Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Магазин Урахары » Магазин


Магазин

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Толпа. Толпа людей, шинигами, других нахлебников... В этот день Дзинта был даже рад тому, что у него полно работы вне магазина, а та, что была в помещении, заключалась в таскании всяких коробок туда-сюда, иначе бы он взорвался и вышел из себя от такого скопления народа. К тому же, Уруру сегодня чувствовала себя неважно и почти целый день проспала, поэтому хозяин тактично намекнул, что работать придётся за двоих.

Утро быстро растворилось в мягких перистых облаках, уступая место спокойному, довольно приятному дню, который очень быстро перешёл в вечер, а затем и в ночь. Тёмное небо, словно бархатное покрывало, укутало город, усыпив его и поглотив все звуки и всю суету. Некоторое время полюбовавшись звёздами, мальчик пробормотал что-то про кучу незавершённых дел и, оставив метлу у входа, вернулся в магазин.

"Пойти что ли посмотреть, как там Уруру. Не будет же она неделю валяться в постели? Вот ещё заботы!"

Кто там находился в помещении, кроме хозяина и Тэссая, Дзинту особо не волновало. Конечно, он соблюдал вежливость и прочие правила поведения по отношению к старшим, но не придавал им такого уж большого значения, тем более, что невнимательность можно было бы легко свалить на обстоятельства вроде "я тут работаю, мне некогда за всеми вами следить". Да и здоровался он уже со всеми не раз, сколько можно?

Прошмыгнув в комнату, где отдыхала девочка, Дзинта узрел лишь пустую постель. Бровь нервно дёрнулась.

"Ну и где оно?"

Хлопнув дверью, дабы все поняли, что злость его захватила, мальчик прошёлся по магазину и только звуку шумящей воды понял, что кран включен на кухне, а значит, это чудо природы могло находиться лишь там.

- Уруру! Чёрт бы тебя, чего ты ходишь туда-сюда, коль тебе плохо?

Повышать голос было привычкой Дзинты, словно бы ему некуда было девать свою неуёмную энергию. Нельзя было сказать, что он злился по-настоящему, но эмоции захватывали всегда всерьёз. И теперь, добравшись до кухни, мальчик тут же начал выяснять отношения.

- Я тебя спрашиваю! Я тут не просто так бегаю, и попросить можно было, коль чего надо. А если хуже станет? Кто работать будет? А ну иди в комнату шагом марш!

Легко пихнув девочку в спину, Дзинта дал ей понять, что он не шутит.

- Давай-давай, а то ещё свалишься, лечи тут тебя. Ты ещё и не ела ничего целый день. Придётся принести...

Театрально изобразив возмущение, юный работник выглянул в коридор, дабы проверить, следуют ли его поручению и всё ли в порядке. В общем-то, да, так оно и было, если не считать того, что разбрелись по своим комнатам и подвалам далеко не все, а именно, хозяин и Йоруичи-сан были тут и прекрасно всё, разумеется, слышали.

- Извините, - буркнул Дзинта, и, удовлетворившись такой формальностью, вернулся на кухню и открыл дверцу небольшого холодильника. Мда... Тут не только мышь, тут может и кошка повеситься, не в обиду Йоруичи-сан, прости ками-сама...

+3

122

«Лучше ничего не делать, чем делать ничего, верно, Йоруичи-сан?..» - заметил про себя Урахара, покосившись на окно и стянув с головы полосатую панамку. На дворе уже давно стемнело, и лишь одинокая луна висела над землей, освещая ее своим серебристым светом. Очередной вздох. Как бы он хотел сейчас оказаться на луне: ни тебе временных шинигами, ни Айзенов, ни прочих камней преткновения по пути к достижению мира. Вот оно – умиротворение.

- Доброй ночи. И… извините…

Тонкий голосок Уруру вернул коммерсанта в реальность, прервав, казалось бы, безграничный полет его фантазии. Не успел он перевести взгляд на девочку, как той уже и след простыл. Тихий скрип. Шум воды. «Босс» подозревал, что детишки ничего не ели, и если не с утра, то с обеда точно.
- Дзинта! Уруру~у!.. – окликнул он юных работяг, - достаньте из холодильника сакэ бэнто*-кудаса~й! Подкрепитесь как следует!
«Хватит с вас на сегодня», - отдал им должное Киске, поднимаясь на ноги, после чего неторопливо проковылял в кладовку. Выцветшие глаза задержались на свернутом в рулон ковре-самолете. Торгаш осторожно выволок его наружу и встал в позу.
- Йоруичи-са~н, как насчет ночной «прогулки»? – лицо тотчас расплылось в улыбке.
«А то, не ровен час, пылью ведь покроемся…» - нахлобучив панамку обратно на голову, владелец магазина, не дожидаясь ответа, поспешил к выходу, напоследок крикнув лишь:
- Кто с нами-с?!

*сакэ бэнто - простое бэнто с рисом и куском жаренной на вертеле рыбы.

>>> Каракура. Улицы.

+2

123

Наконец-то активность!
Йоруичи собралась было пойти вслед за Урахарой, но вдруг остановилась. Конечно, приятнее быть вот так - человеком, с руками, ногами и прочей атрибутикой, но куда лучше и безопаснее в форме, в которой принцесса привыкла передвигаться по городу.
Шихоуин вздохнула, проводила детишек взглядом, и как только послышался стук посуды, начала раздеваться. Можно было бы и при них - чего уже стесняться - но ведь дети, как-никак. Заниматься преждевременным разложением психики бывшая капитан не собиралась. Это с Ичиго можно, а тут нет.
Скинув одежду в углу, девушка немного размялась и ловко выскочила вслед за Киске, на ходу изменяясь. Описывать происходящее опасно для желудка и глаз, но, если кратко, то человеческое тело сжимается, преображаясь в кошачье, вырастает шерсть, когти...
Лапы на месте, хвост, уши. Всё подвижно. Отлично.
- Эй, Киске, подожди меня! - кошка гибко перепрыгнула через порог и скрылась в мрачной тьме ночи.

>>> Каракура. Улицы.

Отредактировано Shihouin Yoruichi (2009-07-13 00:23:56)

+1

124

- Уруру! Чёрт бы тебя, чего ты ходишь туда-сюда, коль тебе плохо?

Услышав знакомый голос, обычно разговаривающий с ней на повышенных тонах, Цумугия нервно вздрогнула от неожиданности, и тут же поняла, что стакан выскальзывает из её рук и летит в раковину. Девочка резко дернулась вперёд, пытаясь схватить скользкое стекло тонкими пальцами. Слабо блеснув в бледном свете луны, изящный высокий стакан с характерным стуком встретился с поверхностью раковины и раскололся на несколько больших осколков.

- Ооооой, - дрожащим голосом проблеяла Уруру. Лоб её покрылся бисеринками пота, она медленно перевела взгляд на материализовавшегося за её спиной Ханакари.

- Я тебя спрашиваю! Я тут не просто так бегаю, и попросить можно было, коль чего надо. А если хуже станет? Кто работать будет? А ну иди в комнату шагом марш!

- Дзинта-кун, я… прости, я уже возвращаюсь… я просто… захотела воды. Это ведь всего лишь вода, зачем было тебя из-за такой малости беспокоить?! – грустно посмотрев на осколки стакана, лежащие в раковине, Уруру нервно сглотнула и перевела взгляд на Кискэ.

«Что же я такое творю? На меня сейчас так разозлятся… мало того, что я ничего не делала весь день, так теперь ещё и посуду бью. Кошмаааар! Какая же я неуклюжая!»

Брюнетка потупила взор и робко пробормотала:

- Ииии... этто... Я не специально, я сейчас всё-всё уберу! – однако не успела Уруру протянуть руку к одному из осколков, как поняла, что напоролась на него. Из неглубоко пореза тут же потекла алая солоноватая жидкость. Засунув палец в рот, Цумугия перевела взгляд огромных испуганных глаз на Дзинту. – Гомэн насай, это всё… случайно, правда!

Ожидая воплей, ругани и тумаков от Ханакари, Уруру зажмурилась. Мальчик же, в свою очередь, просто выпихнул её из кухни. Ладони кипящего от гнева Дзинты упёрлись её в спину, подталкивая вперёд, девочка не стала упираться, а лишь проследовала обратно в свою комнату.

- Давай-давай, а то ещё свалишься, лечи тут тебя. Ты ещё и не ела ничего целый день. Придётся принести...

«Наверное, я и вправду ещё не в себе, вот всё из рук и валится…»

Уныло глядя в пол, Уруру уселась на футон, услышав заглушённый стенами голос хозяина:

- Дзинта! Уруру~у!.. Достаньте из холодильника сакэ бэнто-кудаса~й! Подкрепитесь как следует!

Девочке стало немного легче от этих слов. Значит, хозяин не сердится на неё, однако… однако звуки открывающейся и закрывающейся входной двери магазина, выпускающей наружу Коммерсанта и Кошку, и ожидание Дзинты, пугали Цумугию всё сильнее. Наверняка ей сейчас достанется! Ханакари её неуклюжесть не прощает. Потому, стоило ему появиться в дверях, как Уруру затараторила:

- Дзинта-кун, а куда отправился хозяин с Ёруичи-сан? Нам не нужно пойти с ними? И… там, в подвале… наши гости… они, наверное, голодные, может, стоит их накормить?.. – под испепеляющим взглядом огненновласого, голос брюнетки затухал с каждым словом.

«Кажется… сейчас будет… атомный взрыв…»

Отредактировано Tsumugiya Ururu (2009-07-14 21:11:50)

+2

125

- Дзинта-кун, я… прости, я уже возвращаюсь… я просто… захотела воды. Это ведь всего лишь вода, зачем было тебя из-за такой малости беспокоить?!

Девчонка снова начала оправдываться и что-то мямлить. Ни капли самоуважения, ни грамма решительности.

"Бестолочь", - подумал было Дзинта, и тут же его мысль подтвердилась: Уруру уронила на пол стакан и принялась извиняться по второму кругу. Терпения на такое не хватит, определённо, поэтому лучше ей на глаза и не попадаться. От холодильника придётся отвлечься.

- Ты меня беспокоишь СЕЙЧАС! Я тебе эту воду на голову вылью.

Что-то еще пробурчав и выместив свой гнев на венике и осколках стакана, яростно загребая их в кучу и с не меньшей злобой выкидывая их в мусорную корзину, мальчик постепенно начал успокаиваться.

- Дзинта! Уруру~у!.. Достаньте из холодильника сакэ бэнто-кудаса~й! Подкрепитесь как следует!

- Понял! - коротко ответил он хозяину и огляделся: кухня снова в полном порядке, а стакан... злосчастная посуда, зато будет повод купить новую, не столетиями же ей пылиться одной и той же. Люди любят еще говорить что-то вроде "разбилась - к счастью", но подобные предрассудки Ханакари не разделял: просто какой-то нерасторопный болван придумал эту фразу, а все остальные ею прикрываются, оправдывая свою неуклюжесть. Но хватит об этом. Мисс неуклюжесть, как-никак, кормить всё равно надо, да и самому не пристало отказываться от трапезы после тяжёлого дня.

Отдав должное холодильнику, а точнее, забрав из него две коробки с бенто, мальчик неторопливо вернулся в комнату девочки. Не успел он и шага сделать в сторону её постели, как его слух уловил тоненькое стрекотание, жалобно что-то вопрошающее:

- Дзинта-кун, а куда отправился хозяин с Ёруичи-сан? Нам не нужно пойти с ними? И… там, в подвале… наши гости… они, наверное, голодные, может, стоит их накормить?..

- Чего? - на какой-то момент Дзинта опешил, а потом, сообразив, о чем идёт речь, просто фыркнул и сунул Уруру в руки обед. - Куда они пошли - не твоя забота и не моя. Если ты не можешь по дому пройтись, не разбив что-нибудь, то вряд ли ночью в городе будет безопасно брать тебя с собой! Давай ешь. Нахлебники своё ещё получат, проголодаются - притопают!

Вообще-то в словах Уруру был резон, но сейчас свой желудок парнишку интересовал много больше, чем самочувствие чужаков, оккупировавших подвал в стремлении стать сильнее и побороться за свои призрачные идеалы. Поэтому Дзинта просто уселся рядом на полу и с предвкушением открыл коробку, где заботливо был уложен рис и куски рыбы. Только сейчас до мальчика дошло, что обед прямиком из холодильника, но сомнение длилось не больше мгновения: кто голодный - съест что угодно.

"Конечно, интересно, что хозяин забыл в такой час на улицах Каракуры, но у меня тут дела поважнее. Поди за магазином не последи - опять беда приключится".

+1

126

ООС: Дзинта-кун, стакан упал в раковину, а не на пол… ^^

Относительно спокойная реакция Дзинты на Уруру (не на её слова, не на её действия, а на неё вообще) девочку даже немного успокоила. Опустив взор на коробку с бэнто, которую ей буквально всучили, брюнетка сглотнула. Одно только предвкушение трапезы доставило Цумугии удовольствие, она перевела взгляд огромный довольных глаз на рыжеволосого мальчика.

- Да, ты прав, от меня пока что толку мало, но, как только поправлюсь окончательно, буду работать с новыми силами и двойным усердием, я уж постараюсь! - “И, всё-таки, Дзинта-кун не такой плохой, каким хочет казаться, вон как хлопочет вокруг меня, хотя сам, наверняка, очень устал за день…” – эти мысли вызвали у девочки невольную улыбку, которую она подарила поднявшему на неё взгляд Ханакари, после чего открыла коробку с бэнто и, тихо произнеся, - Итадакимасу! – принялась уплетать рыбу и рис.

Тишина в комнате нарушалась только довольным чавканьем и лёгким стуком палочек о коробку с о-бэнто, чувство насыщения медленно приходило, и, как только Уруру раскрыла рот, чтобы что-то сказать Дзинте, как в комнате с негромким хлопком резко погас свет. От неожиданности, девочка громко вскрикнула (благо, рот её уже был открыт, так что звук внутри маленького тела не задержался) и инстинктивно дёрнулась вперёд, ощутив как что-то горячее упало ей на голову.

В голове крутились мысли а-ля “Стоило Хозяину уйти, как на его магазин тут же бросились нападать враги”, далеко “улететь” Цумугии не удалось, она была “задержана” небольшой преградой на пути к выходу из комнаты, которой послужил Ханакари. Оба недоеденных бэнто полетели девочке под ноги, поскользнувшись на рисе, брюнетка полетела на рыжеволосого, и, как итог: оба ребёнка оказались на полу, вымазанные едой. Полежав так некоторое время, подождав, пока глаза привыкнуть к темноте, Уруру посмотрела Дзинте в глаза:

- Кажется, лампочка взорвалась… - проблеяла, наконец, она.

+1

127

Говорят, в человеке заложено столько энергии, что любая атомная станция будет отдыхать и нервно дымить. Правдиво ли данное утверждение, или это околонаучные враки простолюдинов, останется неизвестным, но небольшой вулкан злости уже пробуждался и грозил снести все препятствия на своём пути. В глазах Дзинты буквально гуляли искры, когда он, отряхнувшись кое-как от риса и рыбы, уселся на полу и посмотрел в упор на маленькую девочку.

- Лампочка? Лампочка?! - возопил парнишка, потянув руки к Уруру, чтобы как следует надавать ей тумаков. - Сейчас голова твоя взорвётся! Я тебя..!

Свершить акт мщения, однако, не удалось: мальчик споткнулся о перевёрнутую коробку из-под бенто и упал. Чертыхнувшись пару раз, а также произнеся ещё несколько не очень вежливых слов в адрес напарницы, Ханакари вновь поднялся на ноги, отряхнулся и, швырнув обе коробки куда подальше - а точнее, об стенку - начал, щурясь, искать выход из комнаты. Отыскав в коридорах фонарик, он направил луч света прямо в глаза Уруру, и, ухмыльнувшись, процедил:

- И что с тебя взять. Тьфу... - мальчик брезгливо провёл ладонью по шортам, безнадёжно измазанным в еде. - Надо проверить этих нахлебников, вдруг это они поигрались невзначай. Головы им оторву тут же.

Разумеется, Дзинта просто искал повод, чтобы заглянуть к непрошенным гостям и проведать, всё ли у них в порядке: как ни покажется удивительным, хозяйственность юного работника сочеталась с заботливостью, но уж очень скрытой и даже какой-то искажённой с точки зрения обычных людей... Но вряд ли это волновало мальчишку. К тому же, тренировочная площадка Урахары была столь огромна и, казалось, так независима от основного помещения, что предположение о причастности шинигами к выключению электричества была как минимум странной. Но факт оставался фактом: перегорела не только лампочка в комнате, но вырубило свет во всём помещении; плюс ко всему, "гости" и верно слишком долго тренируются безо всякого перерыва.

"Надо потом найти новую одежду... ксо, только не хватало ещё мне стирки!"

- Не тормози там. У нас только один фонарик, а я не собираюсь тебя потом по всему магазину искать.

Слегка умерив свой пыл, видимо, в предвкушении обрушить весь гнев на тренирующихся, Ханакари направился в сторону подвала.

---> Подвал

Отредактировано Hanakari Jinta (2009-09-28 06:18:00)

+1

128

Уруру молча наблюдала за бешенством Ханакари, не зная как толком сие можно обозначить/обозвать/etc. Выражение лица девочки лишь стало ещё более несчастным, чем прежде. Конечно же, зная  Дзинту, подобную реакцию вполне можно было бы предсказать, но она всё-равно каждый раз немного удручала, ибо нервные клеточки мальчика с каждым всплеском агрессии уменьшались в количестве. Ему следовало бы быть чуть менее нервным, тогда и уровень агрессии не зашкаливал бы. Хотя, вероятность того, что он агрессивный именно из-за того, что этих клеточек уже слишком мало, тоже была высока. Что ж, как предоставится случай, надо будет накормить его чем-нибудь неэнергосодержащим, чтобы он успокоился и утихомирился. В конце-то концов, разве Цумугия виновата в том, что лампочка взорвалась? А ей, между прочим, очень больно, вся макушка аж горит.

Когда фонтан агрессии чуть поиссяк, а коробки из-под бэнто уже, отскочив от стены, полетели на пол, оставаясь валяться там мёртвым грузом, брюнетка, продолжая слушать ругань огненновласого, медленно поднялась на ноги, слушая топот его маленьких ножек.

- Гомэн насай, - осторожно произнесла Уруру, щурясь от луча света фонаря, направленного в её сторону, и, на ходу отряхиваясь и оскальзываясь на рисе, раскиданном по полу, девочка засеменила следом за Ханакари. "Надо будет потом прибраться в комнате, пока хозяина нет, а то вернётся - получим за безалаберность и разведения грязи, ох-ох-ох..."

-------> Подвал.

Отредактировано Tsumugiya Ururu (2009-09-30 17:52:48)

+1

129

*Подвал*

-Ксо! - Выругался квинси, когда его в очередной раз ударило током, вот ведь упрямый щиток попался, ни в какую не хочет чиниться, чтоб его. Как Исида нашел это чудо в кромешной тьме? А легко, заодно нашел новое применение Зелле Шнайдеру - факел, освещает круче любого фонарика. Одна такая стрела сейчас лежала рядом, освещая все вокруг мягким голубоватым светом, давая юноше возможность работать на благо магазина. Зажав отвертку в зубах, Урюу решил еще больше похимичить и, взяв в руки плоскогубцы, найденные в ящике с инструментами, стал искать нужный провод, дабы его перекусить и добраться до провода, минуя его изоляцию. По другому заставить все работать он бы сейчас просто не мог, ибо уже доковырялся во всей этой проводке, что его раз пять ударило током. Он не электрик, не разбирается в этом так хорошо, как надо, но что еще делать, ведь по другому не вернуть свет в это темное царство, пропитанное духом капитализма.
"Урахара мне будет должен за то, что я тут занимаюсь ремонтом!" - нахмурившись, Исида вытер пот со лба, и осторожно перекусил один из проводов, после чего частично снял изоляцию с провода и, перекусив другой провод, соединил в нужной последовательности эти два провода, потом стал ковыряться к куче проводов отверткой, отгибая ненужные в сторону, но случайно задел один из разъемов и его снова ударило током. Выругавшись и уронив отвертку, Исида поправил очки, прикрыв глаза, дабы отдохнуть немного от света стрелы и подумать. - Надоело... - Только и сказал он, осматриваясь, дабы найти отвертку, которая успела укатиться за пределы освещаемого пространства, поэтому, не трогая стрелу, квинси стал вслепую искать отвертку, водя рукой по полу...

+2

130

----->Подвал магазина.
Когда девушка появилась, Исида сосредоточено смотрел на пол. Вид был раздраженный и взъерошенный, как будто он только что бежал кросс.
М...Там на полу и есть этот щиток? Что-то я ничего не вижу...Или что-то упало, и он пытается найти? - девушка посмотрела сначала на пол, потом на стены. В голубоватом свете все приобретало какой-то призрачный оттенок. Присмотревшись, Кучики увидела, что на стене висит странная коробка, а внутри толстые разноцветные нити. Нет, скорее всего вот это и есть щиток.
- Исида-сан, прости что отвлекаю тебя, но я могу чем-нибудь помочь тебе? Я мало разбираюсь, но как говорят у вас, две головы лучше, чем одна. - девушка искренне хотела помочь, но не знала как. С Куросаки можно было себя вести более расслабленно. Он часто раздражал ее своим поведением, но и забавлял тоже. С Исидой же она старалась вести себя по другому. Да и сам парень всегда был подчеркнуто вежлив и спокоен. Вот бы Ичиго поучился у него манерам. Глядишь, и Нии-сама, возможно, вел бы себя с ни по другому...Да и не нарывался бы он лишний раз.
- И я бы хотела попросить...как это можно сказать, научить меня немного жизни. Живой жизни. - девушка тоже осмотрела пол. В метре от того места где она стояла виднелся продолговатый небольшой предмет. Квинси смотрел совсем в другую сторону, и не скоро бы заметил его. Кучики-младшая подошла, подняла предмет и протянула его Исиде. - Наверно, ты это искал? Кстати, что это?

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-11-15 23:30:50)

+1

131

Территория 12-го отряда-------->

Буквально вылетев в мир живых, Акон огляделся. Мягко говоря, он нечасто делал вылазки на грунт, да и зачем, если для этого существовали мелкие сошки, которых можно было посылать по делу и просто так, начальству захотелось. Чаще всего такой сошкой был Рин, которого во время важных экспериментов надо было куда-нибудь сплавить, желательно подальше, дабы не путался под ногами и случайно не попал под руку разошедшемуся капитану.
Где это я? Было велено открыть проход в указанное на карте место, неужели это оно?
Акон оказался во дворе магазина Урахары, о чем гласила яркая вывеска. Уставившись на нее как баран на новые ворота, офицер все не мог понять, мерещится ли она ему или нет. От Маюри он знал, что Киске промышляет чем-то не совсем законным в мире живых, но Акон не предполагал, что тем самым "некто", к кому ему предстоит наведаться, окажется бывший капитан.
Однако моя работа не перестает меня удивлять.
Слегка нахмурившись, шинигами открыл папку и пролистал бумаги. Среди документов оказался невесть как попавший в кипу выпуск "Сейретей Коммьюникейшн", который Акон периодически просматривал, пока не было важных дел. Хмыкнув, офицер свернул номер в трубочку и сунул подмышку. Сделав глубокий вдох, глава техотдела подошел к двери и приоткрыл ее, просунув голову в открывшееся пространство. Внутри магазина, к его удивлению, обнаружилась Кучики-младшая, которая явно была частым гостем здесь.
Открыв дверь шире, Акон вошел в помещение.
-Рад видеть вас, Кучики-сан, - вежливо поздоровался шинигами и уставился на Исиду. -А ты, если не ошибаюсь, тот квинси, который смог удрать от Куроцучи-тайчо? Похвально... Правда после этого случая он камня на камне не оставил от одного из комплексов лаборатории, ну да кто прошлое помянет, сам знаешь что там дальше. Кстати, никто не подскажет, где найти Урахару-тай... Урахару Киске? Судя по всему, у него есть нечто, что может понадобиться моему капитану.

+5

132

Девушка почувствовала чужую реатцу, но она была или очень слабая, или скрывалась. В тот момент дверь приоткрылась и в проеме показался силуэт высокого человека. Рукия немного напряглась. Право, в темный магазин заглядывает незнакомая личность, тихо открывая дверь. Наводит мурашки. Человек, если это был человек, вдруг заговорил.
- Рад видеть вас, Кучики-сан - и тут все стало на свои места. А вот и кавалерия пожаловала, как и говорил Урахара. Она узнала новоприбывшего. Это был Акон, один из главных исследователей 12 отряда, сподручный Куротсучи Маюри. Кучики почти не знала его, но слышала о лабораториях и о тех, кто там работает. Как и Маюри, Акон был достаточно странной, точнее сказать, достаточно харизматической личностью. Но как и все нормальные шинигами, Рукия старалась обходить все, что связанно с 12 отрядом и Маюри стороной. Поговорка меньше знаешь, видишь и знакома - крепче спишь, как нельзя точно подходила в этом случае.
- Кстати, никто не подскажет, где найти Урахару-тай... Урахару Киске? Судя по всему, у него есть нечто, что может понадобиться моему капитану.
- Здравствуйте, Акон-сан. В данный момент, Урахара-сан вместе с Йороучи-сан отсутствуют. Мне бы и самой хотелось знать, куда они направились, потому что его присутствие необходимо, так как в магазине вдруг исчез свет. - доложила девушка. К чему скрывать, ведь все рано скорее всего не поможет с этим тонким делом как электрика, подумала она. - Если это не очень срочно, то подождите его здесь. Не думаю, что он ушел надолго, хотя зная Уразару-сан, его можно прождать до зимы. - ее всегда удивляла непредсказуемость вышеназванного. Конечно, то вдруг окажется бывшим капитаном Готея 13, то чуть не превратит ее обратно в человека, вложив при этом в ее тело странный могущественный предмет.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-11-17 21:36:38)

0

133

-Думаю, что я справлюсь тут один, правда я отвертку уронил, ты её не видишь? - Исида прекратил поиски, точнее перестал пытаться найти её в темноте путем "ведения" руки по полу, толку то? Однако Исиде хотелось побыстрее закончить с этим делом, починить свет, дабы можно было отдохнуть. Урюу уже и сам не знал, чего ему больше хочется сейчас, продолжить тренировку или наконец успокоиться и перевести дух, все-таки он не такой железный, каким всегда хотел казаться. Но вот просьба Кучики заставила Исиду удивиться. Он на мгновение перевел взгляд на девушку, раздумывая, что же сказать, но, не найдя четкого ответа, просто посмотрел снова на распределительный щит. - Думаю, ты обратилась не по адресу... я бы тоже хотел научиться простой жизни... - Мысленно закончил фразу квинси. И вправду, почему именно к нему был задан этот вопрос? Он всю свою жизнь посвятил делу квинси, а это далеко не простой путь, и назвать это жизнью очень сложно. Так зачем просить помочь именно того, кто сам не знает, как это - жить...
-Спасибо. Это называется "отверткой"... - Но Исида успел лишь взять сей инструмент, как в здание кто-то зашел, судя по реяцу не особо сильный, да и реяцу была шинигамовской, о как слово исковеркали. В общем гость был незнаком Урюу, а вот Рукия его явно узнала, судя по словам, что она говорила. Чтож, раз он не враг, то можно не беспокоиться. Хоть элементарная гордость не позволила квинси сейчас смолчать, уж простите. - Хмм... - Поправив очки, Исида поднялся на ноги, так как сидеть на полу он уже банально устал. - В последней нашей встрече, насколько я помню, удирал не я. Ну да неважно. Как уже сказали, Урахары нет, впрочем, проблем от него все равно хватает. - Вздохнув, Урюу снова сел на пол и, продолжая возиться с щитком. Как только половина проводов было поперекусано и пересоединено, квинси что-то еще покрутил отверткой, судя по всему, опять задев какой-то разъем и,  молча выругавшись, уже было хотел бросить свою работу, но тут помещение озарилось ярким светом включающейся лампы. Работало освещение не полностью, но в большей части удалось все восстановить, пока не придет хозяин магазина, этого будет достаточно. - Вот и все. - Только и сказал юноша, убирая отвертку в ящик для инструментов, вместе с остальным хламом, что оттуда достал и поднялся на ноги, отряхивая брюки от пыли.

+2

134

Акон вздохнул. Мало того, что бывшего капитана не было на месте, так еще его носило где-то в неизвестном месте. Не будь Киске в гигае, найти его было бы делом пяти секунд, благо реяцу у нынешнего торговца была выдающейся. Но теперь сие было невозможным и шинигами ничего не оставалось как просто ждать, пока Урахара не соизволит вернуться.
-Я подожду его, если вы не против.
Акон вышел на улицу и присел на ступеньках магазина. Снова вытащив документы, офицер принялся просматривать их, стараясь не пропустить ни одной детали.
Надо показать, что я в совершенстве знаю свое дело… Все-таки теперь я не лаборант, а четвертый офицер и возглавляю бюро разработок отряда! Хотя Урахара-сан не капитан теперь. Да и он не стал бы кичиться своим положением. И вообще, когда он был капитаном, все было по-другому.
Заностальгировав, Акон оглянулся через плечо на Ишиду.
Может прихватить его потом с собой? Куроцучи-тайчо будет доволен. После той неудачи никому вообще не разрешали говорить о квинси и всех риока вообще. Больная тема. Для всех в отряде.
Больше всех тогда досталось именно Акону, который некстати поинтересовался, как все прошло с «тем квинси». Про аморфное состояние вернувшегося капитана он тактично не стал спрашивать, поскольку ему хватило просвистевшей мимо уха и разбившейся о стену колбы.
Бросив взгляд на Рукию, шинигами спросил:
-У вас тоже какое-то задание здесь, Кучики-сан? Или просто навещаете старого друга?

+1

135

-Думаю, ты обратилась не по адресу... - прозвучал ответ, после длительных раздумий. Со дес ка? А к кому мне еще обратиться? В этом мире людей, которые мне близки, можно по пальцам пересчитать...Людей, с которыми мне легко общаться, которые смотрят на меня как на личность, а не как члена знатного клана.....Смотрят открыто и искренне...С которыми я могу поделиться, и которые могут довериться мне.. Что я знаю? Ничего. Мне не довелось прожить в этом мире и года...Я знаю только, что такое сначала убегать, потом бороться, а затем терпеть... Устои Общества Душ не такие, как в этом мире...Чем же он меня манит? Я не могу понять...У кого спросить ответа? Кто же поможет мне разобраться, что я хочу на самом деле? Ответ пришел сразу. Наверно, никто. Я сама должна разобраться. Нечестно будет сваливать на других то, что предназначено мне одной. Они такие же как и я. После недавних событий, запутались абсолютно все. Рукия закрыла глаза и вздохнула. Соберись, тряпка

***
-У вас тоже какое-то задание здесь, Кучики-сан? Или просто навещаете старого друга? - это не простое праздное любопытство. Скорее всего вежливость, так как она все таки Кучики. Ей хотелось на это надеяться. Помня о наказе Генрюсая-сотайчо, было бы неразумно...
- Что-то вроде задания навестить друга. Спасибо ,что спросили, Акон-сан. - ответ в стиле "а не ваше это, в общем, дело", но в более вежливой форме. Не то, чтобы она чувсвтвовала себя неуютно в его присутствии, но что-то в глубине души не давало ей расслабиться. А не похожа ли я на маленького загнанного зверя? Что за странные ассоциации? Я не делаю ничего плохого. Я просто хочу помочь моему другу.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-12-13 14:32:30)

0

136

Промычав нечто вроде "Всегда пожалуйста", Акон подпер подбородок рукой. Не то чтобы он не относился к представителям клана Кучики с уважением, просто его мало волновали шинигами, с которыми ему не приходилось контактировать. Он в своем отряде знал только лаборантов высокого ранга, остальные были на одно лицо и без имен. Распыляться на знакомство со всеми у офицера не было времени, да и желания впрочем тоже.
Ожидание бывшего капитана грозило затянуться, и Акон с неудовольствием пришел к мысли, что для разряжения тишины, повисшей в воздухе, придется о чем-нибудь завязать разговор, хотя в общем-то тишина и покой всегда были желанными для него. Но просто-напросто он не хотел показаться невежливым.
Еще пожалуется, что ее игнорируют. Но черт возьми, я пришел сюда не для того, чтобы развлекать знатных особ. Хотя разузнать об Урахаре-тайчо перед встречей с ним было бы неплохо.
Косо посмотрев в сторону Рукии, Акон бормотнул:
-Судя по всему вы давно общаетесь с Урахарой. Наверняка он остался таким же прохвостом и лентяем каким был еще в Готее? - офицер хмыкнул.

0

137

Я наконец родил пост. простите за ожидание, я виноват ><

Тишина никогда не угнетала девушку. Она часто любила посидеть, подумать или вообще отключиться от реальности, и смотря в одну точку, не замечать ничего вокруг. Но, как и ожидалось, такие минуты бывали очень редко. И вот сейчас, молча ждать было бы хорошо, но как-то не удобно, что ли. Кучики подумала, стоит ли продолжить разговор,как Акон сам задал вопрос.
- С Уахарой-сан я знакома не то, чтобы очень давно, но этого времени мне хватило чтобы понять, что с ним лучше не связываться. Но в тоже время, это просто невозможно, ведь более знающего человека не найти. Более знающего, необычного, взбалмошного и неординарного. Знаете, Акон-сан, мне сложно что-либо сказать о том, какой он был в те времена, ведь судьба нас не сталкивала, да и я мало интересовалась его личностью, но могу сказать одно: он такой, каким он хочет показать себя перед вами. Вы никогда не узнаете больше, чем он позволит вам узнать. Он безрассудно беспечен и убийственно серьезен. Ну и как все гении, он никогда не признается, что его на первый взгляд очевидная ошибка была на самом деле тщательно продуманном планом. Как говориться, вы можете сами все понять, лишь пообщавшись с ним. Наверно, вот такой он. - последовал ответ. Действительно, что можно было еще добавить? Какой он был, какой он сейчас...Скорее всего, время его поменяло, но насколько сильно? Предательство, уход из Готея, жизнь среди людей... Девушка присела на нижнюю ступеньку. Что сейчас она думала о Урахаре, это только то, как скоро он может вернуться и с каким результатом.

+1

138

Слушая размеренную речь Рукии, Акон невольно впал в прострационное состояние. Воспоминания о Готее столетней с лишним давности разительно отличались от того, что имелось сегодня. Никто не мог подумать, что все повернется таким образом. И естественно сам офицер не мог предположить, что Урахара, должности которого, заслуги и звания не перечислить, будет сослан в Генсей по решению Совета. Глупая ошибка. Никто теперь не станет разбираться, кто был прав, кто виноват. Но! Предательство Айзена показало, что обвинения бывшего капитана 12-го отряда были ложными. Это-то и было самым обидным, для Акона в том числе. Как изменился его бывший начальник? Возможно не так сильно, однако определенный отпечаток прошедшие события несомненно оставили на нем.
Открыл магазин и приторговывает своими изобретульками фактически из-под полы. Вполне ожидаемо. Не думал же я, что тайчо станет убиваться до конца своих дней, станет нормальным.. э.. человеком и притворится опоссумом, не вовлеченным в нынешние дела Готея? У него сто процентов есть информаторы, причем один из них сидит рядом. Ну и меня не надо списывать со счетов. В любом случае, я полагаю, ему будет интересно узнать, как продвигаются дела в отряде. Если ему уже не сообщил кто-нибудь другой.
В кармане шинигами заверещал передатчик, оповещающий о появлении в Каракуре Пустых. Равнодушно глянув на экран, Акон убедился, что они находятся далеко отсюда и постовые шинигами оповещены.
Никогда нельзя быть уверенным на все сто, что работа в отделе выполняется четко в твое отсутствие.
Удовлетворенно выдохнув, Акон встал и, заложив руки за спину, прошелся по двору. Расслабляться он не умел, поскольку считал, что только дашь слабину, все сразу выльется в непоправимую катастрофу.
Возможно, в присутствии Урахары мне удастся немного отвлечься от мыслей о работе... Судя по тому, что его долго нет, дел у него даже здесь невпроворот.
-Урахара-сан судя по всему очень занятой.. Чем он обычно занимается здесь? Учитывая его характер, не думаю, что только торговлей.

+1

139

Занятой, угу, конечно, опять нашел какую-нибудь  занимательную вещицу из мира людей и, внимательно ее изучая, думает, как бы ее применить для своих изобретений, чтоб еще изощренней все стало. - с сарказмом подумала девушка, ерзая на ступеньке. Верещание
передатчика Айкона не могло скрыться от нее, тем более, секундой спустя подал свой голос и ее аппарат. Рукия, не смотря на все события в ее карьере куратора Каракуры, считала, что патрулирование города все же является ее обязанностью. Была ли это сознательность офицера, либо просто желание защитить то место, где она встретила столько дорогих ей людей, она пока не понимала. Только легкой бабочкой трепетало в груди волнение. Задерживался не только Урахара, но и Ичиго...
Кучики решила пока оставаться на месте,умом понимая, что долго она все равно не просидит. До нее донеслись слова Акона, который тоже маялся в ожидании хозяина магазина. Она понимала, что вопрос был скорее из вежливости, чтобы не сидеть в гнетущей тишине, чем в реальной заинтересованности персоной. Но, если подумать, все ученые связанны невидимой нитью науки, а значит, все же небезразличны друг к другу. Рукия набрала побольше воздуха в грудь и постаралась объяснить все так, как она видела.
- На счет его занятости, много сказать не могу, из-за того, что таковым я его почти не вижу. В основном он лежит на футоне, размахивая веером, и отдает приказы Абараю что, где и каким средством надо отмыть. Так же, он постоянно подкармливает вечно голодную Йороучи-сан, заставляя вышеупомянутого шинигами бегать по магазинам. Когда же на него сходит озарение, он занимается торговлей. Очень бойкой, я думаю, ведь как вы видите, его магазин на плаву вот уже много лет. Является ли он контрабандистом или нет ,я не знаю, да и мне не интересно, ведь как мне однажды говорил Джинта: "Торговля такая штука, что тут рот не разевай. Либо ты будешь продвигать товар и иметь деньги, либо пойдешь ко дну не хуже Титаника" - что такое "Титаник" девушка не знала, но, наверно, это что-то было вроде всемирного образца великого краха. - И да, вы правы, он прежде всего ученый, и жертвует время, которое он урывает у своих раздумий, на науку и изобретения. Урахара-сан способствовал становлению Ичиго как полноценного шинигами. За одно это можно  понять, какую исследовательскую работу он проделал в этой сфере. Скорее всего, в тайных закромах его магазина скопились множество конечных результатов его мозговой деятельности, которые могут удивить и вас, повидавшего виды ученого и скорее всего, большого скептика. - темноволосая остановилась перевести дух. Петь диферамбы Урахаре оказалось дело не из простых.

+2

140

--------------> Подвал
Выбравшись из подвала, Абараи, к своему удивлению, оказался во всё ещё не освещённом помещении магазина. После имитации солнечной погоды, установленной на полигоне, сейчас здесь казалось особенно мрачно.
Не понял. А где свет - то? Чем вообще наш мастер на все руки всё это время занимался? Детей разговорами развлекал? ...И, кстати, где все? Прислушавшись к собственным ощущениям, Ренджи чувствовал только две реяцу. Первую он не спутал бы ни с чьей, она принадлежала Рукии. Вторая была тоже знакомой, но точно назвать её владельца он затруднялся.
Кого же это сейрейтейским ветром к нам занесло? Собираясь это немедленно узнать, Ренджи уже было направился к обладателю малознакомой для себя духовной силы, однако почувствовав, как желудок сводит от голода, изменил своё решение.
Сначало, надо что - нибудь на кухне перехватить, пока никого нет. К нему уже давно приклеилось прозвище Нахлебник, по другому Абараи здесь уже не называли, хотя он честно отрабатывал свой постой у Урахары: чистил, подметал, бегал по магазинам, выполняя заказы бывшего капитана двенадцатого отряда и любую другую работу. Первое время красноволосого это жутко злило, и он пытался отстоять своё имя, но здешний контингент был не менее упёртым, чем он сам, и Ренжди пришлось смириться, сделав вид, что ему это безразлично.
Стараясь ничего не сбить по пути, потому что наводить порядок пришлось бы всё равно ему, Абараи медленно, но верно шёл по милому сердцу маршруту, пока не упёрся в любимый предмет интерьера здешней обстановки. В отличии от Уруру, он знал содержимое холодильника, поскольку этой ночью немного попотрошил его. И сейчас, в надежде, что предмет его кулинарных мечтаний всё ещё находится там, где он видел его несколько часов назад, бывший фукутайчо открыл дверцу холодильника и протянул руку за заветным бумажным пакетом. И почувствовал, как внутри ёкнуло от разочарования, когда его не оказалось на месте.
- Твою мать, что за фигня? - воскликнул не сдержавшись, на всякий случай прощупывая другие полки.
Наконец рука набрела на нужный предмет. С победной улыбкой, словно только что расправился с кучей холлоу, Ренджи схватил пакет с таияки и захлопнул дверцу. Вскрыв бумажную упаковку, он не сходя с места, за пару минут, уничтожил половину пирожных.
  А вот теперь можно узнать, что за гость к нам пожаловал, - и направился к выходу из магазина, где, по его ощущениям, и находились оба шинигами. Чуть ли не жмурясь от удовольствия, которое не так уж и часто ему перепадало, он справился с оставшимися "рыбками" и, сложив бумажный пакет, сунул его в рукав косоде, чтобы потом незаметно выбросить.
Рукия, расхваливающая Урахару так, что у её краснохвостого друга, услышавшего последние слова, непризвольно изогнулась бровь, обнаружилась на крыльце магазина, беседовавшей...с Аконом.
Теперь понятно, почему я  не понял, кто это. Как и любой нормальный, по его мнению, шинигами, он старался обходить территорию двенадцатого отряда стороной и, как следствие, практически не общался с его офицерами.
И чего он здесь забыл? Поздоровавшись с подчинённым Куротсучи Маюри, Абараи вопросительно посмотрел  на подругу.

Отредактировано Abarai Renji (2010-02-24 00:19:40)

+5

141

Небесное светило не спеша подымалось из-за своего "земного" укрытия, чтобы согреть все живое. Первые лучи восходящего солнца уже озарили двор магазина, и темнота спешила убежать, спрятаться в тени домов и построек. Раньше, когда Рукия была куратором этого города, после ночных поимок пустых она часто встречала рассвет, стоя где-нибудь на крыше. Уставший от ночных погонь, Ичиго мирно сопел рядом, положив голову на колени или облокотившись на Зангетцу. В Сейрейтее тоже был восход, но не такой "живой", как у людей. Живя в Руконгае, девушка тоже очень часто встречала рассвет, но в ней не было такого воодушевления. Новый день означал новую битву за выживание, из которой, возможно, было и не суждено выйти победителем.  Став офицером она часто думала о тех знакомых, но ушедших  людях, которые так же как она, могли бы видеть восход, но увы... Сейчас мало что изменилось, все так же каждый день надо было бороться, но в мире живых  каждый раз ее душа наполнялась необъяснимой радостью, надеждой и силой.
Молчание прервал громкий  и не очень приличный возглас Ренджи. Судя по звукам, наш бесстрашный шинигами после долгой тренировки направился опустошать чужой холодильник. Тут же голос подал ее собственный желудок, на все корки ругая нерадивого хозяина и напоминая, что в нем ничего не было уже около суток.  Покраснев, юная шинигами попыталась усмирить разгулявшегося монстра. В отличии от ее красноволосого друга, она умела думать не только животом.
Сейчас не время, да и от волнения я врят ли смогу что-нибудь проглотить. Тем болле, после варварства Ренджи, там и не осталось ничего. Он-то знает толк в еде.
На крыльце появился вышеупомянутый шинигами, старательно пытаясь спрятать что-то в рукаве коссоде. Как ни старался он сделать все незаметно, его преступление все же выдал уголок, так предательски показавшийся из-под одежды.
Наивный.  - вот и все, что подумала об этом Кучики.  Пусть сам потом разбирается с Джинтой или с голодной Йороучи.
Встретив взгляд друга, Рукия только пожала плечами. А что, собственно рассказывать? Пришел человек по работе, партнера не оказалось, его развлекает речами "секретарша".
-Ты бы отдохнул, Ренджи. А то так и продуктового магазина на тебя не хватит. - как всегда с долей иронии обратилась она к другу.

+3

142

Когда в ответ, на его невысказанный вопрос, подруга детства лишь пожала плечами, Абараи сделал единственно правильный, по его мнению, вывод.
Не знаешь? А чё тогда столько трепаться с ним было? Или компания уж больно понравилась? Сложив руки на груди, Ренджи небрежно опёрся плечом о деревянную стену магазина и прошёлся по Акону нахально - оценивающим взглядом. С подчинённым Куротсучи он знаком не был, просто знал в лицо и по имени, считая, до сего момента, что этого вполне достаточно. Но, видимо, пришло время пересмотреть свои взгляды. Однако последние слова Рукии заставили его, на некоторое время, позабыть о знакомстве  с представителем научной элиты Сейрейтея.
Да блин, -  подумал он раздражённо, - мало того, что мне приходится выслушивать это от других, так ещё и она не забывает проявлять "дружеское  участие" по  больному, для меня, вопросу. Я что, виноват, что мне постоянно хочется есть?  Могла бы и "не заметить" -  можно подумать сама холодильник продуктами забивает... И как она узнала? Я же ..., - Ренджи, как можно более незаметно, скосил глаза на рукав косоде и увидел скромно выглядывающий из него уголок бумажного пакета.
А что б тебя! -  и бросив осуждающий вгляд на Рукию, затолкал улику преступления подальше, чтобы кто - нибудь ещё, не менее глазастый, не заметил. Хотя, кое - каким местом, чувствовал, что это его всё же не спасёт.
Оправдываться Абараи не любил, поэтому тут же перешёл в наступление.
- А у меня на голодный желудок не отдыхается. Кому как не тебе знать, каким агрессивным и злым я становлюсь в таком состоянии. Вот и приходится искать выход из положения, - скаля зубы в ответ.
- Да и вообще... Ты бы сама чего перекусила, а то неизвестно ещё, когда завтрак будет, -  добавил серьёзно, обеспокоенно глядя в немного осунувшееся, побледневшее лицо. Правда длилось это недолго. Словно очнувшись, Ренджи тряхнул головой, и уже через несколько секунд на его лице появилось обычное самодовольное выражение.
-  Ещё немного и  тебя  придётся на руках носить, чтобы ветром не унесло.  Я, конечно, ничего против не имею, к тому же опыт, какой – никакой, у меня уже есть, да только, в ближайшее время, мои руки будут заняты кое - чем другим.
Он знал, что его считали толстокожим. В общем - то, так оно и было. Почти так. Когда дело касалось близких ему людей, Абараи радовался их удачам и победам или переживал поражения, как свои собственные. По другому он просто не умел. А уж если дело касалось одной маленькой, упрямой шинигами...
Да, за прошедшие годы они немного отдалились друг от друга, но он продолжал относиться к ней с  прежней теплотой и вниманием.
Вот и сейчас, он не мог не заметить, что беспокоясь за своих друзей, она забывает подумать о себе. Но, поскольку, Рукия не любила даже само упоминание того, что ей не помешала бы  чья – то помощь,  друг детства скрывал свою заботу за ироничными словами и грубыми манерами руконгайца, стараясь поддержать её хотя бы морально.

+2

143

Гомен,гомен, совести нет. Как и вдохновения. Но я буду собакой на сене. вот)

Ренджи как всегда был в своем репертуаре. Как бойцовский петух, он начал рассматривать представителя 12 отряда, не пряча свой нахальный взгляд. Эдакий начальник курятника, который смотрит на проходящего мимо индюка. Вроде разные птицы-то, а все равно кровь бурлит.  Рукия даже бы под страхом смерти не выдала свое сравнение, ибо получила бы от обоих, но все же не выдержала и улыбнулась, сделал вид, что ее рассмешило "незаметное" избавление от пакета в рукаве.
Все мы с одной птицефабрики - вспомнились девушке последние уроки животноводства в людской школе .
На вполне ехидно-безобидное замечание Абарай в свою очередь ответил нападкой в сторону Рукии. Уж так было  заведено у них: никаких поблажек, если виноват то виноват, что не мешало друзьям "переводить стрелки" друг на друга. 
- Я не слышала, чтобы ты в мои семейные доктора записывался. Не думаю, что Нии-сама подпустит ко мне столь некомпетентную персону. Я ела, недавно... - насколько недавно, она не стала уточнять, чтобы не вызвать новых пререканий, но предложение понести ее на руках глубоко оскорбило юную  шинигами.
- Я не просила тебя в тот раз этого делать. Ты сам наплевал на все правила. Больше тебе такого счастья  с неба не свалиться. Если надо будет, то я лучше камень к ноге привяжу. И вообще, какого ты мнения об офицере 13 отряда, бывшего куратора города Каракуры? По-моему, я еще не давала тебе повода, чтобы ты со мной няньчился.- девушка предательски зевнула. Она знала свой предел, и пока все было порядке, в сотый раз себя убеждая, что когда появиться Урахара можно будет позволить себе немного поесть, а когда вернется Ичиго  и немного вздремнуть.
Кучики встала, потянулась, разминая затекшее тело. День неуклонно брал бразды правления, а поверженная ночь укрылась в своих покоях за горизонтом, чтобы там дождаться своей очереди. Теплые лучи попадали на лицо шинигами, заставляя жмуриться.
Интересно, шинигами могут загореть? А получить солнечный ожег или удар?  - Рукия немного улыбнулась, представив, как самый незащищенный в этом плане  представитель офицеров   Готея 13 лежит в госпитале не от того, что в очередной раз нарвался на драку, а просто потому, что получил по свое лысый  голове от более могущественного противника. Да, солнце - оно такое...
Чтобы размять конечности, девушка стала медленно обходить территорию магазина по периметру, делая дыхательные упражнения.
- Они уже скоро вернуться, как ты думаешь?- обратилась она к другу. - Урахара-сан и Йороучи уже почти на подходе, наверно...- Кучики с неуверенностью сделала еще один шаг, остановилась, посмотрела на небо.
- Орихиме-тян...Как она там?Сможет ли продержаться пока Куросаки...Если  Куросаки...- недоговорив, резко развернулась и пошла в обратную сторону, все так же повторяя дыхательные упражнение. Ее лицо стало непроницаемым, как будто ей не хотелось выпускать наружу те эмоции и мысли, что одолевали ее в тот момент.
Ни к чему все это. Будет день будет и пища. Главное держаться, главное, верить и бороться. А много думать, так голова не выдержит.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2010-04-05 17:49:25)

+2

144

- Я не слышала, чтобы ты в мои семейные доктора записывался. Не думаю, что Нии-сама подпустит ко мне столь некомпетентную персону. Я ела, недавно...
- Да и больно надо было, - произносит растягивая слова, - у Вас, аристократов, такое хрупкое здоровье, - замечает сочувствующим тоном.
- Случись чего - замучаешься отбиваться от обвинений в посягательстве на вашу жизнь, - не сдерживает ехидной усмешки. - Мне такой ответственности не надо.
Подпустит, Рукия, подпустит. Ведь теперь тайчо точно знает, что, в отношении тебя, он может на меня положиться. Жаль только,что такое понимание далось нам всем дорогой ценой. Хотя...не зря же говорят: всё, что ни делается - всё к лучшему. Ведь все же остались живы - а это главное. Тут очередная фраза подруги детства прервала его размышления.
- Недавно ела, говоришь? Как - то неубедительно прозвучало, - заметил нарочито равнодушно, "увлечённо" рассматривая свои варадзи.
- Не знаю, чего ты стесняешься.*Тебя же не укоряют каждой съеденой чашкой риса*.
- Урахара к тебе благоволит. Я бы, на твоём месте, пользовался ситуацией, -  с мечтательной улыбкой на лице, уже представив себе, как бы он отвёл душу, если бы в его распоряжении был хотя бы денёк неограниченного доступа к съестным припасам.
Впрочем, эти мечты не затуманили его разум на столько, чтобы не услышать очередных обвинений девушки, оскорблённой шуткой Ренджи.
- Я не просила тебя в тот раз этого делать. Ты сам наплевал на все правила. Больше тебе такого счастья  с неба не свалиться. Если надо будет, то я лучше камень к ноге привяжу. И вообще, какого ты мнения об офицере 13 отряда, бывшего куратора города Каракуры? По-моему, я еще не давала тебе повода, чтобы ты со мной няньчился.
Абараи даже немного разозлился, услышав незаслуженные упрёки в свой адрес и закусил удила.
- А меня и просить не надо - я сам прихожу, когда считаю нужным, - ответил самодовольно. - И ты права - мне плевать на правила и законы, из - за которых я могу потерять друга, - добавил более резко.
- И ты бы не торопилась с обещаниями - мало ли как обстоятельства сложатся в будущем. В прошлый раз, честно говоря, я тоже не предполагал, что мне с неба свалится такой "подарок". Посмотреть на тебя - кожа, да кости, а удар от твоего приземления был такой, как будто меня грузовиком сшибло. Тормозной путь метров двадцать был. Тут, конечно, больше Ичиго, придурок, постарался, но это я лучше опущу, - еле сдерживая смех.
Как же, не давала, - заметив зевок, который подруга постаралась скрыть. Нужно быть слепым, чтобы, чтобы не заметить твоего состояния? Я не знаю, как объяснить то, что тебе нужен отдых так, чтобы ты послушала. Неужели ты сама не понимаешь, что твои силы небезграничны, хоть ты и "бог смерти". Ренджи едва заметно покачал головой, продолжая наблюдать за Рукией.
Когда она, как котёнок, потянулась всем телом и стала жмуриться, от падающих на лицо солнечных лучей, сердце Абарая забилось быстрее, чему здорово поспособствовали всплывшие из глубин памяти руконгайские воспоминания.
Тряхнув хвостом, рокубантай фукутайчо одним движением отогнал их, возвращаясь в реальность. Причём очень вовремя, потому что младшая Кучики решила совершить утренний променад вокруг магазина Урахары. Заметив это, Абараи, не долго думая, оттолкнулся от стены и поспешил присоединиться к подруге. Слишком редко, в последнее время, им удавалось поговорить по дружески, как в былые времена. Надо было пользоваться моментом. Подстраиваясь под Рукию, Ренджи убавил шаг и засеменил слева.
- Они уже скоро вернуться, как ты думаешь?- обратилась она к другу. - Урахара-сан и Йороучи уже почти на подходе, наверно...
Почувствовав неуверенность в её голосе, красноволосый лейтенант тут же откликнулся, отбросив свой обычный насмешливый тон.
- Конечно. Урахара вообще не любит надолго оставлять свой дом. Так что с минуты на минуты появятся. Не сомневайся. И ты, наконец - то, хоть что - то съешь...возможно и мне перепадёт.
Замечтавшись о приятном, Ренджи пропустил неожиданный маневр подруги. Пройдя по инерции несколько шагов и почувствовав себя в одиночестве, он удивлённо завертел головой, развернулся и нагнал Рукию. О ком это она там беспокоилась? Об Орихиме?
- И насчёт Орихиме - чан я бы тоже так не переживал, - заявил авторитетно.
- Если её похители - значит она представляет для них какую - то ценность. Следовательно, и отношение к ней будет соответствующим, - или, хотя бы, терпимым, - к тому же, она только с виду такая хрупкая и робкая, а внутри - сильная и упорная, только сама ещё не знает об этом.

Отредактировано Abarai Renji (2010-04-11 01:16:36)

+5

145

вода, вода) Абарай-кун, вы заставляете меня писать талмуты воды)

Пререкания, подначивания, мелкие издевки...Но все рано крепкая дружба, прошедшая огонь и воду. Он - вспыльчивый, как пожар; стремительный, как оползень; преданный, как пес. Она - спокойная, как озеро в безветренный день; стойкая, как стена в бурю; самостоятельная, как одинокая сосна на утесе. Их многое связывало, связывает, и несомненно, еще будет связывать.
- А не всегда ли ты боялся этой ответственности, Ренджи? Уроженцу Руконгая, такие как мы с тобой, все равно не понять всех тонкостей, как бы мы не старались...
А она ведь старалась. Ой как старалась. Вела себя как подобает знати, прилежно училась. Она обожала брата, восхищалась им. Потом  начала понимать, что все напрасно. Хоть ее и называли принцессой клана Кучики, она была чужой. Для одного единственного человека, она была чужой... До определенного дня. До того дня, когда она уже почти распрощалась с жизнью из-за страшной игры.
- Кто сказал, что я стесняюсь? Я просто имею большее уважение к хозяину магазина, чем ты. Для тебя был бы холодильник заполнен, а том, кому он - принадлежит не важно. Я не пользуюсь оказанным мне доверием, как ты. Кто бы сомневался, что ты пустился во все тяжкие, будь твоя воля и не будь поводок, на котором тебя тут держат столь коротким. - спокойно продолжала беседу девушка.
- И ты бы не торопилась с обещаниями - мало ли как обстоятельства сложатся в будущем. В прошлый раз, честно говоря, я тоже не предполагал, что мне с неба свалится такой "подарок". Посмотреть на тебя - кожа, да кости, а удар от твоего приземления был такой, как будто меня грузовиком сшибло. Тормозной путь метров двадцать был.  После таких слов Рукия аж задохнулась от возмущения.
- Костлявая говоришь? Да еще и тяжелая? Грузовиком сбили? Ну знаешь, вот что ты обо мне думаешь?! - Кучики уперла руки в бока и насупилась. Спокойствие как кошка языком слизнула.
-Больше тебе такого "подарка" в жизни не обломиться. Более того скажу, в твоей помощи больше не нуждаюсь. Я тоже что хочу, то и буду творить. Не беспокойся, больше я не принесу тебе такого неудобства как тормозной путь от моего полета. - не то, чтобы слова Ренджи так ее задели. Та выходка рыжеволосого шинигами поразила наверно больше, чем все события в тот момент. Просто опять же, никто не любит, когда ее видят в таком положение, даже если это твои близкие друзья.
Но все равно, все те воспоминания вызывали у нее улыбку, ибо после них она вдруг резко поняла, что жива, что ей совсем не трудно дышать и что ее ничто так сильно больше не связывает.
Прошагав еще немного по двору, шинигами вернулась к крыльцу и опять ела на нижние ступеньки.
- Я знаю, Ренджи. Я знаю, на сколько она сильная. Я помню, как тренировала ее в Обществе, и как билась с ней, когда была под контролем баунто. Просто быть одной, в незнакомом мире, где нет друзей, где каждая тень таит опасность, и неизвестность пугает хуже, что что либо. И конечно же ожидание... Ожидание своей участи... Ей сказали, почему ее похитили? а если это только повод, чтобы заманить Куросаки? Возможно, они уже что-то сказали ей, и она мучится. Мучается от того, что никак не может нам помочь. - она сама понимала, что слишком накручивает ситуацию. Но чувства слишком были свежи. Чувства безнадежности, когда ты знаешь, что пришедшим за тобой, ждет или смерть или тяжелые сражения.
Рукия нагнулась и прилегла на ступеньку, положив голову на руки.
- Как там дела У Ичиго? Скажу честно, я уже устала всех ждать. Ждать и догонять самое худшее. Нет, я ничего не говорю, дать-то я умею, но это утомляет. Тем более, рядом с такое живчиком как ты. Ты тоже, если что-то задумал, тебе надо сделать это немедленно, и не мигом позже - девушка улыбнулась другу детства. Она отлично знала эту его привычку ,что иногда мешала ему при учебе в академии. Бывало, ему только скажут заклинание, как он бежит тут же проверять его, до конца не расслышав КАК именно  надо использовать. Ну и конечно, ему потом приходилось сидеть в сторонке по пол дня, ожидая когда пройдут ожоги.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2010-04-14 22:57:24)

+3

146

off - Я думал ноборот). У тебя прекрасно получается, Рукия - чан))

- А не всегда ли ты боялся этой ответственности, Ренджи? Уроженцу Руконгая, такие как мы с тобой, все равно не понять всех тонкостей, как бы мы не старались...
- Я??? Боялся??? - с искренним удивлением в голосе.
- Смеёшься что ли? Да я рождён для неё!  Ахаха... мне бы ещё себя в этом убедить...и тайчо заодно, - с трудом сдерживая усмешку.
- Да и зачем нам вникать в эти тонкости, Рукия - чан, мы и так не дураки - понимаем то, что для нас действительно имеет смысл, а всё остальное - это уже не наши проблемы, пусть выражаются по человечески.
И я бы, на твоё месте, не переживал  из - за такой ерунды. Расслабься, наконец. Вспомни своё боевое руконгайское прошлое. Нам же тогда было, мягко говоря, наплевать, кто и что о нас думает. Да, тогда главным было выжить, любыми средствами и способами, о морали мы не задумывались. Не до неё как - то было. И я понимаю - сейчас другая ситуация. Но не стоит себя так насиловать только ради того, чтобы представители так называемой "верхушки общества" обратили на тебя внимание. Плюнь ты на этих показушников.Ты лучше их всех вместе взятых. И не смей забывать об этом, - чуть ли не потребовал, тряхнув ярким хвостом, пытаясь одновременнно и подбодрить, и успокоить подругу детства, и, возможно даже, заставить вернуть прежний авантюрный настрой.
Ведь сам Ренджи никогда не стеснялся своего прошлого и даже был горд тем, что смог пройти все круги ада, в простонаречии называемые "Жизнь 78 района Южного Руконгая", и не просто выжить, но и добиться того, что он сейчас имеет. Правда последующие слова подруги несколько снизили это его желание. А если быть предельно честными, практически свели на нет.
- Для тебя был бы холодильник заполнен, а то, кому он - принадлежит не важно. Я не пользуюсь оказанным мне доверием, как ты. Кто бы сомневался, что ты пустился во все тяжкие, будь твоя воля и не будь поводок, на котором тебя тут держат столь коротким.
- Как грубо, я ведь могу и обидеться, не находишь?  - с усмешкой в голосе. 
Ты же знаешь, что для меня имеет значение, у кого таскать еду. Вот, к примеру, у Ичиго - и хотел бы, да не могу - совесть не позволяет. И не надо ржать, - резко повернув глову, строго посмотрел на решившую было засмеяться Рукию.
- Его сёстры так меня закармливали, что было просто непростительно  думать о ночных прогулках к холодильнику. И кто это там мне оказал особое доверие? - демонстативно приложив руку уху.
- Скажи, я хоть знать буду к кому обратиться, когда дело подойдёт к голодной смерти.
И хотя Рукия пыталась сделать вид, что обиделась на шутку Абарая, он не мог не заметить, как засверкали её глаза, и как на губах появилась такая знакомая, почти забытая озорная улыбка, когда она приняла вызов.
-Больше тебе такого "подарка" в жизни не обломиться. Более того скажу, в твоей помощи больше не нуждаюсь. Я тоже что хочу, то и буду творить.
- Сколько раз  это слышал? И я не понял. Ты сейчас меня, типа, напугать хотела? - по дружески усмехнувшись.
Когда ты, наконец, поймёшь, что твоё мнение в этом вопросе значения не имеет. Если тебе "повезёт" вляпаться ещё в какую - нибудь историю, спасать тебя придётся мне, ну и Ичиго, скорей всего - этот рыжий риока везде успевает, он как задницей приключнения чует.
Тем временем Рукия каким - то образом прилегла на ступеньках. Абарая всегда удивляла эта её способность удобно устраиваться в казалось бы самых не подходящих для этого условиях, подстраивая их под себя.
Ждать и догонять самое худшее. Нет, я ничего не говорю, ждать-то я умею, но это утомляет. Тем более, рядом с такое живчиком как ты. Ты тоже, если что-то задумал, тебе надо сделать это немедленно, и не мигом позже.
- Утомляет говоришь? - переспросил присаживаясь рядом.
- Чёт я не понял.... я тебе ещё и ждать мешаю, что ли? А я то думал, что поддерживаю. Вот ведь когда правда выползает наружу, - сложив руки на груди, обиженно отвернулся, надув губы.
Ожидание...Да, чего - чего, а ждать он не умел. Это было выше его сил и понимания. Чего ждать, спрашивается, если можно сразу же решить все проблемы, пусть и не совсем дипломатическими методами, проще говоря, набив морду или надрав одно место.
Сейчас же приходилось сидеть и ждать. Ренджи это не нравилось не меньше, чем Рукии, но, в последнее время, он стрательно скрывал это, поскольку уже имел репутацию чуть ли не самого взрывного и несдержанного шинигами Готея, и лишний раз подтверждать этот факт у него совсем не было желания.

Отредактировано Abarai Renji (2010-04-19 00:19:14)

+1

147

<<< Центральный парк.

Очертания магазина становились все четче, и ковер-самолет, поддавшись воле своего хозяина, размеренно пошел на снижение.
«Прямо как в воду глядел», - устало хмыкнул коммерсант, издалека различив фигуру в белом халате, шагами отмерявшую двор; Бюро Технологических Разработок не заставило себя долго ждать.
Соскочив на землю и свернув ковер, Урахара неторопливо поковылял навстречу гостю. Гостем оказался его бывший лаборант.
- Охайо-с~су, Акон-сан! – в привычной манере поздоровался торгаш. – Не по мою ли душу пожаловали?
Акон не нашелся, что на это ответить.
- Доброе утро, Урахара-тай… - запнулся он, однако тут же исправился: – Урахара-сан. Я здесь по приказу Куротсучи-тайчо. – Начальник Бюро Технологических Разработок выдержал небольшую паузу. – Наши приборы, реагирующие на всплески инородной реяцу, орали весь день, однако ближе к вечеру сигналы пропа… - он осекся на полуслове.
Парень-в-Шляпе протянул ему один из накопителей духовной силы и немного помятый сверток. Акон вскинул брови.
- Это?..
- Тут есть все, что Вам нужно. И раз уж Вы тут, передайте, пожалуйста, это своему капитану. – Урахара кивком указал на письмо.
- Х-хорошо.
- На чай не останетесь?
- Не могу, на мне ведь целый Отдел. Но все равно спасибо.
Акон бросил взгляд на стоящих неподалеку Рукию и Ренджи, однако, не сказав ни слова, вновь обратился к своему бывшему капитану:
- Я, пожалуй, пойду. До встречи, Урахара-сан, - и скрылся из виду.
Киске некоторое время стоял на месте, задумавшись. Он все еще не понял, какое впечатление оставила после себя эта неожиданная встреча.
Отвлекшись от раздумий и надев беззаботную улыбку, он подошел к детишкам, в шутку переругивающимся между собой, и хлопнул в ладоши.
«Ай-яй-яй».
- Бездельничаем?

+4

148

___

Прошло трое суток. Акон вернулся в Сообщество Душ, а Урахара все подготовил к открытию гарганты, как и обещал.

0


Вы здесь » Bleach Role Play » Магазин Урахары » Магазин