Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Убежище вайзардов » Заброшенный склад


Заброшенный склад

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

....

0

2

---> Неизвестно откуда. Будем считать, что откуда-то с улиц.

Размеряя своими шагами расстояние от определенной точки, до склада Вайзардов, Шинджи напевал под нос какую-то незамысловатую мелодию, то и дело подпрыгивая. Почему он так себя вел? Пожалуй, он и сам не понимал своих действий. Хотя, наверное, он был слишком беззаботен. Его не волновало большинство того, что творилось в Каракуре. Хотя, среди всего этого, было одно, что тревожило и Хирако, и остальных представителей бывших шинигами. "Почему этот рыжеволосый паренек не хочет встать на нашу сторону. Ведь это лучше, чем быть союзником Айзена, или же быть в заговоре с этими недоумками из Сообщества Душ", спокойно размышлял мнимый лидер Вайзардов, перескакивая через такой же мнимый порог. Перед ним, во всей красе, предстал тот самый склад в несколько этажей. И почти на каждом этаже находилась комнатка одного из жителей сего здания. Но сейчас не это интересовало Шинджи. Он направился вперед, и попал в небольшое помещение. "Идиотский тренажер Хиори. Никто так и не удосужился его убрать". С презрением пронеслось в сознании у бывшего капитана, и он занял по праву свое место на диване. Если вспомнить события небольшой давности, то именно он восседал на диване, когда Куросаки проходил тренировку на "идиотском тренажере". Видимо, все уже согласились с мыслью о том, что место главы, хоть и мнимой, во всей этой иерархии, занимает Хирако Шинджи.
Да и сам блондин привык к тому, что он стоит во главе кого-то \ чего-то. Капитан отряда это вам не хухры-мухры, тут нужна и сноровка, и ум, и прочее.
- Есть кто дома?
Протягивая почти каждую гласную букву, громогласно объявил он, скидывая с плеч куртку, которая уже успела стать такой привычной. Аккуратно повесив её на спинку дивана, он откинулся на спину, закинув руки за голову, устраиваясь поудобнее. "Чаю мне, и бутербродов с икрой. Эх. Жаль, что это так и останется в мечтах. Максимум, на что тут может рассчитывать скромный трудяга, это на чашку с раменом. Хотя, черт возьми, я и этому буду рад. Но ведь выполнения даже такой глупой просьбы мне не дождаться". Тихо вздохнув, Шинджи вдруг широко улыбнулся. Характер этого мужчины и так было сложно понять, но вот его поступки. Они часто не были оделены смыслом. Сейчас же он прилег, уставившись в потрескавшийся потолок, развивая мысль о том, как завлечь рыжеволосого шинигами на свою сторону.

0

3

---> Улицы

Раздраженная увиденным до нельзя Хиори, с силой пнула дверь на склад. Учитывая размеры двери, и размеры самой Хиори, было немного странно слышать обиженный скрип огромной железной двери. Однако, что дверца в сравнении с этим на вид хрупким и весьма миловидным исчадием ада? Именно, что ничего. Так что реакцию атрибута, какой ни какой мебели можно было понять и даже одобрить.
Удовлетворенно хмыкнув, Хиори вошла внутрь. Остановилась, огляделась, пришла в к выводу, что конечно же пока их не было никому и в голову не пришлось тут провести какую ни какую уборку.
Лентяи! Бездельники! Только и знаю как ничего не делать и жрать! А у нас тут между прочим, может быть мир рушится!
Размышляя таким образом, Хиори продвигалась вперед, критично разглядывая помещение. А ведь сегодня убираться очередь Ризы… или Маширо, не помню. Они обе тут, судя по реяцу. Как же раздражает.
Дойдя до тренажера Хиори остановилась, постояла несколько секунд в глубокой задумчивости, явно вспоминая недавние действия их рыжего друга.
- Идиот! Ну,  какой же придурок!
«Бам» и несчетный аппарат для тренировок повалился на землю. Еще один удар ноги и он проехал несколько метров по полу и врезался в стену. Однако и это не усмирило праведный гнев юной, а может быть и не совсем юной, вайзардки. Что бы хоть как-то успокоить закипающую внутри ярость, потребовалось еще несколько ударов по технике, когда наконец Хиори силой мысли остановила себя, заставив признать, что тренажер вообще не в чем не виноват и вполне может пригодится в будущем, тяжело дыша она остановилась.
Мы же ему говорили, объясняли фактически на пальцах, как можно быть таким… таким, таким непроходимой дебилом, что бы не понимать таки простые вещи! Это же прописные истины! Он совсем головой тронулся? И что все труды насмарку? Пришел, весь такой наглый, заявил, что собирается нас использовать, попользовался и выкинул? Эксперимент поставил, урод, блин. Говорила я Хирако, что не нужен нам он, но нет, у того на этом Куросаки свет клином сошелся! Ненавижу.
Кстати о Хирако…

Девушка огляделась в поисках вечно улыбающегося блондина и, практически ту же его нашла. Тот сидел на диване с совершенно блаженным видом.
Он что доволен?!
Такого Хиори перенести не могла. В душе она была немного эгоисткой, и если ей что-то не нравилось, значит, это обязательно должно не нравится и другим. А уж если она на кого-то зла, то на него же должны быть злы и все остальные, без исключения.
- Чего развалился? – Не довольно завопила на свою жертву Хиори  одним ударом ноги, опрокидывая Хирако на спину и усаживаясь сверху буквально на секунду, что бы в следующий момент уже начать пинать того ногами, скидывая с дивана на пол. Когда акт мести был выполнен и диван освободился, девушка развилась на оном и какое-то время, тяжело дыша, смотрела в потолок.
- Знаешь, я так зла… - Неожиданно спокойным и ровным тоном произнесла Хиори, не отрывая ореховые глаза от белого потолка. – На самом деле, меня они все так раздражают.

0

4

- А твое, какое дело, обезьянка?
С презрением в голосе произнес Хирако хотя тут же почти пожалел о своих поступках. Почти. И это слово мы подчеркнем. Все-таки, такому как Хирако было сложно признать свою неправоту, особенно по отношению к такому самородку как Хиори. "И за что меня судьба наградила таким приятным подарком, как Саругаки Хиори. Идиот Киске. Если бы в тот день он не послал бы её разузнать обстановку, сейчас бы или я один был бы вайзардом, или бы спокойно умер, и никто бы мне уже не помешал. Экая сволочь, Айзен. А ведь до последнего ни в чем не сознавался. И как я мог быть так глуп и близорук по отношению к этому, уже второму, подарку судьбы. Ненавижу". Так размышлял Шинджи, во время совсем нечестного боя. Хотя, разве это можно было назвать боем? Скорее жестокое избиение. А что мог сделать Хирако по отношению к ней? В этом он был как Кенсей. Он никогда бы не смог атаковать девушку, по крайней мере, если бы эта девушка не принесла бы ему смерть. За свою жизнь он бы еще поборолся, но разве стоило отвечать взаимностью на действия, такой как Саругаки? Вряд ли.
- Ксо, - тихо произнес он, вставая с холодного пола, на который его буквально пинками выгнала девчушка. Она тут же начала изливать всю свою злость, а Хирако лишь смотрел на неё с частью надменности, или даже призрения. - А мне то какое дело до твоего душевного состояния?
Тут он был прав. Ему было наплевать на то, как себя чувствуют другие вайзарды. По сути дела, их нельзя было даже назвать друзьями. Они были, так, коллеги, или же братья и сестры по несчастью. "Да и не такой я лидер, что бы трястись за каждого, чуть что, волнуясь за его состояние". Ехидно оскалившись, он подошел к стене напротив дивана, и сначала уперся в неё спиной, а затем медленно съехал, сев на пол. Что тут поделать. Он бы мог схватить Хиори за ногу, и оттащить куда-нибудь подальше. Но самому было бы от этого хуже. А эти бессмысленные разборки, битвы, состязания. Это было неуместно. "В конце концов, мы все знаем, что я сильнее её. Ума не достает, а в остальном неплоха".
Вспоминая свою шальную молодость, Шинджи невольно вспомнил то бессчетное количество раз, когда мог спокойно увернуться от того или иного удара Хиори, просто отойдя в сторону. Они были слишком предсказуемы. Но ему это тоже казалось бессмысленным занятием. В конце концов, так будет легче её успокоить. Ну, получишь несколько раз по лицу, но зато успокоится и спокойно себе уйдет. Его тактику, кажется, еще и Урахара перехватил. Экий прохвост. В общем, если подытожить, то Хиори не представляла никакой опасности ни для Шинджи, ни для Урахары. Но все равно, являлась одной большой занозой в неудачном месте.

0

5

-> Закуток Рисы

Обгоняя Рису, Маширо вынеслась из комнаты со скоростью салатовой ракеты. Шунпо? Нет-нет, это же так не спортивно. Свесившись со второго этажа, Куна помахала шумной парочке блондинов. Как брат и сестра, честное слово! Не первый раз эта мысль пришла в голову экс-лейтенанту. Вот и сейчас она с умилением наблюдала за «друзьями». Милые не бранятся, а только тешатся... Сказать по правде, стычки у Шинджи и Хиори, случались каждый божий день. И не по одному разу. И каждый раз так и подмывало закричать: «Йуууху! Хиори, врежь ему еще!». Больно уж нравилась Куне как боевая малютка Саругаки лупцевала своего старшего друга. Она делала это красиво, даааа.
- С возвращееением, - протянула девушка и обернулась к Рисе, добавив уже шепотом. – Вот, а ты переживала!
Подмигнув подруге, Маширо спикировала вниз, приземлившись аккурат подле парочки Вайзардов и заключила Хиори в приветственные объятия, с довольным видом тиская девчушку. К слову, Хаччи – обнимать все же приятнее. Он такой мягонький. Но Хиори такая маленькая и милая. Вот так вот. Куна даже замерла, силясь решить, кто ей больше по душе в качестве жертвы для объятий. Мягонький Хаччи или маленькая Хиори? Или вот Шинджи... нет, Шинджи обнимать не хотелось. Он худой и длинный. Такой угловатый, что кажется острым. Если мужчина – то Кенсей. Без вариантов. Ну и Хаччи. Хотя последний как мужчина воспринимался плохо. А еще же Риса... Рису тоже хотелось обнимать. Потому что потом, наверняка последует какая-нибудь забавная реакция. Ядомару обнимать – интересно... Сарафан!
Последнюю мысль, Куна озвучила уже вслух.

0

6

---------> Закуток Рисы

Сверкнув стеклами очков в полумраке, Риса спустилась на один уровень ниже, теперь стоя на твердом бетонном полу именно там, где находился еще один старый запыленный диван. Акустика в помещении была превосходна - потому Шинджи было так хорошо слышно. А тяжелые удары Хиори по тренажеру не то, что услышать, почувствовать можно было, по прокатывающейся вибрации от ударов об пол. И откуда сколько силищи было в этом маленьком колючем комке.
- Я не волновалась, - с налетом недовольства ответила Риса попрыгавшей вперед Маширо.
Но Хирако с Хиори на месте и даже в здравии – по складу разносились до боли знакомые шум и брань. В перебранки Шинджи с Саругаки бывший лейтенант 8-го никогда не вмешивалась, только краем уха слушала и на ус мотала подробности о каждом, что так красиво всплывали в порывах ссор.
И Ядомару бы ни за что не подала виду, что переживала или что рада их видеть. Выражение лица по-прежнему серьезное, тонкие брови едва сдвинуты. Присев на изрядно потрепанный подлокотник от дивана, Риса лениво поболтала в воздухе ногой, разглядывая с секунду свои гетры:
- Ну, и что там было? – Спросила сразу Шинджи, выглядывая у стены напротив.
Куна душила в своих объятиях Хиори, да и разговор с мелким вайзардом был бы больше похож не на объективный рассказ, а на одно сплошное высказывание своего недовольства и как та ненавидит Куросаки. Хотя можно было не сомневаться, что при любом раскладе Саругаки громогласно внесет свою лепту.
Сейчас их было ровно двое на двое: первые два – источники шума, вторые – само спокойствие.

0

7

Вскоре в комнату, где до сего момента находились только Хирако и Шинджи, влетела, в самом прямом смысле этого слова, Маширо, ну а затем мирно вошла Риса. Сказать тут было нечего. Это зеленоволосое нечто сразу же полетело к Хиори, и Хирако довольно громко и слишком заметно усмехнулся, посматривая на эту парочку. "Они чем-то похожи друг на друга. Обе ужасно легкомысленны? Возможно". Привычка осуждать всех и каждого, причем, не всегда по душевным качествам, присутствовала и сейчас. Что уж тут поделать. Такие как Хирако не меняются, сколько бы тысячелетий не прошло. В общем, и это не играет особо важной роли.
Спокойно переведя взгляд с Маширо и Саругаки на более привлекательную, конечно же, по версии самого Хирако, Рису, он стер с лица усмешку, натянув нечто более серьезное. Тем более, в ответ он получал тот же ужасно серьезный взгляд.
- Битва, - фыркнув, произнес Хирако. По этому звуку можно было понять, что этой битвой он крайне недоволен. - Рыжий супергерой опять не смог представить себя должным образом. Вот примкнул бы он к нам, и цены бы ему не было. А так. Хотя это даже и битвой назвать сложно, потому что арранкары скрылись из виду, как только поступил приказ. Наверное от Соуске. Даже боюсь подумать, что там делает с ними мой тупоголовый лейтенант. Они его так слушаются.
Хирако все никак не мог смириться с мыслью, вернее уже фактом, что его лейтенант, хоть и бывший, превзошел его в чем-то. Не готов это признать, Хирако лишь тешил себя мыслями и словами, в которых он выражал, какой же Айзен глупый.
- А где все?
Только сейчас он позволил себе удивленно осмотреть комнату еще раз. А, вернее, осмотреть всех присутствующих тут. Все-таки было довольно странно видеть лишь трех представителей вайзардов, не считая самого себя. "Странно". Подумал негласный лидер этой группы, но тут же забыл обо всех странностях этого факта, и пожав плечами натянул козырек кепки на глаза.

0

8

Какое дело, какое дело…. Хм,  это не душевное состояние идиот, это мысли в слух, между прочим. Более того, я уверена, что это не только мои мысли. Я выражаю общее мнение, как, обычно. Я же не виновата, что все вы такие тряпки и признать очевидных фактов просто не в состоянии.
Надоело.

Хиори, закинула ноги на спинку дивана и свесилась головой в низ, так что в голове мгновенно начала приливать кровь.
- А еще – все тем же спокойным и ровным тоном протянула Хиори  - Может, мы зря все это вообще делаем? - Она сказала это скорее от усталости, нежели от нежелания что-то делать, или той же самой пресловутой неуверенности в данном деле, что порой посещало девушку, это было, правда, редко, очень редко, но иногда подобная мысль все-таки проскальзывала в сознании вайзардки. Секунды две-три она еще немного по гипнотизировала противоположную ее голове стену, затем резко села. Голова немного закружилась, но почти сразу же прошла.
Теперь ему дела нет, полный придурок.
- Не смей разговаривать со мной в таком тоне! – Заорала девочка, привычным движением снимая тапок и замахиваясь, для очередного карающего удара.
Однако к большому удивлению, удар нанести не получилось, а сама она, оказалась, чуть ли не мгновенно обвита, в буквальном смысле, любвеобильной Маширо. И самое ужасное было то, что вырваться из цепких рук зеленоволосой вайзардки, не представлялось возможным. Вообще, ни как. Оставалось только покрепче сжать зубы и ждать, когда же подобное приветствие прекратится.
Порой мне кажется, что Маширо еще большая извращенка нежели Риза. Отрешенно пронеслось в голове Хиори, когда объятия превратились в банальное тисканье. Кажется она даже слышала как обиженно хрустнули ее собственные ребра, но на такие пустяки, если живешь столько времени рядом с Маширо, как-то со временем перестаешь обращать внимания.
Почти в то же время в помещение вошла Риза. В отличии от Маширо, Риза не спешила проявлять эмоции, бурно выказывая свою радость по поводу возвращения. Удивительная способность, все время оставаться какой-то отдаленно холодной и слегка надменной.
В прочем размышлять о подобном у Хиори не было ни желания, ни возможности, она только как-то странно кряхтела, изредка выказывая недовольство, приглушенно ругаясь, по больше части про себя и ждала, когда же Маширо перекинется на кого-нибудь другого, к сожалению никого более подходящего на эту роль Хиори не видела. Это немного напрягало.
- Он бесполезен! – Только и успела выдохнуть вайзардка, пользуясь легкой передышкой. Заявление, естественно, относилось к реплике Хирако о "бесценности" Ичиго, если бы он примкнул к ним. Что за идиотизм. Он вообще ни на что не годен.

+1

9

Маширо слушала коллег в пол уха. У нее было более важное занятие. Утискать миниатюрную блондиночку вусмерть. О, как это вдохновляло. Тем не менее, слова Шинджи «где все?» послужили неким катализатором. Куна вмиг вспомнила, для чего она, собственно покинула свою комнату и вышла в свет.
- Кенсеееееей, - протянула девушка обиженно надув и без того полные губки. – Не знаю где он.
Хотя отсутствовал нынче не только ее бывший тайчо. Но Куна, в некотором роде, чувствовала ответственность именно за Мугуруму. Столько лет, бок о бок не прошли даром. Он все еще был ее душкой капитаном, а Маширо, следовательно, его лейтенантом. А значит, ее святой обязанностью было подкалывать, да хвостиком ходить за Кенсеем. Ох, как с ним было весело. Всегда. «Не забудь почистить зубы. Кинь вещи в стирку. А давай проколем тебе что-нибудь еще...» - вечно слышалось от Куны. И теперь... как это прикажете понимать? Ушел и не отчитался! Когда, куда, с кем... Ох, внутри девушка просто кипела от возмущения, казалось пар из ушей вот-вот повалит... правда, кипела она обычно не долго. И вот уже, сложив руки на макушке Хиори, Маширо хлопала глазами как ни в чем не бывало.
- Куросаки миииилый, - протянула вайзард, очевидно решив что без ее авторитетного мнения тут не обойтись. – Когда он спал, я подкралась к нему и подергала за волосы. На самом деле они не такие колючие, как выглядят. Но было интересно чем он их укладывает... по-моему ничем. На ощупь ничего такого и не пахнут.
Ну а что. Надо же внести свою лепту в разговор. Поделившись авторитетным мнением на тему прически Ичиго, Маширо задумалась. Насколько к месту сейчас будет поинтересоваться у Хиори, пойдет ли ей сарафан. И если да, то какого цвета. Розовый или оранжевый? Куна насупилась, усиленно представляя себя в сарафане.

+1

10

- Не знаю, - отрешенно ответствовала Риса, задумавшись о словах Хирако по поводу битвы и Куросаки, и уставилась взглядом в одну точку на бетонном полу. Точкой в нашем случае послужил кусок окислившейся гнутой проволоки. Только она помогла параллельно напомнить Ядомару, что сегодня наступил чей-то звездный час – очередь уборки.
Действительно, увлеченное чтение и абстрагирование от внешнего мира послужило тем, что вайзард не заметила, кто из их собратьев в каком направлении ушел, исчез, расползся, растворился или улетел. Во всяком случае, не дети малые, постоять за себя сумеют. Мало ли, что понадобилось – еды, к примеру, или одежды, как недавно Маширо.
«Арранкары». – Анализировала факты про себя девушка. – «Глупо, если для простого запугивания». – Бывший лейтенант была склонна думать, что та прогулка служила не простой экскурсией для тех существ, чтобы показать, что представляет из себя Мир Живых. Любопытно. Риса была бы не против лично встретиться с представителями этой расы, а еще лучше – и с Айзеном заодно, чтобы наконец отомстить ему за подарок.
- Были только арранкары и стычка? – Чтобы вконец развеять свои сомнения, уточнила Ядомару.
- Куросаки неопытен. – «И безмозгл». - Если примкнет, все равно придется не раз прочистить ему мозги. – Риса не питала особых чувств к тем, у кого горячая голова и кто несется сломя голову везде, куда не просят. Сама же вайзард была такого склада, что первостепенно оценивала ситуацию, что делала исключительно быстро, а затем принимала разумные решения к четким действиям.
- Поздно. – Внезапно отрезала Ядомару на вопрос Хиори о правильности их действий. – Дело сделано. – «Остается ждать реакцию Готей». - Терпеть не могла самокопаний о свершенном. Давно еще ей пришлось подавить в себе эту вредоносную черту. Тогда, когда в теперь ненавистном Обществе Душ пришлось вынужденно оставить маленькую девочку, к которой поразительно быстро привязалась – Нанао. Вопреки своему жесткому характеру, отсутствию внешних проявлений эмоций, Риса успела прикипеть к этому ребенку. Возможно, потому что отдаленно видела в ней себя? – Отпусти ее, Маширо. – Сказала со вздохом, оценивая потуги Хиори и шансы вырваться из тесных объятий Куны.

+2

11

Прослушав все слова вайзардов касающихся Ичиго да и всей ситуации в Каракуре, Хирако где-то в сознании пометил для себя то, что он единственный видит в рыжеволосом перспективного бойца за добро и справедливость. По крайней мере, этой справедливости пытались добиться шинигами, ну и вайзарды отдельно от них. Хотя, наверное, все же их желания вряд ли совпадали с желаниями СС. Наверное, какие-то свои задачи и заинтересованность в исполнении своих планов в жизнь.
- Ну, зачем же так категорично. Вокруг этого придурка все крутится, с его помощью можно легко выйти на Айзена, и уже с ним свести счеты.
Но все, же Шинджи больше видел в Ичиго какую-то приманку, нежели собрата или кого-то, хоть чем-то ему напоминает себя, или какого-нибудь иного вайзарда. И вдруг последние слова Хиори сильно въелись в мозг лидера этой группы полу-шинигами, да так, что он даже решил съязвить.
- Ты считаешь, что он бесполезен только потому, что он тебя чуть не убил тогда.
Состроив гримасу поехиднее, Хирако тут же уже готов был забрать свои слова обратно, а только потому, что Риза приказала Маширо отпустить Саругаки. "Если это произойдет, то головы мне не сносить. Пожалуй, лучше держаться от неё подальше". Поднявшись с холодного пола, мужчина отошел в сторону, как бы просто прогуливаясь по небольшой комнатушке, ни о чем не подозревая и ничего не затевая.
- Ну да, - вспомнив слова Рисы, и решив на них ответить, Шинджи повернулся к самой, пожалуй, лояльной из всей группы. - Какая-то глупая битва. То ли для отвода глаз, то ли для чего еще. Я, к сожалению, не знаю всех их причуд.
Хирако развел руки в стороны и сделал такой вид, как будто бы не он съел последние печеньки, и знать не знает, кто это сделал. "Если у этого прохвоста что-то на уме, то для нас это может плачевно кончится. Надо бы навестить Урахару. Может тот что-нибудь знает". Пометив для себя, снова же мысленно, пунктик "Навестить Урахару", красным цветом, Хирако перевел взгляд на скучную, монотонную стену. По сути дела, там ничего интересного не было, кроме нескольких трещин и мухи, которая вот уже минут двадцать надоедала ему своим присутствием.
- Значит никого, - как-то тихо и отрешенно повторил для себя "лидер". - Ну, ничего, будем ждать. Не могут же они скитаться по городу вечно.

0

12

Клятвенно пообещав самой себе отблагодарить Рису при первом же удобном случае, Хиори наконец-то вздохнула полной грудью. Вздохнула и замерла.
Понадобилось несколько секунд, прежде чем фраза Хирако достигла точно цели, прошла переработку в мозгу и, наконец, готова была отразиться на лице Хиори.
Вайзардка поджала губы, глаза превратились в маленькие щелочки. Если бы взглядом можно было бы убивать, то бывший капитан Готея 13 давно бы уже был бы трупом, и все мысли Хири были бы лишь о том, куда деть труп.  Похоронить по традиции на кладбище, или же ограничится простым скидыванием в ближайший водоем, пока не найдут, без последующей возможности опознание этого самого трупа. Так как изголяться над мертвецом Хиори бы еще долго не прекращала, делала бы это с чувством и упорством присущим маленькой вайзардке.
Но, увы, взглядом убивать было не возможно, так что придется ограничиться собственными силами. Это было не впервой.
С удивительной скоростью, проделывая по пути чуть ли не высший пилотаж акробатических номеров, что бы снять уже не один тапок, а сразу оба. Хиори настигла Хирако, одним ударом ноги по челюсти  сбила того с ног, уселась сверху, и поочередно меняя тапки, принялась с дикой злобой того колотить, по чему попадет, естественно.
- Идиот! Урод! Придурок! Мразь! Сволочь! – Выкрикивала она, так громко как могла.
Лицо раскраснелось,  дыхание участилось, и девушка постепенно начала входить в раж. Понадобилось много усилий, что бы заставить себя остановится.
Все еще тяжело дыша, она прохрипела.
- Я не по этому считаю, что он бесполезен. Но за слова ты все равно должен был ответить. – Она неспешно поднялась с Хирако, отряхнулась, поправила растрепавшиеся волосы и с гордым видом надела тапки на ноги.
- Я считаю, что он бесполезен лишь потому, что он не хочет учиться. Он не способен подавить в себе пустого, и вместо этого дает ему возможность самому быть у руля.  Зная при этом, что его пустой легко может завладеть телом. А какая польза нам от пустых, весь смысл жизни, которых рушить и убивать? Никакой! Ровным счетом никакой пользы! Вообще, ты об этом думал? Вокруг этого придурка ничего не крутится – частично передразнила она Шинджи – Это он крутится во вокруг всех. Везде успел, ничего не скажешь, умница. И к шинигами, и к Урахаре, и к нам и даже к арранкарам, или как их там называют. Он не надежен,  мы не знаем, на чьей он стороне, да что там, он сам этого не знает! А тот факт, что он ненадежен и делает его бесполезным! Я надеюсь, я ясно высказываю свои мысли? – Девушка замолчала, почесала затылок, и, казалось, совсем успокоилась. – Кстати, мне показалось или я и в правду смутно чувствовала реяцу того мелкого поганца, что за Айзеном все словно привязанный ходил?

Отредактировано Inoue Orihime (2009-03-23 06:06:34)

0

13

Заброшенный склад. Большое бесполезное здание с кучей окон и грудой всякого хлама внутри, к которому в качестве этакого бонуса прилагались вайзарды. Которых, казалось, тоже выкинули. Но они горделиво наплевали на всё, утверждая, что они сами по себе и никто им не нужен, и зажили своей маленькой «семьёй».
Вайзарды и это здание были чем-то схожи, может быть, именно это и послужило основой для выбора их временной базы на складе? Ичиго как-то задумывался над этим, валяясь на песке в подвале после очередной изнуряющей тренировки. Собственно говоря, это была одна из тех бредовых мыслей, что приходят в голову во время сильной усталости, и он вскоре забыл об этом. А сейчас почему-то снова вспомнил. Вероятно от того, что невольно снова и снова прокручивал в голове недавнюю бесславную стычку...
««Мусор» - любимое словечко проклятущего Арранкара-С-Одним-Рогом-На-Маске.»
Куросаки невольно сжал кулаки, а потом криво улыбнулся.
«Мусор бывает разным, и в нём могут водиться весьма опасные твари. Как вайзарды например, если основываться на том странном сравнении. Только вот, кто я? Уже не совсем человек, и.о. шинигами и в чём-то вайзард. И я не могу отнести себя к чему-то одному… Гибрид какой-то получается!»
Ичиго с непонятной тоской оглядел склад и вздохнул. Заходить вопреки всему почему-то не хотелось. Да и неожиданно донёсшиеся до его слуха гневные вопли Хиори совсем не вдохновляли, но выбора в общем-то не было.
- Йо, - объявил он, заваливаясь внутрь.

0

14

Глаза Куны подернулись легкой дымкой. В чем, в чем, а в такой замудренной беседе она участвовать не горела желанием. Издав тихое «ооооой», интенсивно так потерла кулачками виски. Ну, что толку в этой трескатьне. Зачем все обсуждать на сто рядов. Такого подхода к делу вайзард не понимала, будучи человеком действия. А тут что… Хиори орет так, что уши закладывает, Риса бубнит монотонно, Шинджи тоже вот… мастер языком потрепать.
Куна надула губки, поочередно разглядывая «коллег». Походила вокруг, помахала руками. Все эти дурацкие обсуждения вводили в тоску. Маширо уж было собралась тихонечко свалить, как вдруг заметила в дверях объект обсуждения вайзардов. Куросаки Ичиго. Ня ~
- Клубничка-кун.~
В одно мгновение очутилась перед парнем, рукой обхватив за шею, нагибая, чтобы дотянуться до рыжего ежика, разлохматить и без того торчащие во все стороны волосы. О, да. Маширо хрипло посмеивалась, встречая гостя. Будем, будем делать себе весело. Куна пообещала себе, что если Куросаки, не дай Ками, затянет какую-нибудь длинную пафосную речь – сунет носок ему в рот. Без лишних разговоров.

+1

15

<--------Наверное, с улиц.
Уже в который раз послышался знакомый скрип жалюзи, служивших входной дверью склада, где обитали вайзарды. Жалюзи медленно поднялись, открыв проход. В дверном проеме показалась фигура, которая медленно зашла в это унылое помещение, после чего жалюзи снова закрылись, поскрипывая. Довольно мускулистое телосложение вошедшего, короткая стрижка, серого цвета волосы - все это давало понять, кто именно из вайзардов вернулся. Мугурума медленно зашел внутрь склада, как всегда держа руки в карманах , и побрел к уже замеченной им компании собратьев по несчастью, которые, судя по виду, что-то или кого-то обсуждали. Хотя может просто, как обычно, о чем-то спорили. "Ну, вот все как обычно..." – думал Вайзард, медленно подходя к спорящим.
Если честно, то возвращаться в это ужасно тоскливое и ничем не привлекательное место не очень хотелось. Хотя, в принципе, Кенсею было все равно, где жить и спать. Но и без этого противную атмосферу этого помещения портили бесконечные перепалки и поведение некоторых вайзардов, что часто раздражало блондина, хоть он и не подавал вида.
- По какому поводу опять дебаты? - Меланхоличным голосом задал вопрос седоволосый вместо приветствия, обводя взглядом всех присутствующих, а именно Куросаки, который, по-видимому, тоже только что появился, Рису, как всегда спокойную и непроявляющую никаких эмоций, Хиёри, которая, как всегда, была занята своим любимым делом – избиением Щинджи. Последнему Кенсей в душе немного сочувствовал, так как ему приходилось довольно часто терпеть надоедливого бывшего лейтенанта, которая, похоже, к несчастью для Кенсея, как раз находилась в помещении. Поэтому блондин мысленно приготовился к будущим истязаниям зеленоволосого чудовища – Куны Масиро, хотя и знал, что это мало поможет, так как вайзардка имела талант выводить парня из себя.

+1

16

Рису поразило, что один из самых ключевых моментов, о Гине, Шинджи напрочь выкинул из рассказа, забыв, а Хиори, наоборот, напомнила. У другого от удивления приподнялись бы брови, но у Ядомару, будучи иного склада и нрава, на гладком лбу между бровей залегла едва заметная морщинка, а взгляд стал еще более сосредоточенным и строгим.
Из всей перепалки можно было признать правыми как Хирако, так и Хиори. Ичиго потенциален и обладает поразительной способностью собирать вокруг себя аншлаги то шинигами, то арранкаров, а теперь и вайзардов. С другой стороны, как расценивала бывший лейтенант 8-го, где как раз принимала точку зрения мелкого вайзарда в красных спортивных штанах, у Куросаки худо обстоят дела с его Пустым. Причем в этом первый помощник собственное безрассудство рыжего, с которым тот ни в какую не мог совладать. В нынешнем положении никуда не годится.
Сказать теперь Саругаки оставить Шинджи в покое было излишним – Ядомару не благотворительностью занималась, а удалением источников раздражения, но постоянно отцеплять их друг от друга по очереди – чересчур.
Одна цель и разногласия по пути к ней были частью нелегкого бытия вайзардов. Будучи такими разными, но по воле судьбы оказавшись вместе на нескольких десятках квадратных метров старого склада, пришлось пройти сложный процесс привыкания друг к другу в таких условиях, и, главное, понимания.
«Мелкого поганца… Гин?!» - Вот так поворот событий. Какие персоны явились на сцену.
- Что он там делал? – Продолжала расспросы Риса. Процесс активного мышления пошел, так что вайзард теперь будет идти к своему как танк, пока не докопается до нужного, а именно, максимальных подробностей.
«Явился». - Констатировала про себя Риса, с высоты смерив взглядом Ичиго. В глазах читалась заинтересованность - конечно, разбавить коллектив столь неожиданным визитом. – «За силой пришел или, наконец, решился?»
Маширо не заставила себя ждать, повиснув на шее временного шинигами. Ядомару не понимала, что веселого и забавного находила Куна в этом Куросаки. Лично Рисе было весьма нудно тренировать рыжего, однако, не стоит отрицать, что с ним-Пустым пришлось попотеть.
Новый скрип медленно поднимающихся жалюзи послужил признаком возвращения одного из собратьев – Кенсея. А у Маширо сегодня настоящий праздник – Мугурума, наконец, нашелся, Клубничка пришел на огонек. Красота.
На вопрос Кенсея пока пришлось промолчать – по степени важности первой сейчас выступала причина визита Куросаки.

+2

17

Спор. Нечто жаркое, непостоянное, как каменный пол, мозаикой рассыпающийся под ногами. Никогда не знаешь, как повлияет твоя реплика и участие на общее решение, которое, скорее всего каким-то образом перевернёт чьё-то понимание данной темы. Все неровности, несостыковки характеров и взглядов собеседников обычно очень тонко и чутко ощущаются как раз в спорных ситуациях, которые подразумевают под собой умение противостоять, не уступать, отстоять свою точку зрения или же занять нейтральную позицию. Именно в споре рождается истина, к которой в итоге приходят все участники разговора. Но проблема в том, что никто не желает признать свой проигрыш, ошибочное мнение.
Собственно, лёгкий отголосок спора имел место в старом давно заброшенном, но, как оказалось, отнюдь не необитаемом здании. Хотя нет. Пожалуй, даже всего лишь беседа - им ни к чему ругаться друг с другом, главное общая выгода от ситуации. Но всё же только одна небезызвестная персона могла себе позволить разговор на повышенных тонах, при том, что её вряд ли кто-либо решился бы перебить ценой своего драгоценного здоровья и привычной формы лица, что можно было бы легко подкорректировать, при том не в лучшую сторону. Хиори не привыкла к спокойствию. Буйство - ей стихия и вечная проблема одновременно, ибо не каждый рискнёт испытать на себе её негодование и недовольство. Говорить - громче, жестикулировать - активнее, не соглашаться - отчаянно, стоять на своём - намертво. Лёгкие правила нелёгкой победы в споре, которых придерживалась Хиори, но пока что достаточно сложно сказать, принято ли её мнение как общее, или же оно будет отброшено как проигрышный вариант. Даже думать об этом не хочется. Победа - это всё, к чему следует стремиться, и плевать кто встанет на твоём пути. Должно быть, такое рвение к достижению своей цели и доказательству силы своих возможностей стало частью характера девчонки оттого, что едва ли кто-то воспринимал её в серьёз раньше. Каждый вешал бирку. Дурацкий ярлык, кричащий о её никчемности и бесполезности как шинигами и лейтенанта. Возраст. Она кажется слишком юной и через чур эмоциональной, задиристой бунтаркой, не желающей принимать ничьи правила кроме своих собственных. Готова кричать до хрипоты, рассуждая о вещах, в которых оказывается вовсе не права, но... не смотря ни на что, безуспешно пытается обратить на себя внимание. Так было раньше, около сотни лет назад, когда Хиори состояла в рядах Готэй 13, впрочем, как и остальные вайзарды. Даже странно. Всё это было так давно, что кажется сном, промелькнувшим перед глазами под утро, когда ты дремлешь и почти готов проснуться. Но теперь сомнителен тот факт, что кто-то из вайзардов усомнился бы в Хиори. Пусть она шумная и дерзкая, но она смогла проявить то, за что её можно уважать.
Худенькая фигурка, такая же хрупкая с виду, как обыкновенная спичка, которую одним движением пальцев можно переломить пополам. Светлые волосы, яркая одежда, наглая ухмылка на округлом лице - она больше похожа на юного парнишку, с лукавым прищуром и походкой "вразвалочку", но кто посмеет озвучить это предположение вслух - имеет возможность почувствовать каждой клеточкой кожи лица грубую подошву тапка. Да, Хиори сегодня уже довелось успокоить Шинджи привычным взмахом сандали.
"...Хм. Ему, несомненно, достаётся куда больше, чем всем остальным. Хотя он вполне заслужил это, - озорная усмешка на тонких губах, которая больше напоминает оскал, нежели даже отдалённое подобие улыбки, - но, как подсказывает опыт "совместной жизни" (с), чем меньше ты его воспитываешь, тем чище руки..." 
Длительный промежуток времени вайзарды беседовали об Ичиго и пользе, которую он может принести им. Хиори придерживалась весьма очевидной позиции, утверждая, что "морковный мальчик" вряд ли сможет быть надеждой на что-то лучшее. Ха. Он даже не может подавить пустого внутри себя, да о какой, к чёрту, пользе можно было говорить? Остаётся только фыркнуть и снова сетовать на то, куда вообще лезут "эти мужчины". 
- Что он там делал?-  последовал вопрос Рисы на как бы случайно обронённую бывшим лейтенантом фразу о Гине. По всей видимости, данный факт заинтересовал её, хотя обычно на эмоциональные всплески Ядомару была, мягко говоря, скупа.
- Чёрт его знает, но визит этого паршивца вряд ли случаен. Так что не удивлюсь, если вскоре последует очередной всплеск малоприятных событий, - Хиори хмурясь, сунула руки в карманы. Вспоминая кого-либо из виновников произошедшего с ними, у неё начинался резкий приступ раздражения и злости. А, как известно, в случае Саругаки это оказывается достаточно опасным сотоянием, скорее, для окружающх, чем для самой девчонки.
Неспешный стук шагов заставил Хиори прислушаться. Девчонка обернулась, глядя на вошедшего через плечо. Куроскаки. Не прошло и пары минут с того момента, как затих звук его имени в стенах склада, а он уже появился на пороге. В голове вертелся лишь один вопрос, который, по всей видимости, мучил не только Хиори, но озвучить его в столь открытой и дерзкой форме, наплевав не приличия решилась только она:
- Зачем пришёл, Ичиго? - девчонка вздёрнула нос, усыпанный веснушками, с любопытством наблюдая за шинигами, застывшим в нескольких метрах от неё. Всё складывается слишком стремительно. А она лишь останавливает дыхание. Замирает в предвкушении перемен.
А в это время Моширо зря времени не теряла, поспешив одарить Куросаки вниманием, а кроме того, что более значимо - не упустила возможности его потискать. Хиори прыснула, демонстративно выражая собственное сочувствие и некое злорадство одновременно. О, да, не одной же ей попадаться Моширо под "горячую руку".
- По какому поводу опять дебаты?
Саругаки неспешно повернула голову, дабы лучше рассмотреть ещё одного, наконец, явившегося вайзарда. Хиори закатила глаза. И что всех прорвало являться табуном? К тому же повторять всего сказанного ей не хотелось, да и вообще - какого чёрта нужно было начинать, пока не все в сборе? Хотя какая разница? Всё равно виноват был Шинджи. Во всех грехах человечества. При том с тех самых пор, когда встал на пути девчонки. Хиори не стала отвечать Кенсею только потому, что момент был сомнительно удобен для уточнения её собственной точки зрения, ведь она не была уверена, что Ичиго слышал, по какому поводу она тут распалялась.

+2

18

Его появлению, кажется, были не очень рады, хотя Ичиго и ожидал этого. Вайзарды же приходили смотреть на треклятую стычку с арранкарами, и его самовольный выпуск Хичиго из-под контроля. Вроде именно этим Хиори была недовольна, если он правильно расслышал, когда входил.
«Ну, и правда, – это ведь полностью отличалось от того, чему меня долгое время так усердно учили, вернее - что в меня упорно вбивали…тапком. Однако, если вспомнить то странное ощущение усиления от того, что мы с Хичиго случайно двинулись вместе… Мне определённо надо поговорить с ним.»
Куросаки молча стерпел тискание и взъерошивание своей шевелюры от Куны, правда слегка покраснел и попытался её всё-таки от себя отодвинуть, потому как это было как-то…ну, не важно. Стойко выдержал взгляды Любительницы Порно и Кенсея.
- Зачем пришёл, Ичиго?
Хиори обратилась к нему подозрительно тихо. Обычно она на него орала, препиралась или била. А тут…
«Странно. Где-то только что завалили Гранд Меноса? Хотя нет, для капитана это раз плюнуть. Значит арранкара как минимум. Или же это такая прелюдия к долгому и жаркому спору?»
- Я через пару дней иду в Уэко Мундо спасать Иноуэ. Не знаю как долго меня не будет.
«Вот так, буднично и спокойно. Что-то теперь будет...хотя может и нет. Совсем не всё вокруг меня вертится.»
Он подавил дурацкое желание зажмуриться и решительно, с неким вызовом обвел взглядом присутствующих вайзардов.

+1

19

Ответа на свой вопрос Кенсей так и не дождался. Да и в принципе не велика потеря. Судя по тому, как некоторые отреагировали на приход, временного шинигами, а может просто шестое капитанское чувство подсказало, что говорили вайзарды именно об Куросаки Ичиго. Кенсей, еще раз обведя взглядом всех присутствующих, молча, пошел в угол комнаты, во-первых, что б успеть отойти подальше, от Маширо, которая еще не отпустила Куросаки, что в принципе устраивало седовласого. Если мучатся то не одному. Подойдя к одной из коробок, которые были разбросаны по складу, сел на нее и начал слушать, кто что скажет. Или сделает. Тут Куросаки ответил на вопрос Саругаки. Кенсей перевел свой взгляд на Рыжего.
- Я через пару дней иду в Уэко Мундо спасать Иноуэ. Не знаю, как долго меня не будет. – Таков был ответ Ичиго. Взгляд Кенсея медленно сузился. Эму этот ответ, мягко сказать, непонравился. «В Уэко Мундо? За той девчонкой?! В таком состоянии!?...»
- Ты что, совсем дурак? Ты хоть имеешь представление, куда ты направляешься? Это тебе не Сообщество Душ и не Сейретей, где у тебя будет поддержка! – Нечего глупее, Кенсей в своей жизни не слышал. Это звучало настолько глупо и абсурдно, что сам Кенсей не знал, как реагировать на это. Создавалось впечатление, что Куросаки в свое время начитался комиксов про супер-геров или романов на эту же тему.
- Ты хоть осознаешь себе отсчет о том, что собираешься сделать?? В таком состоянии, как сейчас, это не только абсурдно. В этом нет здравого смысла. – И Кенсей был, по сути, прав. Ичиго при нынешнем состоянии, врядли справится с тем же франсьоном и привароном. А что уж говорить о самой Эспаде. А если на его пути станет Айзен, что вполне возможно. Тут даже друзья Куросаки не помогут и задницу его не прикроют. Кенсей лишь презрительно хмыкнул.

Отредактировано Мугурума Кенсей (2009-04-22 00:21:01)

+2

20

Очередные семь часов лежания на диване подошли к концу, да и все треки забитые в любимый плеер блондина тоже закончились... В такие моменты, Оторибаши либо засыпал, надеясь что за свой долговременный сон из его памяти вылетит та музыка, которую он успел вкусить за сегодня, либо шел прогуляться. Но на этот раз, Роуз как-будто попал в ловушку... Спать он совсем не хотел, а чтобы тайком улизнуть со склада надо было преодолеть главный холл, если это так можно назвать... Вся беда в том что со стороны этого холла уже доносились крики и ругань, наверно самой странной пары на свете! Да да, именно о Хиори и Хирако идет речь. За всю свою жизнь, Родзюро ни разу не лицезрел такую "пламенную семейную любовь"... Со стороны это всегда забавно, но вот если представить себя в роли Хирако - сразу становится непосебе. Хотя, честно говоря, Роузу всегда было наплевать на чужие проблемы... Немного эгоистично, но тяжело представить себе иного человека после всего, что пережил Оторибаши-сан. Жизнь частенько поворачивалась к нему задницей и порой немытой... Однако, вайзард всегда старался сдерживать удары судьбы, как и все его товарищи... Наверно поэтому, они и смогли выжить на протяжении столь долгого времени.
Тихие шаги по холодной плитке вначале казались чем-то нереальным... Всего лишь иллюзией, но затем стали отчетливей и наконец в проеме двери, ведущей в холл появилась высокая фигура, с длинными волосами и почти невидимой грустью в глазах. Постояв неподвижно ещё несколько секунд, мужчина двинулся по направлению к большой, ржавой бочке и уже спустя мгновение плюхнулся на неё. Перед его взором открылась, до боли знакомая панорама, от которой любого другого существа вырвало уже спустя неделю проживания в этой дыре. Но то, через что прошли каждый из вайзардов, сделало их неприхотливыми и терпиливыми к таким повседневным вещам как: постоянные скандалы сумасшедших сестры и брата, крики и драки между поваром и зеленоволосым дитём, ну или наконец ужаснейшее место обитания. Всё это было второстепенным и не играло большой роли в их жизни, хотя лично у Роуза частенько возникала мысль Надо ли что-нибудь менять?, но отвечала на этот вопрос всегда его лень... А к черту все эти перемены! И так протяну.... Что же может быть хуже бездействия? Сам Оторибаши ответ на этот вопрос не нашел, но в глубине души он знал, что хуже бездействия только осознание своей никчемности. Вот и сейчас сидя на омерзительной бочке, и наблюдая за очередным концертом "семьи" его очи все тускнели и тускнели... Люди не меняются, и жизнь меня этому научила давным давно. Достаточно посмотреть на эту парочку белобрысых детей, по другому и не скажешь! Они готовы орать и избивать друг друга до конца своих дней! Хиори уж точно... А Кенсей с Маширо? Тот ещё дуэт... Один седой робот с забитой программой лекций и нравоучений, а второая избалованная провокаторша и стерва. Ухх... Ужас какой-то! И так изо дня в день... Как только Хачи и Риса держутся? - отягощающее начало мыслей с вопросом "Меняются ли люди?" быстро сменилось привычным ворчанием про себя, что тоже, относительно, отвечало на поставленной вопрос самому себе, ведь мысленное размышление Родзюро-сана без недовольного бурчания - это нечто, что наврядли когда-либо случится в его голове.
Пока Роуз был погружен в свои мысли, на склад в развалочку приперся человек, которого вайзарды ожидали всегда и в любое время... Ведь проблемы и неприятности словно хвост, всегда следовали за ним. Куросаки Ичиго - временный шинигами, человек, а по совместительству и вайзард. Чего только не уготовит судьба тварям божьим! Из его коротких и отрывочных фраз сразу стало ясно, что тот опять приволок за собой дерьмицо в которое хочет окунуться с головой... Ещё бы... Отправиться в Уэко Мундо, чтобы спасти какую-то девку... Благородно, но глупо, хотя бы если взглянуть на эту ситуацию со стороны его способностей. Этот пацан талантлив, но не более того... Ему нужно долго тренироваться прежде чем идти в логово к тем, кто по силе превосходит тебя в несколько сотен раз. Пфф... Дай угадаю, сейчас он попросит нашей помощи? Ну и ладно... Я уже без движений почти неделю, так ведь и форму можно потерять! Хмм... Не знаю почему, но всегда когда этот парнишка приходит сюда, наш склад... Оживает чтоли! А я люблю когда мы хоть немного похожи на команду, а то последнее время наши ребята мне больше напоминают цирк уродов. Задолбали уже ссориться... Привстав с бочонка, Роуз принял свою излюбленную физиономию, а именно: чуть поднятые вверх брови, легкая улыбка и томный, непринужденный голос, который послышался уже сию секунду после нравоучительной фразы Кенсея:
- Кенсей, Кенсей... - неодобрительно покачал головой Оторибаши и сразу же продолжил - Если он готов рискнуть своей жизнью ради девушки, уверен она того стоит! Мы прекрасно знаем нашего малыша Ичиго и отговорить его также сложно, как украсть любимые тапки Хиори. И если быть начистоту... Ичиго, ты пришел просить помощи с тренировками или просто решил нас поставить в известность о своем туповатом решении? - на протяжении всей речи в голосе Роуза слышались нотки сарказма, но было ясно, что Родзюро сейчас в хорошем расположении духа. Хотя может это и очередная его "маска"?

Отредактировано Otoribashi Rose (2009-04-23 11:56:41)

+2

21

Получив ответ о Гине, Риса фыркнула про себя, и будто уголки губ еще больше опустились вниз. С Ичимару были тоже соответствующие счеты, как сопричастному к свершенному над восьмерыми некогда шинигами. Кто знает, как сложилась бы их судьба, не случись _это_. Ядомару видела Гина последний раз еще ребенком с гадкой улыбкой и недоумевала, как возможно в таком возрасте оказаться настолько испорченным. Или все это еще виртуозность иллюзий Айзена? Так это было или нет, но факт остается фактом – Гин был предателем и пропустить его мимо внимания было попросту, по мнению Рисы, невозможно. Казнить, нельзя помиловать.
- Я через пару дней иду в Уэко Мундо спасать Иноуэ. Не знаю как долго меня не будет.
Вайзард тонким пальчиком поправила очки на носу, все еще восседая на старом подлокотнике не менее старого дивана.
- О-о… - Протянула она себе под нос. Вышло даже несколько гундосо, – «а храбрец». Откровенно признаться, лично Рисе было все равно, отправится Ичиго туда или нет. Зачем отправится и кого спасать – тем более все равно. Однако существовало одно большое «но». В Уэко – Айзен. Считай, цель их нынешнего существования. Ядомару было решительно плевать, от кого достанется Соуске, главное, чтобы досталось, поэтому протестовать против похода Куросаки она не стала. Тем более, Роуз был прав: этот рыжий школьник упрется рогом, но пойдет, и пусть его хоть весь мир отговаривает – не послушает.
Кенсей не заставил ждать своей реакции. Всегда грубый и прямолинейный. Но бывшего лейтенанта восьмого отряда устраивало в нем то, что от него было мало шума и больше дела – все крайне четко и ясно. Мугурума умудрялся управляться даже с Маширо, пусть и стоило это ему недюжинных усилий.
Неожиданностью было появление Роуза. Этот вайзард был настолько тих, слушая музыку в плеере и воспаряя в мечтах, ведомых ему одному, что его присутствие порой казалось… призрачным. Но из несравненных плюсов была его уживчивость со всеми и абсолютная несклонность к склочности – даже сейчас он это демонстрировал своим ответом Кенсею.
В силу своей молчаливости, вайзард пока предпочла не высказывать свое мнение вслух.

+3

22

оос: не обращайте на меня внимания, мне просто скучно стало ))

Внутренний мир Ичиго.

Голубое-голубое небо с белыми облаками, плывущими вертикально. Синие небоскребы, повернутые под углом в 90 градусов… Привычная, до отвращения надоевшая, картинка. И скука. Жуткая, невероятная скука. Чем можно заняться в пустынном мире бедному несчастному Пустому? Поболтать с Зангетсу? Так того как раз не было видно. Да и старик ничего нового не сказал бы. Попытаться вырваться на волю? Хичиго понял, что пока что это бесполезно. А значит, оставалось лишь ждать обещанного Ичиго разговора. А до того, как это случится, можно было тихонько помаяться дурью на одной из стен небоскребов. Или не тихонько.

Впрочем, во внутреннем мире Куросаки было не так уж и скучно. Надо было только знать, чем можно себя занять, а Широсаки знал. Одним из главных развлечений было подслушивание разговоров Ичиго и их комментирование. Хичиго, разумеется, не знал, что подслушивать нехорошо, да и все-таки должен был быть в курсе происходящего в мире. А то так и от жизни недолго отстать. Пустой сел на стену одного из небоскребов, свесив ноги вниз. Вернее вбок. В общем, смотря с какой стороны посмотреть. Хичиго слегка усмехался и болтал ногами, громко комментируя слова Короля, услышанные им.

- Я через пару дней иду в Уэко Мундо спасать Иноуэ.
- Ага, спасать он идет! Как же! Подраться он идет! Ведь по пути всех, кого только можно соберет! И с каждым подерется, и до девки этой не дойдет, а доползет весь израненный! А между прочим, это ведь и мое тело тоже! - Хичиго фыркнул, но все же стал прикидывать возможности, октрывающиеся при таком походе Ичиго.

" - Хм… А ведь Уэко Мундо – мир Пустых, и мои силы там станут сильнее. А значит, будет возможность захватить тело Ичиго и как следует повеселиться! Ведь этот придурок обязательно доведет себя до такого состояния, что даже стоять не сможет! Не понимаю, почему он не дает сражаться мне? Ведь я сильнее его, и лучше могу владеть и Зангетсу, и своими силами! Но нет, этот рыжий придурок все желает делать сам и по-своему. Когда он припрется сюда для разговора, может, что и дельное предложит. Или хотя бы послушает меня, хотя я в этом си-ильно сомневаюсь. Если Ичиго кого и слушает, так это старика Зангетсу. Впрочем, в ближайшее время все выяснится точно."

+5

23

Рисе похоже было всё равно, куда там Ичиго собирается. Она ограничилась неопределённым "О-о-о...". Кенсей высказался резковато и прямо как и всегда, но Куросаки пропустил его слова мимо ушей, отметив для себя лишь то, что Мугурума его затею неодобряет.
"Как я и думал. Другие наверняка выскажутся примерно в том же духе, и я смогу проваливать, куда захочу. Хотя ещё неизвестно, что скажет Шинджи... Но моего решения однозначно никому не изменить."
В разговор неожиданно вступил Роуз:
- Кенсей, Кенсей... Если он готов рискнуть своей жизнью ради девушки, уверен она того стоит! Мы прекрасно знаем нашего малыша Ичиго и отговорить его также сложно, как украсть любимые тапки Хиори. И если быть начистоту... Ичиго, ты пришел просить помощи с тренировками или просто решил нас поставить в известность о своем туповатом решении?
- Можно сказать и то, и то, - слегка насупившись, откликнулся Куросаки и коротко глянул на Хиори, - но времени для тренировок осталось не так уж и много...
Внутри что-то ехидно комментировал Хичиго, но и.о.шинигами проигнорировал это. Визит к внутреннему Пустому был ещё впереди, а сейчас следовало закончить разговор с вайзардами.
"Только пришёл, а уже тороплюсь уйти. Не стоит ли чуток успокоиться?"
Но он не мог. Вернее не хотел. Так уж Ичиго привык действовать. Порывисто, необдуманно, практически безо всякой подготовки, и результат всё равно почему-то получался положительный.
Обычно - положительный.
Так он отвечал в школе, хоть и готовился к урокам чуть больше, чем к сражениям, и в итоге входил в список лучших учеников.
Так же он отправился в Сообщество Душ спасать Рукию и вытащил её практически из-под клюва Сокиоку.
Так же - смог победить Карию.
Так же - собрался вернуть Иноуэ.

Отредактировано Куросаки Ичиго (2009-05-13 14:45:10)

+3

24

Пожалуй, каждому знакомо ощущение, возникающее тогда, когда его совсем неждёшь. Бурный поток беспокойных мыслей замирает на мгновение, мы задерживаем дыхание, словно бы готовясь нырнуть, зрачок расширяется - мы не можем прийти в себя, не верим. Элементарный шок. Будто огрели тяжёлым мешком по затылку - исподтишка, подло. Постепенно бледные щеки, усыпанным веснушками, загорелись румянцем, глаза слегка прищурены, ноздри затрепетали от глубокого вздоха, служившего верным признаком того, что уши близко стоящих в скором времени подвергнуться серьёзному испытанию. Даже маленький клык, виднеющийся из-под верхней губы выглядел несколько устрашающе. Ярость. И почему никому не доставляет особенного труда вывести девчонку из себя? И все этим пользуются... ублюдки..!
- Я через пару дней иду в Уэко Мундо спасать Иноуэ. Не знаю как долго меня не будет.
- Да какого дьявола ...?! - загремел звонкий голос, резкое стремительное движение - и вот уже один из драгоценных тапков летит точно в лоб рыжему, - что за дурь ты несёшь? Ха! Скажите пожалуйста, Уэко Мундо. Ты ещё зелёный, Куроскаи !.. Не пытайся брать на себя невозможное. Героем вздумал стать? Так вот - не выйдет, потому что такие безголовые храбрецы вроде тебя, которые пытаются взвалить на себя ответственность за всех, слишком быстро находят покой.
Хиори прерывисто дышала, стараясь восстановить стабильное дыхание, хотя её худенькие плечи всё ещё дрожали от гнева. В голове не укладывалось всё то, что наговорил этот дуралей, который, похоже, вовсе не понимал, о чём толкует и куда собирается ввязаться.
"...Он пришёл сюда за силой. Ха. Надеется, что за несколько тренировок ему удастся достигнуть нужного уровня. Это невозможно, он ещё не состоялся как воин - слишком нестабильный..."
Саругаки многозначительно покачала светловолосой головой, с недовольством отмечая твёрдость, в глазах Ичиго. Стоило сразу осознать - он не сдастся, что бы не говорил Кенсей, о чём бы не твердил Роуз. Рыжий просто возьмёт меч и переступит границу Уэко, даже если сейчас он не получит того, за чем пришёл.
- Эх, герой - попа с дырой, - Хиори сделала такое выражение лица, словно разговаривала с дитём малым, - на сколько я поняля ты пришёл за помощью в получении сил. И, разумеется, хочешь начать как можно быстрее, не так ли? 
Разумеется, девчонка прекрасно знала ответ на свой вопрос, но всё же хотела услышать голос рыжего, чтобы понять на сколько он в себе уверен и есть ли смысл продолжать говорить о глупости его решения.

+3

25

- Пусть идет, если хочет. Какая нам от этого польза или убыток? Цель у нас одна. – Раздался монотонный голос из-за журнала. Вы не поверите, Риса нашла его и здесь. Пока она сидела на подлокотнике, хорошее зрение благодаря очкам зацепилось за уголок журнальчика, сиротливо торчащего из-под дивана. Не придумав в таком положении, как сейчас, – это наблюдение за сим представлением «научения младших старшими», - ничего лучше, она подняла эту периодику, без зазрения совести сверкнув при этом достопримечательностями из-под короткой юбки, пока никто не видел, и сразу же ознакомилась с чтивом. Ядомару ведь любила читать в принципе, и мнение, что читает она одно порно – вполне обманчиво. Она просто его любила больше, чем все остальное.
Вставила свое веское слово бывший лейтенант, скорее всего, потому, что ей элементарно надоело наблюдать картину, которая, судя по всему, идет уже к определенному результату. Отсюда толку разводить лишние слова Ядомару отнюдь не видела.
Разговор из русла про явление арранкаров во главе с Гином перетек в обсуждение отправления рыжего шинигами в Уэко Мундо, что заставило нахмуриться вайзарда. Она предпочитала не обрывать, а доводить все обсуждения до своего логичного завершения, но что поделаешь, когда жизнь – такая скверная штука, когда постоянно следовать законам, которые тебе по душе, невозможно.
Ответ Хиори, хоть и вспыльчивый, как обычно, Риса расценила скорее как положительный, чем отрицательный, поэтому спрогнозировать будущие события для бывшего лейтенанта восьмого отряда не составило сложности. Как и до этого, изнуряющие тренировки для Куросаки под руководством бравой компании бывших шинигами. Только про себя Риса пробухтела, что лично заниматься с Ичиго ей будет крайне лениво. Но отметила, если будет необходима именно ее помощь и твердая рука – придется. Сурово, переступая лень и не давая поблажек рыжему, но придется.

+2

26

Какой-то умник, или умница, сказал однажды: «Глупец бежит в распахнутые двери. Не ведая, что ждут его потери». Вот и Куросаки сейчас собирался поступить точно так же. Пареньку можно сказать, патологически везло. Раньше. Дважды получал силу шинигами и при этом оставался, живим, отправился спасать друга в Сообщество душ и снова выбрался оттуда целым (почти) и с победой, разбив при этом не только Зависимых, но и победив парочку капитанов. И вот сейчас, он в который раз идет искушать судьбу. Будто веря в то, что и сейчас фортуна повернется к нему лицом. Собирается в Уэко Мундо – мир мертвых. Владения шинигами-предателя - ненавистного Айзена Соуске. Надеясь победить. Глупец. Только они тешат себя надеждами, иллюзиями. И начинают трезво оценивать ситуацию, когда уже слишком поздно. Они гибнут. И причиной гибели, являются лишь они сами.

Бесспорно, цель Куросаки была благородной. Друг попал в беду – надо помочь. Но если бы все было так просто. Куросаки шел туда, куда сами Вайзарды сейчас бы не рискнули идти. При всей своей силе. Тогда что говорить о самом исполняющим обязанности шинигами? Тут при всем его стараниям и умениям, пара тренировок, «погоды ему не сделает». Пустые, арранкары, Эспада, Айзен. Все остальные пройденные Куросаки, трудности и рядом не стоят с этими.

- Можно сказать и то, и то, но времени для тренировок осталось не так уж и много... – тихо проговорил Ичиго, на вопрос заданный ему Роузом. Кенсей, слушая Ичиго и наблюдая за реакцией остальных, немного нахмурился. После этих слов, картина немного прояснилась. Ясное дело, что не о тренировках думал Ичиго. Ведь он и так и так тренировался без конца. И разговора ему этого не надо было. У Куросаки на уме было другое. А именно то, о чем он думал, впервые придя сюда. То, о чем он просил, не смотря на  то, что как по его же словам, «собирался их использовать». Куросаки хотел избавиться от Пустого, находящегося внутри него самого. Он ведь понимал, что они, а точнее Шинджи (некоторым, наверное, вообще наплевать), не отпустит его в таком состоянии. Иначе бы он просто ушел, не говоря вайзардам ни слова, в Уэко Мундо. На встречу своей погибели.

Такие догадки строил бывший капитан 9-го отряда, наблюдая за образующейся цепной реакцией вызванной появлением Куросаки и эго новостью. Однако, говорить сейчас что-либо совсем не хотелось. Он высказал свое мнение по поводу все етого и теперь просто ждал, концовку всего этого спектакля, сидя на одной из коробок. Смотря куда-то поверх Куросаки, иногда обращая свой взгляд куда-то, например, наблюдая за траекторией полета тапка Хиори. Или, приподняв одну бровь, слушать ответ Лизы. Раздраженность, вызванная понятно чем, не совсем испарилась. Оставалось ждать, что же скажет Хирако…

Отредактировано Мугурума Кенсей (2009-06-06 05:42:36)

+1

27

Синдзи хранил молчание лишь по одной простой причине. Он хотел подождать, пока все решиться без его активного участия, а он сможет лишь сказать последнюю фразу. Хоть кто-то и считал его лидером вайзардов, но лично для себя он считал, что в их маленькой семейке царит демократия. Вернее относительная демократия, поправлял он себя, после какого-нибудь шального тапка от не безызвестной блондинки. Засвет Рисы не остался без внимания зоркого глаза капитана. Правда вдоволь понаблюдать он не смог. Пришлось почти сразу же отвернуться, чтобы бывшая лейтенант не заметила его взгляда. На лице Хирако растянулась широченная улыбка, которой мог бы позавидовать любой из ныне присутствующих. Однако пораскинув мозгами, Синдзи погасил улыбку. Все же к нему из-за нее могут обратиться, или же проницательная Риса поймет в чем дело, ну и нельзя было исключить из уравнения Саругаки, которая могла его ударить лишь для того, чтобы эту самую улыбку, с его лица стереть. Поэтому Синдзи напустил на себя скучающий вид, оперся о стенку спиной, и сунув руки в карманы, стал наблюдать за тем, что твориться вокруг. Вокруг творилось не многое. Разнообразие от общих картин принесла лишь небольшая речь Роуза, да то, что Ядомару решила отвлечься от своего чтива, скорей всего не особо приличного содержания. Куросаки собирался отправиться в Уэко Мундо для того, чтобы спасти свою подругу. Благая цель, однако Синдзи с сожалением отметил про себя, что хоть он ему и поможет в том, чтобы подавить своего пустого, а затем хоть как-то его контролировать, но сам с ним не отправиться, и не позволит никому из вайзардов в этом участвовать. Их и так было очень мало, да и отправлять кого-то на верную смерть, пусть даже ради такой красотки, как Орихиме - это хладнокровное убийство с моральной точки зрения, а с тактической - бесполезная трата военной силы. Когда же на складе повисло какое-то подобие тишины, и некоторые участники этого мероприятия стали бросать любопытные и не очень взгляды на бывшего капитана 5ого отряда, то Хирако понял, что настало время и ему сказать свое слово. Ичиг был полон решимости отправиться за Иноэ и Синдзи знал, что ни ему, и никому другому не удастся его переубедить. Поэтому он решил быть до безобразия откровенным, отбросить в сторону все заигрывания с рыжим, с целью привлечения его на сторону вайзардов. Ведь если он отправится за ней, а он отправится, то для восьмерки репрессированных шинигами он потерян.
- Куросаки... - Негромко, но очень отчетливо раздался его голос. - Мы поможем тебе совладать с твоим пустым и покажем, как его контролировать... - Неожиданно его рука, выскользнула из кармана и с одним оттопыреным указательным пальцем взмыла в сторону временного шинигами. - Одна неделя. Ты дашь нам тренировать себя хотя бы одну неделю. - Ладонь раскрылась, а сама рука резко вознеслась еще выше. Хирако таким образом хотел не дать Ичиго начать возмущаться. Сосредоточив на мальчишке очень серьезный взгляд, он холодно продолжил. - Если ты не согласен, то можешь проваливать и отправляться умирать на потеху Айзену прямо сейчас.

+2

28

- Да какого дьявола ...?!
Тапок Хиори метко угодил Ичиго в лоб и с громким стуком свалился на пол. Уворачиваться от него было бесполезно, так как во-первых, на Куросаки всё ещё висела Куна, а во-вторых, даже если бы он увернулся, Саругаки наверняка подскочила бы и врезала ему вторым тапком.
"Ну вот, началось..."
- Что за дурь ты несёшь? Ха! Скажите пожалуйста, Уэко Мундо. Ты ещё зелёный, Куросаки!.. Не пытайся брать на себя невозможное. Героем вздумал стать? Так вот - не выйдет, потому что такие безголовые храбрецы вроде тебя, которые пытаются взвалить на себя ответственность за всех, слишком быстро находят покой.
Ужасно хотелось ответить, что никакой он не герой и ничего на себя не взваливает, но просто не может оставить в мире Пустых одноклассницу... Однако было бессмысленно вступать в спор без убедительных аргументов. Свои он растерял в недавней стычке с арранкарами, поэтому сейчас мог только стиснуть зубы и молчать, упрямо глядя куда-то на один из хвостиков Хиори. Та ненадолго замолчала, переводя дух после эмоциональной вспышки, и, заметив его взгляд, покачала головой, внезапно успокоившись.
- Эх, герой - попа с дырой. Насколько я поняла, ты пришёл за помощью в получении сил. И, разумеется, хочешь начать как можно быстрее, не так ли?
И.о. шинигами упрямо мотнул головой, но сказать ничего не успел.
- Пусть идет, если хочет. Какая нам от этого польза или убыток? Цель у нас одна, - вдруг подала голос Риса, снова читающая какой-то журнал.
Ичиго решил не приглядываться к обложке. На всякий случай, чтоб не краснеть лишний раз в случае чего.
- Куросаки... – решил-таки заговорить Хирако, до этого молчавший. - Мы поможем тебе совладать с твоим пустым и покажем, как его контролировать... Одна неделя. Ты дашь нам тренировать себя хотя бы одну неделю. Если ты не согласен, то можешь проваливать и отправляться умирать на потеху Айзену прямо сейчас.
Рыжий невольно сконцентрировал внимание, на руке, которой Шинджи активно жестикулировал, поэтому смысл сказанного дошёл до него не сразу.
«Значит вот так?..»
- У меня нет недели! Только три дня. И я не собираюсь умирать так просто, чтобы вы там не думали!

Отредактировано Куросаки Ичиго (2009-07-10 11:15:08)

0

29

оос: поскольку нет игрока, отписала действия за Маширо как бывшую напарницу, чтобы не обременять Ичиго ее объятиями который пост.

В то время, как Кенсей, видимо, уже решил остаться безмолвным после громкого высказывания, Ядомару не могла не скосить свой взгляд из-под очков на Хирако, чье лицо мгновенно засияло широчайшей улыбкой после того, как бывший лейтенант восьмого отряда подняла журнал. И Риса даже догадывалась, почему их негласный лидер так сменился с лица в подобной ситуации. Не будучи чересчур скованной рамками приличия, она равнозначно не любила, а то и вовсе терпеть не могла, такие жесты в свою сторону. Хмыкнув себе под нос, она сделала про себя заметку, свернуть Шинджи шею, как только он снова подкатит к ней с заигрываниями.
Заметно, что Хирако, говоря о неделе, уже прет голой правдой на твердолобость Куросаки, пусть и цель его несколько отлична от цели вайзардов перед лицом общего врага – лишь спасти друга. В ином случае Шинджи с порога отправил бы рыжего на все четыре стороны. Должно быть, мальчишке сейчас несладко, но за свой максимализм должна быть равноценная плата, так что Риса не могла себя отнести к тем, кто однозначно стоит на стороне Ичиго. Максимум, чем она могла сейчас облегчить участь временного шинигами, это оттащить от него Маширо, и то потому, что ей самой надоело смотреть на Куну, все еще не отцеплявшуюся от Клубнички.
- Эй, Маширо, оставь его уже наконец. – Усталым тоном воззвала она к бывшему лейтенанту девятого отряда. Куна, в свою очередь, кажется, уже натискалась Ичиго вдоволь на первое время, что отпустила его без особого разочарования, разомкнув объятия. Ведь впереди – тренировки, и она успеет еще пообщаться с Куросаки, а то, что даже трем дням испытаний быть – Ядомару практически не сомневалась. В ином случае рыжий так и уйдет в Уэко, как самый умалишенный самоубийца.

+2

30

оос: Устал от дороги, прошу прощения, что так мало и за бред.
Ночь. Безлюдные улицы. Одинокие фонари. Тишина. Время тянулось долго, очень долго. Слабые и ласковые лучи ночного светила, через приоткрытые двери и местами пробитые окна, проникали в темное помещения, которые в свою очередь освещали девять фигур в складе. Но единственное, что бросается в глаза это - серьезный взгляд негласного лидера Вайзардов.
Ичиго был твердолоб до безумия и это знали все присутствующие в складе. Но он предсказуем. Ответ рыжего не удивил Синдзи, отнюдь нет. Хирако ожидал этого от синигами. Он зал, что Ичиго останется при своем мнении, и убедить его будет очень и очень сложно.

Спустя считанные минуты губы Хирако скривились в довольно хитрую улыбку, после чего он произнес:
- Я сказал одна неделя, не меньше. Если не согласен, то можешь проваливать! - Голос был ровным и спокойным, однако постепенно его голос становился грубым, а лицо, снова приобрело серьезный вид.
- Или заставь меня..

0


Вы здесь » Bleach Role Play » Убежище вайзардов » Заброшенный склад