Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Переулки


Переулки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На улицах Сейретея дул прохладный ветерок, слегка шевеливший тёмные волосы Момо. Девушка медленно, но не вальяжно, шла по улице, наблюдая за всем, что происходило вокруг. Странно, но лейтенант Хинамори не была занята никаким делом, что совершенно не было на неё похоже. Обычно девушка всегда находила себе занятие, ведь в отряде не может быть всё идеально: приходилось постоянно работать с бумагами, следить за офицерами и выполнять поручения. Момо прекрасно понимала причину своего безделья и длительного затишья в отряде.
Ну почему…почему Айзен-тайчо предал нас? Наверное, я никогда не смирюсь с этим…Сколько отвратительных событий повлекло это предательство.
Действительно, Хинамори прекрасно помнила, как скрестила мечи с Кирой и обвинила Широ-куна в убийстве; её здоровье ослабло, и до сих пор было не очень-то стойким; в течение какого-то времени девушка вообще ничему не радовалась.  Но, как известно, в работе и посторонних заботах та острота ощущений сгладилась, и Хинамори снова становилась прежней, но гораздо более осторожной и внимательной.
Деревья зашелестели, двигая листьями, образующими зелёную мозаику на их мощных ветвях. Момо шагнула на бордюр и продолжила путь по нему, раскинув руки в стороны, совсем как маленькая девочка. Тобиумэ слегка позвякивал в своём чехле при лёгких движениях Момо, что было абсолютно привычно.
Совсем ничего нового…улицы такие пустые, как будто я совсем одна в Сейретее…
Хинамори  остановилась, словно наткнулась на тупик, решая, куда бы двинуться.

0

2

--------> Территория второго отряда.

Кюдзо неспеша прогуливался по переулкам Сейрейтея, переодически потягивая своё любимое вино. Приятный ветерок обдувал его, заставляя колыхаться волосы и одежду. Как ни странно, в переулках никого небыло, эта безмятежность на улицах очень умиляла третьего офицера. "Да, хорошо вот так пройтись, наслаждаясь природой, после тяжёлого рабочего дня". Ямамори проходил всё дальше по улице, созерцая великолепие природы, и стихии, которая заставляла могучие деревья качаться из стороны в сторону, листья, с хаотичной амплетудой меняли своё местоположение так быстро, что что их перемещения нельзя было заметить, Кюдзо посмотрел влево и увидел древо сакуры, листья которой,падая, устилали ковёр возле той вишни, которой они принадлежали.
-Да, сколько прекрасного можно увидеть в банальных, на первый взгляд вещах- Тональность голоса офицера оставалось такой же, как и всегда, он говорил ровным, тихим и басовым голосом, однако, очень чётко.
Продолжая медленно идти, Кюдзо погрузился в раздумья, а в частности в воспоминания о своём прошлом, о его службе в девятом отряде, о его становлении третьим офицером. Улыбка снова озарила лицо Ямамори, когда он вспомнил, как его отчитывала тайчо, за все его оплошности и пьянки.
Размеренными шагами он продолжал брести в раздумьях, лишь листья сакуры переодически отвлекали его взгляд...

0

3

------> Территория второго отряда

Был приятный теплый вечер. Очутившись на улице Сой Фонг не долго думая забралась на крышу. Она очень любила крыши, потому что сверху всегда было видно окрестности. Оглянувшись по сторонам, она заметила, что народу на улицах не так много, - "наверное, все еще не закончили работу..или уже разошлись по домам", - подумала девушка и легла на спину.
Глубоко вдыхая бодрящий вечерний воздух, она подняла взгляд от запутанных переулков к небу, на котором уже виднелся закат. Оно отливало сереневым, голубым, темно-синим, иногда розовым, лимонно-желтым, кое-где коричневым, тепло-бежевым, перламутровым, зеленоватым..Обилие цветов и оттенков приводило капитана в восторг. Она представлла себе, если бы сейчас там, высоко, были облака, то они, наверное, красиво подсвеченные садящимся солнцем, тихо и медленно, как-бы вальяжно проплывали бы мимо, скрываясь за горизонтом, а она провожала бы их взглядом, рассматривала бы причудливые фигуры, образованные водяным паром, которые уже и не водяной пар вовсе, но воплощение чего-то сказочного. Но к сожалению в вышине не было ни единого. Небо было кристально чистым, пустым и немного..скучным. Хотя Сой Фонг очень любила его, потому что оно так же непостоянно, как человеческая жизнь, считала она. Иногда чистое и прозрачное, как водная гладь, иногда бущующее и серое, уютное, часто холодное, но всегда таинственное и великолепно манящее. Приятно.. - она вздохнула и прикрыла глаза. Ветер легко и нежно трепетал ее хаори, проходился по волосам, разбрасывая их неаккуратными прядями по лицу, ласкал шею, мягко холодил талию и неприкрытую часть груди. Широко раскинув руки в стороны, она повернула голову, подставляя лицо потокам поздуха. Перед глазами начали появляться несвязные воспоминания - Сейретеи, капитаны, офицеры, работа, бумаги, отчеты..затем ночь, Йоруичи, заснувшая у нее на коленях, звезды, луна, роняющая свет на все вокруг, потом Айзен, так и не состоявшаяся казнь Кучики Рукии, разрушение Сукиоку, временый шинигами, принесший изменения во все общество душ..
Время проходило незаметно, Сейретеи жил своей жизнью, а Сой Фонг продолжала лежать на какой-то невысокой крыше, наблюдая за облаками и наслаждаясь легкостью этого летнего вечера.

Отредактировано Soi Fong (2008-11-10 13:04:24)

0

4

Пролежав так пару, может быть тройку часов, Сой Фонг заметила, что ветер потихоньку начинал действовать на нервы. Вытянув руки вверх, девушка сонно потянулась и сладко зевнула. "Пора бы чем-нибудь заняться", - подумала она, улыбаясь. "Ничего-не-делание" стало порядком надоедать, но все же чувство приятной удовлетворенности переполняло ее.
   Оттолкнувшись ногами от черепичной крыши, тайчо сделала изящный кувырок назад, в то же время поправляя свой неудачно улегшийся хаори. Еще раз потянувшись, она посмотрела по сторонам. Вокруг до сих пор было на удивление тихо - улицы оставались пустыми, голосов по прежнему не было слышно. "Похоже на затишье перед бурей", - хмуро заметила она, окончательно приходя в себя. - "Есть в этом что-то, определенно, странное..". Вместе с тем, желание какой бы то ни было активности, постепенно брало верх. Мысленно продумав про себя все варианты возможных событий, девушка сделала глубокий вдох и еле-заметно улыбнулась. Спину неприятно тянуло. Немного размяв плечевой пояс, она повернулась направо и сделала рывок вперед, - "Тренироваться!"
   Через пару мгновений она была уже довольно далеко отсюда, "странный день" неумолимо подходил к концу, и жизнь продолжила идти в своем уже давно привычном, суматошном ритме.

------> Территория Второго Отряда

0

5

Улицы Каракуры ===>
Один из сэнкаймонов открыл свои врата, и Рукия ступила на прохладный камень улиц Сейретея. Она встала сбоку от ворот, ожидая, пока из прохода появятся задержанный Ичимару и Матсумото-фукутайчо. От последней она ожидала также и распоряжений по поводу дальнейших действий.  По чести сказать, младшей Кучики хотелось вернуться обратно в Мир живых, и желательно поскорее. Она не рассчитывала, что ее командировка на грунт окажется такой короткой.
Надо что-то с этим делать. Надо постараться как можно скорее попасть обратно в Каракуру, - твердо решила Рукия. Естественно, сначала нужно было выполнить до конца нынешнее поручение. Шинигами решила тут же отправить главнокомандующему адскую бабочку с сообщением. Тихим, но твердым голосом Рукия произнесла:
-Ямамото со-тайчо, докладывает офицер 13 отряда Кучики Рукия. Предатель Ичимару Гин задержан и доставлен в Сейретей. Мы с Мацумото-фукутайчо ждем дальнейших распоряжений.
Затем девушка отпустила бабочку и некоторое время наблюдала, как та быстро летит в направлении 1 отряда.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2008-12-10 22:53:42)

0

6

--> Каракура

- Ааах~!
Ичимару довольно потянулся. В Уэко Мундо… ну, у него там было сумрачно, хорошо, и еще этот чертов песок, который словно преследовал его всю жизнь. Руконгай начался для Гина с пустыни. В Уэко была пустыня. Ичимару прятался за стенами Лас Ночес, закрывался в библиотеке, - все, что угодно, лишь бы не видеть этого опротивевшего песка снова.
Он как будто был в горле, мешал говорить, и голос казался не привычно-притворно-жизнерадостным, а ужасно скрипучим и еще у него постоянно было ощущение, будто в глазах – мелкая пыль.
В Сейретее были унылые белые стены, голубое небо и солнце. Конечно, последнее жутко мешало, и вот он, единственный плюс монотонных серых пейзажей мира Пустых – отсутствие солнечных лучей, которые порой так сильно портили альбиносу жизнь.
- Как чудесно~
Младшая Кучики была – один сплошной комок нервов. Беспокоишься за своего рыжего мальчишку? Правильно делаешь, - усмешка скользнула в прикрытых белыми ресницами глазах.
Он чувствовал за спиной дыхание и шепот Шинсо, взбешенной, уязвленной и отчаянно тоскующей по нему. Богиня .Смерти – строптивая дама. Она собственница, ревнива и капризна. Совсем как он…
Мацумото выйдет - и его тут же наверняка бросят в темницу. Ах, как жаль, что я вряд ли увижу ваши лица, когда сотайчо подтвердит мои слова, - губы дрожали, желая изобразить ухмылку, но привычно выводили раздражающую всех улыбку, за которой лишь не многие могли увидеть его настоящего.

0

7

Отыгрывание Мацумото в посте согласовано и необходимо.

Ичимару с фальшивой радостью следил за адской бабочкой. Приказ сотайчо вызывал у него сомнения лишь в формулировке, старик явно подозревал, что Гин придет, только как всегда – вопрос времени.
Как скучно, право, какая жалость~
Мацумото подставила палец.
- «В изолятор. Немедленно», - на лице девушки мелькнуло несколько чувств сразу: она и от души хотела бросить предателя куда-нибудь, где сыро и мокро, как говорится, но с другой стороны… Это все еще был ее Ичимару. Она так старательно цеплялась за эти воспоминания, греясь в них. Но реальность меняла восприятие, и Рангику прекрасно понимала, что друг, который мог таковым никогда и не быть, двуличное существо.
- Слышал? – коротко бросила шинигами. – Мы как раз недалеко от него, - красавица сама удивилась циничности, которая была в ее голосе. С кем поведешься…
Альбинос только шире заулыбался.
Да, милая моя, слышал. Только я же не сумасшедший, что вы всякие глупости тут думаете?
- Ярэ-ярэ, Рангику-сан, я не глухой! – Гин развел руками, буквально излучая счастье. – Пойдемте~?
- Рукия, - Рангику обернулась к черноволосой девушке, - пойдем. Доставим его по адресу, и будешь свободна, - она мягко улыбнулась Кучики.
Еще бы, там же этот ее рыжий мальчишка, а она тут… Переживает небось. Мацумото ее очень хорошо понимала: не раз попадала схожие ситуации…

0

8

Ответ от со-тайчо пришел очень быстро: "В изолятор. Немедленно"
Мацумото тут же строго повторила это Гину, который, казалось, даже не обратил внимания на тон фукутайчо 10 отряда.
Как же мне все это не нравится... Как же все это подозрительно...
- Рукия, пойдем. Доставим его по адресу, и будешь свободна.
Мягкая, понимающая улыбка Рангику. Рукия даже немного смутилась.
Ну вот на тебе, тоже мне аристократка, а все эмоции на лице написаны, - недовольно выговорила девушка сама себе. Впрочем, сколько бы она ни прожила в благородном клане Кучики, в душе она оставалась все той же руконгайской девчонкой...
В то же самое время шинигами была благодарна Мацумото за понимание, ведь она действительно хотела поскорее вернуться в Мир живых.
Но в любом случае, как бы скоро я ни освободилась, я не могу самовольно отправиться в Каракуру... Сейчас отведем Ичимару, и надо будет найти Ренджи и поговорить с ним. Я уверена, он составит мне компанию.
-Да, пойдемте, Мацумото-фукутайчо, - кивнула Рукия. Девушка увидела, что к ним приближается несколько шинигами-охранников. Они сопровождали девушек и задержанного до самой тюрьмы.

====> Тюрьма


НРПГ
А в тюрьме кому первому пост писать?
Пиши и можешь сразу уходить к Ренджи)

Отредактировано Kuchiki Rukia (2008-12-17 12:20:16)

0

9

Тюрьма ====>

Рукия вышла на пустынную улицу. Тюрьма особой популярностью не пользовалась, поэтому здесь всегда была мало народу, или не было вовсе. Только сейчас девушка позволила себе чуть передернуть плечами.
Не самое приятное задание. Впрочем, главное, что оно выполнено.
Младшая Кучики постаралась поскорее отогнать неприятные воспоминания и мысли. Она наконец была свободна и могла начать решать свои проблемы.
Рейацу Ренджи чувствовалась где-то далеко, в районе территории 9 отряда. Шинигами решила сначала просто немного пройтись по безлюдной улице и поразмышлять над тем, как отпроситься на грунт так, чтобы отпустили поскорее.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2008-12-19 20:47:40)

0

10

территория 9го отряда ------->
Ренджи нёсся по переулкам, стараясь ориентироваться на реяцу Рукии. Мало того, что сегодня его боевой настрой был на высоте после разговора с капитаном (хоть Кучики-тайчо и не признавал возможность повышения Абарая), новость о возвращении Рукии, причём вместе с пленённым Ичимару, поселила безумное возбуждение. Ренджи всегда воодушевлённо воспринимал все значимые события и испытывал неумолимое желание поучавствовать во всём. "Они смогли схватить Ичимару? Интересно, какое наказание ему назначат? И что там произошло? Неужели схватить этого предателя оказалось так легко?..."
Углубившись в свои мысли он буквально налетел на Рукию, так неожиданно появившуюся за поворотом. Сделав неловкий шаг назад, тяжело дыша после пробежки, он обратился сбивчивым голосом:
- Рукия! Здраствуй! Как ты? Какие новости? Что-то новое узнали об Орихимэ? Где Ичимару? Что там вообще происодит на Грунте?

+1

11

Рукия, вся в своих мыслях, как раз дошла до того места, где улица делает поворот...и тут БАЦ! ее чуть не снес выбежавший из-за поворота Ренджи.  Кучики открыла было рот, чтобы в своей обычной манере возмутиться, впрочем, как всегда весьма по-дружески, но Абарай тут же засыпал ее вопросами. Девушка улыбнулась.
-Привет, Ренджи. Об Орихиме мы ничего не узнали, так как эта командировка на грунт была весьма недолгой и для меня состояла в том, чтобы помочь Матсумото-фукутайчо с задержкой Ичимару. На грунте сейчас идет бой - Ичиго, Зараки-тайчо и Хитсугая-тайчо сражаются с арранкарами, причем очень сильными. А Ичимару... Он как-то слишком подозрительно легко сдался, не сопротивлялся даже... Сейчас его уже отвели в изолятор. Не нравится мне это, как-то слишком странно... - к концу своего краткого рассказа Рукия хмурилась все больше. - Но сейчас меня больше волнует то, что мы опять сидим здесь без дела, когда наши друзья сражаются. Я хочу снова отпроситься на грунт, на этот раз на более долгое время. Ты как, со мной, Ренджи?
Шинигами не сомневалась в своем друге, она знала, что он тоже не бросит друзей из Генсея в беде, но все-таки Ренджи был лейтенантом, а это накладывало на него гораздо большие обязанности перед Готеем, чем были у Рукии, простого офицера. Тем более то, что тайчо говорил о кандидатуре Абарая на пост капитана...
-Кстати, к тебе приходил Укитаке-тайчо? - поинтересовалась девушка.

0

12

Выслуша подругу Ренджи стал более серьёзным. Предложение отправиться на грун его, конечно, радовало, но поступать вольно он не мог - для этого требовалось как минимум согласие капитана Кучики, а тот врядли одобрит эту идею.
-Кстати, к тебе приходил Укитаке-тайчо?
- Да. Но мне не удалось поговоить с ним лично. Он разговаривал с капитаном Кучики... А ты, как я понимаю, тоже в курсе, - Ренджи строго посмотрел на Рукию, но потом сделав взгляд помягче и усмехнувшись добавил:
- Во всяком случае, для меня сейчас происодящее на грунте волнует больше, чем пост капитана. Но отправиться туда просто так я не могу - всё-таки у меня масса обязанностей и здесь. Вот если бы твой брат...
Абараи повернулся боком к подруге и, повернув голову, посмотрел многозначительным взглядом.

0

13

А ты, как я понимаю, тоже в курсе
-Да, я в курсе. Укитаке-тайчо говорил мне об этом. Он даже выразил желание назначить меня своим лейтенантом, - было видно, что девушка удивлена этим до сих пор. - Я понимаю, ему нелегко без лейтенанта, а Сентаро с Кийоне иногда бывают такими шумными и безелаберными... Я еще не достигла уровня, достойного лейтенанта, но если тайчо все-таки меня назначит, я приложу все усилия, чтобы ему помогать, ведь в том, что он остался без лейтенанта есть моя вина... - Рукия подняла голову и задумчиво посмотрела в небо. - Но, как и тебя, меня гораздо больше волнует то, что происходит в Каракуре. Поэтому пока ничего не известно с назначениями, этим надо пользоваться.
Девушка прекрасно поняла, что хотел сказать Ренджи, заговорив о ее брате. Рукии не хотелось лишний раз беспокоить Бьякую, но она понимала, что другого выхода у них просто нет.
-Да, ты прав. Надо пойти к нии-саме и попросить разрешение у него, - шинигами выглядела решительно, хоть и совсем не была уверена в том, что их ждет успех в разговоре с капитаном 6 отряда.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2008-12-23 21:44:06)

0

14

- Надо бы... Он, вроде, сейчас был как раз свободен. Не будем тянуть время... Пойдём, Рукия!
Ренджи развернулся и, чуть прищурив глаза, направился в направлении территории ствоего отряда.
"Да уж... Представляю, как возрадуется тайчо услышав новость о том, что его лейтенант собирается покинуть пост на неопределённое время, а дорогая сестра отправиться вместе с ним и будет опять рисковать своей жизнью..." Ренджи разочарованно вздохнул. "Интересно, каковы наши шансы? Станет ли он нас вообще слушать?..."
Он резко затормозил и не разворачиваясь обратился к подруге:
- Знаешь, мне кажется, тебе лучше самой с ним поговорить. Как-никак он относится к тебе намного лояльней, чем ко мне.
Тем временем они уже дошли до рокубонтаи территории.
========> территория 6го отряда

0

15

Ренджи поддержал идею Рукии, и она была благодарна ему за это. Все-таки идти вдвоем к Бьякуе было как-то лучше. Весомее, что ли. В голове Кучики-младшей проносились примерно те же мысли. что и у ее друга.
Что скажет на это брат? Станет ли он нас вообще принимать и потом слушать...
Шинигами знала, что капитан 6 отряда не одобрял этого ее стремления помочь друзьям из Мира живых. Но все же как бы она ни уважала брата, она была настроена любой ценой попасть в Каракуру. Рукия ведь с детства отличалась упрямством, пусть эта черта характера и была заметна не всегда.
Когда они уже подходили к территории 6 отряда, Ренджи внезапно сказал:
-Знаешь, мне кажется, тебе лучше самой с ним поговорить. Как-никак он относится к тебе намного лояльней, чем ко мне.
Рукия сначала немного удивленно посмотрела на друга, а потом ответила:
- Может, брат и относится ко мне лояльней, но только потому, что я его сестра. А как шинигами, я для него всего лишь офицер.  А ты лейтенант, и в этом смысле твое мнение намного весомее моего. Я изложу нии-саме нашу просьбу, но мне понадобится твоя поддержка.
Тем временем они уже подошли к воротам территории 6 отряда.
-Удачи нам, - Рукия улыбнулась и хитро подмигнула Ренджи.

====> Территория 6 отряда

Отредактировано Kuchiki Rukia (2008-12-23 20:24:56)

0

16

Если мы вернёмся из Уеко Мундо, а мы обязательно вернёмся, я буду здавать экзамен на пост капитана. Всё будет хорошо! Я не хочу чтоб у тебя было такое озабоченное вражение лица из-за моих проблем.
Только что Абараи был серьезным, но тут же улыбнулся и взъерошил Рукии волосы.
-Ренджи! - возмутилась шинигами, приглаживая волосы. Впрочем, возмущение было больше просто напускным, для проформы, так сказать. Младшая Кучики никогда не сердилась на друзей за их проделки, просто характер есть характер.
- Ты мой друг и твои проблемы мне небезразличны, - серьезно сказала Рукия. - Сдать экзамен на пост капитана - замечательная идея и цель. Я верю в тебя.
Тем временем они подошли к одному из сенкаймонов. Стражники, охраняющие его, скрестили копья, перекрывая друзьям доступ к массивным дверям, за которыми их ждал Генсей.

0

17

территория 6го отряда ------>

Ренджи продолжал улыбаться с умилением глядя на Рукию, которая с озабоченным видом поправляла себе волосы. В такие мгновения она казалась совсем родной, перед глазами невольно проплывали моменты из их жизни в руконгае и во время обучения в академии. "Она совсем не изменилась..."
- Сдать экзамен на пост капитана - замечательная идея и цель. Я верю в тебя.
Большие выразительные граза подруги успокаивали. Её слова как всегда звучали уверенно и убедительно.
- Спасибо, - проговорил Ренджи и отвёл глаза. "Дурочка, я же действительно не хочу, чтоб ты лишний раз безпокоилалась..." - подумал он, понимая однако каким приятным было отношение Рукии.

Абараи вынул из-под косоде конверт, полученный от капитана Кучики и подал его стражникам
- Это разрешение на проход, - коротко и официально осведомил он.
Через некоторое время он заскочил в открытый Сейкамон, мысленно поблагодарив ещё раз капитана.

--------> Генсеи/жилой район и окрестности/улицы

Отредактировано Abarai Renji (2009-02-20 00:01:46)

0

18

Ренджи без промедления достал конверт, в котором находилось разрешение, передал его стражникам. После того, как документ был внимательно изучен, перед друзьями наконец-то распахнулись врата сенкаймона. Через несколько секунд Абараи пропал в темноте коридора между мирами. Рукия последовала за ним.
Наконец-то мы добились своей цели. Какие новости ждут нас в Каракуре... - не без беспокойства думала шинигами.

-------->Генсей/Жилой район и окрестности/Улицы

0

19

------>Библиотека
Вечер всё больше и больше вступал в свои права, и Укитаке, быстрым шагом, спешил через переулки в свой отряд. Так как на улице становилось прохладно, по коже, иногда, пробегали мурашки и тело вздрагивало.
Только бы не попасться на глаза капитану Унохоне, иначе, мне серьёзно попадёт. Стоило только подумать о капитане 4 отряда, как в теле появилось ощущение тепла. Этому можно было легко найти объяснение: Унохана Рэцу была великолепным лекарем и одна мысль об этой доброй и отзывчивой женщине, вызывало уважение и некоторое тепло в душе.
Пересекая очередной перекрёсток, Укитаке, вслух, начал рассуждать о назначение Абарая капитаном, а Рукию своим лейтенантом и о причинах нейтрального, а иногда и жестокого поведения, главы семьи Кучики. Со стороны разговор, одного из уважаемых капитанов Готея 13, самого с собой мог показаться странным, но по отношению к капитану 13 отряда, это было в порядке вещей. Не сказать, чтобы он постоянно говорил сам с собой, но, иногда, бывало, ведь лучше всего думается вслух.
- Из Рукии вышел бы блестящий лейтенант, она очень способная и обладает хорошими моральными качествами, да и я бы, всё равно, за ней присматривал. Иногда, я просто не могу понять Кучики - тайчо, какой у него мотив не верить в силу Абарая? Может это просто личная неприязнь, вызванная заботой Абарая к Рукии, а может дело во вражде?! Я понимаю, что он не хочет навлекать беды на Рукию, но в качестве моего лейтенанта, она сможет находиться всегда под моим крылом, тем самым, я смогу её защитить. Всё же надо будет обдумать эту перспективу точнее.
Переулки были пустыми, навстречу капитану никто не попадался. Он, даже, стал немного жалеть, что не находится в чьём-нибудь приятном обществе, в таком как, например Шунсуй или Сентаро с Кионе, которые легко поднимали, и без того, хорошее настроение тайчо. Откинув все печальные мысли в сторону, Укитаке завернул за нужный поворот и оказался перед воротами, ведущими в его "родной" 13 отряд.
------>Территория 13 отряда

Отредактировано Ukitake Jyuushiro (2009-03-03 17:17:10)

0

20

Укитаке прошел через ворота с эмблемой 13 отряда, и, используя шинпо, оказался на крыше одного из зданий. Он старался не терять времени, не обращал внимания на появление слабости в теле, сейчас было не до этого. Ичимару Гин - офицер, лейтенант, капитан, предатель, все жизненные пути этого шинигами, Укитаке застал, и не ожидал, что предатель вернется в Общество Душ. В глубине души Джууширо хотелось отправиться в здание тюрьмы и опросить Гин, выявить истинную причину, почему он предал СС, как он пойти на убийство, обман. Но идти на поводу чувств было глупо, Джууширо это понимал.
Я не верю, что Айзен отпустил Гина и больше не нуждается в нем. Как ни как, Ичимару - его правая рука, горе-правитель тот, кто избавляется от своих союзников и преданных подчиненных. Безусловно, это очередной замысел "Владыки", который очень продуман и может сбыться, если не быть внимательным и аккуратным в своих действиях. Как я думал, малейшее проникновение "возбудителя" в Общество Душ, начнется паника и суматоха, отряды будут соперничать. Этого нельзя допустить, а чтобы это сделать, нужно всё тщательно продумывать.
Силуэт капитана 13 отряда появлялся и исчезал, прыгая с одной крыши здания на другую. Появившись на одной из крыш, Укитаке спрыгнул на землю и быстрым шагом отправился к воротам 8 отряда. Они как всегда были открыты, обозначая, что каждый может зайти на их территорию. Джууширо не колеблясь, прошел под сводами ворот.
---------->Территория 8 отряда

Отредактировано Ukitake Juushiro (2009-02-28 17:18:50)

0

21

Джууширо вывернул из-за угла, ведущий к территориям 8 отряда и оказался в переулках. Он покинул кабинет своего друга, осознавая, что тот чем-то удручен и недоволен, но вмешиваться в это и доставать Шунсуя лишними надоедливыми вопросами, было бы некультурно. Укитаке шел медленно, иногда посматривая на чистое вечернее небо. Ветра практически не было, только изредка можно было почувствовать его легкое прикосновение, при этом он беспорядочно разбрасывал белые локоны по лицу тайчо. Переулки были унылыми, вездесущий белый цвет стен быстро утомлял, и невольно становилось тошно, но за многие века пребывания в Готее 13 Укитаке уже привык к таким нюансам и попросту не обращал внимания.

Собрание. Очередные приказания и наставления капитанам по защите Общества Душ. О том, что Айзен и Эспада сильны, а 3 капитанских места до сих пор пустуют. Иногда, мне кажется, это никогда не закончится. Ко всему прочему, масла в огонь добавило, внезапное появление Ичимару. Что же Ямомото-сенсей собирается с ним сделать: допросить, переманить на нашу сторону или просто на всего казнить?!
Укитаке остановился и вздохнул. Он часто не понимал методы Ямомото-сотайчо. Казалось чего непонятного в действиях старика, который придерживается консервативных взглядов на жизнь и её устои, но Генрюсай был идеальным руководителем, хоть и совершал ошибки. Но как говорится - на ошибках учишься. Главное правило руководителя делать так, чтобы тебя слушались и выполняли твои приказы, но совершенно не могли понять твоих намерений. В какой-то степени это относилось и к тайчо 1 отряда.

- Что же, остается только придти на собрание, где каждый получит ответ на свой вопрос, - после произношения этих слов, Укитаке кашлянул и двинулся дальше. С каждым годом болезнь все ближе подходила к Джууширо, готовая схватить его за плечо и уволочить в иной мир, где все относительно. Но он боролся и старался следить за своим здоровьем, но из-за последних событий в Обществе Душ, он совершенно забросил это дело, а Унохана заметив это, взгромоздила на свои хрупкие плечи, обязанность слежки за состоянием 13 тайчо. За что Укитаке очень глубоко уважал Рэцу, и чувствовал некоторое тепло в душе при её присутствие.

Переулки были совершенно пустыми, ни одной души, даже шинигами, до которых дошла очередь убирать местные "кварталы". Лишь один силуэт хрупкого, но в тоже время довольно сильного  тела Укитаке, плыло через сумерки, предшествующие ночи. Лицо капитана было спокойное, но в тоже время можно было заметить, что его что-то гложет и очень сильно интересует.
Киораку не получил ожидаемого ответа от сенсея. Очень похоже на нашего старичка. Джууширо улыбнулся своим мыслям. В следующий раз придется стоять до победного конца, чтобы выудить нужную информацию.
Укитаке не заметил, как чуть не прошел ворота, на которых красовалась эмблема 1 отряда. Но он вовремя остановился и оказался напротив дверных массивов, говорящих о значимости этого сектора, для судьбы всего Готея 13.
- Вот я и пришел. Скорее всего, как всегда первый, - на губах проступила уставшая улыбка и Укитаке прошел под могучими сводами в сторону зала для собраний.
--------->Зал Собраний капитанов

0

22

ООС: гомен, я действительно не знал как начать..оО

В Сообществе Душ наступила ночь, однако спать еще никто не собирался. Особенно это касалось четвертого дивизиона. С утра все занимались своими обязанностями, но после того как случилось предательство Айзена, у четвертого дивизиона прибавилось работы, и не только потому что именно они восстанавливали все разрушения, причиненные временным шинигами, по пути к Башне раскаяния. Так вот сегодня был один из таких же изнурительных дней дивизиона который был ответственен не только за лечение, но и за доставку чего либо, уборку и другую грязную работу.
Все пошло наперекосяк когда капитан отлучилась куда-то, а потом вернулась с раненым капитаном десятого.
Многие забеспокоились, среди этих самых пессимистов, напуганных тем, что ктото по силе равный капитану мог вернуться с задания искалеченным, был и наш герой - Ямада Ханатаро.
Парень был одним из тех, кто принес носилки для капитана Хитсугаи, и поэтому лично видел раны белобрысого капитана. Что сказать, на  первый взгляд они казались смертельными, но их капитан - Унохана Ретсу, могла спасти даже смертельно раненого.
Потом донеслись слухи о том что один из предателей пойман, и все снова начало повторятся...

Позже прилетела адская бабочка, и именно по этой причине, Ханатаро сейчас брел по улицам Сейретея, в такой поздний час. Обычно спешащий, чтобы не заставлять ждать, и не причинять этим неудобства кому-либо Ямада Ханатаро, сейчас никуда не торопился, более того, его шаги были медленные и неуверенные. После того что сегодня произошло, у парня начало появляться не хорошее предчувствие, а тут еще и отправили на территорию 12-ого, чтобы начать миссию вместе с офицерами 12-ого... не то чтобы 7-ой офицер четвертого относился к кому-то предвзято, просто тайчо 12-ого отряда внушал страх гораздо больший, даже чем капитаны 11-ого и 3-ого отрядов, которых паренек считал страшными, и  при х присутствии, автоматически старался слиться со стеной, землей, неважно чем, лишь бы исчезнуть,
А теперь его послали прямо туда... одного... ночью...
- Нуну, там же будет Рин-сан, так что мне нечего боятся, - успокаивал себя Ямада, криво улыбнувшись, потому как сам не верил своим же словам.
Наконец-то показались ворота, 12-ого отряда, очень печатльно вздохнув, паренек направился туда.

-----) Территория 12-ого отряда/Научный отдел.

+1


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Переулки