Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Лас Ночес » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Огромный просторный зал, выполненный исключительно в белом цвете, как и весь Лас Ночес. На высоком прямоуголном уступке располагается трон Айзена. Именно сюда чаще всего приходят арранкары, чтобы доложить о миссии Владыке и своим "братьям".

0

2

Айзен занимался тем же, чем и большинство времени в замке: сидел на троне и думал. В последнее время он стал больше внимания уделять мелочам и более детальной проработке планов, а также Владыку интересовала степень преданности Ичимару. Пока альбинос не давал поводов себя подозревать, Айзен позволял Гину многое. Но... в какой-то степени, их план с проникновением в Сейререй был своего рода проверкой. В конце концов, он даже дал добро на то, чтобы при крайней необходимости в целях обеления имени убить кого-то из арранкаров...
Как не сильны и самонадеянны те не были, им не справится пока ни с одним из капитанов Готея, а тем более - с правой рукой своего Ками-самы.
Каракура - лишь первая ступень. Сейретей был дорожкой к ней. Души - шаг к ключу. А ключ - ступень к Королю.
Прямо сейчас ему эти души нужны не были. К тому же, последнее время Айзен все чаще удмал о том, что принесенные в жертву шинигами в большом количестве гораздо практичнее. Ну, людей тоже можно... Чтобы наверняка.
И потом, он только-только отправил на основную разведку Нноитору с Улькиоррой. И небо только знает, кого Ичимару выберет для доказательства... Хотя, в принципе, Айзен знал, но...
Еще? Допустим, Старка с фрассьоном.
Владыка пристально посмотрел на двери. В зал незамдлительно вошли Лоли и Меноли, молчаливо дожидаясь приказа.
- Приведите ко мне Старка.
Девушки синхронно кивнули и скрылись за дверьми.
Все идет как надо.

0

3

--> Коридоры

Этот ужасны скрип, который все принимали за обыденный звук. Огромные, массивные двери открывались довольно медленно, постепенно освещая большую часть помещения, скрытого внутри. Так же постепенно стал виднеться силуэт того, кто пришел в столь интересное время, ради совещания с Владыкой. Это был Старк, а ни кто-либо другой. Очень странно было на него смотреть. Ленивый, но все такой же пунктуальный и преданный. Лоялен Старк был лишь к одному человеку, и этот человек сидел на огромном троне, посреди большой комнаты. Айзен Соуске терпеливо ожидал его, а арранкар почему-то не спешил отдавать ему должное. Но что-то всё-таки заставило его сделать небольшой поклон, что заменило несколько слов приветствия. "Ну, вот и начало. Чувствую, меня ждёт скучайший разговор ни о чем, в ходе которого мне лишь стоит отвечать или да, или нет. Среднего тут не дано". Еле слышно вздохнув, и вновь слабо улыбнувшись своему остроумию, Старк прошел вглубь комнаты, чуть ближе к Соуске. Но присесть на одну из многочисленных подушек он не решался. Впервые он не чувствовал усталость или сон, поэтому он сейчас мог и постоять. "Странно. Рядом с ним нет Канаме. Ичимару, понятное дело, загуливает со всеми. Лоли и Меноли скоро должны прийти. Но где остальные прихвостни? Улькиорра там же где и Гин. Но на этом не кончается популяция Уэко Мундо. Обычно тут полно мелких фанатиков, что служили Айзену верой и правдой. Всех их, видимо, выгнал сам Владыка". Все-таки не выстояв в вертикальном положении больше нескольких минут, арранкар решил присесть на первую попавшеюся подушку, а затем, подвинув ближе вторую, полностью разлёгся, уже не обращая внимания на Соуске. "Он всегда говорил - располагайтесь как дома. Я сейчас чувствую себя как дома, и если он не заговорит в скором времени - я засну". Тихо откашлявшись, Старк решил подать голос. Тот же, ленивый, ничего хорошего не выражающий. Он так же был безразличен ко всему.
- Айзен-сама, я полагаю, вы вызвали меня для чего-то серьезного.
"Иначе я просто не понимаю, зачем я встал с кровати". Закончил свою мысль арранкар, только уже на подсознательном уровне. Сказать это перед Владыкой было бы слишком нагло. А наглости сейчас у Старка было хоть отбавляй, но он все равно не достиг такого уровня, что бы так общаться с создателем. На этом словесный "понос" арранкара кончился, и он уставился скучающим взглядом в потолок, который казался таким далёким, из-за размеров комнаты.

0

4

Время в Лас Ночес всегда текло неспешно. Наверное, Лоли и Меноли довольно быстро достигли покоев Старка, и он даже пришел сюда - не быстро, но так скоро, как только умел. Почему-то Владыке казалось странным применять к одному из самых сильных арранкаров слово "быстрый". Наверное, дело было в том, что Старк большей частью предпочитал спать - и эти два образа просто не вязались. С другой стороны, Соуске прекрасно понимал, что при необходимости арранкар может использовать тоже сонидо - не хуже других.
Вошедшему в зал Старку явно показалось странным отсутствие кого бы то ни было. Но если еще Ичимару он мог случайно увидеть по дороге, а отсутсвие Тоусена можно было списать на возню с Вандервайсом, то отсутсвтвие мелких Нумеросов игнорировать было сложно.
Поклон. По сути то, что Старк смог простоять пару минут - это наивысший знак почтения, а вовсе не принятый этикетом жест. Айзен ценил подбные мелочи, доказывавшие преданность ему арранкаров. Поэтому когда Эспада с заметным удовольствием разлегся на подушках рядом с троном, Айзен лишь улыбнулся. Наверное, так мог бы улыбаться отец или дед, глядя на внуков или детей. Немного снисходительно, но как-то добро. Если конечно к Владыке было применимо слово "добрый".
- Я хочу, - неторопливо начал шинигами; присутвие Старка настраивало на неторопливый лад, - чтобы ты со своим фрассьоном проследили за Ичимару, Улькиоррой и Нноиторой. Желательно, чтобы Четвертый и Пятый вас не заметили.
Гин - он же все равно почует, как лисица.
- Что скажешь?
Вежливость - необходимое зло при поддержании таких вот отношений. Точнее, только там и только для тех, кто могут оценить это. С тем же Гриммджо понадобилось бы давление реяцу.

0

5

- Что скажешь?

Слова, которые, в данный момент, не обязательно было употреблять. Как бы Старк того не хотел, ему все равно пришлось бы подчиниться. Тут прямо как в армии, ну, разве что, немного менее развита дисциплина. "И что же он ожидает в плане моего ответа? Неужели то, что я скажу, что мне это не нравится, и пошлю его ко всем чертям. Вряд ли такое ему скажет кто-либо. Даже Гриммджо, будучи самым нервным из всех, на такое не способен. Даже у котов есть чувство меры, хотя бы во времена разговоров с создателем". Простая благодарность за продленную жизнь, за новую возможность жить более-менее нормальной жизнью, заставляла большинство арранкаров подчиняться Айзену. Старк не был исключением, поэтому все, что ему оставалось сделать, это учтиво кивнуть в ответ. Хотя это не было уместным ответом на данный вопрос. Через несколько минут у него уже созрел вопрос, который он и спросил через пару мгновений.
- То есть просто проследить? А если они вступят в битву? Продолжать наблюдать?
Конечно, вопрос был не самым умным. Если в бой вступили Кватро и Квинта, вкупе с Ичимару, то их явно ждёт успех в этой самой битве. Но, с другой стороны, что бы обелить Ичимару, ему придется убить кого-нибудь из арранкаров на виду у гостей из Сообщества Душ. "Надеюсь, это будет кто-то со стороны. Хотя, с другой стороны, какое нам дело до кого-то ниже рангом. Возможно это лицемерие, или как там.. Эгоизм. Но, с другой стороны, они ко мне относятся так же". Между эспадой не было никаких дружеских отношений, разве что между первой тройкой. Но у них было лишь простое уважение. Другие же были далеко позади, и отсюда пошло такое неуважение к ним.
Старк продолжал лениво лежать на подушках, изредка поглядывая на Айзена, но больше всего его волновал потолок. На котором не было ни единого пятнышка.

+1

6

Айзену нравилось это подобие свободной воли. Просто рабы - это совсем неинтересно. Наверное, не зря ему достался именно такой занпакто когда-то: строить иллюзии. Иллюзия хороших отношений - тут это важно. Иллюзия свободы - пусть они думают, что хотят, но Соуске знал, что это на самом деле.
- При необходимости - можешь вступать в битву. Не трогайте Ичимару больше, чем это может быть нужно. Он должен попасть в Сейретей. Надеюсь, ты понимаешь, что об этом не стоит говорить лишний раз никому?
Опреденно, наверное, так улыбаются мудрые, пожившие свое люди неразумным детям. Иногда Айзен ловил себя на мысли, что его улыбка для арранкаров - это словно плохая пародия улыбки Укитаке Джууширо. Только у капитана тринадцатого отряда она была искренней, а улыбка Соуске - это тоже иллюзия. Та самая иллюзия свободы...
- Если вопросов больше нет, то можешь идти. Я чувствую, что Ичимару уже нашел Улькиорру и Нноитору. Значит, они скоро отправятся.

Отредактировано Aizen Souske (2008-10-10 21:56:41)

0

7

Старк узнал всё, что ему требовалось узнать о данной миссии, и её выполнение. "Слежка за Ичимару и квинтой с кватро. Это скучное занятие, но, с другой стороны, много напрягаться не придется. И если это потребуется, Лилинетт вступит в бой.. А я смогу задержаться в генсее, и вообще узнать, что там твориться, как там живётся и всё остальное". Эта миссия для  арранкара была интереснее, чем для Ичимару или Айзена. Побывать там, где ты бываешь несколько раз в год, и то, на несколько секунд. Что может быть интереснее? Конечно, всё портила некая скованность, невозможность выявить себя, а так же Лилинетт, которая всюду будет бродить рядом. Удручающая ситуация, но выбирать не приходилось, и поэтому Старк покорно согласился. "Почему же он так легко нами манипулирует? Странная штука. Хоть раз бы хотел сделать то, что я хочу, а не то, что хочет Айзен-сама. Порой наши интересы далеко не совпадают".
Но мышлениям пришел конец, и время, которые Старк хотел тут пробыть, так же закончилось. Он знал, что за дверями его ждёт непоседливая девчушка, с которой он проведет некоторое время в Каракуре.
- Нет, больше вопросов нет.
Лениво произнёс арранкар и так же лениво поднялся на ноги. Бросив последний взгляд на Соуске, который казался осчастливленным, Старк легко и непринужденно поклонился. Хотя вряд ли это можно было назвать поклоном. Скорее некое подобие полупоклона. Но это предрассудки. Сделав крутой оборот на пятках, арранкар тихо вздохнул, на мгновение, прикрыв веки. Он задумался над тем, как будут проходить те считанные часы в мире живых, и вскоре, полностью обдумав почти все аспекты, зашагал в сторону дверей. Задержавшись у них только для того, что бы открыть, Старк быстро выскользнул из тронного зала и уже там встретил Лилинетт.

---> Коридоры.

0

8

Когда Старк удалился, Айзен тихонечко вздохнул. Все шло по плану, только вот он забыл учесть одну небольшую деталь. Сейчас было то время, когда он приказал Улькиорре кормить их рыжую пленницу, и вот незадача - Ичимару успел перехватить арранкаров до того, как Кватро исполнил свою миссию.
Скучно.
Порой Соуске беспокоило, что у него мелькали мысли, которые явно больше соотвествовали Ичимару, но в следующую минуту всегда приходила мысль - это Ичимару может думать так же, как и он. Не в глобальном смысле, но в мелочах... На то он и Владыка. Порой Айзен думал, что это - тщеславие, но следом всегда шла мысль о том, что в его случае - все заслуженно и закономерно.
Айзен никогда не думал о том, что он слишком много думает или о какой-то подобной чепухе. Это и было бы показателем того, что он тщеславен.
А вот покормить Иноуе Орихиме и правда бы не мешало. Да и хоть какое-то развлечение...

--> Коридоры --> Темница

0

9

--> Комната наблюдения

Подавив стойкое желание помассировать виски, Айзен, тихо вздохнув, опустился на трон. Задумчиво оперевшись подбородком на руку, Владыка жадл, пока фрассьоны найдут Халибел и арранкар прибудет сюда. Слишком поздно быть не должно.
Айзен перебирал в памяти увиденное в комнате наблюдения. Зачем Ичимару понадобилось калечиться? с легким оттенком раздражения подумал Соуске. Это, конечно, добавило реалистичности, но если действие газа просто было чересчур сильным? С другой стороны, он уже не маленький, может, почувствовал что-то. Чутье на все подряд у выросшего в Руконгае альбиноса было первоклассным. Наверное, лисья натура сказывалась.
К тому же, очень не хотелось признавать, что Ичимару носил свои маски не хуже Айзена. Угадать что-то по го лицу кроме того, что сам шинигами хотел показать, было невозможно.

0

10

Стоит заметить, что Третья не слишком любила походы в Тронный Зал. Слишком пафосно, слишком серьёзно, слишком много пустого места. Впрочем, избыток пустого пространства – явный признак Лас Ночес. Абсолютно пустые коридоры, полупустые комнаты, которые проще и правдивей было бы называть практически монашескими кельями. Условия те же, кормёжка самостоятельная.
Только что обет молчания с тебя никто не берёт, поэтому большинство обитателей крепости отрывается в этом плане кто во что горазд. Многословие – явный бич всего Хуэко Мундо. Наверное, стоит придумать особые затычки. Надо написать Уразаре Киске, не иначе.
Сейчас, как и всегда при входе в Зал, Халибел вспомнила 2 вещи. Традиционный чай и, почему-то, товарищей, отправленных в Каракуру. Третья никогда не переживала по тому поводу, что её не отправляют на «полевые задания». Всё равно в Каракуре, кроме как стрелять прицельной балой по легкоатлетам, делать, по большому счёту, нечего.
То ли дело тут, о да! И по коридорам походить можно, и по коридорам и походить, а ещё по коридорам походить, да.
- Приветствую, - Бел склонила голову в приветствии, останавливаясь в паре метров от любимого стульчика Айзена-самы, сиречь, от трона, - Я была вам нужна? – мадам выжидающе уставилась на Владыку, изо всех своих небогатых душевных сил надеясь, что вызвал он её вовсе не для того, чтобы назначить в отряды по поиску тех самых пресловутых ВастерЛордов. Это было бы совсем грустно, неинтересно и обидно, да-да. Пусть её хоть Сейрейтей помидорами обкидывать отправит, что ли…

Отредактировано Halibel (2008-12-12 01:25:40)

0

11

Что-то в Халибел очень нравилось Айзену. Наверное, немногословность... Соуске придерживался в определенных местах традициолнных взглядов. Идеал японской женщины был ему чень близок. К тмоу же, все представительницы жениского пола в Сейретее были чересчур шумными и доставляли чересчур много хлопот.
- Халибел, - не меняя радушно-равнодушного выражения лица начал Айзен, - не могла бы ты навестить Каракуру и привести обратно парочку Улькиорру и Нноитору? - по тонким губам скользнула ядовитая усмешка. - Мне кажется, Нноитора мог чересчур увлечься и совсем забыть о своей цели.
То, что по сути, целью было появиться для привлечения внимания, роли не играло. Они уже большие дети, могут сами думать. Делать это всегда сразу за всех было порой утомительно.
- И возьми с собой Вегу.
Пусть мальчишка учится выполнять все до конца.

Отредактировано Aizen Souske (2008-12-18 20:19:07)

0

12

О, Айзен-сама, похоже, вы решили сегодня устроить нам праздник, не иначе. Халибел довольно блеснула глазами, радуясь, что её великолепная ухмылка, как у кота, объевшегося сметаны, не видна через воротник и маску. Удобная штука – одежда, однако. Кто бы знал, насколько ей хотелось на грунт. Хотя бы подышать, что ли. Посмотреть на настоящий мир, а не на суровые картонные декорации из песка и Луны. Она ведь, всё-таки не Гриммджоу, который регулярно скачет через Гарганту  на грунт и обратно. Гриммджоу вообще коварен, как меносова бабушка. Но он всё равно хороший, да.
- Ясно, Айзен-сама. Постараюсь вернуть их в Лас Ночес как можно быстрей, - склонила голову Третья, прикидывая в уме, где бы сейчас найти Вегу. Фрассион Баррагана, значит, придётся идти в покои к старику? Ксо, совсем не вовремя. Впрочем, может, Джио дислоцируется где-нибудь ещё. Это было бы весьма и весьма полезно, да, - Мы отправляемся сразу же, как только я найду Вегу, - мыслями женщина была уже давно не тут, она была под лазурным небом Каракуры, где сейчас пахнет горячим железом и кровью. Впрочем, в последнее время там всегда так пахнет. Никаких тебе цветочков.
Вновь склонив голову в немом полупоклоне, Халибел вынесла свои телеса из зала. Она всегда старалась придерживаться традиций субординации, церемонимейстерства и прочей лабуды. Всё равно в Лас Ночес делать нечего, хоть чего-нибудь интересное выучить можно.
---- в поисках Джио Веги

0

13

>>> Коридор

Двери тронного зала закрылись за ученым с едва уловимым стуком. Огромное помещение, белое, как и все в Лас Ночес немного давило своими размерами и величественностью.
Его шаги гулко разносились по залу, отражаясь от белых стен. Айзен был там. Как всегда, на своем троне, на возвышении.
Заэль подошел к подножию трона и под взглядом Айзена опустился на одно колено, низко склонив розоволосую голову. Его поза была полна грациозности - идеальная линия спины, совершенная красота арранкарского тела.
Он пондимет голову лишь после того как Владыка прикажет сделать это.

0

14

День, определенно, был чересчур насыщенным. Давно столько всего не происходило за довольно короткий отрезок времени.
- Заэль Аполло, - Айзен пристально посмотрел на вошедшего арранкара, - мне казалось, что я передал вам приказ и это было сравнительно недавно. Неужели вы уже все выяснили и готовы предоставить мне отчет? - Владыка вопросительно приподнял одну бровь.
Он прекрано понимал, что по-настоящему Грантц-младший при виде девчонки мог банально запаниковать, ведь он приложил руку к приведению ее в такое состояние.
Кстати, что-то все Третьи удивительно похожи, - внезапно подумал шинигами. Как-то раньше эта мысль не приходила ему в голову, но сейчас он видел Халибел, и вспоминал Нелиэл... Сходство определенно имелось.
- Или же?.. - Соуске не договорил, но молчание было гораздо более красноречиво.

0

15

Голос владыки. Этот голос все арранкары не могли воспринимать спокойно - он казался им божественной музыкой и сам Айзен-сама был их богом во плоти. От его голоса и под взглядом его внимательных глаз они становились безвольными марионетками, способными пойти куда угодно, следуя за этим шинигами и подчиняясь любому его приказу.
Заэль поднял голову, его медовые, с оранжевыми бликами глаза отражали поразительную смесь преданности, непокорности, легкого возмущения и самодовольства. Взгляд был все таким же, привычно полуобморочным, присущий лишь Грантцам да еще, может быть, Улькиорре с его змеиными очами которые ученый иногда так хотел выколупать и раздавить каблуком.
"Он назвал меня полным именем" -  В душе Заэля на секунду всколыхнулось крайнее обожание. Мало кто считался с тем, что Заэль не переносил, когда его имя сокращали. Заэль Апполо и никак по другому.
- Я... хочу узнать подробности того, как ее нашли. Это важно для моих исследований. А также, хотя бы примерно, то, зачем она нужна вам. Это нужно для того чтобы знать, какими должны быть результаты.
"Как же... Если она не нужна ему ни для чего грандиозного, я просто убью ее. Снова. Или…поиграю."

Отредактировано Szayel Aporro Grantz (2008-12-21 20:45:47)

0

16

Соуске вздохнул.
Арранкар напоминал ему капитана двенадцатого отряда, только в Маюри не было ни капли раболепства, которое по сути присуще всем арранкарам... Но это обожание в глазах Айзен ценил и знал ему цену и применение.
- Ее нашла в пустыне Дайра Сорамо, фрассьон Нноиторы, - скучающим тоном начал Владыка. - Ребенок, - шинигами позволил себе короткую усмешку, - гулял по пустыне, видимо. Мне интересно, как Нелиел Ту Одершванк умудрилась превратиться в... то, чем является на данный момент. И лучше всего, чтобы она была более живой, чем Люппи.
Айзен в упор посмотрел на Заэля. Строптивый мальчишка, почти как и все его арранкары... Но верный. По характеру похож на Куроцучи, внешне - на одного из офицеров Зараки, Аясегаву. Забавно вышло.

0

17

О том, какие мысли гуляли сейчас в голове его Владыки Заэль слабо догадывался. Вернее не догадывался вообще.
Нет, о Куротсучи Маюри и Айсегаве Юмичике он знал - из присущего розоволосому ученому любопытства он никак не мог пропустить мимо себя прошлое окружение Айзен-сама и смог узнать о них всю возможную информацию, что находилась в открытом доступе. Но смерть тому (кроме Айзен-сама, конечно же) кто посмел бы сравнить его гениальный ум с умом этого Маюри. Или же его красоту с этой павлиньей красотой "курицы-Айсегавы".
Под словами Айзена Заэль чуть напрягся.
- Мне интересно, как Нелиел Ту Одершванк умудрилась превратиться в... то, чем является на данный момент.
Несомненно, Айзен знал о всем что происходит в Хуэко Мундо и совершенно точно был осведомлен что именно Заэль и Ноитора послужили причиной нынешнего состояния бывшей Третьей.
"С Ноиторой говорить нельзя. Он предложит ее убить, а я не смогу отказаться"
Неожиданно четко понял Грантц, чувствуя, что уже не может отвести взгляда своих желтых глаз от очей Владыки.
- Ваш приказ будет выполнен, Айзен-сама. Я могу идти?
Полнейшее нежелание уходить. Как можно дольше оставаться во власти этого взгляда, чувствовать на себе внимание Владыки.

Более никаких подобных выделений цитат в тексте. Чужие реплики в посте оформляются иначе. Исправлено (Grimmjow)

0

18

Соуске оперся подбородком на руку. Наблюдать за метаморфозами в Заэле было забавно.
Неужели эти наивные создания верили, что он не знал, что Нноитора мечтатет избавиться от Нелиел? И что Айзен не знает, как это все было сделано? Ну, точнее, Айзен не знал, что арранкар смогла выжить, и вот это уже было интересно, чертовски интересно. Всегда приятно узнавать свои недочеты, на будущее, чтобы не допускать никаких, даже самых незначительных оплошностей в будущем.
- Конечно. Не смею отрывать вас более от исследований, Заэль Аполло.
Изображать отеческую опеку было для Владыки совсем не сложно. Хинамори очень помогла ему в этом в свое время, да и Хирако-тайчо... Да, у него был хороший материал для тренировок.

0

19

Если бы Заэль мог покраснеть, то его достаточно бледные щеки в этот момент вспыхнули бы краской. Но, к счастью, эмоции свои он контролировать мог достаточно хорошо. Так глупо он чувствовал себя только с Айзен-сама. Впрочем, все они чувствовали себя так. Все они были его детищами, все они раболепно стелились перед ним и только ему они прощали свою слабость.
"Если он прикажет, я стану слабым"
Неожиданно подумал Заэль, поднимаясь с колен.
- Все будет выполнено в кратчайшие сроки, Владыка...
С этими словами Грантц постарался как можно быстрее покинуть пределы тронного зала, каждой клеткой своего арранкарского тела чувствуя на себе _этот_ взгляд.
На душе его было серо и смутно.

>>> Коридоры

Отредактировано Szayel Aporro Grantz (2008-12-22 20:00:20)

0

20

Коридоры <===

Пройдя по коридорам Лас-Ночеса кратчайшим путем, Ноитора, к счастью для остальных обитателей замка, никого не встретил. Иначе доклад Айзену мог задержаться на неопределенное время - пока Квинта не сорвал бы свое раздражение на ком-то, с кем бы мог столкнуться в коридорах. Но все, кто мог попасться ему под горячую руку, находились в другой половине замка и Ноитора беспрепятственно достиг дверей тронного зала.
Распахнув огромные двери, арранкар пересек зал и опустился на одно колено перед троном Владыки, упираясь в пол раскрытой ладонью, прижимая вторую руку к груди, сжатым кулаком к плечу - некое подобие салюта, склонив голову так, что длинные пряди волос почти скрыли лицо. Струны энергии здесь светились и вибрировали, до краев полные рейацу Отца. Никто и никогда не называл так Айзена вслух, но по сути он был Отцом для всех арранкаров - что бы он сам ни думал по этому поводу. А потому, даже зная, что они - всего лишь пешки в его игре, зная, что он без колебаний пожертвует любым из них в своих интересах, арранкары все равно шли за ним и подчинялись его приказам. Даже если тёплая улыбка и негромкий голос были всего лишь маской, за которой скрывался холод, где-то на следующем уровне они были истиной. Ведь он - все равно Отец, даже если улыбка и голос - всего лишь инструменты для управления теми, кто его окружает. Даже если он - шинигами.
Подобные размышления могли свести с ума любого, а потому Ноитора предпочитал не сосредотачиваться на них. Мысли отвечали ему полной взаимностью, надолго не задерживаясь в дырявой голове. Скользя взглядом по белому мрамору пола, арранкар отрапортовал:

- Квинта Эспада, Ноитора Джируга по вашему приказанию прибыл, Повелитель.

Отредактировано Noitora Jiruga (2009-01-17 23:04:22)

0

21

----- Коридоры

Хорошо быть Эспадой. Такая вот простая и ненавязчивая мыслишка довольно-таки часто проскальзывала в голове у Халибел. Хорошо быть на вершине, хорошо быть впереди. Хорошо быть лучше кого-то, хорошо выделяться из толпы посредственностей и убогостей. Неважно чем, но выделяться. Это доставляет удовольствие, это радует, это провоцирует появление мании величия. Но уж чем-чем, а вышеупомянутой манией Третья не страдала ни в коем случае. Скромность, скромность и ещё раз скромной. Молчаливость. Внимательность. Злопамятность, в конце концов. Но вот о последнем кому-либо знать совершенно необязательно. Для хранения мыслей существует собственная голова, грузить этим других не только эгоистично, но ещё и бесполезно и опасно.
А Эспадой быть действительно хорошо. Всё-таки чертовски приятно, когда тебя боятся. Приятно, когда за спиной шепчутся. Иногда уважительно, иногда с ненависть. Главное, что они к тебе неравнодушны. Это важно, очень важно.
Белл торжественно, как на похоронах, вплыла в Тронный зал, который всегда почему-то хотелось переименовать в актовый, и остановилась чуть позади Джируги. Всё-таки ей надо было его только лишь привести. Но удержаться она не смогла.
- Если тебя это обрадует, он жив. Так что вы всегда сможете продолжить поединок. Когда он оклемается, разумеется, - пробормотала сквозь зубы женщина, адресовывая свою речь одному только Джируге. Речь шла о беловолосом капитане, конечно же. О чём ещё могут поговорить двое Эспада, кроме как о шинигами?

+1

22

Айзен сидел на троне и скучал. Ну, скажите, что еще может делать Владыка, когда план запущен, механизм исправно работает и даже прогрессирует иногда, а время для новой ступеньки плана еще не пришло, а в замке много места и очень пусто без Ичимару, который змеей вьется под рукой, не давая соскучистя своими выходками или бесконечной трепотней.
Бред, я просто переутомился, - очень хотелось вытянуть вперед ноги и потянуться, но это была непозволительная роскошь для Бога. Увы.
Но все-таки, он привык коротать время за какими-то ненавязчивыми размышлениями, и когда двери распахнулись и вошел Нноитора, а за ним и Халибел, он лишь вопросительно приподнял бровь, отрешенно прикидывая, сколько же могло пройти времени.
Тут оно текло очень незаметно.

0

23

------------коридоры
Пройдя по пустынным коридорам, Улькиорра вошёл в Тронный Зал. Обстановка в этом зале всегда была давящей, словно большая мраморная плита легла на плечи. Должно быть, слабым было тут трудно. Шифферу же было всё равно - какая разница что тебя окружает : белые стены коридоров, красочный мир живых или же это величие Тронного Зала, в котором на некотором возвышении сидит Владыка. Хотя, это правильно, Бог всегда должен смотреть сверху, чтобы подчинённым было сыкотно. Впрочем, весь лас Ночес всё равно можно было назвать психушкой. Большой такой, в которой навсегда будет запечатано величие этого бывшего шинигами.
Пройдя весь зал, Шиффер остановился возле Джуруги и чуть наклонив голову, сказал:
- Добрый вечер, Айзен-сама.
Он был готов приступить к докладу в любую минуту, ведь это было чуть ли не его первоочерёдной задачей перед Владыкой: докладывать о происходящем на миссиях. Грязная работа? Кому как.

0

24

- И на том спасибо. - негромко огрызнулся Ноитора слегка повернув голову к Халибел. От созерцания плит пола он так и не оторвался.
Несмотря на то, что поза Джируги могла показаться постороннему раболепной, на самом деле это было несколько иначе. Стоя на одном колене, Ноитора мог касаться рукой пола, входя в непосредственный контакт со струнами энергии. Благодаря тому, что рейацу Владыки здесь наполняла воздух до краев, виденье иных рейацу приглушалось - зато струны энергии пели звонко и ясно. Пока Квинта ожидал сбора остальных арранкаров, он погрузился восприятием в зыбкий и яркий мир энергетических потоков. Благодаря ему, расположение прочих арранкаров в Лас Ночесе и за его пределами отслеживалось восхитительно четко - вот только след рейацу строптивой фрассьонши уводил из покоев Джируги в коридоры и там терялся - видимо крылатая тварь опять слиняла в пустыню или болтается в небе над дворцом. Зная характер и способности своего хозяина, фрассьонша находила все новые и новые способы прятаться на то время, пока Квинта не сорвет свой гнев на Тесле или других арранкарах. Что ж, Ноитора был настроен подождать и устроить фрассьонше адресный "разбор полетов".

Отредактировано Noitora Jiruga (2009-01-27 21:44:22)

0

25

---> Коридоры

Без особого желания, в общем как он и вернулся в Лас Ночес, Джио зашел в тронный зал, и тут же увидел тут всех, кого они вернули обратно, ну и, естественно, Соуске, статно восседавшего на троне. Казалось, что какой-то умник, например Ичимару, приклеил Бога к этому самому трону, и теперь тот не встает с него никогда. Может, это было и глупостью, просто каждый раз, когда Вега оказывался по каким-то причинам в этой комнате, Владыка мирно сидел на троне, и окидывал всех взглядом своих очей. Взгляд был пугающим, если встретится с ним. Но когда ты смотрел в другое место, а не в лицо Айзену, все казалось спокойным и размеренным. Никакой опасности, так сказать.
- Здравствуйте, - едва слышно произнес Вега, слабо поклонившись, и заняв место ближе к двери, у стены.
А почему же именно "Здравствуйте"? Наверное, многие задавались себе вопросом, когда же арранкары говорят "доброе утро \ день \ ночь". Так вот. Даже многие арранкары, верные конкистадоры Айзена, не понимали, когда и во сколько у них начиналось одно, или заканчивалось второе. В Уэко Мундо была вечная ночь, а в Лас Ночес вечное утро, ну или день. Потому, что бы не совершать никаких ошибок, Джио предпочитал здороваться вот таким вот, не очень формальным образом. Не высовывая рук из карманов, фрассион уперся спиной в стену, и стал слушать, в надежде уловить хотя бы что-нибудь интересное, и достойное.

0

26

Наконец-то все собрались. Айзен позволил себе искренную довольную улыбку, внимательно смотря на своих... детей, да, так их тоже вполне можно назвать. Ведь если бы не он, то арранкаров бы и впомине не было.
Когда все шло так, как предписывали его планы, то Соуске чувствовал сытое и приятное удвлетворение, от которого порой тянуло в сон почище, чем от банальной скуки.
- Улькиорра, прошу, - Владыка чуть кивнул своему самому преданному внешне Эспаде
Кватро напоминал ему лишенную чувств карикатуру на лейтенанта восьмого отряда. Исполнительности - на высший бал, только вот эмоциональный план подкачал... Словно они у него тут все "сборище пороков"... Хотя, наверное, так оно и есть.
Соуске было крайне любопытно посмотреть, как Ичимару разыграл очередной спектакль. Жалко, нельзя потом точно также узнать все, что произойдет в Сейретее, а полагаться на слова Гина - крайне трудное занятие, хотя и вычленять правду из слов альбиноса Айзен давно научился.

0

27

Даже действия Владыки были выверены до свершающегося канона, повторяющегося во времени, с разным интервалом. Наверное, это было правильно - упорядочить весь мир, чтобы в нём не было ничего странного, бросающегося в глаза и привлекающего внимания.
- Слушаюсь.
Кивнув на слова Айзена, Улькиорра привычным движением достал свой изумрудный глаз и, сжав в кулаке, разбил его в мелкую пыль, которая тут же разлетелась по помещению блестящим облаком воспоминаний. Весьма удобно. И распинаться не надо, чтобы не упустить никакой детали, да и утаить ничего не получится. Впрочем, Кватро это и не требовалось, поскольку он был законопослушным арранкаром, подчиняющимся воли Владыки. Ну а прикрывать кого-то он просто не собирался. Да и не смог бы.
Закрыв глаз, чтобы не было видно чёрного провала, Улькиорра принялся ждать, когда все посмотрят всё, что происходило в Мире Живых: начиная с их появления в Каракуре, с дальнейшим "боем" с Ичимару и вмешательством надоедливых шинигами. В принципе, ничего особо нового не произошло. Единственно, что было Шифферу не очень приятно, так это то, что он не смог победить рыжего шинигами. Впрочем, арранкар не был уверен в том, что его смерть может принести хоть какую-то пользу и потому, не особо переживал по этому поводу. А если говорить честно, то не переживал вовсе. Ведь если верить словам этого рыжего шинигами, он придёт сюда, в Хуэко Мундо.
Хотя, как же это глупо и наивно, полагать что Солнце будет отдано им без боя. Да и отдано вовсе.

0

28

===> Коридоры

Самые последние ругательства сыпались на несчастный Лас Ночес вместе со всеми его обитателями, громким эхом прокатываясь по коридорам - со способностью Гриммджо горланить, оно неудивительно.
Размашистый уверенный шаг, руки в карманах – в Сексте вряд ли что-либо изменится со временем. Не привыкший мытарить свою душу несколькими темами сразу, Джаггерджек благополучно выкинул из головы  все, что занимало оную при событиях в лаборатории и около нее. Тоусен – черт с ним. Люппи – черт с ним временно. Впереди – массивные двери в Тронный зал. Гриммджо недовольно морщится – ассоциации не из приятных, но любопытство, черт возьми, берет над ним верх.
По мере приближения чужие реяцу ощущаются все ярче и ярче. Арранкар открыл дверь, с силой навалившись на нее плечом, и буквально вторгся в эту царящую тишину. Ни одной миссии не проходит, чтобы после нее «дети» не отчитывались перед Айзеном, преклонив колени. А Сексту воротило от таких порядков, ибо каждый поклон им совершался не из глубокого уважения к создателю, а потому что «надо».
Нахально оглядел присутствующих – Халибел, Улькиорра, а вот Ноитора прилично потрепан. Неужели драка? О Веге пришлось подумать так же, как и об остальных чужих фрассионах, то есть никак.
Гриммджо в один прыжок оказался на одном из каменных выступов – он успел почти к началу показа «кино» Улькиорры. Манипуляции с Гином заставили Джаггерджека удивленно вскинуть брови. На-а-адо же,  какое счастье привалило в лице исчезнувшего – Шестой пожелал, чтобы навсегда – лиса. На лице арранкара расползлась удовлетворенная ухмылка. Но ухмылка сползла так же быстро, как и появилась. Несложно догадаться, почему – рыжая макушка на появившемся изображении для Сексты была как красная тряпка, а то, что оппонентом Куросаки стал именно Улькиорра, заставило Гриммджо заскрежетать зубами. Хороша прогулка, а без него.

+1

29

<<<Коридоры.

Нельзя сказать, что Тронный Зал кишел убранством да всяческими декорациями, но и прибеднять сие помещение не стоит. Ведь внутри имелось то, что было так необходимо Старку - подушки, а большего и не надо. Войдя внутрь последним (а он это делал всегда), Примеро не одарил присутствующих и кивком, сразу же направившись к желанной цели. Примостившись у стены, что возвышалась слева от него, он тотчас растянулся на паре подушек, которые были выложены вдоль высоких колонн по обе стороны Зала. Местечко в тени - отчего же не вздремнуть? Только сейчас Первый огляделся вокруг. Все те же лица.. Такая заноза в заднице, да еще и от Лилинет жди нагоняй по возвращении в личные покои. Неужели ему не удастся даже поспать по-человечески? То есть, по-арранкаровски.. Черт, не важно. Улькиорра начал показ фильма, в котором, собственно, выступал режиссером. Остальные же (за исключением Старка) молча пялились на душераздирающую картину, на которой одного из капитанов-предателей забрали в Сейрейтей. Аж плакать хочется. Быть может Старк бы и пустил скупую мужскую слезу, если бы был с лисомордым в тесных отношениях, да не сейчас, уж увольте.
"Закругляйтесь побыстрее и дайте мне уйти восвояси.." - побранил про себя начальство кучерявый арранкар. Если что и заинтересовало бы его сейчас, так это то, как этой маленькой бестии удается совать кулак ему в рот. Однако при всей иронии подобных мыслей, Примеро не мог не думать о таком важном факторе, как собственный недосып. Закинув обе руки за голову, он расслабился по-максимуму. Настолько, насколько это вообще было возможно, так что будь Сильнейший Эспада желеобразной консистенцией, - сейчас бы растекся как амеба. Тяжелые веки перестали слушаться, и, поддавшись животному инстинкту, что был заложен в Старке с самого рождения, сомкнулись. Примеро уснул. Уснул прямо в Тронном Зале. А что тут такого? Не красоты же ради здесь подушки лежат. Да и тем более, вряд ли Айзен будет возражать; он ведь прекрасно знает своих "детишек", равно как и их темпераменты. В конце концов если Нноиторе с Гриммджоу сходят с рук разного рода "шалости", то почему он - обладатель заветной единицы - не может рассчитывать даже на такое маленькое снисхождение, как разрешение уснуть в этом величественном помещении?

Отредактировано Stark= (2009-05-21 12:53:31)

0

30

Давящие рейацу, тщательно скрытое чужое раздражение, открытое раздражение, тайная даже для самого себя ненависть, вполне открытая и яркая неприязнь, непонимание, усталость, индифферентность, обида, фанатичность – всё смешалось в доме прелестных арранкар, любимейших (а вот правда ли это?), вернейших (опять же приходится сомневаться) и сильнейших (а вот тут уже всяческие сомнения подлежал немедленному уничтожению) созданий Айзена посредством великолепного, гениального, поразительного и прочее, прочее, прочее Хогиоку. Теоретически, их создателем, пусть косвенно, но всё же являлся Урахара Киске, на которого Халибел всегда хотелось посмотреть. Хотя бы посмотреть, я не говорю уже о каком-либо разговоре или чём-нибудь ещё. Каждому место и время под небесами. А их место и время с Киске явно не совпадали. А жаль. Было даже немного обидно. Впрочем, это уже собственные тараканы Халибел, вряд ли разделяемые кем-либо из её коллег по цеху.
Но речь вообще-то вовсе не об Урахаре. Речь о том, что Тронный Зал вновь вмещал в себя множество эмоций и сил, принадлежащих милейшей Эспаде. У Терсеро иногда даже виски ломило от концентрации рейацу, что была в зале. Правильно говорят, что если кинуть куда-нибудь ызаргов, то они будут всенепременно кишеть. А если кинуть куда-нибудь арранкар, то и они будут кишеть. В данный момент они кишели в Зале, пытаясь делать умные и серьёзные лица перед Владыкой и друг другом. Кто-то напускал на себя независимый вид, кто-то с усиленным интересом глядел в примечательную картину, что показывал Кватро.
Халибел не относилась ни к первым, ни ко вторым. За приключениями Гина и иже с ним на грунте мадам наблюдала боковым зрением, пытаясь уловить лишь ключевые моменты. Для себя же она в очередной раз рассматривала соратников, пытаясь разобраться… А в чём она пыталась разобраться, Менос знает. Хотя нет, он вообще мало чего знает. Белл думала о том, о чём не думала, пока не подумала. Но это было слишком дурацки, чтобы даже стараться запомнить.

+2


Вы здесь » Bleach Role Play » Лас Ночес » Тронный зал