Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Тюрьма в казармах 2-ого отряда


Тюрьма в казармах 2-ого отряда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание камеры:

Комплекс тюремных камер находится в отдельно стоящем от всех остальных построек здании, охранные блоки расположены как на входе, так по периметру и внутри строения. Каждая камера похожа на предыдущие, те же размеры (2х3 метра, футон с узкой подушкой и 1 стул, окон нет) те же тона. Строгая чистота, приглушенный свет и угнетающая тишина. Вход в камеру зарешечен.

0

2

---------------> Территория двенадцатого отряда/ Научный отдел

Надеяться на вежливость членов второго отряда было бы наивно, но Ичимару вообще редко надеялся, предпочитая знать точно или быть уверенным. Подобных «чувства» хотя бы не имели привычки обманывать, а бездарную ложь лис не любил. Так или иначе, окольными ли путями и по закоулкам, но до отряда с располагающейся там камерой они добрались быстро. Гин бы предпочел так не спешить – все-таки на улице приятней, веяло свеженьким ветерочеком, ночь предстала во всей красе. Самое время для прогулки. У его сопровождающих было другое мнения, а спорить с ними, конечно, можно было, но результативность от подобных споров угадать по одинаковым лицам в масках почти невозможно, а, следовательно, фактически неспортивно. Впрочем, это совсем не означало, что Ичимару не пытался, а на него не злились, но мысли альбиноса во время коротких пререканий были заняты совершенно иным.
Камера оказалась вполне чистой. В представлении Гина подобные помещения должны были производить гораздо более угнетающее ощущение – паутина по углам, скелет прикованный к стулу, а иначе как проникнуться обреченностью?! Впрочем, альбинос был уверен, что в ближайшее время появится кто-нибудь, кто решит эту самую обреченность внушить словами. Что ж… живого общения у него сегодня был явный «недостаток» и вряд ли кто-то ещё имел хоть какой-нибудь шанс стать именно той, критической точкой. Откровенно говоря, Ичимару вообще сомневался в наличие у себя этой самой точки. Психологически его не сломить, боль он терпеть не собирался, а слова в виде чистосердечного признания проверить не представлялось возможным. По крайней мере, сам Гин представлял себе подобную перспективу весьма смутно.
Дождавшись, когда многочисленные шаги скрылись за поворотом, Ичимару, находящейся уже за закрывшейся решеткой камеры, растер запястья, наручники с которых любезные тюремщики сняли. Ещё бы! Пока лис в этой клетки с не восстановившемся уровнем рейяцу, вряд ли он казался кому-то из них опасным. Напрасно. Недооценивать его не стоило, но предупреждать об этом Гин, разумеется, не собирался – всё-таки не враг своему здоровью.
Два оставшихся столба в черном несколько не беспокоили альбиноса. По крайней мере не настолько, чтобы он потерял сон и аппетит. Но за неимением возможности удовлетворить вторую потребность, Гин прилег на предложенный футон. Утро вечера мудренее, а во сне время будет идти гораздо более незаметней, чем в простом ожидании с последующем исследованием камеры-клетушки.

0

3

-------> Территория 3 отряда.

Недолгие брождения по Сейретею успокоили и окончательно опустошили создание блондина, теперь в его разум сквозь уставшие и неприятно болящие глаза яростно врывались лучи восходящего солнца. Скоро Сообщество Душ проснётся и начнёт активно существовать, кто-то будет бегать по поручениям, кто-то стоять на посту, кто-то отправиться в Генсэй, а кто-то – на допрос Ичимару Гина.

Вспомнив о своём бывшем капитане, Кира устремил взгляд под ноги. Всё, что произошло накануне, вызывало некоторую долю омерзения, смешанную с привычным лейтенантским желанием узнать, что же от него хочет его капитан, пусть и бывший. Переминаясь с ноги на ногу и чувствуя, как отчасти любопытство, отчасти эта глупая наивность, движут парнем сейчас и тянут его таки «навестить» предателя прежде, чем верха других отрядов продолжат над ним свои экзекуции (а то, что они будут вполне себе внушительными, блондин даже не сомневался, ни Куроцучи-тайчо, ни Сой Фон-тайчо никогда не отличались мягкими методами ведения допроса, да и не только его, собственно).

Судя по выписанному накануне на собрании графику, Ичимару Гин должен сейчас находиться на территории второго отряда, в его сторону Кира и двинулся, пытаясь различить нужную реяцу. И, почувствовав её, парень испытал даже некоторую долю облегчения – значит ещё не убили. И тут же, на смену ей, пришло негодования и попытка понять самого себя, что же сейчас ему хочется больше: отомстить за всё, что Лис натворил до своего побега из Серетея, убить его своими собственными руками или задать мучающий его вопрос: что же значила та дурацкая записка про поливку хурмы, которую Гин изволил оставить в ящике Кириного письменного стола. Собирался ли Ичимару вернутся или это была очередная попытка поиздеваться над своим «золотым мальчиком»? В любом случае, облегчение – вот что действительно хотел почувствовать парень, вот только рядом с бывшим капитаном третьего отряда его всегда было так сложно ощутить в полной мере, пусть некогда Кира этого факта до конца и не осознавал.

Стражи возле тюрьмы бдили, и это радовало. Однако, Кира не сомневался, что его пропустят внутрь без особых проблем, ибо, как ему уже сообщили ранее, он за предателя отвечает головой. Вопрос  вдругом: насколько будет «рада» Сой Фон, если узнает, что лейтенант третьего отряда разговаривал со своим капитаном без её ведома. У блондина, конечно же, накопилась масса вопросов, и каждый последующий был куда занятнее и интригующе, чем предыдущий, но их все он мог бы задать и много позже. Так что единственным оправданием, что же он здесь делает так рано утром, было: не подумал. Не подумал и покинул на рассвете свои казармы, не подумал и пошёл на территорию второго отряда, не подумал и подошёл к камере с заключённым, не подумал и взялся одной рукой за тюремные прутья, глядя в спину спящему предателю. Но теперь назад пути уже не было…

+2

4

Дожив до своих сравнительно немалых лет, Гин неплохо осознал истину, что иногда, чтобы добиться того, что желаемо, нужно уметь пойти на определенные уступки, даже если они претят самой твоей природе. Казалось бы, какая радость сейчас альбиносу валяться на залеженном футоне где-то в тюремных казармах второго отряда? Допустим, он не испытывал особого страха, а дискомфорт этого места скорее приносил ему моральные страдания, чем физические, но сам факт клетки немного действовал на нервы. Это и нереализованное раздражение на Куротсучи. А впоследствии его ждал ещё и душевный разговор с Сой Фон.
«Мда, какие заманчивые перспективы», - к капитану второго отряда Гин не имел никаких особых отношений. Контактировать им почти не приходилось, а когда приходилось, Ичимару вел себя ни более, ни менее вежливо, чем со всеми остальными капитанами. Но определенное впечатление сложить о ней альбинос всё-таки успел, и её отчаянная попытка каждым своим действием доказать всем и вся, какая она полезная и исполнительная, уже досрочно вызывало примерно тоже неприятное ощущение, которое лис испытывал сидя в кресле Куротсучи. Вроде бы понятно, что убивать его пока никто не будет, но, однако же, ничего приятного ждать не приходилось.

Засыпая, Ичимару прислушивался к тишине помещения. Стража, расположившаяся у камеры и по периметру, бдела молча и даже особо не дышала. «Ишь, какие выдрессированные», - почти сквозь сон подумал альбинос. Чужой футон, неуютную обстановку, проблемы с рейяцу, отсутствие занпакто – все это воспринималось им всего лишь как небольшие уступки, на которые пришлось пойти ради одной единственной цели. Ну, или почти одной единственной. Всё-таки по ходу дела слегка дезинформировать и навести суету в Готее-13 было бы совсем неплохо, но главное было не это.
Ичимару частенько подводило под выговор любопытство и спортивный интерес. Стоило только какой-нибудь мысли застрять в его светлой головушке, как избавиться от неё, не реализовав, становилось очень сложно. Всёго лишь прихоть заставляла лиса идти на авантюры, иногда, как в этот раз, откровенно подставляясь. Возможно, это было глупостью, но жизнь как таковая без риска её потерять иногда становилась совсем бесцветной, а истины без возможности их проверить всего лишь мифом.

Изуру он почувствовал задолго до того, как тот подошел к самым прутьям его камеры, благо стены рейяцу пропускали. Почувствовал, проснулся, но позу не поменял и виду не подал. «Пришел», - мелькнула в сознании тихим шепотом мысль, от которой губы альбиноса расползлись в довольной улыбке. Нельзя было сказать, что он скучал по своему лейтенантику в белых стенах Лас Ночеса. Гин считал его Своим, и именно эта принадлежность определяла его действия. Он тратил на него время, воспитывал, тренировал... Было бы обидно вдруг растерять всё своё влияние. Лис знал, что так легко и быстро Кира бы не вытравил его белую персону из себя, даже если бы очень захотел, но получить подтверждение этого было неожиданно приятно.
- Всё-таки скучал, – протянул Ичимару, не удосужившись хотя бы из вежливости вставить вопросительные нотки. Зачем? Мало того, что фраза не столько несла свой фактический смысл, сколько отсылала к короткой встречи на собрании, так ещё слова, произнесенные с нетерпением и удовольствием, были обращены больше к самому себе. – Рад тебя видеть, - он удосужился развернуться и встать. Не быстро, размеренно и плавно. Он никуда не спешил. Пока по крайней мере. - Ууу… какое серьезное лицо. Что-то случилось?

Отредактировано Ichimaru Gin (2010-04-09 22:48:13)

+7

5

ООС: суман за задержку, практика такая практика~

- Всё-таки скучал.

Невольная мысль, произнёс ли эту фразу Ичимару для того, чтобы удостовериться в собственной значимости, или он в очередной раз захотел помучить-пощекотать нервишки своего бывшего лейтенанта, - тут же мелькнула в сознании блондина и ненадолго зависла там, выделывая пируэты и нагло щерясь, издеваясь над тем, кто её думал, уже вполне себе самостоятельно. А вкупе с тем прищуром и улыбкой, что привычно красовались... - "Стоп, "привычно"? Мы тут не о встрече близких людей спустя несколько месяцев разлуки говорим, а о вполне себе предательстве, таком явном, неприятном, за которым последовали и которому предшествовали человеческие смерти, которое сделало так больно многим..." - ... на лице бывшего капитана третьего отряда, это казалось моральной атакой сразу со всех фронтов. Кира уже не чувствовал себя уверенным, каким он был чуть ранее, но он и не чувствовал злости, которая горячей волной накрыла его в Зале Собраний Капитанов. Неопрятное ощущение, что наедине с Гином он невольно вновь становится ведомым, заставила его резко убрать руку с прутьев камеры и скрестить их на груды - привычный жест защиты от внешнего мира. Пожалуй, было слишком ясно видно, что лейтенант чувствует себя некомфортно, но желание знать удерживало его подле клетки с заключённым.

Желание знать многое, различные вопросы, начинающиеся, в основном, с "Почему" и "Зачем" вертелись в светлой голове Киры, но задать их вот так прямо он не мог. Не то всё ещё давлело бывшее положение в иерархической лестнице, не то воспитание не позволяло влоб задать какой-то более или менее провокационный вопрос, но факт оставался фактом: карие глаза блестели немного отчаянно, немного с жаром, противоречие и негодование смешались во взгляде, который безотрывно смотрел в хитро сощурившееся лисье лицо, пристально и чуть изучающе, будто силился увидеть в нём то, чего доселе разглядеть не мог. Подвох определённо есть, но определённо в наличии и двойная игра, вот только в какие же ворота в итоге полетит финальный мяч за секунды до окончания матча?..

- Ууу… какое серьезное лицо. Что-то случилось?

После этой фразы блондин невольно моргнул и, побарывая в себе желание тяжело опереться о стену, не имея права показать свою слабость перед пойманным предателем, вернул лицу наиболее беспристрастное выражение. Отвечать на произнесённую столь елейным фразу о том, что его рады видеть, Кира не посчитал нужным. В конце-концов, в данной ситуации, она была абсолютно незначительна, и наполнена фальшью. Ну, скорее всего, ну, в этом парень себя упорно убеждал, ибо думать и считать в данном случае иначе он попросту не мог. Когда перед ним возник выбор, когда тонкая грань между жизнью и смертью могла стереться для кого-то из его близких раз и на всегда, он для себя решил, кого отныне будет защищать. Ответы на сей вопрос один язвительнее другого всплывали и тут же угасали в голове блондина, так что в итоге всех дум, начавшихся и закончившихся очень быстро, парень изрёк достаточно тихим, но чётким голосом, тон которого ясно говорил о том, что он не желает слышать эти елейные речи (пусть он и знал прекрасно, что их ну никак не избежать) и хочет просто узнать ответ:

- Зачем ты вернулся?

+2

6

Изуру ответил не сразу, давая возможность альбиносу как следует рассмотреть смену выражений его лица. Освещение было не слишком хорошим, но Гин на своё зрение никогда не жаловался, поэтому никакого особого дискомфорта в связи с этим не испытывал. В темноте коридора лицо казалось бледнее обычного. Под глазами определялись тени. От опущенной головы или бессонной ночи? Можно было только строить предположения, но в этом Ичимару виделось определенное удовольствие.
- Страшно-страшно... не делай такое лицо, если не хочешь, чтобы люди от тебя шарахались, - в голосе альбиноса звучала откровенная насмешка. Он умудрялся получать удовольствие даже от такой ситуации. В конце концов, даже теперь, находясь бессильным за решеткой, Гин имел определенное преимущество. Он был в клетке, у него были проблемы с рейяцу, его ожидал очередной допрос, но все это исправимо и переживаемо, Кира же терзался сомнениями и страхом, не отпускавшими его давно. Это ощущалось в каждом жесте шинигами, в позе, в повороте головы или движении рук. Он боялся. Его маленький, талантливый лейтенантик все ещё боялся своего бывшего капитана.
Изуру уже вернул своему лицу более-менее подобающее выражение, но так просто лиса не обмануть. "Как мило", - от удовольствия Ичимару на мгновение даже прикрыл глаза, буквально купаясь в волнах чужих эмоций. Говорят, страх имел свой запах. Скорее всего, так и было, но Гин ощущал его по-другому. Практически физически, почти материально, так словно можно было схватить этот самый страх за глотку и, притяв поближе, заглянуть в глаза...
- И с каких пор мы на ты, Изуру? Не помню, чтобы разрешал так к себе обращаться, - он подошел вплотную к решетке, словно пытаясь проскользнуть сквозь неё, и взялся за один из прутьев. В его голосе все ещё звучали насмешливые нотки обычного кривлятельства, скрывающие настоящую угрозу. Сразу же к делу лис решил не переходить. Во-первых, ему не слишком нравились дополнительные уши. Во-вторых, Изуру всё ещё не был готов его выслушать. Оба этих факта мешали, а какой-то определенной информации о времени, которое выделено им для разговора, Гин не обладал. Это признаться было неудобно. Это и невозможность до конца контролировать ситуацию.

+2

7

Это было ожидаемо. Если кто-то и рискнёт делать прогнозы, каково же будет поведение Ичимару Гина, когда он в следующий раз появится на сцене жизни, то у Киры это получится получше любой предсказательницы судьбы. Всё это было ожидаемо. Очень вряд ли бывший капитан третьего отряда тут же кинется отвечать на не важно какие вопросы, будь они прямые и чётко поставленные или расплывчатые и намекающие непонятно на что, серебряный лис не_будет отвечать сразу, и не будет отвечать прямо, про честность давайте даже не будем думать. И, надо сказать, блондин очень бы удивился, если бы из уст капитана-предателя прозвучала короткая, правильно оформленная ответная фраза. Парень успел понять, каким человеком является его бывший капитан, и, как бы в глубине души ему не хотелось верить в то, что он вернулся в Сейретей потому что изначально так планировал, верить ему он не мог. Пока что не мог, и боялся позволить себе поверить в дальнейшем. Осторожность не бывает лишней, особенно в случае с приспешниками Айзэна Соскэ.

Глубоко вздохнув и моргнув, задержав глаза прикрытыми чуть дольше, чем обычно физиологически требовалось, Кира внимательно посмотрел на подошедшего к прутьям тюремной камеры мужчину, мусоля в голове и без того уже перепутанные мысли. Отвечать на колкость ему не хотелось, в конце-концов не серебряновласому его воспитывать, довоспитывался уже. Однако проигнорировать вопрос было бы по меньшей мере невежливо. И не важно, что это была попытка всячески выразить своё «фе» бывшему капитану, рьяно показывая, что он имеет право более не уважать его после всего, что он с ним и с его близкими сделал. А неважно это было потому, что сам Ичимару Гин всё прекрасно понял, но такие привычные лисьи, чуть смешанные со змеиным манеры, делающие его столь привлекательным для лиц женского пола, что сам Кубо ему завидует, были большой такой и неотъемлемой частью его характера, что с ними нужно было попросту смириться. Не прожить ему без них, а, стало быть, людям, находящимся с ним в одном кадре, попросту придётся их лицезреть и уповать на собственную терпимость.

- Не думаю, что мы находимся в том положении, чтобы дискутировать о чём-то, что к делу не относится, - голос Киры был ровным и тихим, слова, ударяясь о стены, мягко шелестели и, опускаясь на пол, разбегались по углам, затихая в отдалении. – Зачем ты оставил мне эту странную записку перед тем, как покинуть Сообщество Душ в качестве предателя? Что за игру ты ведёшь? – лейтенант третьего отряда не желал униматься, он здесь, чтобы получить ответы на свои вопросы, уходить без них ему вряд ли хотелось бы, но ему явственно казалось, что, чем больше времени он находится в тюрьме, тем сильнее его душат неприятные воспоминания.

+2


Вы здесь » Bleach Role Play » Сейрейтей » Тюрьма в казармах 2-ого отряда