Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Магазин Урахары » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Огромная тренировочная площадка, расположенная прямо под магазином. Небо голубое, скалы - никак не сказать, что находишься под землей.

0

2

*Магазин*

В последний момент квинси просто оттолкнулся ногой от лестницы и, применив хирэнкюаку, спокойно приземлился на землю. Решив, что ему и вправду надо продолжить тренировки, Исида подошел к какой-то скале и, присев у неё, достал свою форму, которую он доработал еще дома. Найдя укромное местечко, где бы явно никто не подглядывал, перестраховка никогда не помешает, квинси переоделся в свою форму. Ему надо было привыкать к ней, ведь скоро он будет сражаться без передышек, почти, так что привыкнуть к одежде просто жизненно необходимо. Убедившись, что костюм выдался просто идеальным, а никто и не говорил, что Исида скромничает, когда дело доходит до его хобби, Урюу вернулся к своей сумке. Прицепив все Зелле Шнейдеры к костюму, он поправил очки и, в один прыжок забравшись на скалу, присел там, решив подождать, когда Абарай, которого он пока не заметил, будет готов к началу тренировки.
Итак, что мы имеем. Пора наконец расставить всех по позициям и уяснить, чего нам стоит опасаться. Ичиго, у него огромная сила и, скорее всего, у него не возникнет проблем с врагами, как и у Чада. Абарай...если бы он был хоть чуточку поспокойнее всегда обращался сперва к рациональному анализу ситуации, то все было бы в порядке, но он как Ичиго, рвется в бой и думает по ходу дела. Рукия, вот за неё следует волноваться. Она тоже сильна, но зачастую она часто попадает в беду и получает серьезные ранения. Значит что мы имеем, нам не хватает...ксо, у нас очень сильно страдает оборона. Ичиго, Чад и Абарай, они хороши в атаке, но как им защищать друг друга от ударов врага? Я не лучше, щита у меня нет, а снайпер годен только как перекрытие...Надо будет заняться этой проблемой, но позже. - Вздохнув и закончив анализ всех имеющихся данных, Исида решил дождаться, когда его найдут. В это время он снова вернулся к тому вопросу, который задал еще на лестнице самому себе. Почему именно он идет со всеми? Главная, доминирующая причина, какая она? Что он хочет доказать, что хочет сделать, чего ждет? Почему так сильно хочет он отправиться в путь? Как же все это сложно, и самому не найти тут ответа, и никто его тебе не даст, так и останется это все тайной, которая будет подрывать решимость, мешать и раздражать. - Все, успокойся. Ты просто не можешь допустить, чтобы с кем-то из твоих друзей что-то случилось, вот тебе и причина. Тогда почему мне кажется, что я сам себе сейчас вру? - Пускай и ложь, решил квинси, а этого хватит, чтобы снова вернуться в форму и забыть обо всем, что могло бы сейчас помешать ему.

0

3

Abarai Renji
http://i067.radikal.ru/0903/3e/49de76eb053a.jpg

Ренджи спустился в подвал несколько раньше Исиды, поэтому не слышал разговора Урахары и Рукии. Ему нетерпелось поскорее начать тренировку. Намеки Урахары задели его гордость, и Абараи хотел доказать, что он умеет вести бой на должном уровне. Нетерпеливая натура теперь уже бывшего лейтенанта 6 отряда требовала действий. Ренджи был готов, образно выражаясь, сунуть голову Пустому в пасть, пойти на свой страх и риск в Уэко Мундо. Он всегда шел напролом, не особенно задумываясь о причинах, способах или о чем-либо другом.
-Ну где они все ходят, - себе под нос проворчал Абараи. - Чем раньше мы начнем тренировку - тем лучше.
Пока что Ренджи просто разминался, чтобы после тренировки не так ныли мыщцы. Несколько раз ушел в шунпо, проверил, легко ли выходит из ножен занпакто.

0

4

Вот он где. - Уловив изменение в воздухе, колебание реяцу, Исида нашел Абарая, точнее узнал, где его искать. Сидеть и ждать было глупо, лучше самому первому начать тренировку, надо отточить владение луком, это сейчас главное. Поднявшись на ноги и, отряхнув свою форму от пыли и, осмотревшись, быстро определил точное месторасположение шинигами и, применив свою расчудесную технику с таким наикривейшим названием, переместился на скалу рядом с Абараем. Нет, ну правда, техника хирэнкюаку, да только пока ты это слово выговоришь, тебя уже успеют пристрелить, зарезать, порубить на кусочки и повесить, если на то будет желание. Исиде до было до лампочки, он совершенно спокойно произносил название всех своих техник, уже привык. А вот бедные враги, которые, как один, часто повторяли за квинси название техник, как у них е происходил изгиб мозга, пока такие мудреные слова выскажут? Видать у всех врагов были логопеды высшего класса, иначе этот феномен объяснить было нельзя. Урюу уже понял, что многие техники квинси звучат странно и не обращал на это внимания и принимал как должное. Но все-таки, вот у шинигами есть шинпо, просто, коротко и ясно, а у него хирэнкюаку, ровно в два раза длиннее слово, жестоко это, но ладно, не суть, все равно ничего с этим поделать нельзя.
-Думаю можно начать тренировку. - Исида как раз стоял на скале за спиной шинигами. Он решил не говорить о том, что к ним может нагрянуть еще и Рукия, просто не хотел признаваться в том, что немного пошпионил и подслушал разговор, а зачем это? Теперь надо было подумать насчет того, как бы провести тренировку. Простые упражнения не дадут должного эффекта за оставшееся время, значит нужно было действовать по другому. - Предлагаю инсценировать настоящий бой. - Урюу поправил очки и, подняв правую руку, на которой висел новый крестик квинси, он призвал свой лук, теперь уже готовый к началу тренировки. - Интересно, Рукия тоже решит присоединиться к нам? Или решит сейчас помочь той девушке? Чтож, если придет, можно будет устроить бой "двое против одного", как раз я научусь контролировать силу лука.

+1

5

Магазин ===>

Спустившись в подвал, Рукия поразилась его размаху.
Магазин полностью отражает личность своего хозяина, - хмыкнула про себя девушка. - Таит в себе множество разных тайн, о существовании которых знают немногие.
Ишида и Ренджи, естественно, были уже здесь, готовые к тренировке. Первый уже активировал свой лук, второй вынул меч из ножен.
Младшая Кучики подозревала, что оба вполне могут задаться вопросом "А что она тут делает?", поэтому серьезно произнесла:
- Мне разрешили потренироваться с вами. Я немного передохну, а потом присоединюсь к тренировке. Надеюсь, вы не будете возражать.
Последнюю фразу шинигами выдала просто из вежливости. Даже если бы Абараи и Урюу стали возражать, девушка все равно бы уперлась, как ослик, и добилась своего. Сейчас было не время отступать. Стать хотя бы немного сильнее, приобрести какие-то новые, пусть минимальные, но полезные навыки - все это было сейчас очень важно для Рукии.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-06-24 23:18:08)

0

6

Abarai Renji
http://i067.radikal.ru/0903/3e/49de76eb053a.jpg

-Рукия?
Ренджи, прямо сказать, весьма удивился, когда младшая Кучики появилась в подвале. Вид у нее был немного потрепанный, но решительный.
- Мне разрешили потренироваться с вами. Я немного передохну, а потом присоединюсь к тренировке. Надеюсь, вы не будете возражать.
Таким кратким объяснением девушка пресекла все возможные вопросы, которые Абараи-то точно задал бы. А еще он бы сказал, что лучше ей не тренироваться сейчас вообще – она ведь устала, видно же. Несмотря на то, что они уже не были друзьями не разлей вода, как прежде, бывший лейтенант 6 отряда все-таки не переставал волноваться за подругу детства. Но Ренджи очень хорошо знал ее характер. Он знал и этот решительный взгляд.
Если уж она что-то вбила себе в голову, она не отступится. Лучше не затевать сейчас споров, - не без недовольства подумал Ренджи.
-Ладно, - коротко ответил он. – Ну что ж, Ишида, тогда начнем.
Абараи провел рукой вдоль лезвия занпакто.
- Реви, Забимару.

0

7

Появление Рукии совершенно не удивило Исиду, ведь он знал, что она придет, так что все было ожидаемо. Пытаться переубедить девушку он не собирался, наверное от того, что не видел в этом никакого смысла. Исида не то, чтобы переживал за уставшую шинигами, он просто понимал, что убедить её сейчас идти нормально отдыхать также сложно, как что-либо втолковать Ичиго, то есть почти не возможно. Чтож, в этом есть свои плюсы, но и свои минусы, главное, чтобы Рукия сама себе не навредила тренировками, а то она не сможет тогда пойти спасать Орихиме. Сейчас стоило задуматься о тренировке с Ренджи, да и стоило проверить одну вещь, связанную с луком.
-Чтож, действительно, начнем. - С этими словами Урюу натянул тетиву лука, прицелившись в шинигами. Духовная стрела уже была готова отправиться в полет. Исида пока не хотел использовать выстрел аля тысяча с лишним стрел, вместо этого он отпустил духовную тетиву лука и отправил в Абарая одну единственную стрелу, решив проверить пробивную силу стрел, в которых было вложено определенное кол-во реяцу. Контроль надо было отточить, да, квинси прекрасно уже умел манипулировать с луком и создавать стрелы с определенным содержанием реяцу, но теперь нужно было понять, сколько духовной силы нужно вкладывать в стрелы, чтобы они были достаточно стабильными и мощными одновременно, а вот это куда сложнее. - Надо выложиться по максимуму сегодня, только так получится подготовиться, только так...Эх, как мне уже надоедают все эти битвы. Если честно, мне было бы проще не атаковать в лоб, а устроить западню и нападать с расстояния, я же не боец, прежде всего лучник...Ладно, попробую биться с Ренджи только луком, надо научиться мне бороться против воинов преимущественно стрелами, Зеле Шнейдеры я на потом приберегу. - Решив, что это будет лучше для всех, Исида приготовился к контратаке Ренджи, но только сейчас вспомнив, обратился к Рукии, не поворачиваясь к ней. - Кстати, Рукия, когда будешь готова и решишь присоединиться к тренировке... - Квинси поправил очки, бегло рассмотрев Абарая и что-то прикидывая в уме. - Вставай на его сторону. - Двое против одного, такой расклад вполне устраивал Исиду, если он научится качественно обороняться против двух противников сразу, то сражение с одним будет просто детской забавой.

+2

8

Возражать никто не стал. По выражению лица Ренджи было заметно его некоторое недовольство, но он все же смолчал. И Рукия была ему благодарна за это. Ей сейчас хотелось обойтись без споров.
Квинси начал тренировку, выпустив в Абарая одну из своих стрел. Младшая Кучики не без интереса наблюдала за сражением. Иногда взгляд со стороны мог принести пользу - и в данном случае - самой девушке. Понаблюдать за приемами, движениями, реакцией. А вдруг что-то из увиденного потом пригодится? Кто знает, с кем придется столкнуться в Уэко Мундо...
Кстати, Рукия, когда будешь готова и решишь присоединиться к тренировке... Вставай на его сторону. - внезапно сказал Ишида.
Шинигами сначала хотела возмутиться, но потом передумала.
Ишида умный, он плохого не придумает. Хоть и придумывает он с пользой для себя. Впрочем, его не в чем упрекнуть - сейчас каждый ищет лично свою возможность стать сильнее. В любом случае, это хоть какая-то тренировка.
-Хорошо, - коротко ответила она.

0

9

Abarai Renji
http://i067.radikal.ru/0903/3e/49de76eb053a.jpg

Лезвие мгновенно разъединилось на звенья. Ренджи был полон сил и предвкушения от предстоящей схватки с Исидой. Отточенное движение – и занпакто со звуком рассекло воздух, отражая пущенную стрелу Урюу, которая растворилась голубыми искрами в воздухе.
- Кстати, Рукия, когда будешь готова и решишь присоединиться к тренировке... Вставай на его сторону.Именно на этом моменте Абарай возмущенно вскинул брови, а глотка непроизвольно раскрылась в вопле:
- Эй! – Решение Урюу ему никаким боком не пришлось по вкусу. - С какой это стати ты собрался только себе усложнять задачу, поставив нас двоих против одного себя? Нечестно!
«Он что, решил позволить только себя как следует натренировать? Ха! Не позволю, все обязаны быть в равных условиях». – Мысли не заставили ждать красноволосую голову, а сам шинигами широко расставил ноги на пыльной земле, выпятил грудь и упер руки в боки, всем видом выражая свой настрой.
- Рукия, - уже на тон ниже обратился он к младшей Кучики, - если чувствуешь в себе силы, попробуй сразиться с ним один на один. Я присоединюсь потом, а ты отдохнешь. – Пусть он и хотел, чтобы подруга детства не перенапрягала себя, но сейчас была не та ситуация. У них есть всего три дня, и кто знает, чем ей может обернуться упущенное время в Каракуре там, в Уэко Мундо. Тем более ясно как дважды два, что Рукия действительно настроена серьезно тренироваться. Что ж, в этом Ренджи не будет ей мешать и даже поможет.

0

10

Предложение Абарая не то, что удивило Исиду, а просто выбило из эмоционального равновесия. Хоть он виду и не подал, по прежнему оставаясь серьезным снаружи, мысленно уже вел настоящую битву между разумом и сердцем, в прямом смысле, стоит заметить. - Это плохо! Против Рукии я не смогу нормально сражаться. Я собирался на Ренджи отрегулировать нужную концентрацию реяцу в стрелах, и научится защищаться и уклонятся в этой форме от атак Рукии. Она и так часто получала серьезные ранения, да и сейчас не в лучшей форме, если я буду экспериментировать со стрелами, то могу навредить ей. И что мне делать? - Для Урюу это был сложный вопрос, даже слишком. Любой, на его месте, решил бы тренироваться в щадящем режиме, но Исида ведь никогда не делал что-либо спустя рукава! Для него мысль о поддавках на тренировке - просто нонсенс, но и навредить девушке он не хотел, а то тренировка бы обернулась трагедией, ведь пока стрелы не будут "настроены", они представляют реальную угрозу для окружающих. Слишком много реяцу - и стрела просто взорвется при столкновении, слишком мало, она распадется, надо найти идеальное сочетание количества духовной энергии, научится быстро спрессовывать частицы и формировать стрелы. Да еще эта способность лука выпускать больше тысячи стрел за раз, это вообще настоящий кошмар, тут или начнется настоящий хаос, или просто красивый фейерверк, который и царапинки не нанесет врагу.
-Чтож, будь по твоему, один на один. - Исида поправил очки привычным движением, холодно смотря на обоих шинигами. Этот взгляд должен был быть им знаком и привычен, Урюу так всегда смотре лан всех окружающих, почти всегда. Старался не подпускать их достаточно близко, тем самым не связывать себя обязательствами лишней дружбы, которые ему сейчас и мешали. - Постараюсь быстро найти идеальную формулу для стрел, надеюсь все обойдется, не хотелось бы лишиться союзника еще даже не отправившись в Мир Пустых. - Для кого-то такие мысли могли показаться чудовищными, ценить в друзьях лишь их боевые качества, расценивать их как боевые единицы, бездушные машины для войны, это безумие, но так сейчас расценивал шинигами юный квинси. Только так он мог продолжать тренировку в полную силу, никак иначе, ведь любая трещинка в его убеждении, и он поддастся искушению, предаст самого себя и свои идеалы и сжалится как над собой. так и над окружающими, отчего тренировка будет просто бессмысленна и, тем самым, никто ничего не добьется. А все из-за глупых убеждений, в который раз стоило бы проклинать самого себя, но нет, Урюу верил, что он сейчас прав и по другому жить нельзя. - Как только будешь готова, нападай. - Квинси даже не посмотрел на девушку, в прочем, он вообще никуда не смотрел, стоя сейчас с закрытыми глазами. Он решил проверить одну теорию о, так называемых, "лентах", которые символизировали духовную энергию шинигами. Он отстранился от всего мира и ощущал сейчас две реяцу шинигами, две алые ленты рядом с собой. Он хотел научится реагировать на мельчайшие изменения духовной энергии и, за доли секунды, создавать стабильные стрелы, это был залог успеха в последующих битвах, нет смысла просто найти формулу идеальной стрелы, надо добиться моментального воспроизведения этой формулы из теории в практику, опасно, но ничего не поделать, по другому в этом мире не выжить...

+1

11

- Эй! С какой это стати ты собрался только себе усложнять задачу, поставив нас двоих против одного себя? Нечестно! Рукия, если чувствуешь в себе силы, попробуй сразиться с ним один на один. Я присоединюсь потом, а ты отдохнешь.
Ренджи, в отличе от Рукии, не преминул возмутиться решением Ишиды. Шинигами улыбнулась - это было вполне в духе ее красноволосого друга.
-Спасибо, - поблагодарила она Абарая.
Спасибо тебе, Ренджи, что понимаешь, насколько это для меня важно - потренироваться, стать хоть чуточку сильнее.
Бывший лейтенант шестого отряда, она знала, прекрасно понимал ее стремления, а так же то, что тренироваться сейчас нужно именно ей, ведь у не меньше силы и опыта.
Ишида спокойно согласился, хотя младшая Кучики подозревала, что он не очень этим доволен.
-Как только будешь готова, нападай, - сказал квинси, не глядя в сторону шинигами.
-Танцуй, Соде но Шираюки, - произнесла Рукия, и занпакто преобразился. Она направила острие клинка в сторону квинси и добавила:
-Второй танец. Белая рябь.
Ледяная волна ринулась на лучника. Рукия надеялась, что он не станет просто уворачиваться, а спользует свое оружие. ей было интересно посмотреть, насколько же оно сильно, и что может против него ледяные атаки ее меча.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-08-07 21:09:20)

+1

12

Исида был рад тому, что Рукия решила атаковать всерьез и выпустила такую волну на него. Идеальный шанс проверить силу стрел и продолжить эксперименты с количеством реяцу. Натянув духовную тетиву и прицелившись на поток льда, квинси решил, на этот раз, испытать свой град стрел, потому, когда рука отпустила тетиву, на поток льда обрушилась тысяча с лишним стрел, но тут произошло то, чего Исида не ожидал. Стрелы взрывались! Причем вполне наглядно так, касаясь потока, просто разрывались, почти не повреждая потока, и пропадали, опять намудрил с концентрацией духовных частиц, их было слишком много, стрелы стали нестабильными, но ведь на тренировке на скале у него получалось избегать такого! А сейчас в чем дело? В экстремальных условиях? Вот это уже не хорошо, надо сваливать, а то еще заморозит случайно, и оттаивай потом пару деньков, пока его менеджер магазина феном или еще какой мелочью не разморозит.
Пришлось на полной скорости уйти в сторону, дабы увернуться от атаки. После этого Исида пристально посмотрел на правую руку, в которой сжимал духовный лук, будто не веря в то, что это его оружие. - Рукия-сан...еще раз! - Ничего не объясняя, Исида просто натянул духовную тетиву, готовясь снова выпустить рой стрел, не желая мериться с этой мелкой проблемой на своем пути. Но почему он не может сконцентрироваться и заставить стрелы работать? Почему? Что ему мешает?! - Неужели это из-за тех мыслей...но я же решил для себя уже все, так почему это все еще беспокоит меня?! - Опять мысли о его месте в команде, о том, кем же он приходится своим друзьям, союзником или действительно другом, кем ему приходятся все окружающие? Неужели это из-за них он все еще не может собраться? Нонсенс! Бред, ерунда! Когда это чувства вставали у него на пути? Когда это он не мог взять себя в руки? Чувства, неужели они решили взбунтоваться именно сейчас, почему та маска нечеловеческого спокойствия треснула под натиском случайных мыслей?!
Черт, слишком много вопросов. Все, соберись, ты все решил, еще когда отравился в Общество Душ спасать Рукию, еще тогда было принято решение! Когда я ослушался отца и все-таки решил помочь Ичиго, пора уже забыть о такой ерунде. Эх, вот в такие минуты я завидую Куросаки, вот кто всегда уверен в себе и окружающих. - Вздохнув, Урюу ощутил, как лук в его руке, как стрела, как поток духовных частиц, невидимый, но ощущаемый, стали более стабильными, спокойными, будто реагируя на его настроение. Вот теперь он был уверен, что все правильно рассчитал и уже следующую ледяную атаку шинигами он сможет отбить как следует. Кажется квинси наконец вернулся в ряды команды Куросаки, чтож, пришло время проверить это, лишь бы мороз не заставил себя ждать.

+1

13

Град стрел из лука квинси обрушился на лед. Рукия внимательно наблюдала, чтобы не пропустить момент их столкновения и посмотреть, какой урон принесут стрелы льду. Но они просто взрывались при соприкосновении с атакой Соде но Шираюки.
Не может быть, - про себя удивилась младшая Кучики. - Оружие Ишиды достаточно мощно, оно должно было хоть как-то повлиять на Второй танец. Видимо, у него что-то не получается.
Успевший увернуться от атаки Урюу подтвердил догадки девушки, крикнув:
- Рукия-сан...еще раз!
Шинигами не нужно было просить дважды. Взмах белого лезвия, и снова вздымается ледяная волна.

0

14

Новая волна льда, на этот раз Исида не собирался отступать, даже если атака может его задеть, хватит, хватит уже бегать! Если ты решился сражаться за друзей, если решил рискнуть всем, ради спасения других, если решил доказать остальным, что ты тоже готов ради друзей на все, то отступать нельзя. Шаг назад равносилен смерти, только вперед, и не оглядываясь на прошлое. Сейчас! Одна мысль, руки двигаются на автомате, все движения отточены и заучены, они заложились на уровне инстинктов, вот пальцы отпускают тетиву и духовная стрела снова распадается на настоящий град, и вся это ужасающая буря стрел обрушивается на не менее устрашающий поток льда, яркая вспышка от столкновения двух духовных сил и исход атаки не удается определить, пока пыль и свет не рассеются и не откроют правду о том, кто же вышел победителем в этой притворной дуэли.
Как только снова можно было что-то разглядеть, и что-то услышать после сильного грохота, Исида ощутил холод, а потом услышал треск льда где-то рядом. Пыль осела и квинси увидел, как ледяная корка покрыла землю перед ним, но лед не достал даже до носка выставленной вперед ноги, ему удалось разорвать волну льда своими стрелами, правда они все потратились на это, но эффект действительно поражал. Можно ли таким градом стрел пробивать серо? Жалко, что этого узнать сегодня не получится, но все же, наконец-то получилось полностью контролировать силу лука. Исида, на мгновения забыв о Рукии и Ренджи. поднял руку с луком и пристально на него посмотрел. - Похоже, что толк от меня наконец будет в этом походе. Чтож, ну а теперь закрепим достигнутое.
Снова натянув тетиву, Исида пристально посмотрел на шинигами, его лицо не выражало никаких эмоций, лишь решительность, как и всегда. - Спасибо, теперь предлагаю простую эмитацию боя, любые атаки, согласны? И, Ренджи, можешь тоже присоединиться... - Исида поправил свои очки и слегка ухмыльнулся, он явно был в хорошем расположении духа, теперь. - А то растеряешь все навыки за бездельем. - Решил подколоть Абарая квинси, дабы тот действительно вскоре присоединился к тренировке.

+1

15

Яркая вспышка, грохот. На несколько мгновений поле битвы заволокло дымом. Когда же он рассеялся, Рукия увидела, что лед остановился буквально в шаге от Ишиды. Квинси смог остановить атаку шинигами, но на это ушла вся энергия его стрел.
- Ничего себе, - мысленно удивилась младшая Кучики, настолько это столкновение двух атак отличалось от прошлого. - Оружие квинси действительно сильное. Если Ишида еще улчшит свое владение луком, то стрелы могут и пробить лед, а не то, что остановить. Интересно, как они будут действовать на атаки арранкаров?..Интересно, что смогу противопоставить им я?..
Руки невольно сжались на рукояти занпакто. Рукии не хотелось быть обузой превосходящим ее по силе друзьям. И она твердо для себя решила, что так не будет. Она будет сражаться до последнего, но будет сражаться сама. И если уж Белая рябь не пропустила достаточно сильную атаку Урюу, значит сработает по крайней мере в качестве защиты. А уж дальше можно будет применить и кидо, которым Рукия владела очень даже неплохо.
- Спасибо, теперь предлагаю простую эмитацию боя, любые атаки, согласны? И, Ренджи, можешь тоже присоединиться... А то растеряешь все навыки за бездельем.
- Не стоит благодарности, - отозвалась шинигами. - Мы все здесь преследуем одну и ту же цель.
Девушка взглянула на Ренджи, ожидая реакции того на подкол квинси. А потом серьезно сказала:
-Хорошо. Атакуй теперь ты, Ишида.

0

16

Атаковать первым? Шинигами сам просит нападать на себя, эх, если бы это были прежние времена, когда они были врагами, то и просить не нужно было бы, а сейчас без этих слов Исида не осмелился бы выстрелить в друга, чтож, времена меняются, но ситуации, порой, остаются такими же. Натянув тетиву лука, а заодно и создав духовную стрелу, квинси стал думать, как же напасть. Да, это лишь имитация боя, но без настоящих атак не обойдется, ведь только находясь на волоске от смерти можно стать сильнее, переступить предел своих возможностей, ведь именно так Урюу вернул себе силы.
-Хорошо, начинаем. - С этими словами квинси просто исчез, применив свою технику Хьренкиаку для того, чтобы оказаться над Рукией, высоко в небе, если можно было назвать ограниченное потолком пространство. Понимая, что следует заставить обратить девушку на её слабые стороны, а именно оборону, Исида решил нападать сразу с нескольких направлений, а точнее выпустить пять стрел, при этом влияя на концентрацию реяцу в них так, чтобы стрелы немного изменял свою траекторию полета и подлетали к Рукии по дугообразной траектории. Именно так Исида хотел напасть на девушку с пяти направлений, будто окружая её. У неё оставался один выход очевидный, это вверх, к Исиде и новой порции стрел, защититься от вес пяти стрел, что намеревались достичь шинигами практически одновременно, что было, скажем так, очень и очень сложно, или попытаться увернуться.
Конечно это не совсем по дружески, нападать так, что малейшая ошибка может привести к серьезному ранению, но только так можно было заставить шинигами думать логически на поле боя, учитывать свои слабости, а одна у слабость у неё была катастрофически видна невооруженным глазом - оборона. Конечно Урюу знал, какой скоростью обладает Рукия, насколько она ловкая и гибкая, понимал, что она сможет проскочить между стрелами до того, как они сомкнуться, но против будущего врага - уклонение, не аргумент. Кучики следовало научиться защищаться, принимать атаки с разных сторон на себя и уметь отражать их, ведь кто знает, какими способностями будут обладать будущие враги. Так что сейчас Исида решил взять на себя роль негласного учителя, собираясь научить Рукию защите, а вот Абарая следовало научить думать логически вообще, ибо тактика "руби, а потом думай", была, конечно, проверенной, но крайней не надежной, следовало научить Ренджи основам тактического ведения боя, что ему бы точно не помешало. - И почему именно я всегда должен все делать? Урахара мог бы и помочь, мда уж...

0

17

Ишида внезапно исчез, повившись где-то выкосо вверху. Быстро подняв голову, Рукия увидела, что в нее летят пять стрел, расходящихся подобно вееру.
- Если я не увернусь, стрелы просто окружат меня, раз летят по такой траектории.
Снова использовав Второй Танец, шинигами пустила волну льда на те стрелы, что неслись прямо на нее и, уйдя в шундо, оказалась в воздухе. Младшей Кучики хотелось надеяться, что остальные стрелы, встретившись там, где она только что была, столкнутся и самоуничтожатся, а не полетят вслед за ней. Хотя с другой стороны, это было бы весьма интересно и полезно для развития защитных реакций девушки.

0

18

----> Основное помещение магазина

Добравшись до площадки, Дзинта выключил ставший здесь ненужным фонарик и чуть прищурился, привыкая к свету. Два разных мира: нуждающееся в ремонте и постоянном внимании основное помещение и невиданные иллюзорные просторы для нужд стремящихся стать сильнее. Иными словами, такие же несовместимые понятия, как наружность и истинная сущность хозяина этого места, Урахары Киске.

Не успев спуститься, мальчик заметил, как в его сторону летят непонятные стрелы, но удачно увернулся.

- Алё, аккуратней там!

Насупившись, Ханакари спрыгнул с последних ступенек сразу на землю и, недовольно окинув взором присутствующих, проворчал:

- Хозяин временно покинул магазин, так что осторожней тут в его отсутствие. А вообще... вы тут уже чёрти сколько часов торчите, да толку мало. Небось есть уже хотите?

Суровый взгляд щуплого и безобидного по первому впечатлению парнишки не оставлял, однако, сомнений в том, серьёзно ли отнестись к его словам или, напротив, отнести всё на счёт вынужденной вежливости, коей Дзинта явно не отличался.

- И ещё... У нас ЧП произошло, вырубило свет во всём магазине. Не знаю, вы ли тут побаловались или нет, но надо всё наладить как можно быстрее.

Произнося это, мальчик почему-то смотрел на Исиду-младшего, видимо, подозревая, что в решении логических и бытовых задач он - наиболееудачный кандидат.

+1

19

Результатом действий Рукии Исида остался доволен, более чем, чтож, она доказала, что способна находить решения в безвыходных ситуациях. Хотя, стоит отметить, что Урюу немного поддавался сейчас, так как если бы он ударил в полную силу, а именно - послал тысячу с лишним стрел веером по территории, то шансов у девушки на спасение было бы куда меньше, но ведь она собиралась сражаться не против квинси, а против армии Айзена, а там то вряд ли будут кто-то, имеющие силы квинси или нечто на них похожие, хотя даже в этом следовало бы усомниться, кто знает, что может сделать изобретение Киске.
Но, когда Исида приземлился и был готов выстрелить вновь, с учетом того, что оставшиеся стрелы соединились в одной точке и голубоватым огнем распадались и исчезали, до ушей квинси долетели чьи-то слова, кто-то явно возмущался, да и появился новый источник реяцу. Лук исчез, а Урюу младший повернулся в сторону гостя, им оказался Джинта, странный малый, про него ничего не было известно, как ребенок связался с Урахарой, почему остался здесь, кто он вообще такой? Этого, скорее всего, никто и никогда не узнает.
-И куда же отправился Урахара? - Задал вопрос Исида, просто решив из любопытства узнать, чем еще промышляет Киске накануне грядущих битв, ведь наверняка у него тоже был план, но озвучивать его он явно не спешил. Чтож, флаг ему в руки, главное, что бы потом было куда возвращаться, а то кто знает, что там придумал носитель панамки. Услышав про отключение света, Урюу почему-то показалось, что Джинта, не умея обращаться с техникой и не имея возможности починить неполадку, решил обратиться к квинси, который, в общем то, мог помочь в данной ситуации, лишь бы были инструменты под рукой. - Свет отключило, принеси инструменты и покажи, где у вас распределительный щиток находится. - Говоря это, Исида уже выискивал взглядом Рукию, дабы попросить отложить тренировку, ему хотелось поесть, опять, таки они и вправду долго тут пробыли, да и стоило дождаться, пока Абарай наконец соберется с мыслями. - Думаю, что пока мы можем прервать тренировку, продолжим чуть позже. - И квинси посмотрел на Джинту так, будто чего-то от него ждал, а конкретно инструментов, хотя бы отвертку, и показать путь до щитка, для начала.

+3

20

-------> Основное помещение магазина.

Цумугия следовала прямо за Дзинтой, но мальчик, всё же, ускакал от неё настолько быстро, что по пути брюнетка чуть не навернулась, налетев на ящик с чем-то (кажется, это были помидоры) и заработала жутко ноющий большой палец левой ноги. Подойдя к подвалу, она остановилась в дверном проёме, следя за происходящими внизу действиями. Логично, что выбитые пробки в основном помещении магазина никак не влияли на просторное и постоянно освещаемое непонятно чем подвальное помещение под магазином. Видя Ханакари, отскакивающего от стрелы Квинси, Уруру невольно улыбнулась, ибо сама-то находилась в относительной безопасности. Спускаться по лестнице девочка не стала, а стояла наверху, теребя подол пижамной кофты, уж времени на переодевания огненновласый ей бы точно не предоставил, так что пижама в горошек стала для девочки парадным костюмом, в котором она приветствовала...

- Нахлебник-сан! А почему вы отсиживаетесь в углу, когда остальные вкалывают? - удивлённым и наигранно наивным голосочком воскликнула Цумугия, глядя на Рэндзи. - Вы, наверное, устали тут, Исида-сан, Кучики-сан, усиленно тренируясь, пойдёмте, мы с Дзинтой-куном вас как следует накормим, - чем, правда, было загадкой даже для самой девочки, ибо она не заглядывала в холодильник уже более суток, вероятность того, что всё смели под чистую, вполне существовала. Что ж, в крайнем случае, в ход можно пустить содержимое того ящика с помидорами. - А щитком лучше было бы заняться Нахлебнику-сану, ибо он, судя по всему, не так устал, как вы. А куда ушёл хозяин, он не сказал, но, видимо, по очень важным делам, раз он отправился куда-то в такой поздний час, - девочка склонила голову набок и мило улыбнулась, глядя на Урюу. - Неужели вы не хотите спать? Уже так поздно!

+1

21

Тренировку прервало появление Джинты и Уруру. Ребята, как обычно, предложили шинигами и квинси поесть, а потом пожаловались на то, что отключило свет и попросили починить. Ишида тут же попросил показать щиток и принести инструменты. Впрочем, это было неудивительно, Урюу был очень умным парнем и разбирался во многих вещах.
Думаю, что пока мы можем прервать тренировку, продолжим чуть позже.
- Хорошо, - кивнула Рукия. Она и сама была усталой, тем более, что после битвы с Пустыми ей отдохнуть практически не удалось. Девушка была даже рада этой передышке и возможности восстановить силы.
- Спасибо за заботу, Джинта-кун, Уруру-кун, - улыбнулась Рукия.

0

22

-Думаю, что щитком лучше займусь я, если не против, а потом уже поем, оставьте для меня что-нибудь. - Исида ничего больше не сказал, так как понимал, что если уж Абарай возьмется за починку щитка, то света магазинчику не видать еще долго. Нет, конечно Урюу не имел в виду то, что Абарай был слишком глуп для такой работы, но ведь если поломка была серьезной, он мог бы и не справиться с ней, зачем рисковать и тратить время, когда все можно сделать куда проще и быстрее. Решив никого больше не ждать и, не дожидаясь возможных попыток его остановить, Исида, применяя свою технику быстрого перемещения Хьеренкиаку, по быстрому забрался на лестницу и, было уже собрался свалить на верхний этаж, как вспомнил, что кое-что забыл забрать. Вздохнув, Исида снова исчез, отправляясь куда-то в сторону от собравшихся, дабы забрать свои вещи, так как постоянно ходить в одежде квинси не хотелось, в магазине еще ладно, а по улице он так ходить не станет, люди не так поймут.
Через несколько минут Исида уже был одет в привычную для человека одежду, а форма квинси была убрана в сумку, с которой Урюу сюда пришел ранее. Посмотрев на крестик квинси, что висел у него на руке, Исида задумался о том, как долго он проживет с этой силой, ведь так часто он её терял в прошлом, потеряет ли он её снова и что бы было, если бы у него действительно не было шансов вернуться на путь квинси? Все-таки это было то, чего он бы никогда не желал, или наоборот? Нормальная жизнь, простой человек, без особых сил, у которого есть все шансы занять высокую должность в какой-нибудь компании с его знаниями и умениями, простой человек, который мечтает найти любимую и стать отцом, такая бы его ждала жизнь, не знай он о правде жизни, о Пустых, Шинигами, Арранкарах и прочей ерунде? Смерился бы он с этим, или же продолжал бороться до самого конца, пока не погибнет в очередной схватке... - Нет, я отказываюсь принимать это. - Сжав руку в кулак, Исида поклялся, что больше никогда не потеряет свои силы, что он будет биться до конца и никогда не упустит этот дар! Как только с очередной душевной проблемой было покончено, Исида застегнул молнию на сумке и, вернувшись к лестнице, покинул подвал, собираясь найти распределительный щиток и починить его наконец...

*основные помещения магазина*

+4

23

Исида хаотично собирался. Парень даже вернулся за вещами, что было плохой приметой. Да не той, в которой говориться про несчастье, а той, что означает, что наш великий мистер Собранность находиться в некой прострации. Это также было заметно по его отсутствующему взгляду. Он явно о чем-то глубоко задумался, собираясь чинить щиток. О чем-то сильно личном.
Рукия в какой-то степени восхищалась упорству и работоспособности юного квинси. Он делал почти невозможное, снова и снова возвращая себе силу.
Она в который раз заметила, как беды сближает людей. Сначала очищение города от пустых, потом ее спасение, теперь спасение Орихиме. Ведь квинси и шинигами были врагами. А вот сейчас одним из близких людей для нее был последний из их представителей.
Девушка много раз задавалась вопросом, что может чувствовать такой человек? Особую гордость из-за принадлежности? Или из-за того, что последний? Или грусть? Чужая душа потемки, и можно только догадываться что там может твориться.
Проводив Исиду глазами, она сама задумалась о своих внутренних убеждениях. Что всегда ей хотелось? Чему она придерживалась, что считала правильным, а что нет? В данное время, наверно, это стало не столь актуальным. Самымым главным в тот момент Рукия считала попробывать стать немного сильнее, чтобы при спасении Орихиме не быть обузой, а оказать действенную помощь. Размышление о жизни она оствит на потом.
Где носит этого рыжего? - волнение Кучики все набирали обороты. Вспоминая состояние парня, девушка все больше и больше осознавала, что внутри у Ичиго что-то ломаеться. Как большой кокон, который вот-вот должен треснуть.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-11-05 21:48:52)

+2

24

Как бы и не хотелось девушке спокойно сидеть и думать о женском или о личном, пока не вышел определенный срок, она не могла. Ей казалось, что вокруг все что-то делают, суетятся, а она одна сидит и ничего не делает. Вообще Кучики не любила стоять на месте. Не любила она и неопределенность. Точнее, та ее сильно пугала, ведь никогда не знаешь, что произойдет в следующую минуту. Все это давило на нее изнутри. 
Я так скоро совсем нервной стану. Начну на всех кидаться...Не хочу тут больше оставаться. Может пойти на вверх? А что я там буду делать? Не знаю, где Ичиго...Ох, только пусть вернется, получит он у меня за то, что не сказал, куда отправился. - думала Рукия. Она примерно представляла, что он вознамеривался делать, когда уходил, но каким способом она могла только догадываться. Может податься к Исиде? Хотя он занят, ремонтируя этот странный людской прибор для вырабатывания света. Моток? Нет, щиток наверно...Хм...Я уже достаточно долго живу в этом мире, но еще не знаю многих вещей...Может стоит об этом и поговорить с нашим квинси? Он может меня многому научить. Ведь я должна защищать этот город, но как это делать, если не знаешь всех тонкостей?...Что уж там говорить, я только недавно-то научилась правильно вставлять трубочку в сок... - девушка вспомнила попытки самой разбираться с едой живых. Что-то у нее получалось с первого раза, что-то нет. Вспомнить хотя бы ее первую яичницу. Бедный Ичиго. Ему еще долго пришлось отмывать плиту, что бы Юзу не заметила.
Да, именно так и сделаю. 
--------> Основное помещение.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2009-11-15 20:25:47)

+1

25

- И, Ренджи, можешь тоже присоединиться. А то растеряешь все навыки за бездельем.
Услышав такое дружеское приглашение, Ренджи лишь отрицательно покачал головой, улыбнувшись одними уголками губ, предпочтя наблюдать за поединком Исиды и Рукии со стороны, выискивая их слабые и оценивая сильные стороны. Абараи не мог не заметить, что мастерство обоих растёт от поединка к поединку. И, конечно же, в первую очередь, взяла гордость за подругу. Многолетняя  дружба давала ему право думать, что он знает о Рукии всё, но она до сих пор продолжала его удивлять. 
Хотя, по правде говоря, в последнее время больше всего он удивлял себя сам. Тем, что начал задавать себе странные вопросы, а что ещё хуже -  с некоторых пор его стало тянуть ещё и порассуждать над ними, и вот это уже начинало пугать, поскольку Реджи предпочитал не обременять свои голову философскими размышлениями. Вот и сейчас, пока он наблюдая за тренировочным сражением своих спутников, в голове всплыл вопрос: откуда у такой, хрупкой на вид, подруги детства столько внутренней силы, помогающей ей преодолевать постоянно выпадающие на её долю испытания, перед которыми не каждый бы мужчина устоял. Абараи покачал головой. Раньше он никогда не задумывался об этом. Это всегда казалось само собой разумеющимся. Рукия сразу стала в их руконгайской мальчишеской банде "своим парнем", наравне со всеми переносила все тяготы беспризорной жизни. И даже больше. Вместе с Ренджи она заботилась об остальных членах их маленькой общины...пока было о ком заботиться.
Эта сила была в ней всегда и она всегда, без раздумий, щедро делилась ею с теми, кто в ней нуждался.
Тряхнув хвостом, видимо, уже бывший лейтенант шестого отряда решительно пресёк дальнейшие рассуждения на эту тему, возвращаясь к  наблюдению поединка. А здесь было на что посмотреть.
- Пожалуй, хватит с меня на сегодня умных мыслей. А то, чего доброго, привыкну и  для меня это плохо закончится - имидж испорчу, - усмехнулся с самоиронией.
Внезапно тренировка была прервана появлением Дзинты и Цумигуи.
-  У нас ЧП произошло, вырубило свет во всём магазине. Не знаю, вы ли тут побаловались или нет, но надо всё наладить как можно быстрее.
Ренджи сделал вид, что не услышал слов мальчишки, продолжая строить из себя глубоко задумывшегося.
Игнорировать слова Уруру было уже более проблематично, но тут, на радость краснохвостого, Исида сам вызвался заняться восстановлением осветительной системы магазина. Проводив довольным взглядом всю компанию, и чуть ли не помахав им вслед на радостях от того, что удалось отвертеться от ремонта, который ещё не известно чем закончился бы, приложи он к нему руки, Ренджи поднялся с нагретого камня.
- Пора заняться настоящим делом. Как и любой шинигами, он знал, что на полное овладение банкаем требуется не меньше десяти лет. Проблема же состояла в том, что этого времени у него просто не было. Было всего три дня. А научиться нужно было многому. Поэтому не стоило терять ни минуты.
- Хихио, Забимару. Активизировав банкай, Абараи гонял Забимару несколько часов. Каждый раз, когда уже, казалось бы, сил не оставалось, он вспоминал обидные намёки Урахары, вытирал пот, разъедающий глаза,  и продолжал тренировку с преждним азартом и напором. Наконец почувствовав, что польза от многочасовой тренировки переходит во вред, решил сделать перерыв. Убрав зампакто в ножны, шатаясь от усталости, бывший фукутайчо поднялся в магазин Урахары.

-----------------> Магазин, основное помещение

Отредактировано Abarai Renji (2010-02-21 22:58:49)

+2


Вы здесь » Bleach Role Play » Магазин Урахары » Подвал