Bleach Role Play

Объявление

Администрация:

Grimmjow Jaggerjack

Модераторы:

Inoue Orihime
Noitora Jiruga
Ayasegawa Yumichika

Объявления (upd от 07.06.10):

Ролевая закрыта. Подробности.

В связи с закрытием форума, игроки, желающие перенести своего персонажа на ролевую нашего партнера, могут будут приняты по облегченной процедуре регистрации, оставив там свою анкету с ссылкой на ЛБ.


Полезные ссылки:

[Правила] [Новости и объявления]
[Сюжет] [История событий]
[Список ролей] [Матчасть для чайников]
[Шаблон анкеты] [Уголок корректора]
[Гостевой раздел] [Респекты]

По игре (upd 25.05.10):

В Мире живых Урахара завершил приготовления к открытию Гарганты. Ичимару, наконец, встречается с Кирой. Расследование в библиотеке завершено, а Айзен в Уэко отдает приказ арранкарам о нападении с целью получения печати.

Погода:

Каракура: рассвет, без осадков, переменная облачность.
Сейрейтей: рассвет, без осадков.
Уэко Мундо: неизменная ночь.

Наш партнер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach Role Play » Лас Ночес » Темница


Темница

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Маленькая комнатка в бескрайних просторах замка Лас Ночес, где держат одну единственную пленницу.
Скудная обстановка, диван и окошко, перекрытое решеткой, такое же маленькое как и само помещение.

0

2

Сказать наверняка, сколько времени прошло, Орихиме не могла, да и просто не хотела. Зачем? Разве это сейчас важно? Наверно для кого-нибудь это было и важно, однако девушка сейчас находилась в том милом состоянии, которое называется апатией. Абсолютное безразличие к происходящему, когда не важно ни сколько сейчас времени, ни сколько прошло, ни сколько пройдет. День? Два? Месяц или уже год. Хотя… апатия медленно стала идти на спад, вчера она захотела есть и впервые за долгое время без особого сопротивления съела все, что принесли. А месяц, весящий неподвижно в небе за этими, уже явно успевшими стать родными решетками, даже как-то располагал к беседе по душам. Орихиме сначала говорила с ним мысленно, как бы знакомясь, а потом, уже не стесняясь и в слух. Собеседник он был вполне приличный, чем-то отдаленно напоминающий психолога. Конечно, Орихиме с трудом представляла, какими на самом деле бывают психологи, но если верить кино и книгам, они были именно такими. Молчаливыми, взирающими свысока, но почему-то сочувствующими. Он даже отвечал, иногда и очень редко, и не важно что это Орихиме сама с собой говорила, главное создавалась видимость, что она не одна. В данной ситуации это было для девушки действительно важно. Время что она просидела тут, чаще всего не отличалось особым разнообразием. Сначала одна думала и думала много. О том, что сделала, потом о том, что скажут на это ее друзья. Затем ей это надоело, вечно депрессивное состояние угнетало, да и плакать больше девушка была не в состоянии.
Убежать из реальности при помощи сна, тоже не удавалось. Сон просто не шел, по этому единственным выходом было просто стоять и смотреть в окно. Однако к концу, неизвестно какого, дня, спина девушка начала ныть, руки и ноги болеть, даже шея и то затекла. Переместившись на диван, Орихиме поняла, что в принципе, если лечь головой ближе к окну и перевернуться на живот, обзор не такой уж и плохой. Правда, едва заслышав шаги около двери, она тут же вскакивала, напуская на себя самый возможный из всех решительных видов на который она была способна. Это придавало уверенности в собственных силах. Орихиме не знала почему, но это было одной из тех мимолетных радостей, которые были тут доступны. Их было не так уж и много, всего две или три. Нарушаемое одиночество, еда, к великой радости просунувшегося аппетита и сон, изредка удававшийся. А ну еще и месяц, месяц стал, чуть ли не лучшим другом. Орихиме рассказывала ему о том, как жила раньше, делилась радостями и горестями. Даже рассказала о своей любви к Куросаки Ичиго и о том, что хочет стать чуточку сильнее, что бы можно было самостоятельно постоять за себя и друзей.
А месяц все молчал и молчал, в какой-то момент Химе даже злилась и подумывала переключиться на разговор с диваном, но тот казался еще более мрачным и безэмоциональным.
- Я, кажется, схожу с ума – выдохнула девушка, падая на диван и  упираясь взглядом в потолок. – Хотя конечно это не удивительно, если верить книжке, что прочла, перед тем как сюда попасть, то  это вполне нормальное явление, когда человек проводит столько времени в одиночестве. – Девушка прикрыла глаза и продолжила – Кажется, герой книги видел, как по комнате летали вещи и разговаривали с ним. Интересно меня это тоже ждет? Наверно будет забавно… хотя чему тут летать? Если только дивану…- Орихиме задумалась, затем резко села. – Значит тогда я буду летать вместе с ним…Нет я точно схожу с ума – она снова откинулась назад, будто удовлетворенная таким выводом. – Скучно…

Отредактировано Inoue Orihime (2008-10-02 00:27:35)

0

3

--> Из тронного зала по коридорам

По дороге Айзен заглянул в то место, что выполняло роль кухни. Чаще всего там возился, как это ни странно, Ичимару - Гину было скучно, и он решил научится готовить. К тому же, "кухня" была по дороге.
Поэтому в комнату Орихиме Соуске вошел в сопровождении подноса, на котором на аккуратных белых тарелочках была разнообразная снедь. Как-то процесс кормления простой девушки в первый момент (открывания холодильника) вызвал у Айзена небольшое замешательство, поэтому он просто взял все, что показалось ему приличным. А так же, безусловно, чай.
Чаепития были особым процессом для Соуске. Вообще, он считал, что это особый момент в жизни каждого японца, так что чай был двух разных видов и чашки. Почему бы ему тоже не попить чай с Орихиме?
- Добрый день, - войдя в комнату пленницы, он привычно ей улыбнулся, - как вы поживаете, Иноуе?
Привычная вежливость, за которой можно спрятаться - это так удобно. По сути, ему не о чем особо разговаривать с этой девушкой, ведь главное ей уже было сказано, но раз уж пришел - почему бы и не поддержать "светскую" беседу?

0

4

Орихиме потянулась и сладко зевнула. С одной стороны спать хотелось неимоверно, но сон не шел, причина тому была не совсем ясна. То ли есть хотелось, и урчащий времени от времени живот мешал сосредоточиться непосредственно на сне, то ли просто не хотелось. То есть хотелось, но почему-то не получалось. По этому девушка периодически впадала в полудрему, сквозь которую она иногда слышала едва слышные шорохи где-то за стеной. По логике вещей, ничего слышать она не была не должна. Замок, казалось, был мертв и оживал только тогда когда к ней приходил Улькиора. Но страж не появлялся уже сравнительно давно, девушка даже в каком-то смысле скучать начала…ну и есть, конечно, хотелось. Физические потребности, как ни как, ни кто не отменял.
За дверью послышалась шаги, сначала тихие, потом все громче и громче.
Девушка подскочила и удивленно принялась озираться.
Это не Улькиора-сан…
За время своего заточения, она отлично научилась различать, как реяцу, так и поступь четвертого, а тот, кто шел сейчас суда, существенно отличался от Куатро, но было в этом что-то знакомое… такое давящее…
Дверь открылась, Орихиме мгновенно повернула голову.
-Айзен… сама? – Удивлению нет предела, даже про осторожность забыла и теперь конкретно так, без стеснения разглядывала фигуру в дверях.- А где… Улькиора? Хотела спросить девушка, но в этот самый момент на ее глаза попался небольшой, сравнительно поднос, с долгожданной едой.
Организм, видимо почувствовавший приближения долгожданной еды, отреагировал мгновенно, и заурчал. Девушка смутилась, и что бы как-то скрыть сей факт, сделала вид, что закашлялась.
Айзен-сама…. Лично? Но… зачем?
Отвечать на эти риторические вопросы сил уже не было, да и ответов ей не найти, так что зачем голову понапрасну ломать?
- Это… поживаю… ну…
Ответить правду или вспомнить о правилах приличия? Воспитание взяло вверх и Орихиме, чуть помедлив, тихо отозвалась.
- Спасибо, прекрасно – вежливая улыбка, даже искренняя. Хоть кто-то пришел, даже если этот кто самый ужасный человек, которого только встречала Орихиме, надо искать радости даже в таких ситуациях

+1

5

Девушка явно была в шоке, когда в помещение вошел Айзен. Он мысленно улыбнулся. Да, Соуске любил делать сюрпризы... И настолько искренняя реакция всегда была лучшей наградой, пусть даже особых стараний приложено не было.
- Прошу, ваша еда, - кашель Орихиме не совсем мог заглушить урчание ее живота, да и Айзен прекрасно понимал, что девушка проголодалась. В конце концов, последний раз Улькиорра приносил ей еду порядка девяти часов назад.
Шинигами поставил поднос на диван, присаживаясь следом.
- Улькиорра некоторое время будет отсутствовать, поэтому сюда пришел я, - Айзен мягко улыбался. В конце концов, ему тоже порой хочется поговорить с кем-нибудь... Не сильно гениальным, пожалуй. Это не требовало такого строго самоконтроля - а от него порой очень сильно устаешь. - Думаю, вас скоро придут спасать, Иноуе, - как бы случайно заметил он, после небольшой паузы. - Как вы на это смотрите?

+1

6

Орихиме обрадовано посмотрела на Айзена. Почему-то сейчас он виделся в другом свете. Не  эдаким « темным властелином», а спасителем, чуть ли не в белых одеждах. Точнее, одежды-то у него как раз и были белые.
Девушка в одно мгновение преодолела расстояние их разделявшее, потом опомнилась, даже как-то немного смутилась. Переминаясь с ноги на ногу несколько секунд, Орихиме видимо лихорадочно соображала, что же ей сейчас делать, как себя вести и , вообще, как поступить.
Улькиора приносил еду и в молчании наблюдал, как она ест. Орихиме это не очень нравилось, ибо невозможно и куска проглотить, когда на тебя пристально смотрят, но где-то раза после 5-6, она начала привыкать, и даже почти не замечала присутствие еще кого-то во время ее трапезы.
Однако сейчас Айзен- сама, изъявил желание присоединится к ней.
Девушка металась в сомнениях. С одной стороны Айзен – это, тот, кто чуть не убил Рукию, перессорил Общество Душ, затем предал их, да еще и периодически насылает на Каракуру партии пустых.
Но… что может быть плохого, если она просто попьет с ним чай?
Рассудив, что, если подумать, то наверно у Владыки Уэко, наверно на все были причины, которыми, он, конечно же, не будет делиться с рыжеволосой пленницей, Орихиме, бегло оглядела комнату глазами.
Вообще усадить гостя было некуда, разве что на пол или на диван.
Но Айзен- сама уже и сам нашел себе место, девушка вышла из легкого оцепинен6ия.
Факт того, что это Орихиме, в каком-то смысле, гостья тут, а вовсе не Владыка, который находится сейчас практически у себя дома, девушку не смущал.
- Мм, простите Айзен-сама…- вяло оправдывалась, неизвестно за что девушка, резво расставляя на  маленьком столе, все, что стояло до этого на подносе.
В пору добавить « что у меня так не убрано», благо от такого рода оправданий Орихиме сдержалась.
- Я просто немного удивилась, это так не гостеприимно с моей стороны – тараторила девушка и разливала чай по чашкам. Наконец все приготовления были завершены и, прихватив что-то отдаленно напоминающее бутерброд, Орихиме уселась на диван, чуть подальше от Владыки.
Однако, радость от встречи с, долгожданной едой, была не долгой. Следующий вопрос Айзена, заставил девушку от неожиданности сначала поперхнуться, а потом и закашляться.
- Что, значит, придут спасать?!- воскликнула она, чересчур громко может, но снова опомнилась,  и привычно смутилась.
- Простите… - снова оправдания, нескончаемый поток извинений.  – Простите, я просто немного удивилась. Но, мне кажется, я немного не поняла. Как это так придут спасать?
Я же предатель, который сам, по собственному желанию покинул Каракуру и ушел в Уэко Мундо…
Это… это же не логично, неправильно как-то…

0

7

Смотреть за суетящейся Орихиме было забавно. Девушка так тщетно цеплялась за возможность вести себя как всегда, как дома, что хотелось поаплодировать. Правда, это будет расцено как насшека, хотя для Айзена этот жест в данной ситуации такой смысловой нагрузки не нес бы.
Она была смешной, и почему-то сейчас напомнила Соуске мышонка. Только вот таких вот рыжих мышей не бывает. Но глаза, большие и грустные, - как у щенка. Айзен не знал, с чего его вдруг потянуло на такие ассоциации. Но что-то такое было.
И еще можно было сравнить с птичкой - той, которая в клетке.
- Что вы, это я должен быть гостеприимным хозяином, - сарказма, ехидства, насмешки, - всего этого не было. Но оно подразумевалось, и от этого было более очевидным, чем если бы тон был каким-то особенным. Но всегда же как-то иначе, когда говоришь буднично?
Взяв со столика чашку чая, Айзен улыбнулся и продолжил, не обращая внимания на в этот раз уже настоящий кашель:
- Иноуе, неужели вы думаете, что ваши друзья в это поверят? - презрение все-таки пробилось в голос. - Они пришли бы сюда, разрушив все на своем пути, как это было в Сейретее, только чтобы удостовериться, что вы точно все решили и решили сами.
Соуске притворно вздохнул и отпил немного чая.

+1

8

Первая мысль, посетившая Орихиме, была просто до ужаса банальной, но от этого не менее радостной, и даже полной личных переживаний.
Куросаки…-кун? Я снова увижу Куросаки-куна, он, что правда придет спасать меня? Господи, это так.. так… так романтично. Он спасет меня, вырвет от сюда,  а потом. Потом мы сделаем вид, что ничего не было, все снова будет по старому, так как было раньше…
Мимолетная радость, самая сильная эмоция которую испытывала Орихиме за последнее время, от переживаний, или уколов совести, или еще чего-то, не осталось и следа. Она была рада, действительно рада, тому, что сказал Айзен. Любой девушке, почти любой, в данном случае Орихиме не была исключением, хотелось, что бы за ней приехал принц на белом коне и увез от злого дракона. Не трудно догадаться кто какую роль исполнял в сложившейся ситуации, напряг был только с конем, да еще белым. Но сейчас Орихиме было не до этого.
Девушка немного раскраснелась, в глазах появился привычный, для нее, радостный блеск.
Однако спустя несколько радостных секунд, она снова поникла, побелела, сливаясь с окружающей ее обстановкой. Реальность происходящего, решительно, не щадя, обрушилась на голову девушки. Осознание того, что ждет Куросаки и остальных тут, в Уэко Мундо, давила и угнетала. Орихиме просто тонула в ней.
Дрожащей рукой она убрала с лица прядь волос, по виску скатилась капелька пота. Заметно похолодало, и кожа девушки мгновенно покрылась мурашками. Такими темпами и озноб не долго ждать.
- Айзен…- сама… откуда вы знаете? Вы уверены, что они придут… за мной ? – Переспросить еще раз, не грех, особенно когда так одновременно хочется и не хочется чего-то. – Нет, это не возможно…
Нет это как раз таки и возможно, это же Куросаки-кун, он всегда идет на выручку, когда кто-то в беде. Пока сам не убедится во всем и обязательно помогает. Ах… Куросаки- кун… Так, нет, я думаю совсем не о том, о чем я должна думать.
Орихиме потянулась за чашкой чая, что бы хоть немного согреться, да и перевести дыхание и унять дрожь в руках.

0

9

Быть так называемым главным злодеем порой бывает замечательно весело. Это такой шанс исследовать все черты человеческой натуры, и твои действия не будут вызывать удивления - ты же сумасшедший, решивший пойти против всех. Ты можешь гораздо больше, чем другие. Хотя бы потому, что они загнаны в рамки норм, этических, гуманных и так далее.
Их мир узок. Свобода - это иллюзия. А я - мастер иллюзий. 

Айзен улыбался, глядя на Орихиме. Все ее мысли и чувства были написаны на лице.
Она волновалась, надеялась, радовалась. И - сомневалась, совсем немного, но...
Это - первая победа, - сам себя поздравил Соуске, делая еще один глоток. Чай уже начал остывать и неприятно горчил.
Несомненно, девушка поняла, что на, хм, пути к ней Айзен выстроит преграды. Ну, к примеру, из арранкаров. Пустых еще много.
- Разумеется, придут, - мягко ответил Соуске, глядя Орихиме в глаза. - Неужели вы сомневаетесь в ваших друзьях? - с легким упреком спросил он.
Играть на чувствах - самый верный метод.
На память сразу приходила Хинамори. Вопрос "почему" Соуске счел бы неуместным.

0

10

Всего минуту назад Орихиме была счастлива, всего какую-то минуту, а теперь... Теперь она была в состоянии прямо пропорционально отличающимся от той радостной эйфории, которую она испытывала, всю туже злополучную, минуту назад.
Девушка, чисто рефлекторно отпила еще немного чая, в душе горько сожалея о том, что это просто чай. Сейчас бы наверно она глотнула чего покрепче. Впервые в жизни в голову девушке закрались такие мысли. Она пила алкоголь, вернее пробовала, но ей не понравилась, однако сейчас… казалось, он был жизненно необходим, как воздух.
Часто говорят, что алкоголь помогает справиться с проблемами, забыться… ммм, я не уверена, но вроде бы… если сделать всего пару глотков, становиться так хорошо… хотя в прошлый раз мне не понравилось, наверно это потому что тогда я не о чем не волновалась.
- Ммм… - словно в прострации протянула Орихиме, вообще-то она хотела ответить на вопрос Айзена- самы, но мычание вырвалось из ее уст, как-то само собой. Девушка дернулась толи от неожиданности, все-таки не каждый день вы забываете родную речь и начинаете мычать, то ли просто уже заранее почувствовала, как чашка с чаем выскальзывает из дрожащих рук, в общем-то, это было не важно. Факт оставался фактом, чашка выскользнула, упала на пол и разлетелась вдребезги, предварительно оставив о себе « память» в виде  мокрых пятен на белоснежной юбке.
Орихиме вскочила и принялась судорожно отряхиваться, что-то, беспомощно лопоча себе под нос.
-Простите Айзена-сама, я такая неуклюжая… я вас не обрызгала?
Господи. Что ж я творю-то, надо успокоиться… просто, вздохнуть и выдохнуть… Ничего страшного пока не случилось? Верно? Куросаки-кун еще не пришел в Уэко Мундо, значит он все еще.. пока что,жив. Господи. Да о чем это я?! Он ни как не может умереть.. это же… это же Куросаки –кун!
Последняя фраза не подлежала аргументации, это был факт, который не требовал до этого подтверждений, но все равно… было как-то неуютно, и немного страшно.

0

11

Айзен улыбался, глядя на девушку. Она явно была в смятении. Или еще что-то в этом духе. Не суть, главное то, как это повлияло на Орихиме. Хотя, на ту же самую Хинамори подействовало бы примерно также.
- Нехорошо, - посетовал Соуске, глядя на разбитую чашку. - Неужели у вас проблемы с мелкой моторикой, Иноуе? Может, попросить Заэля Аполло вас осмотреть? Мало ли, вдруг что-то тут пагубно действует на ваше здоровье.
Это уже даже не насмешка.
Как грубо.
Айзен не знал, почему вдруг ответил вполне себе в духе Ичимару. Но... даже Владыка может устать быть всепрощающим и всепонимающим. Ему определенно надо было выспаться. Раз Гина нет в Лас Ночес, у него может даже будет такая возможность... Не в меру деятельный Гин мешал спокойному сну.
- И, нет, вы меня не задели...
Наверное, мне будет не хватать этой чашки, - отстраненно подумал он.

0

12

-Зачем осмотреть? – Испугалась Орихиме, не то чтобы она не поняла, что именно хотел сказать Айзен, просто упоминание о Гранце, было, мягко говоря, пугающим. Они не виделись лично, но Лас Ночес, как маленькая деревня, где слухи достигают даже ушей пленницы. И слухи эти были, мягко говоря, не очень приятными. Еще одно развлечение Орихиме, помимо разговоров с месяцем и диваном, было, наверное, еще размышлять о тех или иных арранкарах, которых она не видела, но слышала о них. Вот, например ученый Уэко, был без особых терзаний совести, причислен к подобным Маюри. Иногда девушка даже раздумывала над тем, какую маску носит здешний ученый, и всегда приходила к одному и тому же выводу, что наверно тоже страшную. По этому, встречаться с подобным субъектом девушке очень и очень не хотелось. – Эм.. нет. Со мной все в порядке – приняв насмешку за чистую заботу, принялась « успокаивать» Айзена,  Химе  - Просто, руки дрожат, наверно это потому что… Почему? Почему? Ааааа... Просто знаете... Я что-то так давно тут одна, что совсем перенервничала, со мной очень давно ни кто не разговаривал. Вы наверное знаете Улькиору… Ой о чем это я, конечно вы его знаете, он такой молчаливый, совсем-совсем со мной не разговаривает, вот я и того, отвыкла. – Речь сбивчивая, немного испуганная, Орихиме просто металась из одной крайности в другую, не находя себе места. Как разговаривать с Владыкой, что ему сказать? Зачем он пришел, зачем сказал, что Ичиго идет сюда?
Мысли ворохом копошились в голове, и без того, не привыкшей думать так много и о подобных вещах.
Орихиме не была стратегом, но и не была паникером, до того она вообще ни когда не думала о том, как ей поступить в той или иной ситуации, всегда делала то, что считала нужным, чтобы не навредить ни кому, а тут…
Господи, я не знаю, как мне поступать…
А вот и паника, наконец-то подкатила, долго ее ждали, но вот она…
Прекрасно…
Девушка устало опустилась на диван и удержала себя от попытки закрыть лицо руками и разрыдаться, вместо этого она попыталась, как можно более увереннее посмотреть на Айзена, 
- Айзен- сама, вы пришли меня просто покормить и сказать, что Куросаки-кун двинется сюда за мной, или вы хотели еще что-то – тихо, но ни разу не сбившись отчеканила она, вот только вот руки предательски дрожали, и воздуха явно не хватало.

0

13

При упоминании Заэля на лице Орихиме отразилась такая гамма эмоций, что Айзен с трудом подавил желание посмеяться. Видимо, до девушки доходили какие-то обырвки разговоров: все-таки, она не в самой дальней части Лас Ночес поселена. И слышимость тут отличная... Судя по всему, из услышанного у Иноуе образ Октавы сложился далеко не самый радужный. Впрочем, мнение совершенно правильное.
- Ах, конечно-конечно... - Айзе отпил еще немного чая. - Может, вам книжек занести? - участливо спросил он. Гин ведь вроде раздобыл где-то парочку. С земли, наверное, притащил... Пару раз Соуске отпускал его туда, только не в Каракуру, а другие места, чтобы его не быстро обнаружили.
С другой стороны, мысль про книги была здравой. Конечно, девушка безобидна, но долгое сидение в... замке делают с людьми странные вещи. Кто знает, как все обернется...
- Ну, я решил, что вам тут может быть одиноко и решил навестить, - "отеческую" улыбку уже можно было патентовать. - Но если я вам мешаю, то я уйду, разумеется, - Айзен усмехнулся краем губ.

0

14

- Книжек? Книжки это хорошо, нес кучно, можно читать долго, а когда прочтешь все, можно еще раз прочитать, а потом выучить наизусть, а потом… если станет совсем скучно, могу читать книгу задом наперед.
Девушка уже пустилась в великие наполеновские планы по борьбе со скукой и одиночеством, которые ей грозили в не очень далеком будущем. Нет, конечно, разговаривать с предметами, было тоже очень забавно, но по большей части совершенно не информативно. Говорила в основном Орихиме, а они, предметы и месяц, молчали. Это, конечно, тоже было хорошо, но иногда все же сильно надоедало.
- А каких книжек? – Девушка прикусила нижнюю губу, думая над тем, какие же книги ей может принести Айзен. Наверно это будут что-то слишком умное и не понятное. И, конечно же, буду вовсе не любимые романы, которым некогда зачитывалась рыжеволосая девица у себя дома.
Может попросить телевизор?
Хотя скорее всего такими чудесами техники тут воспользоваться было просто не возможно. Кто знал, где находится это Уэко Мундо, и тут наврядли можно было поймать хотя бы одну радиоволну.
Орихиме поникла, параллельно с мыслями о благах цивилизации, в ее голове копошили еще несколько, касаемые того, как же ей все-таки поступить. Айзен- сама, не ходил во круг да около, говорил прямо и на вопросы тоже отвечал так же, в лоб.
Орихиме лишь могла задумчиво хлопать глазами, коря себя за опрометчивость. На самом деле ей не очень хотелось, что бы Владыка покидал ее покои так скоро, все-таки поговорить нужно было, а еще лучше кого-то послушать.
Промаявшись с несколько секунд подобной дилеммой, девушка снова тяжело вздохнула.
Я совершенно не способна на какие-то решительные поступки. Какая-то я … не такая.
Спокойная констатация давно известного факта, о котором лишь одни разговоры и легкие попытки что-то исправить. Очень легкие, которым постоянно что-то мешало. То одно, то второе то третье. Как-то не до этого все было.
Если приглядеться по лучше, то возможно какие-то изменения можно было бы и заметить, но зачем приглядываться, если можно себя вечно корить в никчемности, тем самым оправдываясь за ошибки… или будущие ошибки?
Орихиме была далеко от столь философской мысли и делала это, не думая, где-то на инстинктивном уровне.
- Нет, прошу вас, останьтесь… - тихо, едва слышно пролепетала Орихиме, все еще продолжая себя винить в безвольности.  – Может быть, вы мне лучше расскажете, зачем я вам?
Хороший вопрос, давно мучавший девушку – Хотя, если вы откажетесь говорить, я наверное даже пойму.

+1

15

- Если честно, то я не помню, какие книги имеются у нас тут в, - Айзен на мгновение задумался, - ...библиотеке. Так что, - я могу применить к вам Кьека Суйгецу и вы будете думать, что читаете ваши любимые книги, - вы могли бы выбрать что-нибудь для себя, Иноуе.
Соуске чуть склонил голову на бок. У него порой создавалось впечатление, что весь огромный замок не более чем зоопарк. Даже арранкары и те при высвобождении занпакто обретали сходство с животными, птицами и так далее.
По сути, конечно, Орихиме пусть и не была занимательным собеседником, но... Разговаривать с ней было даже в каком-то смысле лучше, чем с тем же Гином. Альбинос был... скользкой змеей. Правда, вряд ли он сможет выскользнуть из рук Айзена, если... Ну, дальше Соуске предпочитал не думать. К тому же, вариант только один и он не тот, что нужно озвучивать.
- Зачем? - вдумчиво произнес шинигами. - Ах, Иноуе... Ведь если вы будете у меня, то Куросаки Ичиго наверняка придет сюда. Да и смута в Сейретее и Каракуре мне только на руку, вы не находите? - держать лицо. Сохранять мягкость голоса... Это все так привычно, что стало нормой. - И потом, ваша сила... Она все-таки довольно... необычна. И полезна, к тому же.

0

16

Все что захочу? Ну, надо же какая у них обширная…э… библиотека.
Орихиме даже обрадовалась, значит книг там предположительно много, а это значит, что скучать ей не придется.
Еще несколько дней назад, девушка поразилась бы собственной холодности по отношению к сложившейся ситуации. Как так, она пленница, неизвестно когда с ней сделают не известно что, возможно даже будут жертвы. Да что несколько там несколько дней, буквально несколько минут назад ей сообщили, что сюда придет Ичиго, что бы спасти ее, вырвать из цепких лап похитителей, и жертвы - то точно будут. Орихиме уже давно не ребенок и этот понимала четко. Однако сейчас девушка думала вовсе не о том, что как же быть и что же делать,  не молилась о том, что бы все закончилось хорошо. Нет, она думала о себе, о том, чем же ей заняться во время томительного ожидания.
- Мм, а у вас есть Маргарет Митчелл?
«Унесенные ветром», прекрасная история, настольная книга девушку. Сколько раз она ее перечитывала. И когда было грустно, и когда весело, в любое время, в любой ситуации. Милая история о возвышенных чувствах. Чистая романтика.
- Моя сила… - резко прерванные воспоминания о тихих вечерах за кружкой чая, когда все было спокойно и хорошо. Когда девушка была просто ничем не примечательной школьницей. Которая  исправно делала домашние задания, ходила с друзьями в кино, была влюблена в одноклассника. А сейчас… Орихиме подавила тяжелый вздох.
Из-за меня одни проблемы.
- Айзен-сама, а зачем вам нужно, что бы Куросаки-кун приходил сюда, чего вы вообще ходите добиться?
Сказали «а» говорите «б», хотя врядли это можно было применить к Владыке, захочет - скажет, не захочет, ну не захочет. Так что,  читать Орихиме и между делом думать, что все таки такого страшного хочет сделать бывший капитан Готе 13, ради чего он ушел в «небеса» и убил стольких людей, подставил еще больше, да и вообще. Не ужели что-то в этом мире стоит такого?

0

17

Изобразив на лице искренне сожаление-недоумение, Айзен покачал головой:
- Иноуе, ну я же сказал, - добавив притворного недовольства в голос, Соуске чуть нахмурился, - я не помню абсолютно всех книг в библиотеке.
Поэтому молодежь такая бестолковая. Читаю только гайдзиновские книги.
В этом плане шинигами предерживался традиционной точки зрения. Хотя, наверняка, какая-нибудь чушь про любовь.
- Но вы можете, то есть, конечно мы можем, - как бы нечаянно сделав ударение на предпоследнее слово, Айзен посмотрел в лицо девушки, - прогуляться туда и посмотреть.
В конце концов, сидеть тут - право, такая тоска. И весь замок полон арранкаров... Те же Лоли и Меноли примчатся по первому зову хозяина. И уж у тренированных девушек, привыкших выживать в нелегких условиях Уэко хватит силы для того, чтобы справится с этим отрицанием... Гуманизм Орихиме порой поражал Соуске. Говорят, в Европе таких девушек считали святыми. И большей частью они сидели по монастырям... Ну, Лас Ночес - чем не монастырь на свой лад?
Значит, рыжую доставили в самое правильное место.
Но это так, спонтанные размышления мимоходом. Айзен чуть прищурился.
- Ах, ну неужели вы думаете, - шинигами чуть наклонился вперед. Еще бы за руку взять для пущего эффекта, так ведь нет, в чашку - как за спасательный круг... - я сразу расскажу вам все свои планы? Куросаки-кун, - невольно передразнивая, - невероятно интересный экземпляр для научных взысканий.

0

18

----> Коридоры
Входить было откровенно боязно. Ками занят, а тут она со своими... глупостями. Девушка покосилась на безвольно  обвисший сверток в ее руках. "Девчонка что-то подозрительно тихая. понимает? Или не понимает? Так, все, лицо кирпичом, делаем вид, что что-то важное делаем. А может - действительно важное?" Арранкарша вежливо постучалась и зашла, тут же припадая на колено и склоняя голову. Найденыша она положила перед собой, демонстрируя.
- Прошу прощения за вторжение, Владыка. Это существо... показалось мне подозрительным, его реяцу не соответствует его местонахождению.
Девушка перевела дух, ожидая отповеди на тему "Не лезь, куда и когда не просят", но раз уж взялась - надо довести до ума. "Да-да, прикрываемся общими формулировками". Хорошо хоть хозяина поблизости нет, он бы мне сходу устроил явление Санта Терезы, да так, что она потом голову поднять не сможет. Впрочем, подобное счастье в исполнении Ками будет еще похуже, а самое неприятное то, что если даже она переживет - от Нойторры-сама тоже потом достанется, ибо за проступки фрасьонов несет ответственность в первую очередь хозяин. Но дело сделано, теперь ждем реакции. Дайра тихо вздохнула и приготовилась к наказанию.

0

19

===> Коридоры

Шоковое состояние у девочки постепенно стало проходить, а глаза, видимо, устав быть широко распахнутыми от ужаса, восстановили свой почти нормальный размер. Однако…прошёл лишь шок, именуемый тихим, и настало время ему перейти в следующую новую стадию. И вот уже новый поток криков и рыданий готов сотрясти тишину пустынных белых коридоров, кажущихся в полумраке серыми, но…все они комком встают поперёк горла, глаза снова расширяются от ещё большего ужаса, ведь взгляду предстаёт сам Владыка Лас Ночес. Нел даже абсолютно не сопротивляется манипуляциям Дайры относительно её бренной тушки, силясь понять, почему её, маленькое безобидное дитя, принесли сюда, в обитель сильных, обитель арранкаров, обитель приближённых к Владыке…
Почему? Зачем? Для чего?
Эти вопросы плавают где-то на грани сознания, а дрожащие губки не в силах произнести их вслух. Конечно, девушка-арранкар говорила что-то Владыке, но ужас полностью окутал Нел, не давая нормально воспринимать окружающую реальность и как будто вставив в уши затычки, посему малышка могла слышать лишь свои мысли, хаотично крутящиеся в голове и не дающие себя поймать. А где-то внутри тихонько ёкало что-то давным-давно забытое и утерянное, твердя «Я знаю это место! Я когда-то здесь была!», но это нечто блокировалось настолько тщательно, что даже если бы Нел находилась в полном спокойствии и пыталась прислушаться к себе, она бы не вспомнила…

+1

20

-А ну да, простите.. Айзен-сама – тихо проговорила девушка. И почему она вечно чувствует себя не только последней дурой, но еще и глубоко не вежливым человеком. Это даже как-то оскорбляло, но ничего не поделаешь, видать участь у нее такая.
Библиотека.… Тут есть библиотека? Хотя чего этоя, это же такой огромный…э… дом, дворец, нет лучше замок, да замок звучит куда красивее, чем просто дом. Поэтично как в сказах. Ах, если бы только Тацки-тян, все это сейчас видела. Она бы наверно назвала меня ребенком и сказала бы, что сейчас не время думать об этом.
Не успев даже улыбнуться воспоминания о лучшей подруге, Орихиме снова вздохнула. В последнее время у девушки явно стали появляться какие-то проблемы с головой, она стала чаще забываться и уплывать в дали дальние именуемы мечтами все чаще, воображение рисовало картины еще страшнее, чем обычно, это конечно, еще даже не говоря о том, что она разговаривает с предметами, но это даже меньшая бед из всех. Причиной этому, конечно можно было назвать и стресс, все-таки слишком много на нее обрушилось, но одного стресса явно было для этого маловато. Причина для Орихиме была так и не выяснена.
- Ну да… просто я подумала, может быть, вы… Ладно, я не думала, просто ляпнула первое что пришло мне голову, должна я хоть о чем-то с вами поговорить, раз уж вы… пришли сюда.
Да… хотя наверно тема об Куросаки-куне была не очень хорошей, но я правда не знаю, что еще у вас спросить, ну… мне почему-то кажется, что спрашивать у Айзена-сама как его здоровье, почему-то очень, очень не странно.… Не знаю, почему я постоянно думаю о таких вещах. Это так странно…

Полет мысли, хаотичный какой-то, совершенно не связанный с реальностью происходящей тут.
-Знаете, я с удовольствием бы сходила в библиотеку! – Снова переключилась с тему на тему Орихиме и добродушно улыбнулась.
Тут, дверь в ее комнату неожиданно постучались, Орихиме подскочила и уставилась на дверь. Кто это может быть… Ответ не заставил себя долго ждать, дверь отворилась, и в комнату вошел арранкар, она встала на одно колено и что-то положила перед собой.
Изумленно Иноэ принялась осматривать вошедшую, и то что она положила перед собой.
«Что-то», что пока не поддалось идентификации со стороны пленницы, молчало, но девушке казалось, что оно даже дрожало. Кажется, оно напугано…

+1

21

Айзен отставил чашку.
- Вот и прекрасно.
Заодно, я узнаю, что есть в библиотеке, которая должна быть. Гин говорил, что она есть. Владыка порой жалел, что замок такой большой. Конечно, его покои были близ всех нужнх помещений, но... Вот если срочно надо будет кого-то найти... Ведь бывают же субъекты, которые на реяцу не откликаются.
Почему-то как только Соуске подумал про реяцу, в коридоре возникло два. И они быстро приближались. Айзен невольно нахмурился.
Кто это можт быть?
Те, кому он дал задание, еще не могли вернутся, да и сила не столь большая. Фрассьон? И с ним еще что-то. В следующий момент дверь распахнулась, и...
- Прошу прощения за вторжение, Владыка. Это существо... показалось мне подозрительным, его реяцу не соответствует его местонахождению.
- Дайра, добрый день, - Владыке полагается знать имена всех своих подопечных.
То, что арранкар держала в руках... Ах, вот оно как. Конечно, Айзен знал, почему в свое время пропала Нелиел Ту Одершванк... Но не думал, что она найдется вот так. Поход в библиотеку временно задерживался.
Нынешняя форма бывшей Третьей немного смущала, но, зная, кто обошелся так с ней... Чего еще можно ожидать от двух сумасшедших? Больше удивления вызывало то, что арранкар, став маленьким ребенком, смогла выжить в пустыне. С другой стороны, докладывали, что ее фрассьоны также пропали... Кто знает, может это они заботились о ней все это время. Айзен хорошо помнил их фанатичную преданность (хотя кто тут не фанатично предан?..) Одершванк.
- Как любопытно... Думаю, Заэль Аполло будет счастлив посмотреть на нее, - Айзен с трудем сдержал усмешку, - но девочка ни в коем случае не должна пострадать. А Нноиторе, пожалуйста, ничего не говори, - боги не просят. Они... просто говорят, и делать иначе нельзя, ведь так? Не хватало еще, чтобы Квинта во второй раз побежал убивать Нелиел. Сейчас, вот прямо сейчас, у Айзена и без этого забот хватает. - Иноуе, простите, - он повернулся к притихшей девушке, - вы же понимаете... - Соуске делано-шутливо развел руками.

0

22

Арранкарша несколько расслабилась - похоже, она сделала все как надо. При явственном недостатке информации трудно было адекватно оценить последствия своих действий, а наугад что-либо делать Дайра очень не любила. Лучше потратить немного времени на сбор сведений, чем рисковать и импровизировать. Вот и сейчас любопытство подталкивало ее к необдуманным решениям. Такой вот парадокс. Информация для продуманности, но вов ремя охоты за этой самой информацией арранкарша зачастую забывала об осторожности. Единственная добыча, которую она считала стоящей усилий. Сорамо встала, кланяясь, и отступила в сторону, поскольку вроде как ее никто не отпускал, не так ли? Значит, нужно выполнять указания. Не говорить хозяину? Хорошо. Ей нетрудно - она вообще не любила делиться добычей просто так, бесплатно. Девушка стояла, опустив голову, и остро, спокойно наблюдала за происходящим, не вмешиваясь, но и не пропуская различных мелочей. Ее интересовали все присутствующие здесь.

0

23

OOC: Порядок отписи нарушен, дабы не разводить воды.

Айзен вздохнул и приподнял бровь:
- Вы свободны.
Манера стоять и смотреть, как голодный удав... Ну, что ж. Какой хозяин - такие и слуги. В принципе, в каждом арранкаре что-то было доведено до крайности. Старк неимеверно ленив, Улькиорра - послушен и исполнителен, Нноитора и Заэль - фанатики своего дела... Ну, в общем-то, перечислять всех арранкаров - это с ума сойти можно. Хотя это его, Соуске, маленькая армия...
- Надеюсь, все пройдет благополучно, - ничего не значаящие фразы, которые так удобно применять то и дело. Айзен выразительно посмотрел на Дайру с Нелл. Потом - на дверь. при этом во взгляде читалась лишь отеческая усталость из-за слишком уж резвящихся детей.
Какая это мука - воспитывать, - вспомнилась вдруг цититата неизвестно откуда.
- Ну, что ж, Иноуе, - шинигами отвернулся от арранкаров, считая тему исчерпанной. - Как вам мое предложение, - усмешка, - прогуляться в библиотеку?..

0

24

Дайра молча поклонилась, четко понимая намек. Нет, не намек - ей было приказано прямо. Жаль, конечно, но всегда чем-то приходится жертвовать, но все же возможность жить дальше была достойной альтернативой, не так ли? Поэтому арранкарша легко подхватила девчонку, крепко и почти болезненно, не давая шанса вырваться, и быстро, но спокойно вышла, напоследок скользнув внимательным взглядом по собеседнице Ками. "Человек. Интересно. И больше всего эта сцена напоминает обработку молодой дурочки старым ловеласом, надеюсь, Владыка не телепат". Дайра тихо хмыкнула и быстро пошла к лаборатории, надеясь все же сбыть с рук ненужный груз.

----> Лаборатории

0

25

Орихиме вздохнула, внимательно изучая взглядом присутствующих, то ли просто так, то ли на будущее, авось пригодится, хотя для чего именно это могло пригодиться, девушка не знала. Она вообще часто делала что-то неизвестно для чего, но ведь делала же, хотя это другая история. Разговора она не понимала отчасти, вернее, совсем не понимала. Лишь общий смысл уловила... что, кажется, этот сверток несут здешнему ученому.
Химе сглотнула, уже жалея в душе того несчастного, кого сюда принесли. Однако, это было не ее дело и как бы она ни хотела встать на сторону всех «униженных и обездоленных», даже тут, в Уэко Мундо, девушка просто не решилась на это. Кроме того, судя по тону Айзена, свертку не грозило что-то совсем страшное, так что можно все-таки попридержать свои замашки «сестры милосердия», во избежание куда более серьезных казусов.
Наконец все вопросы касательно арранкаров были решены, и Айзен вновь обратился к ней, Орихиме едва заметно вздрогнула от неожиданности, ибо уже давно успела уйти в себя.
- А..? Ах, да, кончено, Айзен-сама, я с удовольствием пройду с вами в… библиотеку. – Пролепетала девушка, стараясь не рассматривать так откровенно сверток в руках арранкарши, которая сейчас спешила поскорее сбыть с рук ненужную обузу.
Ох, все-таки они так похожи чем-то на людей… - С грустью подумалось девушке, однако акцентировать на этом свои мысли она не торопилась.
Вскочив на ноги, Орихиме оправила юбку и еще раз оглядела комнату, кто знает, может быть она сюда и не вернется уже. Мало ли. Всякое в жизни бывает, не то что бы она покидала это место без удовольствия. Но за все время, что она тут пробыла в одиночестве, оно успело даже как-то полюбиться Орихиме, стать частично родным, да и покидать диван, успевший стать другом, тоже было немного грустно, не говоря уже о решетчатом окне из которого был виден яркий месяц, на фоне иссиня-черного неба Уэко Мундо.
Интересно, а далеко идти? А есть ли у них библиотекарь, как в мире живых? Вот наверно было бы забавно.
Мысли снова закружились в голове девушки. Поразительная способность думать о том, что происходит непосредственно в данный момент, игнорируя прошлое или будущее. Отчасти полезно, отчасти, наверно, нет.
- Идемте? – чересчур радостно проговорила девушка, почти порхая по комнате, в надежде поскорее выбраться отсюда. Вот она уже около двери, так не терпится поскорее выйти отсюда.

--- Библиотека Лас Ночес

0

26

Арранкары покинули их общество. Айзен подумал, что эта фрассьонша Нноиторы полностью пошла в хозяина, хотя с виду и не скажешь. Никакого подчинения, только фикция. Ему это не особо нравилось, но порой Сорамо приносила пользу - в буквальном смысле тоже, как сегодня, например. А если что - то от ненужных вещей всегда можно избавиться. Заэль будет счастлив еще одному объекту для экспериментов, к примеру. Или же сам Нноитора при желании может расправиться с Дайрой, если Айзен оборонит слово о том, что арранкар порочит его и вообще... Но. Это все разные варианты негативного развития событий, в котором Соуске не был заинтересован.
Орихиме в первую секунду, когда он к ней обратился, испуганно вздрогнула, но потом подскочила, радостно щебеча. Правда, Айзен видел в ее движениях и жестах скрытую тревогу... Ну, с другой стороны, все логично и просто.
Но в планы Владыки пока никаких смертей не было внесено. А планы у Айзена еще ни разу не провалились.
- Идемте, Иноуе, - шинигами поднялся с дивана и направился к двери.
Приятно иногда заниматься чепухой. С другой стороны, очередная часть плана запущена, для другой еще слишком рано... Даже у Богов иногда бывает свободная минутка, а то и несколько.

--> бибиотека Лас Ночес

0


Вы здесь » Bleach Role Play » Лас Ночес » Темница