ему несказанное удовольствие, как и то, что увлекшись собственными делами и поединками, шинигами даже и не думали как-либо уменьшить ущерб, который он планомерно наносил городу!
На лету Квинта развернулся спиной вперед, чтобы не терять шинигами из вида.
"Ксо... Этот мелкий опять увернулся. Неплохо, неплохо, интересный противник. Пожалуй, я даже не буду убивать его сразу..." - такие мысли проносились в голове Квинты, пока он гасил сумасшедшую скорость, меняя направление и начиная быстрый взлет вертикально вверх. Та коса, что еще оставалась в одной из двух поврежденных рук, полетела вниз, кувыркаясь и рассыпаясь в черную пыль. С лёгким хрустом сломанные запястья задрожали и...
... и две кисти рук полетели вниз вслед за косами, отброшенные, словно хвост у ящерицы, по линии повреждения! А на их месте из предплечий показались новые пальцы, вырастающие, выдвигающиеся из руки. Вскоре новые кисти рук, обманчиво-изящные, зеленовато-хитиновые, заняли свое место, заменяя поврежденные.
"Вот так, замечательно... Теперь Санта-Тереза... Давай, давай, красотка..."
Запястья снова изогнулись и из-под них, оттуда, где у людей проходят вены и сухожилия, выдвинулись длинные черные штыри. Выйдя на всю длину, они оказались зажаты в цепких и сильных когтистых пальцах. А на их концах со скрежетом развернулись острейшие серповидные лезвия. Все четыре руки снова были в комплекте, а сам Ноитора к тому времени уже болтался в небе высоко над городом, наблюдая за шинигамчиком.
- Эй ты, мелкая задница, тебя как хоть кличут? Чтоб я знал, что на твоем надгробии нацарапать! - прокричал в сторону шинигами Ноитора. Внимательно следя за ним при помощи повышенной чувствительности к рейацу, он был готов отразить любую атаку несносного юного выскочки.

+1

72

------ Коридоры (Лас Ночес)
Ей никогда особо не нравилось шагать через Гарганту. Этот длинный и тёмный коридор, словно ведущий в никуда из ниоткуда. Не слишком приятная прогулка, явно не добавляющая душевного равновесия.
- Интересно, почему проход между мирами всегда так мрачен? Это для того, чтобы все не шастали, куда ни попадя? Но всё равно ведь шастают, - мысленно покачала головой женщина, шагая на солнечный свет из щели прохода. Сощуривший, Третья постаралась нащупать рейацу своих товарищей. Они обнаружились сразу же. Впрочем, не было особой необходимости чувствовать их рейацу. Разрушения, произведённые этими двумя молодчиками и их противниками трудно было не заметить. Интересно, на что эти разрушения спишут? Ураган бушевал? Коварный обстрел коварных камбоджийцев? И ведь придумают же! Всенепременно придумают нечто невероятно правдоподобное! Это просто чудо какое-то, а не люди.
- Интересно, а они послушаются? – задумчиво пробормотала арракнкар, вроде бы спрашивая у Веги, а вроде бы и разговаривая сама с собой. Как, вы не знали, насколько интересны разговоры с самим собой? Эх вы, необразованные! – Что ж, это решится на месте. Поспешим, не люблю долго возиться, - повернулась к фрассиону Баррагана Эспада, дабы удостовериться, что её товарищ никуда не удрал и не сделал чего-нибудь нехорошего. Ну мало ли что. Она бы и за собой следила, но с лица глазами за собой наблюдать не слишком-то удобно, ага.
Ближе всех к ним находился Нойтора. Белл, использовав Сонидо, оказалась рядом с Квинтой за считанные секунды. Он сражался.
Как обычно, хоть что-то в этом безумном мире не меняется.
Сражался он с невысоким беловолосым капитаном, судя по хаори – 10го отряда.
- Джируга, пора возвращаться. Хуэко Мундо ждёт тебя.

Отредактировано Halibel (2008-12-25 00:21:13)

0

73

---- Лас Ночес

Скука, скука и еще раз скука. Чем можно было заняться в таком скучном месте как гарганта? Конечно, впереди шла девушка, с которой вполне можно было бы поговорить о чем-то, хотя, по какой-то причине эти оба молчали почти всю дорогу. Был бы на месте Веги какой-нибудь Кариас, то сейчас бы Халибел, скорее всего, уже давно отправила бы его в нокаут, лишь бы не слышать очередной бред, который тот произнес бы. Всем уже было известно, что рот у Финдора просто не закрывается. Джио же был не такой. Он, конечно, был не прочь поговорить, но, все-таки, он чаще молчал. Вот и сейчас. Он продолжал молчаливо идти по темному коридору, пока тот не закончился, и арранкары вышли в Каракуру.
Первым делом Вега осмотрелся, замечая для себя, что эти двое тут натворили делов. "А ведь задание у них явно другое было. Эх.. Джируга. Я понимаю, что у тебя такой характер, но куда же ты катишься, Кватро". Вега тихо усмехнулся своим мыслям, которые он бы не посмел высказать вслух, ибо жизнь была ему дорога. Будь он каким-нибудь Примеро или хотя бы Сегундо, он бы все это сказал в лицо. Но он всего лишь фрассион, и его дело прислуживать.
Проследив за действиями своей темнокожей "напарницы", Джио кинул взгляд в другую сторону. "Если она решила взять на себя Нойтору, то я, пожалуй, попробую вернуть Улькиорру на родину". Вега слегка попрыгал на месте, размялся, так сказать, и, прыгнув в сонидо, оказался за спиной Шиффера в нескольких метрах.
- Улькиорра-сама, Айзен-сама велит возвращаться, - сквозь зубы процедил Арранкар.
Он не очень любил выказывать уважение к другим арранкарам, даже к Эспаде. Ладно, там к Айзену, но к Эспаде. Нет уж, увольте. Хотя, не смотря на такое отношение, Вега попытался произнести это как можно спокойнее, потому что сам понимал, что может отхватить сполна, если кому-то что-то не понравится. Арранкар был самодоволен, но мыслил он здраво, и его жизнь для него играла важную роль.

0

74

ООС: Пост писался в попыхах в компьютерном клубе, так что если что гомен.

Юный капитан наблюдал за своим противником. Парень прекрасно понимал, что недавнее столкновение не могло не задеть только его. Он не прогадал, две руки арранкара неподвижно свисали не двигаясь. Каково же было удивление Хитсугаи, когда пятый из эспады просто-напросто "скинул" с себя эти руки, а  вместо них отрастил новые.
- Как так? Он обладает способностью регенерации? как драться с таким противником? - Тоуширо оцепенел, неуверенность в собственных силах, недоумение, непонимание, страх, все это смешалось в подсознании парня, не давая телу шевельнуться. Перспективы победы канули в лету. Как некстати перед юным гением появилось лицо Айзена.
- Айзен, я убью тебя!
- Как самонадеянно, ты слабак.

Краткий диалог, произошедший в палатах совета 46, заставили Хитсугаю думать.
- Неужели он был прав? Я и вправду слабак? Не могу победить даже пятого в эспаде. что говорить тогда о остальной четверке, с кем сейчас сражаются Куросаки и Зараки? С кем нам еще предстоит сразится? - парень так и стоял замерез, благо противник видимо не собирался нападать и также следил за Тоуширо.
- Нет! Я должен стать сильнее, я обязательно выиграю! несмотря ни на что! - разум начал проясняться, но вот тело так и не хотело двигаться. Наверное, подсознательно капитан 10-го отряда до сих пор был неуверен в себе.
- Двигайся! Двигайся! Двигайся! - силой воли Хитсугая все-таки заставил правую руку подняться. и дотронулся лезвием меча до раненого плеча. Место ранения тут же покрыл тонкий слой льда. Боль от недавнего ранения дала о себе знать, она же привела Тоуширо в чувство.
- Правильно, я один из капитанов готей-13, я не могу проиграть какому-то пустому - что же было пора начинать анализ боя. Юный гений понимал что долго эта передышка не может длиться. и если в ближайшие пру минут Хитсугая не предпримет что-нибудь. арранкар ждать не будет.
- У него огромная духовная сила, к тому же четыре руки, это значит, я не могу сразиться с ним в рукопашную, что тогда делать? Нет, у него действительно высокая реяцу, но он ею не пользуется? - белобрысый парень так и не сводил взгляда со своего противника - да, верно, если бы он концентрировал свою духовную силу в каждой руке, я бы мог остаться без руки, значит он просто не контролируя дает духовной силе растекаться по телу, у него четыре конечности. Если я атакую в голову, сконцентрировав всю духовную силу в руках в момент удара, он не сможет встать. Главное не дать ему защититься руками.. - додумать шинигами не дали, парень услышал голос арранкара.
- Капитан 10-го дивизиона Хитсугая Тоуширо.... - пронзительный взгляд бирюзовых глаз так и не сошел с противника - извини арранкар, но у меня нет времени дальше играть с тобой. Я решу наш поединок несколькими ударами - действительно времени не было тем более Хитсугая больше не чувствовал присутствие Куросаки. точнее он чувствовал кого-то, но это было зловещее реяцу. казалось что он сейчас стоит один посреди врагов. Голос парня звучал уверенно, также уверенно юный капитан выставил меч перед собой. Возможно, со стороны это казалось слишком самонадеянным, два, по сути, так оно и было. План Хитсугаи имел около 30-40 процентов на успех, но делать ничего не оставалось, и эта уверенность  была скорее для себя. чем для окружающих. Заставить себя поверить, что все случится так, как и планировал Тоуширо.
Чтобы показать серьезность своих слов и намерений, капитан 10-го дивизиона начал снова испускать духовную силу, но на этот раз парень полностью контролировал ее.
Внезапно появилась женщина - арранкар, и что-то сказала противнику Хитсугаи.
- Кто это? Подкрепление? Не может быть, Айзен начал вторжение на землю? - теперь юный гений не сводил взгляда с появившейся особы. Сила в ней чувствовалась, да верно, Тоуширо знал что она сильнее этого типа с алебардой.
- Ксо...Готей должен это заметить, мне нужно продержаться до того момента когда он вышлет остальных капитанов! - схватив меч двумя руками, Тоуширо встал в стойку кендо, всем видом показывая, что не боится этих двух и намерен драться даже против нескольких сильных противников.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2008-12-27 16:32:44)

0

75

оффтоп: диалог отыгран заранее и размещен одним постом, для динамичности, с согласия участников.

Ноитора раздраженно обернулся.

- Отстань, женщина. Не видишь, я сражаюсь!

- Вижу. Но ты уверен, что сражаешься с достойным? - Халибел иронично изогнула бровь, - ты всмотрись только.

- Он забавный! И к тому же, если я уйду, он решит, что я испугался его дракончика.
Ноитора обернулся и для острастки плюнул в сторону Тоуширо золотистым Церо - если шинигами увернется, то хоть еще пару кварталов разрушить...

- Он решит, что ты не стал тратить время, - фыркнула Третья, скрещивая руки, - Ннойтора, ты ведь не хочешь расстраивать Айзена-сама?

- А, так тебя Айзен послал? - Квинта почесал в затылке когтистой рукой. - И что Владыке от меня надо? - поинтересовался он, не спуская глаз с шинигамчика, но то и дело косясь на едва прикрытый топиком роскошный бюст Терцеро Эспады. Женщины его раздражали, особенно бесило то, что на посту Третьей вновь оказалась женщина, но это не мешало ему желать использовать их по назначению.

"хы... красотка..." - подумалось арранкару.

Белл еле слышно хмыкнула в воротник и терпеливо ответила, - Владыке надо, чтобы вы с Улькиоррой вернулись в Лас Ночес. Вы ведь не откажете ему в этой малости?

- Не откажем, не откажем... - буркнул Джируга. - Но я же его еще не добил! Не хочу бросать дело на середине! - арранкар возмущенно взмахнул косами.

- Зато представь, что он почувствует, если ты его сегодня помилуешь! Он решит стать сильнее, чтобы сразиться с тобой ещё раз, - вполне рассудительно заявила женщина. Пусть и блондинка.

- Эм... - Ноитора задумался.

- И бой явно станет интереснее, - попыталась развить успех Халибел, - Ведь с сильными драться гораздо более захватывающе.

- А, менос с тобой, женщина! - махнул рукой Квинта. - Идем, раз уж Владыке приспичило.
Он обернулся в сторону шинигамчика и заорал, сопровождая слова сильнейшим выбросом рейацу, волной, которая давила на тех, чей уровень рейацу был ниже.
- Эй, Широ-тян! Мы с тобой, потом покончим! Не вздумай сдохнуть раньше! Я тебя запомнил! Если кто будет выеживаться, посылай ко мне!
Ноитора обернулся к Халибел.
- Ладно, пошли. - нехотя брякнул Квинта.

- Пойдём, - согласно кивнула арранкар, - только давай ещё вон тех двоих заберём, - женщина кивнула на Вегу и Шиффера.

- А они чего, типа калеки? Сами не дойдут? - Квинта расхохотался своим сумасшедшим смехом. - Идем уже, пока я не передумал.

Ноитора скрестил все четыре руки на груди, ощетинившись косами, но из релиза пока выходить не стал. Несмотря на то, что его поддержание требовало солидного количества рейацу, это состояние нравилось Квинте. А уж рейацу у него было в избытке.

Солнце безмятежно светило в небе полуразрушенного города. Воздух над руинами дрожал от рейацу и напряжения, слышались взрывы и грохот со стороны схватки Улькиорры и Хичиго - а равнодушное солнце медленно катилось к закату, окрашивая в кроваво-алый цвет лёгкие перья облаков и тучи пыли над руинами жилых кварталов. Еще совсем недавно они были чистыми и аккуратными, люди спешили по своим делам - а теперь лишь разрушение правит здесь свой бал.

Отредактировано Noitora Jiruga (2008-12-27 18:02:35)

0

76

Арранкары стояли как ни в чем не бывало и разговаривали, и по всей видимости так и не собирались нападать.  Тоуширо был на чеку, этим существам нельзя было доверять, и они конечно же оправдали ожиданий юного капитана. Золотистый луч церо полетел в Хитсугаю. Юный гений исчез в шумпо, чтобы оказаться чуть выше, атака арранкара полетела и врезалась куда-то в землю, видимо стерая очередной участок земли с карты Каракуры.
Тоуширо не думал об этом, да город понес значительные потери, но если 12-тый отряд сработал как полагается, то арранкары и шинигами должны были сражаться в поставленном барьере, с первоочередной задачей защиты душ людей, поэтому взрывы и т.д. не могли порвать цепь человека в этом районе. Позже высланный отряд медиков соединит тела и души людей, а также стереть память. Конечно город придется отстраивать заново, с неодушевленными предметами шинигами не могли ничего сделать.
- Ублюдок,  ты не задумываешься о последствиях - Хитсугая так и висел в воздухе ожидая действий противников. Теперь когда он находился примерно на одном уровне с арранкарами, до капитана долетали обрывки фраз.
- ....ты его сегодня помилуешь!..... Ведь с сильными драться... - слыша это юный гений не сомневался что обсуждают именно его, конечным ударом по его самолюбию была фраза арранкара
- Эй, Широ-тян! Мы с тобой, потом покончим! Не вздумай сдохнуть раньше! Я тебя запомнил! Если кто будет выеживаться, посылай ко мне!
- Широ-тян? ублюдок, не смей недооценивать меня, убью! - давление реяцу в воздухе ощущалось. наверное лейтенанты или офицеры не выдержали бы его, капитан же нормально это переносил. И не такое, переживали.
- Я УБЬЮ ТЕБЯ, И НЕВАЖНО СКОЛЬКО РУК МНЕ ПРИДЕТСЯ ТЕБЕ ОТРЕЗАТЬ! - наверное если бы на месте Тоуширо был бы какой-нибудь Кучики Бьякуя. или другой более "старший товарищ", то он бы ни за что в жизне не кинулся контратаковать двух Эспад в порыве ярости.
Юный гений сорвался с места, он не использовал шумпо, он просто очень быстро летел, собрав огромное количество реяцу в правой руке и выставив ее чтобы проткнуть кого-нибудь из ненавистных противников. Когда-то он точь-также поступил атакуя Айзена в Совете 46, тогда для него это закончилось трагично, однако сейчас это было последним что волновало Хитсугаю.

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2009-01-09 12:39:29)

0

77

Куросаки конечно же не мог долго сидеть на месте. Он жаждал действий, и позиция наблюдателя с каждой минутой надоедала ему все больше, а сдерживаться и бездельничать во внутреннем мире хотелось все меньше.
"А Хичиго все время так сидит," - мелькнула мысль.
Но как мелькнула, так и пропала почти сразу, так как Ичиго не желал в данный момент задумываться на подобные темы.
"Хочу на волю!" - нахмурился он, вскакивая на ноги и отворачиваясь от облаков.
Подул ветер и неожиданно освежил разгорячившееся лицо и встопорщил и без того растрепанные волосы и.о. шинигами.
- Успокаиваешь меня что ли? - немного недоуменно спросил Куросаки, зачем-то задрав голову вверх.
Естественно ему никто не ответил, а Хичиго и без того кажется хохотал почти не переставая.
Неожиданно Ичиго заметил Хиори и Шинджи, наблюдающих за сражениями, в том числе и за ним, то есть за его Пустым. По их виду было видно, что они явно недовольны. По крайней мере Хиори. Шинджи же как обычно выглядел раздолбайски-непробиваемо.
- Да не потерял я контроль, я пытаюсь наладить контакт! Блин!.. - отчего то почувствовал себя провинившимся Куросаки, но конечно его никто не услышал.
Арранкар тем временем опять нацелился продырявить ХичиговскоИчиговскую грудь.
"Что у него за любовь такая и этой части тела?" - подивился и.о.шинигами и не в силах уже сдерживаться пихнул тело вниз, уворачиваясь от атаки. Широсаки кажется так и собирался сделать, поэтому движение, помноженное на два стремления да еще и на обанкаенное шунпо получилось черезчур уж быстрым.
- Все я больше в стороне оставаться не буду! - заявил Куросаки Хичиго.
Однако контроль над телом возвращать не спешил. Его заинтересовало странное удвоенное действие, ускоренное...и усиленное?
Тем временем количество арранкаров на квартал увеличилось. Ичиго ошарашенно уставился на вновьприбывших, но те драться не собирались, а наоборот вроде отзывали собратьев.
"Опять сбегают?!"

Отредактировано Куросаки Ичиго (2008-12-30 14:15:48)

0

78

оос: мы вновь решили немного объединиться с Джиругой. Все действия чужого персонажа согласованны заранее.

Халибел была неимоверно рада, что у Джируги всё же работало логическое мышление, и Квинта не стал упираться ногами и руками и орать, что хочет съесть врагу глаза. Уже плюс, однако. Сговорчивость Ннойторы расслабила, позволила оказаться мыслями в Лас Ночес, в бесконечных коридорах. Не правы были те, кто говорил, что Пятый – варвар. Не варвар, просто кровожаден. Главное – разобраться в психологии. Впрочем, назвать себя великим психологом и знатоком душ Халибел не смогла бы даже с о-о-очень большой натяжкой, не будем скрывать истину от народа.
К сожалению, пока Терсеро обдумывала какие-то свои мыслишки в голове, мир вокруг не сжался до шара диаметром в десяток метров, уничтожив всё остальное. Отнюдь нет. И коварный светлоголовый капитан не умер в страшных конвульсиях от ментального посыла Пятого. Видимо, капитан оказался неспособен расшифровать наверняка ругательное ментальное письмо Джируги.
И, не сумев умертвиться от одного вида Третьей, видимо, счёл себя оскорблённым. Ну а кто бы не счёл? Противники берут, разворачиваются и уходят. Она бы тоже достала свой любимый перочинный ножик и порезала всех на колбасу.
Тайчо оказался из такого же теста. Впрочем, его бессмысленная и безумная, не осенённая и искрой разума или рассудка, изначально была обречена на провал. Ну кто так нападает? Тем более на двух Эспада? Стыд и позор. Тайчо, я сделаю вам ата-та.
К сожалению, в силу врождённого эгоизма Халибел банально забыла о том, что это враг Ннойторы. Паренёк летел в её сторону, храбро махал своими ледяными крыльями… Он посмел замахнуться своим мечём на НЕЁ! Этого гордая душа эспадовской аксакалки не выдержала.
Как, впрочем, и душа Джируги.
Ударили они одновременно.
От того количества рейацу, что выпустил на волю в простой Бале Пятый, у Халибел едва волосы на голове не зашевелились. Что ж, у Ннойторы всегда сил было не занимать, а тут уж… Впрочем, Бала на то и Бала, чтобы не собирать гигантскую мощь, а рассчитывать на скорость. Но капитанчик тоже оказался не лыком шит. Жёлтый луч Балы лишь чиркнул по ледяному крылу вовремя вильнувшего в сторону капитана. Но в этот момент Халибел тоже не семечки жевала. Зампакто, извлечённый из ножен, хищно блеснув, понёсся навстречу противнику. Меч требовал крови, еды, энергии. Он устал бездельничать, устал быть отгороженным от мира. Впрочем, капитанчик, видимо, родился даже не в рубашке, а в каким-нибудь костюме-тройке, так как удар Зампакто Халибел не перерубил худенькое тело пополам, а лишь нанёс глубокую рану, пересекающую тело капитана поперёк. Светловолосый мальчик заскользил вниз с облаке ледяных осколков.
- Прошу прощения, Квинта, не удержалась, - дёрнула плечом женщина, лёгким движением загоняя свой странный меч обратно в широкие ножны, - инстинкты, ничего не могу с собой поделать.

Отредактировано Halibel (2009-01-02 00:53:25)

0

79

Секунды, сколько длились эти секунды? Мир вокруг замер, а глаза видели перед собой только цветные картинки. Вот враг Хитсугаи снова вытаскивает язык, только на этот раз золотистый луч вылетел быстрее. Говорят в такие редкие моменты, все чувства человека резко обостряются, видимо по этому Тоуширо резко уклонился, и  атака задела только краешек ледяного крыла капитана, кто это заметит то? Тем более когда смуглая женщина находится в такой близости от Хитсугаи, и остается только дотянуться, чтобы сильнейший меч ледяной стихии показал свою силу.
Все произошло слишком быстро. Вроде как Хьеринмару точно шел  в цель, но удар занпакто пришелся в воздух.
- Как? - женщину он увидел прямо перед собой, а в следующий момент почувствовал боль.
- Кто ты? - спросил парень в пустоту, ибо глаза быстро переставали видеть. Тело парня начало стремительно падать вниз. Ледяной покров Тоуширо затрещал, и треснув, начал распадаться. На землю полетело несколько не маленьких куска льда.
- Я проиграл? Банкай распадается....я умираю?..Хинамори...Матсумото... - под конец жизни, всегда хочется вспомнить самых близких людей, что впрочем и делал юный капитан стараясь оставаться в сознании как можно больше. Однако больше он этого делать не мог. В голове опустело, глаза остались открытыми, но в них не было "жизни", пустой взгляд неодушевленного предмета. "Снежок" потерял сознание.
С грохотом тело Хитсугаи упало на  землю. Все-таки присутствие жизни еще не покинуло юного гения, и это послужило причиной того, что он пока что не стал рассыпаться на духовные частицы. Однако это не могло продолжаться долго.

0

80

- Халибел, твою ж налево! - выругался Ноитора и добавил несколько нецензурных ругательств, глядя на то, как его враг, с которым он так долго развлекался, и надеялся позабавиться еще не раз, падает вниз, теряя сознание.
- Ну я же сказал, что это моя битва!
Арранкар заставил исчезнуть огромные косы, но из релиза выходить не стал, скрестив на груди все четыре руки. Еще одно Бала ушло следом за шинигамчиком, но Ноитора не целился особо, а потому зацепил его лишь краем.
- Меносова баба... - проворчал он, разворачиваясь и взмахом руки открывая гарганту.
- Ты идешь? - бросил Ноитора через плечо и шагая в разверстый зев перехода между мирами. - Я ждать не буду.
Ноитора кипел от гнева. Это была его добыча, его! Сейчас ему хотелось поступить с новой Терсеро так же, как он поступил со старой, удерживало лишь одно - слишком много свидетелей. Но месть - такое блюдо, которое лучше подавать холодным... Он подождет. Да, подождет...
"Надо навестить Заэля. Кажется, у меня есть к нему пара вопросов..."

===> Коридоры

+1

81

Равнодушие. Само это слово уже полностью говорит за себя: полное ко всему пофигистичность, холодный взгляд изумрудных глаз. Непробиваемое, каменное безразличие, подобно соляному столбу, заковавшего навеки жену Лота: такое бесчувственное и в своём роде беспощадное.
Спокойствие. Доводящее до злости других, более менее живых и чувствующих. Вернее, не скрывающих свои чувства в себе, выставляющие их на всеобщее обозрение и прячущие самое сокровенное.
Кватро. Сила, спрятанная в хрупком на вид теле: не скажешь сразу, что таит в себе безразличная ко всему облочка, полностью чёрно-белого цвета. Некоторые считают, что сила достигается упорством. Уничтожая собственных конкурентов и утопая в бассейне с чужой кровью. Подобно акуле, которой на растерзание скидывают жалих людишек. Некоторые считают, что сила есть что-то такое, что можно получить хитростью, обманом. Глупо конечно, но люди разные бывают. Впрочем не только люди. Улькиорра не относился ни к первому ни ко второму типу: он считал собственную силу чем-то само собой разумеющимся, давно вошедшим в привычную жизнь и занявшее своё место в каноне времени. Пребывая на посте Четвёртого по силе в Эспаде, на всё остальное, находящееся ниже он старался вовсе не смотреть. Мусор он и есть мусор. Незаслуживающие внимания людишки, арранкары и все те, кто стоял ниже в эволюционной лестнице: для Шиффера подобных созданий просто не существовало. Если же подобное "нечто" появлялось на горизонте, Кватро пытался изучить "это", подобно учёному, смотрящему в микроскоп на новоизобретённую гадость. Порой такие изучения приводили к интересным выводам. Порой нет. Иногда изучение заканчивалось простым равнодушием, а иногда, как сейчас, лёгким интересом к противнику. Именно лёгким и никаким другим: всё же не каждый день можно встретить столь самоуверенное создание, стремящаеся доказать, что по силе ничуть не хуже, или даже, ха-ха!, лучше тебя. Нет, Кватро признавал силу других. Он умел подчиняться. Но лишь тем, кто действительно был этого достоин. А значит, истинному Владыке и его союзникам. Хотя, последним уже с куда меньшим рвением.
Улькиорра спокойно наблюдал за тем, что происходит рядом. Ему становилось скучно. Всё же, игры играми и задания заданиями, но всему должен быть предел. Да и любимой игрушкой Кватро скорее был большой белый замок в песочнице, нежели битвы с подобного рода противниками.
Появление арранкара не было для Кватро такой уж неожиданностью. Особой радости это явление не принесло, как впрочем и других чувств: к фракции Улькиорра всегда относился, пожалуй, с самым большим пренебрежением. Пушечное мясо, не больше. Или же очередной мусор.
Не будь произнесено волшебное слово "Айзен-сама", Шиффер вообще не стал бы обращать на появившегося внимания, однако долг и порой излишнее подчинение приказам новоявленного Ками-сама взяло верх.
Засунув руки в карманы своих уже не таких уж идеальных хакама, Улькиорра повернулся к появившемясу фрассиону и с вечным спокойствием в голосе ответил:
- Хорошо.
Кватро посмотрел на стоявшего недалеко от него арранкара: лицо его было ему знакомо, однако ни его имени, ни тем более номера он не знал. Да и к чему это ему? Миссия была отменена стоявшим свыше начальством, а потому оставаться здесь более не имело никакого смысла. Нехорошо заставлять Айзена-сама ждать.
Щелчком пальцев открыв Гарганту, Шиффер вошёл внутрь. Не дожидаясь когда фрассион войдёт, Кватро отправился в коридор Лас-Ночес.
Это был не проигрыш. Это была просто недоигранная победа. Белые всегда ходят первыми, а потому он будет просто ждать. Потому что Солнце, по-прежнему у них.
-------Лас Ночес----коридоры

+4

82

Безразличность. Полная безразличность ко всему и ко всем. Порой это так бесило Вегу. Но он, как истинный фрассион, нечто среднее между простым арранкаром и эспадой, должен был спокойно чтить взгляды других, вышестоящих, арранкаров, и не высказывать своего недовольства. Улькиорра не был в списке тех, кому Джио бы стал подпевать, или делать все, что тому вздумается. Там был Барраган, и, пожалуй, все. Но не Шиффер. Хотя, тот и сам не нуждался в таких вот мелких приспешниках.
- Неужели..
Еле слышно произнес парень, когда гарганта перед ним уже закрылась. Он посмотрел в сторону, увидев там несколько человек, а так же уходящего квинту и терсеро, которая продолжала стоять на своем месте, почти не шелохнувшись. Чем-то она привлекала паренька. Нет, дело не в её формах. Хотя, должен вам сказать, это тоже вещь вполне оригинальная. Но тут, скорее всего, всему виной характер. Дали бы Джио право выбора, он бы сделал две вещи, причем если бы сделал одну, то не сделал бы вторую. Первой было бы изгнание всех арранкаров из фракции Баррагана. Ему эти бестолочи не нужны были, а Луисенбарн был бы доволен и одним, но хорошо выполняющим свои обязанности. Ну а о втором поступке стоило бы промолчать, ибо Вегу можно было бы назвать пустоголовым, после такого заявления.
"Пожалуй, стоит и мне покинуть это унылое местечко".
Едва можно было заметить, как уголки губ паренька приподнялись, и с такой лёгкой ухмылкой он провел рукой по воздуху, открыв тем самым гарганту. Еще раз окинув взглядом всех присутствующих, а так же усмехнувшись, при виде того разгрома, что устроили тут конкистадоры Айзена. Покачав головой, Джио Вега, не задерживаясь больше ни секунды, шагнул в гарганту, и, проходя по длинному коридору, вернулся в "родной" Лас Ночес.
----> Коридоры

0

83

[<---- из госпиталя в Сейретее]

Путешествие через пространство (обзовём его так) выдалось на редкость успешным. Наверное это из-за того, что Ретсу вряд ли можно было назвать торопящейся куда-то. Хотя, с другой стороны, учитывая то, что покушение на жизнь Хитсугаи произошло вот буквально только что, это была достаточно быстрая реакция.
Безразлично глядя вслед удаляющимся арранкарам, Унохана достала меч. Она пришла не сражаться и не кричать "эй вы там. в белых тряпках, ну-ка биться!", а исцелить Тоширо и забрать его обратно. Да и вряд ли бы они стали биться бы с медиком, хотя бы из принципа, что "жалких" убивать не очень круто. Ну, по-крайней мере такая мысль была у самой Ретсу на тот счёт. Но затем, взглянув только на состояние Хитсугаи, она своё мнение изменила. Стали бы. И ещё как.
Белое сияние. Прямо как свет в конце туннеля, только вокруг меча и призванный начать заживление ран. Потом, естественно, Хитсугае потребуется более точный медосмотр, но сейчас времени мало. Пока что арранкары могли ещё развернуться и пресечь попытку Ретсу восстановить Тоширо. Вот теперь действие шло более интенсивно - благодаря хорошему контролю над потоками рейатсу и бесценному опыту работы над тяжело больными в различных условиях, она могла несколько ускорить процесс заживления. Согласитесь, это было бы очень не гуманно, сразу же потащить Тоширо в Соул Сосаити, сказав "подожди, не умирай, вот мы придём в госпиталь и там я тебя вылечу".
"Получается...О времена, о нравы. Не успеть за молодым поколением, не успеть...Вечно хотят много и получают...что получают."

\я уверена есть косяки...самый главный это присутствие|отсутствие Халибел...если надо что поправить - я это сделаю.просто честно,написать хотелось давно а как-то смущало сие.\

0

84

Представьте, что меня здесь уже не было. Гомен ^^

Она буквально кормой чуяла, что Нойтора будет возмущаться, как сорокалетний девственник, у которого отобрали молоденькую библиотекаршу. Ухмыльнувшись, женщина задумалась. Интересно, почему он так болезненно и истерично воспринимает всевозможные вмешательства в его битвы? Как дитё малое, ей-богу. Впрочем, ссориться с пятым Белл не было абсолютно никакого резона. Она прекрасно помнила урок своей предшественницы – Нелиэл Ту Одершванк, потерявшей место, силу и себя самое из-за того, что недооценила и пренебрегла Джиругой. С таким товарищем ухо надо держать востро, а Зампакто под подушкой. Надо было как-то сгладить возникшую острую неприязнь. Гениально, чёрт побери! Остаётся ответить на один ма-а-аленький и незначительный вопросик. «Как?». Идиотка.
Непонятно что заставило арранкара остановиться у самого края гарганты и оглянуть назад, на недавнего противника. Беловолосый мальчик лежал красиво, печально так, как в песнях поют. Вот только он отнюдь не был мёртв. Ничтожно слабое течение рейацу показывало, что жизнь в капитане ещё теплилась. Живучий оказался, коварный. Халибел ухмыльнулась, только вот некому было это увидеть. И даже не потому, что вокруг никого не было, а потому что половину лица Терсеро скрывала жесткая костяная маска, не показывающая миру нижнюю часть лица женщины. Может быть, оно и к лучшему. Когда молчишь, меньше вероятность, что тебя примут за идиота, коим ты и являешься.
Фыркнув собственным путанным мыслям, Халибел резко ступила в темноту Гарганты. Стоит отметить, что Тройка терпеть не могла этот способ перемещения. Темнота и пустота действовали на мадам угнетающе и раздражающе. Из гарганты она обычно вываливалась злая и уставшая, словно возила на себе стадо ослов.
----- Коридоры

+1

85

ООС: гомен за бред, но я так понимаю надо было ответить чтобы продолжить игру...оО

" - Широ-тян! Широ-тян, идем, идем! - Хинамори тянула его за рукав, и призывая поторопится. Парень в коротеньком кимоно нес внушительный арбуз. который они только что купили. Ягода кстати была очень тяжелой, и поэтому Тоуширо по определению не мог идти быстрее.
Солнце уже садилось, по словам Момо отсюда лучше всего видно небо, и они непременно должны были на это посмотреть.

- Что это? - пейзаж сменился, вместо холма, где он когда то смотрел на небо, Хитсугая оказался на пустынном ледяном поле. Его собственный внутренний мир? Но там не было Хьеринмару. Или когда шинигами умирают, духовные мечи покидают внутренний мир хозяина?  Парень оглянулся, дракона так нигде и не было.

Экзамен на поступление в академию. Экзаменаторы тогда ужаснулись духовной силе Тоуширо, наверное Готей именно в тот день заметил его

Выпуск, экзамен на капитана, первый день на рабочем месте, первое задание, первое использование банкая, отчеты, отчеты, первый раз когда Матсумото вывела его из себя, прошлое, Хинамори, Айзен, Гин.....воспоминания сливались в разные картины, которые изза этого становились непонятными, Хитсугаю носила из одного эпизода жизни в другой. Наверное это и имеют ввиду когда говорят что перед смертью перед глазами проходит вся жизнь."

Но это все сейчас существовало и происходило в голове самого раненого капитана. Бесчувственное тело юного гения, сейчас лежало по среди руин, которые когда-то была одной из улиц Каракуры. Вокруг него лежали тающие осколки льда. Наверное это смотрелось красиво.
Духовная сила, которую пока что еще испускал парень становилась все слабее и слабее.
Он бы и умер так, в течении 10-15 минут, и рассыпавших на духовные частицы, стал бы частью архитектуры общества Душ, или возможно переродился бы в человека, кто знает что случилось бы?
Однако Хитсугая определенно был везучим парнем, ему достался самый сильный меч. один из лучших лейтенантов, спокойный отряд. И вот теперь ему снова повезло. Сообщество Душ не могло потерять еще одного капитана, и поэтому помощь пришла на удивление быстро, да еще не какая нибудь а в лице самого капитана 4-го дивизиона.
Унохана начала лечение, и вот уже эффект на лицо, совсем слабое течение реяцу в Тоуширо становилось все ровней. В конечном итоге его состояние, которое расценивалось как "предсмертное" превратилось просто в "критическое". В таком состоянии его уже можно было транспортировать в Сейретей.

+1

86

Прошла только пара минут, с тех пор как Алиса сошла с поезда и, сверившись с картой, отправилась к месту своего предполагаемого проживания, однако ее уже терзали сомнения. За все 10 лет, проведенные в мире живых, она ни разу не сталкивалась с таким большим количеством реяцу, которое сейчас чувствовала в Каракуре.
«Спокойный городок ничего не скажешь, судя по характеру и мощности реяцу, кто-то сражается, и бой там идет на уровне лейтенантов минимум. Значит противник арранкары, или вообще эспада...ну оно и понятно, в конце концов этот город почему-то важнее прочих для Айзена. Вопрос только в том, зачем сюда послали меня? Официальная формулировка звучала вроде так: "Патрулирование города, для усиления защиты от пустых". Только вот арранкары это как бы не совсем мой уровень...даже если бы занпакто меня слышал, не думаю, что могла бы с ними сражаться. Или это и есть причина? Мое время вышло? Либо я сейчас верну контроль над занпакто и докажу свою силу, либо умру, ну на крайний случай просто лишусь должности в Готее. Метод шинигами, ничего не скажешь, — ничто не пробуждает силу лучше, чем близость смерти, значит надо кидать на глубину и смотреть, кто выплывет... Забавно, но почему-то играть в эти игры меня не тянет, тем более что я направляюсь к единственному человеку который может заменить весь 12й отряд. Если кто и знает, как мне вернуть силу, так это Урахара-сан, и было бы просто глупо рисковать жизнью по пути к нему. Да и судя по всему тут есть кому справится с пустыми. Сейчас, когда я подошла ближе к одному из источников реяцу, можно даже сказать, что тут капитаны...» — размышляла Алиса, ровным и спокойным шагом двигаясь к магазину Урахары по улицам города.
Она очень внимательно следила за окружающими её духовными частицами, и старалась обходить любой источник реяцу настолько далеко, насколько позволяла планировка города, но мощные вспышки силы в разных районах Каракуры дезориентировали. Впрочем, Алиса была в любой момент готова бросить гигай как приманку, а сама используя всю реяцу для защиты с помощью шунпо уходить от преследования. Для себя она уже решила, что даже если бой будет навязан, ее главная задача выжить и скрыться. И свои шансы она оценивала совсем не плохо:
«Если не доставать занпакто из ножен, даже не думать об атаке, а сосредоточить всю свою реяцу на защите, то сопротивляемость повреждениям должна увеличится в разы, и уж один то удар я выдержу даже от 8-ой эспады. И потом наверняка у арранкаров есть более важные дела, чем гоняться за мной по всему городу, так что преследовать не должны».

--------------------> Магазин Урахары

Отредактировано Alice Siars (2009-01-25 12:34:05)

0

87

Что ж, если вайзарды вышли на променад с целью получения информации о способностях Айзеновской гвардии - цель можно было считать выполненной с торицей. Определенно, эти существа ни коим образом не были похожи на простых безмозглых пустых, с которыми привыкли иметь дело шинигами. Ой и проблем в итоге у кого-то будет...
- Поверить не могу, что мы бесполезно угробили на этого рыжего придурка столько времени! У него есть сила шинигами и пустого, но вместо того, что б их толком объединить, он просто поменял меч на "дубину". Будто не знает, что она в итоге со всей силы врежет именно по его безмозглой башке.
Саругаки ощутила настойчивый зуд в руках, перед глазами замелькали соблазнительные картины. Вот она снимает шлепок, оказывается за спиной мелкого недошинигами и со всей силы обрушивает сокрушительной силы удар ему на голову.  И никаких обид, всего лишь дружеская помощь в загнании обратно разбушевавшегося холо.
"А вот и нифига. Сам кашу заварил - сам и расхлебывай. Идиот."
Сказать по правде, Хиори вовсе не разделяла оптимизма Шинджи насчет исхода данного боя. Невооруженным глазом было видно, что даже внутреннее "я" Ичиго не достаточно натаскано, что б справиться с этим зеленоглазым арранкарном, но девочка твердо решила, что не будет вмешиваться до самого последнего момента. Тобишь, пока от Куросаки не останется рожек да ножек, за лечением которых потом можно будет наблюдать долго и со вкусом.
К несчастью, стоило ей об этом подумать, как уши резанул до боли знакомый скрип разрываемого пространства и количество вторженцев на квадратный метр Каракуры в очередной раз увеличилось. Пара секунд на личные разборки, момент кульминации в виде окончательного изничтожения белобрысого капитанчика и вот уже арранкарнская братия покидает чужую территорию так же стремительно, как на ней и появилась.
Хиори озадачено хлопнула глазами. С поля важных битв не сбегают. Если конечно это и правда что-то важное а не... ну, скажем просто прикрытие для чего-то еще. А для чего бы, интересно? Память услужливо показала Гина, исчезающего в проходе к Обществу Душ. Военнопленный? Дезертир? Ага, то-то фактом его исчезновения арранкарны были все такие расстроенные - расстроенные.
"Кажется, в Сейрейт только что успешно забросили троянского коня, но это уж точно не наши проблемы. А как было бы здорово, если б пустые с шинигами просто перегрызли друк другу глотки."
Хиори глянула на капитанчика, около которого уже суетилась капитан мед. отряда и в раздражении дернула плечом. Даже в чем-то до сих пор оставшаяся ребенком вайзардша понимала, что без их участия столкновение не обойдется. И это было даже хорошо, ибо старые счеты к Айзену имелись у каждого из обитателей склада и были на удивление похожи. Плохо, что какая бы из сторон не победила в итоге, после уничтожения оппонента она наверняка возьмется и за них.
- Пошли, плешивая башка. На цирк мы посмотрели и клоуны уже разбежались. А рыжий придурок пусть разбирается сам.

--------------------> Штаб Вайзардов.

0

88

НРПГ: прошу прощения за долгое молчание! >< Пост согласован с Хичиго.

Ситуация подозрительно напоминала похищение Иноуэ. Сначала пришли одни арранкары, подрались, потом пришли другие и забрали их, в то время как где-то в другом месте что-то происходило.
"Ксо! Да что происходит-то?!! От чего они нас отвлекали?! Очередного похищения?!"
Ичиго ничего не понимал, но рваться вдогонку за Эспадой в гарганту с требованием объяснений благоразумно не стал, учитывая то, с какой лёгкостью девица с формами, почему-то напоминающими Мацумото, справилась с Хитсугаей.
"Невезёт пареньку с такими женщинами, - как-то не к месту подумалось ему. - Тьфу!"
В замешательстве Куросаки едва не забыл о своей главной на данной момент проблеме. Однако Хичиго отчего-то не торопился ничего предпринимать и, кажется, даже наоборот передавал инициативу обратно Королю.
- Ещё поговорим... - многообещающая ухмылка и подозрительно-торжествующий сверк жёлтых глаз.
"Ушёл," - понял Ичиго...и довольно чувствительно плюхнулся на землю с высоты этак двух этажей, не успев вовремя проконтролировать движение.
"Проклятье!!! Ладно ещё, что опять за тело драться не пришлось... Но это-то и странно. Обычно он... Ох, нехорошие предчувствия у меня по поводу предстоящего разговора!"
Куросаки поднялся на ноги и невольно крепче сжал рукоять Зангетсу. Занпакто кажется был не очень доволен происходящим. В общем-то, как и сам Ичиго.
"По-дурацки как-то всё получилось!"
Рыжий парень насупился, кладя Зангетсу на плечи. Дураком он чувствовать себя ох как не любил, но часто почему-то именно им и выходил.
Вайзарды успели уйти, а Тоширо лечила никто иной, как капитан 4ого отряда, самолично явившаяся из Сообщества Душ.
«Быстро прореагировали… Надеюсь с ним будёт всё в порядке, раз…эээ, как её там зовут? Унохана кажется?..им занялась»
Куросаки вежливым наклоном головы поприветствовал женщину. При взгляде на её сосредоточенное лицо и внимательные глаза он ощутил себя вдвойне дураком, а ещё каким-то маленьким. Молодым. Капитана будто окутывала этакая аура прожитых лет. И лет этих было весьма много… У Рукии такой ауры не было, и сейчас Ичиго почему-то порадовался этому. Трудно сказать как бы сложились их отношения с ней, если от неё было бы такое же ощущение.
- Позаботьтесь о Тоширо, пожалуйста. И спасибо, что так быстро пришли, - вежливо сказал и.о. шинигами, - Я пойду. Извините…
Он буквально сбегал, потому как чувство собственной глупости рядом с Уноханой неимоверно давило особенно после такого бездарного боя.
Стиснув зубы, он ещё раз слегка поклонился, бросил взгляд на бессознательного Хитсугаю и ушёл в шунпо.
Надо было ещё вернуться обратно в тело, а потом дойти-таки к Урахаре. Вопросов, которых ему надо было задать, у Куросаки изрядно прибавилось после недавних событий.

--> Магазин Урахары

+3

89

Унохана лишь кивнула Ичиго в ответ, ничего не сказав. А что сказать? Что она справится? Разве это не очевидно? Лишние слова ни к чему, упрекать она его не имеет права, если даже Хитс пострадал от того, что они во главе с Куросаки здесь "поигрались". Да и к тому же, лучше сосредоточиться на Тоширо. Всё-таки она пришла не с Ичиго разговаривать и даже не узнавать что тут происходило конкретно и кем были эти арранкары.
Ретсу поднялась с колен, взмахнув мечом. Медленно так достаточно. Он приобрёл форму всё того же ската, который, по мысленному приказу самой Уноханы, погрузил Хитсугаю в свою пасть и двинулся к вратам в Сейретей. Теперь они были больше, чтобы скат мог сквозь них пролететь. Жаль нельзя его уменьшать. Это было бы очень даже неплохо.
Женщина двинулась следом, только теперь погрузившись в раздумия на тему того, почему Куросаки так странно себя повёл. Дедукция привела к примерно такому выводу - он почувствовал себя неловко рядом с ней, потому что она капитан, причём довольно "пожилой", и потому что был как-то косвенно виноват в случившемся.
"Дети. Если бы они понимали какую ответственность мы за них чувствуем, было бы гораздо проще жить... Мы в ответе за их проступки и в ответе за каждый их шаг. Как же умилительно извинение ребёнка. Оно такое простое и в то же время срабатывает. Извините? О, мальчик, да за что же? Это совсем не то, за что следует извиняться. Это тот случай, когда нужно было бы всего-то малость самую - изречь благодарность за помощь и заботу о вас, о детях. Что ты и сделал, пусть и не так, как желает того здравый эгоизм."
Губы тронула лёгкая улыбка, собственной философии. Да, иногда мысли бывают такими странными. Наверное, если когда-нибудь Ретсу придётся уйти на покой, она даже напишет книгу, в духе "Мемуаров Гейши", только уже о своей работе. Было бы неплохо написать что-то подобное, хотя бы ради того, чтобы простые офицеры, мечтающие стать капитанами, поняли, как это тяжело и какая ответственность на них ляжет. Впрочем, наверное её слог будет слишком тяжёлым для такой публики...

\Сейретей, госпиталь\

+2

90

Серетей, переулки ---->

В небе над Каракурой открылся сенкаймон, Рукия и Ренджи вышли из него и "зависли" в воздухе. Реяцу арранкаров не ощущалось. Было понятно, что битва уже закончилась.
Мы опоздали. Мы не смогли ничем помочь друзьям в битве, - в душе появилось чувство какого-то горького разочарования. И тревоги - Рукия волновалась за друзей, ведь они столкнулись с сильным противником.
Надо найти всех и узнать подробности битвы.
А где еще можно найти и.о. шинигами и его друзей после битвы? Где можно узнать интересующую информацию? Конечно, только в магазинчике Урахары.
-Нам нужно как можно скорее попасть к Урахаре и узнать у него все, - решительно сказала младшая Кучики. - Идем, Ренджи?

0


Вы здесь » Bleach Role Play » Жилой район и окрестности » Улицы